25.06.2024

Frenchi Укрепляющий лак для ногтей Treatment Nail Polish 321

Сиренево-розовая гамма — одна из моих любимых в лаках для ногтей. А когда, как не летом, лучше всего покрасить ногти чем-нибудь ярким? Сегодня хочу показать Укрепляющий лак для ногтей Treatment Nail Polish от FRENCHI.

Это декоративный цветной лак от известного бренда «Умная эмаль». У меня лак в оттенке 321, этот оттенок вошел в летнюю коллекцию 2022 года. Вообще этим лаком я добивала заказ на известном зелено-фруктовом сайте. К сожалению, фотографий и свотчей на ногтях на него не было, там он выглядел более полупрозрачным. По факту кремовый насыщенный яркий лак.

Производитель обещал сбалансированную, насыщенную гелевую формулу для стойкого маникюра в домашних условиях. А активные компоненты в составе должны были питать и укреплять ногтевую пластину, придавая стойкий блеск.

У лака упаковка очень напоминает лаки Essie. У него достаточно широкая скругленная кисточка, у меня никаких проблем с нанесением лака даже возле кутикулы левой рукой не возникает.

Лак не полосит, но для более насыщенного оттенка, и чтобы на просвет свободный край не отсвечивал, я наношу его в два слоя. Лак дает глянцевое покрытие.

Указательные и средний пальцы окрашены в два слоя, мизинец и безымянный - в один.
Указательные и средний пальцы окрашены в два слоя, мизинец и безымянный — в один.

Сохнет не очень быстро, даже если наносить тонким слоем. Я оставляю минут на пять, перед тем как нанести второй слой, и то иногда умудряюсь вляпаться и зацепить свежее покрытие.

Но, к сожалению, в носке он оказался не стойкий. Даже с моим любимым топовым покрытием на четвертый день начинаются, пусть и крохотные, но все же сколы. И, честно говоря, на седьмой день уже даже страшно ходить с таким покрытием, а самостоятельно хорошо бы уже на пятый день максимум перекрасить, и это еще с базой. Так что цвет красив, но стойкость оставляет желать лучшего((

Про какие-то лечебные и укрепляющие свойства ничего сказать не могу, при использовании никакой разницы не заметила, но и хуже не стали.

Лак произведён в России.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: BUTIL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTIL CITRATE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, ACRYLATES COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, N-BUTYL ALCOHOL,BENZOPHENONE-1, SILICA, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, POLYVINYL BUTYRAL, DIACETONE ALCOHOL, PHOSPHORIC ACID,CI 77891,CI 77266,CI5880,CI19140,CI 15850,CI 77510,CI 77742,CI 77491,CI77499,CI77007,CI77492,CI 73360,CI 12085.

А вы пробовали лаки от FRENCHI? Какие впечатления? Отличаются ли тх в зависимости от оттенка?

Inga60Rus 25 июня 2024, 09:25
Цвет лака красивый. И ваш маникюр мне очень понравился. Что касается стойкости этих лаков, то у меня светлые тона 308-й и 309-й ведут себя точно также, как ваш. Даже с топом и сушкой. А вот тёмный 348-й приятно удивил — продержался в приличном виде на пару дней дольше. Укрепления от них не заметила, но в целом лаки неплохие, иногда ношу.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 11:46
Значит, все светлые лаки не очень стойкие у них(( Надо будет на осень ещё что-нибудь тёмное попробовать☺️
Chernika9 25 июня 2024, 10:35
Красивый какой… Очень понравился
OxanaAksuta 25 июня 2024, 11:46
Да) жаль, стойкость подвела
TA_SHI 25 июня 2024, 12:05
У меня три перламутровых лака от бренда, носятся, как прибитые по 5 дней. И сохнут очень быстро. Хочу также попробовать глянцевые.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 12:34
а Сколько на вас максимально держатся другие лаки? Просто для меня пять дней это плохой результат🥴
Iuliia 25 июня 2024, 15:08
Ох ничего себе! Мне кажется 5 дней для обычного лака хороший показатель. Через 5 дней уже хочется обновить маникюр, даже если не скололся. А на Вас сколько держатся?
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:48
У меня хорошие держаться семь дней, с топом и 9-10. Поэтому лак, который с топом выглядит прилично максимум пять дней, но для меня точно не на пятёрку
TA_SHI 25 июня 2024, 16:53
Для меня 5 дней это мега результат! На мне вообще очень немногие марки держатся.
Iuliia 25 июня 2024, 15:07
И у меня один молочный с голубым микрошиммером, а второй нюдовый, что сохнут быстро, что носятся долго. Очень нравятся.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:49
А не посмотрите, какой номер у молочного с голубыми шиммером? А если ещё есть реальный свотчи, то вообще шикарно☺️
Iuliia 26 июня 2024, 14:08
Вот как-то не пришлось сфотографировать маникюр с ним, посты давно не пишу, всё кажется, что камера цвета перевирает и вообще фотографирую не так раньше было лучше.
Лак №39 Tulip
Красивый фарфоровый цвет, микрошиммер виден только при ближайшем рассмотрении или при увеличивании фото. На деле же полупрозрачный молочный оттенок с намёком на розовинку с завораживающим голубым отливом. Финиш слегка перламутрово-жемчужный, но без перебора.
В качестве ориентира есть только такое фото на детских пальчиках, так что не судите строго.
В 2 тонких слоя без топа.
OxanaAksuta 26 июня 2024, 14:31
Спасибо, сохранила
OlgaOlya 25 июня 2024, 12:50
Frenchi — это ж Умная эмаль. Мне понравился Морозный иней и в 1, и в 2, и в 3 слоя. Абсолютно легко красится, долго носится, быстро сохнет, на солнышке искрится, надо бы его повторить, его хорошо чередовать с яркими лаками, пусть лучше его белый пигмент въедается, чем рыжий. У меня ногти быстро желтеют от ярких экземпляров, а этот лак перекрывает. Ещё на ютубе видела совет красить на базу сначала белый или светлый перламутр или шиммер перед покрасом ярким цветом, чтобы шиммер не давал яркому въедаться в ноготь, а Морозный иней как раз и есть лак-база. Еще в телеграме рассказывали, что на шиммер легко непослушные лаки ложатся, как и на матовые базы. У Frеnchi, кстати, есть матовая база, и её хвалят.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 12:57
Ногти желтеют, если яркие лаки наносить с базой? У меня только от лаков Фитцжеральд даже база не спасала)
OlgaOlya 25 июня 2024, 18:57
Да, а если постоянно красить только яркими (с базой в том числе), то рыжеют, начинается сильный онихолизис. Раньше без баз всё это красила — и ничего. Видимо, в организме что-то изменилось после родов. Я это считаю аллергией.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 19:38
Ну онихолизис появляется по абсолютно понятным причинам. Снаружи это травматические повреждения, инфекции, сильная химоза (что тоже к травмам относится), включая неправильный маникюр, изнутри — недостаток минералов/витаминов, так что я бы на лаки не сильно пеняла бы
OlgaOlya 26 июня 2024, 03:37
Но он у меня проходит, когда с ярких лаков я перехожу на молочные базы. Очень люблю яркие ногти. Но приходится красить 1 раз ярким, потом несколько раз светлыми или базами, тогда всё норм, а хотелось бы наоборот. Внутренние причины, конечно, не исключаю.
Iuliia 25 июня 2024, 15:09
Что за морозный иней? Покажите, пожалуйста. Инфо по лакам френчи очень мало в интернете.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:49
Да, информации немного, а реальных свотчей так вообще😤
OlgaOlya 25 июня 2024, 19:07
Прошу прощения — я запамятовала. Нет Морозного инея, есть Морозный узор от Умной эмали, бренд — Frenchi. Такой у меня был.
Ещё меня интересуют Прибрежный песок и Утренняя роса. Скриншоты прилагаю ниже.
OlgaOlya 25 июня 2024, 19:08
OlgaOlya 25 июня 2024, 19:08
OlgaOlya 25 июня 2024, 19:09
panybatsievskaia 25 июня 2024, 16:28
Присоединяюсь к просьбе показать Морозный иней.
OlgaOlya 25 июня 2024, 19:10
Чуть выше показала — это белый шиммер, цвет на любителя, но мне серебрянкой не кажется.
Iuliia 26 июня 2024, 14:19
В том-то и проблема, что кроме этих промо фото информации нет. Даже странно как-то.
OxanaAksuta 26 июня 2024, 14:29
А у них еще промо сильно отличается от того, что в жизни))
OlgaOlya 26 июня 2024, 16:39
Именно на эти лаки, что на фото, есть отзывы на другом ресурсе, не знаю, можно ли писать здесь название, по-английски «я рекомендую».
AmiraT 25 июня 2024, 14:20
У меня есть несколько френчи. Мне очень нравятся вот эти обычные глянцевые, которые ни к какой коллекции не относятся. Тоненькие, послушные, достану сегодня свой красный😍
Нюды нравятся очень. Парочка с шиммером имеется.
Есть один будто формулой старый, другой что ли, даже флакончик отличается. Красивый, но даже к концу дня затираются кончики, будто ластиком стерла:)

И матовый топ🫶🤌
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:53
Покажите ваш красный😉
AmiraT 25 июня 2024, 18:15
Красный 04 candy

Тёмный фантастический баклажанчик.
В 1 и в 2 слоя на фото. Это 348 номер)
OxanaAksuta 25 июня 2024, 18:27
Ну всё, пошла с баклажаном😂😂
AmiraT 25 июня 2024, 19:50
Да, очень удачный тёмный *w* лично для меня ещё кисти у них очень удобные, не очень длинные и широкие, в полтора касания наносятся. И большущая полка с лаками в улыбке радуги поблизости. Поэтому, в общем, люблю и всегда с большим интересом разглядываю :)
OxanaAksuta 25 июня 2024, 21:40
Что то мне не повезло ни улыбкой, ни с мк, у меня там вечно полупустые полки, даже заходить перестала😤
OxanaAksuta 26 июня 2024, 23:00
Значит пошла я на известный зелоно-фруктовых сайт за баклажаном. Как же он там представлен   никогда бы не повелась на него. Ну вот как так
AmiraT 27 июня 2024, 02:16
А вроде достоверно :) я даже не знала, что там тоже кое-что есть.
По-моему, это просто вполне альтернатива чёрному 😌
OxanaAksuta 27 июня 2024, 02:22
Ещё какая альтернатива 👍
Tais_Athenai 25 июня 2024, 18:37
Ох, какая же красота!
panybatsievskaia 25 июня 2024, 19:21
Шикарный! И красный хорош, но мне монитор выдаёт ближе к коралловому.
AmiraT 25 июня 2024, 19:44
Как интересно:) на самом деле на грани с холодным красным: о
Alexandra007 25 июня 2024, 15:45
Для меня 4-5 дней мечта. Обычно всё таки дня по три, если с приличным видом, потом затираются. Скатываются мои экземпляры редко, но если начинают, то тоже день на 5.с др стороны, в субботу можно уже не переживать;) и дать ручкам отдохнуть
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:50
Когда другие носятся 7 – 10, то четыре это показатель так себе🥴
Alexandra007 26 июня 2024, 22:45
Везёт вам!
OxanaAksuta 26 июня 2024, 22:59
Вопрос увлажненности и со ногтевой пластины))
Vera0305 25 июня 2024, 15:57
Какой яркий, неонит. Очень летний маникюр.
5 дней — это мне на зависть. Ногти мягкие, все быстро слетает.
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:51
Кхе-кхе. Тут напомню, что на мне лаки легко держатся по семь) так что на проблемных ногтях этот может слезть и в первые два😂😂
panybatsievskaia 25 июня 2024, 16:27
Какая великолепная кисть! Такой точно и левой рукой можно ровно накрасить. Обращала внимание оффлайн на флаконы-клоны Essie, всё ждала отзывы на эти лаки. Цвет не мой, но интерес к марке подогрели. Спасибо!
OxanaAksuta 25 июня 2024, 17:52
Да, кисть очень приятно удивила. Если учесть, что в карточках товара нет ни нормального описания, ни фото, даже не ожидала))
Tartuga 26 июня 2024, 09:54
Сколы на 4-5 день — это очень хороший результат!
Какие лаки на вас держатся дольше? Посоветуйте, пожалуйста, для меня отсутствие стойкости — это очень большая проблема. 2-3 дня и привет…
OxanaAksuta 26 июня 2024, 12:00
Четыре дня для лака с топом – результат плохой. По фильтрам можете найти, которые держатся на мне минимум неделю, при этом без топа, а некоторые ещё и с небольшим ремонтом в доме)