Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
25.06.2024
3548

Всю ночь не замолкала Philomena - My Little Moth


Ничего не скажу о My Little Pony — не смотрела, но мне нравится, как Moth всегда обыгрывают свое свбственное название: My Little Moth

Коробки всегда тематические, по коллекциям. Внутри тоже рисунок. 

Кисть у бренда удобная. Моя чуть кривая, но это не мешает ей пользоваться.

Philomena — это и не пони вовсе.))

Филомена — это оранжевый лак с фиолетовым шиммером. Оранжевый не неоновый, но яркий, сам цвет отчетливый оранжево-желтый, но за счет шиммера может казаться оранжево-розовым.

Солнце
Солнце




Солнце
Солнце

Вот тут четко видно слой базы.




Лак жидкий, наверное, это креле, потому что на желешку не похож, на крем — тоже. И дичайш прозрачный! Смотрите сами, он выглядит как текстовый выделитель, сквозь него все можно прочесть. Причем это коробка от миниатюры, мазок небольшой, буквы чуть больше мм в высоту.

В этой прозрачности кроется самый ад для меня. Я намешала себе базовую подложку из белого лака и полупрозрачной и для максимального перекрытия наносила 5 или 6 слоев. Честно говоря, сбилась со счета, но пять точно есть. А ша среднем пальце точно есть 6, не меньше. И все равно свободный край просвечивает! 😐

Финиш — сатин. На среднем пальце как раз родной финиш лака.






Здесь я уже покрыла ноготь глянцевым топом. Для меня так красивее



Яркий даже в полутьме.

Красивее всего отлив выглядит, конечно же, на солнце!


Лак немного хамелеонит.

И остается ярким и заметным даже в темноте, хотя до неона, повторюсь, не дотягивает.


В общем, у меня смешанные впечатления от лака:

  1. Цвет — большой плюс. Замес красивый, шиммер иногда выглядит более голубым, но вообще он фиолетовый.
  2. Прозрачность — огромный и жирный минусище, стирающий для меня почти все плюсы. Это лак только для коротких ногтей. Невозможно перекрыть свободный край вообще. Как раз с короткими ногтями мм свободного края закроют 2-3 слоя лака, но мои длинные ногти светятся и через 6 слов, причем я стараюсь делать слои максимально плотными. А я еще сделала подложку!
  3. Два-три слоя нормально и быстро просохнут, но вот 5-6 с подложкой я сушила дольше обычного и даже повредила несколько ногтей, чего не было со мной уже очень давно.
  4. Стойкость тоже немного подкачала. На фото недельный маникюр, не было возможности снять фото раньше. Все выглядит довольно прилично, но правая рука затерта намного сильнее. Обычно ситуация лучше.
  5. Лак не красит ногти ни через базу, ни без базы — за это Moth огромный жирный плюсище. Ни один их лак не красит ногти, я забыла про базу.

Мне, похоже, пора перестать брать шиммерные лаки у бренда — они не для моих ногтей. У меня столько прекрасных лаков, которые не требуют дополнительных усилий, а я тут наслаиваю по пять слоев и подложки замешиваю ?


Цена: 1150 рублей.

на Косметисте с 2016 года
6 132 рейтинг   1 179 постов   296 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 392 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

Red_helga25 июня 2024, 08:43
Какой летний цвет ? а какие ногти!
Mac_Cecht25 июня 2024, 13:59
Спасибо) Да, на лето цвет отличный) Тем более, у меня пробел в оранжевых лаках в коллекции.
JJlovesmakeup25 июня 2024, 09:30
Сочетание цветов уникальное, по-моему!))) Но я помню, что тебя бесит просвечивающий свободный край, так что жаль… жаль!
Mac_Cecht25 июня 2024, 14:00
Да, я считаю это некрасивым на длинных ногтях… А сочетание красивое, да. Вот бы такое с фиолетовой слюдой.
JJlovesmakeup25 июня 2024, 15:13
Да я тоже не люблю, когда край просвечивает)) Даже мой, коротенький
Mac_Cecht25 июня 2024, 15:49
Мне тоже на себе и коротенький не нравится)) А вот на других коротенький просвечивающий для меня вообще норм выглядит.  
Shinebrightgirl25 июня 2024, 09:45
А у меня это один из самых любимых лаков коллекции. На моих ногтях достаточно три слоя
Mac_Cecht25 июня 2024, 14:00
Рада за Вас, но не от всего сердца)
nefa25 июня 2024, 10:57
6 слоев? меня и 3 бесят? да, от некоторых лаков бренда очень большое огорчение из-за прозрачности
Shinebrightgirl25 июня 2024, 11:13
Кому-то как раз нравится прозрачность в лаках. Это не недостаток.
Mac_Cecht25 июня 2024, 14:04
Так Екатерина и не назвала это недостатком ??‍♀️ Она написала про свое огорчение — ее личные эмоции.
Я считаю, что бренду было бы честно писать в описании о прозрачности. Лак, который в один слой выглядит как текстовый выделитель — это суперпрозрачно! Тогда бы лаки сразу покупали те, кто любит такой эффект, а остальные не испытывали бы негативные эмоции.
nefa25 июня 2024, 15:27
Илона уже написала) Добавлю от себя) Если лак нужно нанести в 5 слоев, чтобы получить то, что на официальном свотче, а об этом нет инфы, это лишает возможности отказаться от покупки тех, кто не любит такой эффект)
Mac_Cecht25 июня 2024, 15:48
И даже в пять не получается! Я ж еще подложку делала. Не совсем белую, но значимую.
Призракам пять слоев не мешали края демонстрировать   Каюсь, тут я купилась на цвет.
nefa25 июня 2024, 16:07
Тут уже цензурные слова заканчиваются)
Mac_Cecht26 июня 2024, 01:30
Вот как-то да)) надеюсь, мне хватит сил больше не покупать такие шиммеры  
Mac_Cecht25 июня 2024, 14:01
Да я тоже предпочитаю обходиться двумя. Ну, три спокойно наношу. А вот когда приходится пять фигачить — это уже за гранью. Но здесь и пять не помогает! Еще ж подложка.
Losta25 июня 2024, 13:50
Понимаю про светящийся свободный — ранее сильно бесил, потом с молочной базой перестал, но вот с цветом — точно не полюблю. А так — шикарно!
Я тоже люблю больше глянцевые ногти.
Mac_Cecht25 июня 2024, 14:06
Я спокойно отношусь с просвечивающему краю на коротких ногтях, но на длинных для меня некрасиво. Я думала уже сделать себе что-то типа молочной базы, но, честно говоря, не хочу потом портить ногти спиливанием. Сейчас все снимают не ЖДСЛ, а фрезой. Все равно часть ногтя снимут, чтобы полностью удалить такое.
Да и несколько тысяч за маникюр жаблюсь платить))
AmiraT25 июня 2024, 16:42
Ну летний!
Хочется купальник в тон лаку и купаться ? ?
Mac_Cecht26 июня 2024, 12:31
Мне такой цвет не пойдет)) А тебе — думаю, да)
Olgagavlovich25 июня 2024, 22:16
Цвет бомба! Количество слоёв расстраивает, я в этом плане псих, больше 3 не наношу)))
Mac_Cecht26 июня 2024, 12:32
Да я тоже стараюсь в них укладываться, но с таким летом — не вариант.  
Mac_Cecht26 июня 2024, 12:33
Лаком, лаком!  
cocorrector26 июня 2024, 00:27
Илона, лак огонь!?
Мне кажется, если положить между двумя слоями этого лака слюдяной топ, будет круто — и цвет, и слюда, и всего три слоя, и непрозрачно  
cocorrector26 июня 2024, 05:08
Ой, пардон, я вспомнила, что в одном из ваших постов уже об этом писала. И, кажется, такое вам не подходит??‍♀️
Mac_Cecht26 июня 2024, 13:04
Я пробовала) Но получается не слишком красиво, лак мутноват для этого, я попробовала)
Mac_Cecht26 июня 2024, 13:05
Да нет, не то чтобы не подходит) Просто красиво выходит если совсем прозрачное желе. Я сама про такой способ давно думаю. Но здесь попробовала на типсе — не понравилось.
cocorrector26 июня 2024, 13:41
Мне просто как раз нравится, когда поблескивает как бы из глубины полупрозрачного лака. Особенно, если слюда очень блестящая. Но, согласна, с вашей любовью к яркости это не то?
Mac_Cecht27 июня 2024, 20:06
Даааа, мне нужно, чтобы В СТО СОРОК СОЛНЦ ЗАКАТ ПЫЛАЛ!  
Поэтому слюда хорошо, но поверх нужен чистый витраж
Ginger-Fyyf26 июня 2024, 00:31
О, мой самый любимый лак марки! Я все еще страдаю по Мэриголд, который не смогла поймать. И Филомена слегка меня утешила. У меня средняя длина, крашу в 3 слоя.
Mac_Cecht26 июня 2024, 13:06
Я решила в данном случае схватить, а потом думать уже  
DieOlga26 июня 2024, 01:06
Лак, который горит! Замес интересный, на лето вообще — топ)
Mac_Cecht26 июня 2024, 13:06
Да, замес нестандарный)) Но очень прозрачно  
pi4y4y26 июня 2024, 08:41
У меня есть Jack Rabbit Slim's, они вроде похожи, поэтому не стала брать Филомену. Может, зря, со стороны он летний и позитивный, поднимает настроение
Mac_Cecht26 июня 2024, 13:07
Я как раз думала до Филомены не прикупить ли кролика) Мало у меня оранжевых, почти нет  
Mursilka13 июля 2024, 16:23
Какое неожиданное оформление  . Люблю My little pony с детства  .
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами