23.06.2024

Plus Plus Feminine Diesel EDT: молочное открытие лета 2024

Приветствую вас, дорогие читатели. Не успела я отойти от радости по Loverdose Diesel, пост о котором написала совсем недавно Loverdose Diesel EDP, как меня накрыла новая любовь уже к другому аромату бренда.

Я бы никогда не подумала, что один и тот же бренд может производить совершенно разные по своему характеру ароматы. Обычно у каждого из знакомых мне брендов есть свой творческий почерк, что-то общее, даже в разных ароматов, но Diesel оказался исключением из правил.

Plus Plus Feminine для меня стал одним из самых вкусных и нежных открытий года, которым я хочу поделиться.

Об аромате: что обещает производитель

Я люблю открывать для себя непопулярные ароматы, которые не у всех на слуху. Таким стал Plus Plus Feminine Diesel EDT выпущен в 1997 году парфюмером Nathalie Feisthauer.

Его категория люкс (Италия), концентрация — EDT, группа — восточные цветочные. Аромат выпущен тогда, когда пирамиды были большими и насчитывали много компонентов.

Вот его пирамида:

Когда я смотрю на ароматы с огромной пирамидой, то всегда теряюсь, потому, что не понимаю, как будут сочетаться ноты, компоненты между собой. Судя по пирамиде, аромат должен сочетать в себе молоко с фруктовыми нотами, вот только что из этого получится?

Молоко в парфюмерии я люблю, но не представляю, как оно подружится с лилией, вишней, клубникой, горьким апельсином и магнолией, но я решила попробовать этот аромат не из-за состава, а из-за упаковки. Мне она понравилась своей необычностью и я решила, что и аромат будет таким же необычным и ярким. Поэтому с нетерпением ждала посылку, а когда открыла, радости не было предела.

Мои впечатления: упаковка, внешнее оформление

Идея упаковки меня сразу заинтриговала. Пакет молока, да не простого, а в переливающейся серебристой упаковке с голографической коровкой, мммм… Сразу притягивает внимание, заставляя ломать голову над тем, что внутри. Объём флакона 75 мл и он выполнен в виде небольшой бутылочки молока. Но я долго любовалась самой упаковкой, которую трудно было фотографировать, так как она сильно бликует на солнце.

Верх склеен, пришлось очень аккуратно раскрывать, как упаковку из-под молока. Хранить аромат в такой упаковке неудобно, так как потом она никак не закрывается, но для меня это несущественный минус.

Флакон выполнен в виде бутылочки из-под молока. Белой, красивой и непрозрачной.

Так открывается флакон
Так открывается флакон

Немного волшебства и вот передо мной бутылочка молока, вид сверху.

Ещё не раскрыв её, я уже представляла, что аромат пахнуть будет именно молоком, но каким? В парфюмерии я долго искала именно молоко, но вместо него мне попадалось что угодно: ваниль, мороженое, молочный коктейль. Натуральное молоко мне найти не удавалось не разу. Его забивали цветы, фруктовые и сладкие ноты, особенно ваниль.

Diesel обещал молоко. Белое, чистое, и свежей. Даже судя по металлу на крышечке мне казалось, что струи молока вот-вот хлынут через пульверизатор. Дизайн флакона покорил меня своей красотой, простотой и современностью, обещанием молока, но что окажется внутри?

С пульвелизатором
С пульвелизатором

Я долго любовалась им, делала снимки, но не решалась попробовать. Немного опасалась разочарования, но любопытство оказалось сильнее.

Аромат: раскрытие, стойкость

Первый пшик — нежность. Знакомый вкус детства. Советское мороженое в металлической заледеневшей вазочке. Не сладкое, без доминирующей ноты ванили. Я ещё застала время, когда его привозили ящиками в магазины и ела с удовольствием. Оно совсем было не похоже на современные пломбиры. Молочное, не приторное, в меру сладкое, с тонкой ноткой ванили.

По ощущениям аромат напоминал запах металлического бидона с остатками молока. Никакой ванили, приторности, сливочного масла и всего того, чего добавляют в мороженое. Кое-где чувствуются полевые цветы, но фоном, не они доминируют в аромате. Временами чувствую лепестки белоснежной магнолии, но не сильно выражено.

По мере раскрытия в аромате начинает чувствоваться сладкий миндаль, хотя его нет в пирамиде. Возможно, так играет вишня в сочетании с другими нотами. Мне этот аромат напоминает крем для рук с миндалём и гель для душа не помню какого бренда. К молоку присоединяется аромат уходового средства, мускуса, делая его нежным и очень дорогим.

Plus Plus Feminine сидит близко к коже, обволакивает её. В жару создаёт эффект как после душа, перебивая запах пота, не давая ему раскрыться. Нет, я не использую аромат как дезодорант, но мне нравится это ощущение миндально-молочной чистоты. Без приторности, сладости.

По мере раскрытия миндальная нота постепенно утопает в молоке и мускусе, уступая место молочной свежести. Причём здесь молоко не ванильное, а очень натуральное, без сладости, лёгкой, не уходящее в приторный ванильный пломбир, пирожное или сливочное масло. Это запах молока в бидоне или металлической пиалы с советским пломбиром. Он мягко проходит через весь аромат, не доминируя и не выбиваясь из общих нот. А, затухая, аромат оставляет на коже запах приятного уходового крема, геля или лосьона с миндально-молочным ароматом.

Стойкость — 3-5 часов на коже, дольше на волосах. Я пользовалась им в жару +36 градусов. По температуре аромат нейтральный, больше холодный, чем тёплый, но и акватическим, свежим его тоже назвать нельзя.

Подходит на любое время года, мне нравится носить его летом, но я думаю, что и в любое другое время года он будет прекрасен.

Характер и стиль

Для меня Plus Plus Feminine Diesel — это ненавязчивый аромат нежности, чистоты, ухоженности. Причём мне очень нравится его ненавязчивое и деликатное раскрытие, без кричащих нот и излишней сладости. Молоко и миндаль я очень люблю, но мне не нравятся слишком насыщенные ароматы с этими нотами. Здесь молочная сладость, нежность, металл, миндаль выверены практически ювелирно. Аромат деликатный, нежный, чувственный и лёгкой, уместный практически везде. Даже в больнице он не будет раздражать соседей, а на свидании понравится мужчине, ему захочется вдыхать его ещё и ещё.

Plus Plus Feminine Diesel хорошо сочетается и с джинсовым стилем, и с вечерними струящимися платьями, даже с яркой одеждой, но в нём не чувствуется готика, вызов. Тем, кто любит очень насыщенные и сладкие или цветочные ароматы он вряд ли понравится. Любителям чистого молока к нему стоит присмотреться, если нравится нота миндального крема, которая периодически мелькает в составе. Это не то молоко, которой хочется сразу выпить. Это сочетание молочных оттенков, бидона, миндального крема и цветов, которой просто несёт в себе атмосферу расслабленности, уюта и тепла.

Для работы и учёбы он нейтральный, не задушит окружающих и впишется в дресс-код, но я вижу его как аромат уюта и романтического свидания. Есть в нём что-то такое, что нравится мужчинам, даже не могу прямо сказать, что именно. С ним хочется расслабиться, помечтать, пообщаться с любимым человеком, погладить кота и съесть несколько миндалин под молоко.

Типаж, на котором я представляю его больше всего — шатенка с карими или голубыми глазами, красивыми волосами, одетая в длинное атласное платье карамельного или шоколадного оттенка. На ней серебристые босоножки и маленький клатч. Минимум косметики, но она вся выполнена в естественной нюдовой гамме. Это аромат ухоженной девушки, от которой веет чистотой и нежностью даже когда она просто в джинсах и рубашке.

Итог: закажу ли ещё и станет ли любимым

Не знаю, почему, но меня тянет в последнее время не на море, а за город, в поля, там, где степи, коровы и цветы. Тянет на бежевые вещи, коричневые. абрикосовые, тёплые тона. Сельский, но красивый стиль мне очень нравится, а Plus Plus Feminine Diesel дополнил его, добавив в мой образ новый штрих, хотя я считаю, что он создан не только для того, чтобы носить его в деревне.

Не знаю, как и не знаю, почему, но для меня сейчас Plus Plus Feminine Diesel — лучший аромат лета, влюбивший медленно, тихо и ненавязчиво. С удовольствием закажу его ещё. Он ни на что не похож из того, что я знаю и мне нравится, что его не будет на каждой второй. Сейчас он мой фаворит, но я не исключаю и знакомство с другими ароматами бренда.

А у вас есть свой аромат, который не похож на другие, красиво оформлен и соответствует именно вашему настроению? Поделитесь в комментариях.

Надеюсь, что пост был для вас приятным и полезным.

Artistry_of_Bottomcity 23 июня 2024, 19:25
Очень вкусно описано! Так хочется его понюхать и попробовать на себе
Chernika9 23 июня 2024, 19:30
Да, мне и самой он очень понравился))
Arian 23 июня 2024, 19:51
По описанию очень интересная штука! Сейчас почти не ношу парфюм из-за чувствительности к запахам, но попробовать захотелось.
Chernika9 23 июня 2024, 19:59
Если нравятся ароматы, похожие на миндальный крем с молочными нотами, то его стоит попробовать. Но он сидит близко к коже, не ждите огромного ореола, который сбивает с ног. Мне понравилось то, что аромат звучит очень нежно и тихо, близко к коже
Himulka 23 июня 2024, 22:13
Какое чудный вкусный пост😍 мне тут нужен смайл с чупиком, чтобы передать свои ощущения) прямо очень интересно, но потестить негде, а на мне он будет заслащиваться, я боюсь(
Chernika9 24 июня 2024, 10:17
В нём почти нет сладости. Немного есть миндальности, но она, скорее, кремовая, как у уходовых средств, а не как у кондитерского миндаля. Аромат очень красивый
Helga_W 23 июня 2024, 22:30
Хммм, в жару? 🧐 Я много лет ношу и очень люблю этот аромат, но пользуюсь им всегда только в ноябре. Он чрезвычайно стойкий тогда, даёт шлейф и показывает готику… Вот это да! Пойду-ка я, пожалуй, достану его из шкафа😊 А ведь у меня были подозрения, что это может быть неожиданно хорошо как раз в жару 😁 Обязательно попробуйте его холодной мокрой осенью😉
Chernika9 24 июня 2024, 10:16
Спасибо, попробую. Пока что он напоминает молоко и есть в нём что-то от косметического миндального крема
softpink_cashmere 23 июня 2024, 23:18
какое вкусное описание!   поищу в магазинах, познакомлюсь, спасибо
Chernika9 24 июня 2024, 10:16
Надеюсь, что понравится
Lunio 24 июня 2024, 12:44
Ну однозначно в хотелки, спасибо за пост!
Chernika9 24 июня 2024, 12:46
Рада, что понравился))
Rosalin 24 июня 2024, 21:49
Тоже достала сегодня Fuel for Life Homme Diesel. Купила, потому что Лука Турин поставил ему оценку 4. И не пожалела.
Мне запомнился один отзыв о нем — как будто в дизтопливо плеснули малиновое варенье. Не знаю насчет дизтоплива, но очень вкусная малинка целый день со мной. Очень стойкий.
На мой взгляд, вполне унисекс.
Chernika9 25 июня 2024, 09:03
Рада, у них необычные ароматы
Winter_cherry 25 июня 2024, 04:12
Какое интересное, живое описание! Страстно желаю понюхать, постараюсь в магазинах найти.
Chernika9 25 июня 2024, 09:03
Если нравятся ароматы с миндалём, бидоном с молоком, то аромат вам понравится. Он необычный и не громкий. Совершенно не похож ни на Ланком, ни на Шанель, ни на другие люксовые ароматы, я нигде ещё такого не слышала
Winter_cherry 25 июня 2024, 10:35
Я не представляю, как в парфюмерной композиции может звучать бидон с молоком, но мне нравится это представлять )
Будем искать…
Chernika9 25 июня 2024, 10:37
Металлический бидон, в котором только что было молоко и сливки, а рядом кто-то намазался миндальным кремом для рук примерно такое же ощущение
Winter_cherry 25 июня 2024, 14:56
Представила ))) 👍
Chernika9 25 июня 2024, 17:33
Очень нежный
DieOlga 26 июня 2024, 01:24
Теперь и я хочу вместе со всеми)))
Chernika9 26 июня 2024, 07:29
Приятно, что понравился))
JuliaohJulia 26 июня 2024, 08:35
Как хорошо написан пост! Продали, пошла искать
Chernika9 26 июня 2024, 10:15
Я не продаю его, просто решила поделиться впечатлениями. Мне нравятся необычные ароматы и всё необычное вообще
JuliaohJulia 26 июня 2024, 18:19
Не имелав в виду, что лично Вы его предлагаете купить у Вас же) А концепцию, идею и ассоциации с этим ароматом да, мне очень зашли — буду искать, хотя раньше этот бренд не рассматривала вовсе
Chernika9 26 июня 2024, 18:33
Интересно, что у него совершенно разные ароматы, но все одинаково интересные и не похожие ни на что другое.
Chernika9 15 июля 2024, 21:09
Попробовала в жару +42 — раскрылся деликатными ванильно-сливочными нотами, миндальный крем ушёл на второй план. Боюсь, что с такими темпами флакон скоро станет пустым и придётся бежать за новым