25.06.2024

Собираю косметичку. Что взять в отпуск на море

Здравствуйте!

Каждый раз собирая косметичку в путешествие, я беру с собой, казалось бы, самые необходимые средства, но по факту пользуюсь только 1-2 продуктами из неё. И как итог — это мёртвый груз, который просто катается туда-сюда.

В этот раз я перебирала её несколько раз, выкидывая однозначно то, что будет использовано всего лишь раз.

Поэтому этот пост я пишу для себя как шпаргалку на будущее. В нём я рассказываю, что в итоге оказалось мне крайне необходимо, чем я пользовалась каждый день и, что в следующий раз могу не брать. Ведь впереди так много путешествий и чудесных открытий.

Иногда косметичка весила столько, что занимала у меня чуть ли не треть багажа. (Это при перелетах с 10 кг. разрешенного провозимого багажа без доплаты) А в чемодан с основными вещами остается положить только купальник, две туники и платье на выход. В этот раз мы летели тоже версией эконом с бесплатным багажом в 10 кг., поэтому я очень тщательно подошла к моменту, что взять с собой.

• Что мне пригодится в жарком солнечном климате у побережья Средиземного моря на 2 недели.

Пожалуй, я начну с самого важного — это крем с высоким фактором защиты от солнца, ведь я летела в страну с климатом, где солнце очень активное. Без такого крема не обойтись.

• Sanosan Sun cream protection & care Солнцезащитный крем детский, SPF 50+, 75 мл, для чувствительной кожи тела водостойкий без запаха, 0+ мес

Страна производства Германия.

14 дней, 3р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ∙ GLYCERIN, ISOPROPYL PALMITATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYLTRIAZONE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, TOCOPHEROL, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, GLYCERYL STEARATE, XANTHAN GUM ∙ POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, ACACIA SENEGAL GUM, ASPARTIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, POLYEPSILON-LYSINE, SODIUM BENZOATE, DISODIUM PHOSPHATE, POTASSIUM PHOSPHATE, TETRASODIUM IMINODISUCCINATE, CITRIC ACID, FUMARIC ACID, AMINOMETHYL PROPANOL, MALEIC ACID, SOIDUM CHLORIDE, MALIC ACID.

Я выбирала универсальный крем, который подойдёт всем членам моей семьи. Для своего ребёнка, мужа и меня чтобы использовать не только для тела, но и лицо. Важно, чтобы в составе крема не было октокрилена. Я плохо переношу этот компонент и считаю его неудачным старым фильтром. После контакта с кожей у меня он вызывает горечь во рту и оставляет жёлтые пятна на белой одежде.

К фильтрам нового поколения можно отнести и первый и единственный разрешенный к использованию на рынке в Европе абсолютно фотостабильный УФ-А фильтр

•  Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (DHHB) — который есть в составе этого крема.

Также здесь следующие фильтры

• Ethylhexyl Salicylate –УФ-фильтр от лучей UVB.
  •  Ethylhexyl Triazone. Этилгексилтриазон — относится к классу химических фильтров от UVB излучения(280-320 нм)
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) — один из лучших фильтров широкого спектра, защищает от UVA- и UVB-лучей, стабилизирует другие фильтры
  • Уходовые компоненты в виде пантенола, витамин Е, молочные протеины.

Крем очень с лёгкой текстурой, который быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, чувства тяжести и этих неприятных белых разводов. О, боги… Как же классно, что он не пахнет.

Что касается защиты:

С этим кремом не обгорел никто, но все загорели. Особенно я. У меня снова всё лицо в пигментных пятнах, хотя я боролась с ними всю зиму. Только 3 дня под солнцем, и даже с кремом я обрела пятнистое лицо. То, что крем работает, это факт. Потому что забыли один раз намазать руки ребёнку, и сразу же они покраснели, так же и муж забыл свои уши намазать, и они обгорели вмиг. С кремом всё отлично. Загар получился сразу золотисто-коричневым без ожогов. На лицо ложится комфортно, даже отлично подходит и для городских условий. Не сушит кожу. легко смывается, не забивает поры, нет жирного блеска и липкости. У ребёнка ни аллергии и нет негативных реакций, как было дело с Ланкастером, она прям орала как им мазать.

• Декоративная косметика

Губы

Я точно знала, что на отдыхе я буду красить губы. Потому что глаза под очками, кепкой или шляпой большую часть времени. Мероприятия, когда надо было быть при полном параде намечалось всего 3, а вот сделать свой образ ярче на отдыхе хотелось всё равно и я в итоге взяла 3 помады. Не нюд или блеск. А именно сочных оттенков.

Моя любимая, которую я беру во все отпуска с 2018 года.

• Губная помада Golden Rose — Longstay Liquid Matte 22

Страна производства Турция.

Эту помаду мне подарила  RAGE в мини версии ещё 6 лет назад и выглядела она вот так.

6 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: Составгидрированный полиизобутен, С15-19 алкана, синтетический фторфлогопит, гидрогенизированный полидецен, неопентингликолевый/дикапрат, кроссполимер метил метакрилат, триаконтанила PVP, каприловой/каприновой триглицериды, HDI/триметилол гексиллактонный кроссполимерДополнительная информацияактивный ингредиент: витамин E; масла и экстракты: масло авокадо

В то время я не использовала коричневые оттенки в макияже и даже не думала о них. Однако у меня был купальник цвета хаки, и с моей оливковой кожей эта помада смотрелась потрясающе. Я поняла, что это идеальный вариант для отпуска. К тому же, она очень стойкая и не стирается ни в воде, ни на солнце, ни в самолёте. Даже после 12-часового перелёта она остаётся на губах. А цена бюджетная.

В линейке 3 коричневых оттенка — 22-23,24

Я приобрела себе полноразмерный формат этой помады и с радостью пользуюсь ей. В зависимости от освещения и количества нанесённого продукта, она выглядит по-разному. При этом подходит как образам с черными волосами так и блондинкам. Я безумно люблю эту помаду.

Спокойно переносит блеск поверх основного слоя и шикарно, просто шикарно идёт к загорелой коже и всем зелёным оттенкам в одежде.

Само собой красная помада. Свой выбор я остановила

• Губная помада Clinique Pop Matte Lip Color + Primer тон 03 Ruby Pop

Более подробный пост я писала о ней тут.

Думала, накрашу губы только на вечер под черный комбинезон, а она оказалась такой крутой на любой образ и под белую рубашку и шорты. Губы накрасить красным и уже совсем другое настроение. К сожалению, фотографий с отпуска, чтобы я была одна или портретного фото нет, поэтому все характеристики и подробности можно почитать по ссылке.

В жару 36 градусов не течёт, не размазывается. Поведение великолепное. Прошла еще один экспериментальный затест в экстремальных условиях. Однозначно ДА. Во все другие путешествия.

• Жидкая матовая помада Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick Оттенок 01

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick – жидкая матовая помада лимитка. Всего 2 оттенка. 01 (пыльно-розовый) и 02 (сливово-розовый).

У меня оттенок 01, и я писала свой пост про нее, т.к. пользовалась ежедневно по весне с огромным удовольствием. Это нечто нежное, прекрасное и абсолютно идеальное для белой кожи в городских условиях.

В общем, мне так нравилась помада, что я подумала, в отпуске она тоже будет у меня на постоянной основе. Но как же я ошиблась.

Мой полный образ с этой помадой

Макро на губах.

Помада смотрится совсем инородно на губах как только кожа чуть загорелая и вообще она оказалась некомфортной на пляже.

Однозначно НЕТ во все другие поездки. Это не морская тематика. И не мой тон на отпуск. Этой помаде хорошо в офисе, на прогулке и ежедневно дома.

А ещё я пожалела, что не взяла с собой блеск для губ. Вот эту помаду надо было заменить именно на блеск для губ в нейтральном тоне.

• Карандаш для губ Ok Beauty Color Salute Slide & Stay оттенок Royal

Страна производства Россия

Классный карандаш, которым я не пользовалась в отпуске ни разу. Достаточно было красной помады Клиник.

Полный обзор на этот карандаш по ссылке. Однозначно дубли брать с собой не стоит. Опять пожалела про то, что не взяла с собой обычный блеск для губ. На море он как раз более актуален, чем такие глубокие оттенки.

🔳 Глаза

• Многомерная стойкая тушь для ресниц Chanel Dimensions De Chanel Mascara

Тушь для ресниц от Chanel — моя слабость. Уже много лет я пользуюсь разными тушами Шанель. К сожалению, в России её сейчас не купить, но те, кто знает о моей любви к этой туши, привозят её мне в подарок.

Сейчас у меня есть именно эта тушь благодаря моей подруге, и, конечно же, она всегда со мной.

Для меня удобная щёточка и нормальное разделение ресниц без вазюкания, праймеров и долгой траты времени.

Быстро, аккуратно и мне нравится эффект, поведение во времени и конечно же спокойно переносит влажный климат и жару.

Однозначно я бы заменила все свои туши на Шанель, но пока это невозможно.

• Палетка теней для век Essence My power is Earth

2 года, 4р/в месяциспользование

В линейке My Power is представлено четыре палетки, каждая из которых соответствует одной из стихий — воде, огню, воздуху и земле. Концепция бренда основана на том, что каждая стихия ассоциируется с определённым знаком Зодиака.

Одну из этих палеток я получила в подарок от подруги на день рождения, примерно два года назад. Символично, но она соответствует моей стихии Земле, что мне особенно было приятно.

Я взяла эту палетку с собой в поездку из-за яркого сочного зелёного оттенка. Мне нужен был именно такой цвет. На фотографии выше можно увидеть, как я использую этот оттенок в своём образе.

Также мне очень понравились блестящие золотистые тени с блёстками. Я использовала два этих оттенка в своём макияже в свой день рождения, который праздновала на побережье.

Формат палетки — удобная картонная коробочка без зеркала. Я не боялась положить её в чемодан, так как она не разобьётся. Однако, для дополнительной защиты, я всё же упаковала её в пузырчатую плёнку. На фотографии видно, что тени немного осыпались после перелёта. Зеркала нет.

• Восковой карандаш для бровей MishLav brow wax pencil

Отдельно пост про него я писала тут

Брови подкрашивать я не собиралась, а вот чтоб они держались, достойно хотела. На море они начинают кучерявится. Дома я им особенно не пользовалась, поэтому на отдыхе это был самый верный выбор — взять такой вариант для укладки и приведения бровей в порядок. Брови подкрашивать я не собиралась, а вот чтоб они держались достойно, хотела. На море они предательски начинают кучерявиться. Дома я им особенно не пользовалась, поэтому на отдыхе это был самый верный выбор — взять именно такой вариант для укладки и приведения бровей в порядок.

🔲 Для лица

• Хайлайтер Iby Beauty Radiant Glow Highlighter

2 года, 1р/в месяциспользование

Iby Beauty Radiant Glow Highlighter - спрессованный сияющий хайлайтер с веганской формулой без содержания талька. Очень классная сияшка, находка для загорелой кожи. Она не пылит и идеально подходит для макияжа. Средство можно наносить не только на скулы, но также на глаза и ключицы.

Оттенок 24 K Magic — всего в линейке 3 оттенка. Этот золотой, очень интенсивный. На светлую кожу вообще не пойдет, поэтому активно я его вожу с собой по всем поездкам на юга, когда кожа смуглеет, смотрится шикарно. Что особенно нравится, он не пылит, текстура шелковая и хорошо переносится на кожу кистью.

• Антивозрастная сыворотка-бустер с аминокислотами и плацентой Dr.Ci:Labo Aqua-In-Derm Dounyu Essence EX

Производство Япония

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, BG, глицерин, DPG, диглицерин, экстракт плодов Microcitrus australasica, ферментированная жидкость лактобацилл / виноградного сока, сополимер (глицериламид-этилметакрилат / стеарилметакрилат), гексаноилдипептид-3, норлейцин ацетат, лизолецитин, ацетилгексапептид-37, гидролизованный экстракт семян акации макростатиевой, октилдодецил олеат, олеил олеат, ецилолеат, тетрагидропиперин, экстракт розы, пальмитоилглицин, глицирризинат дикалия, таурин, гидрохлорид лизина, глутаминовая кислота, глицин, лейцин, гидрохлорид гистидина, серин, валин, аспартат натрия, треонин, аланин, изолейцин, аллантоин, фенилаланин, аргинин, пролин, тирозин, инозинат динатрия, гуанилат динатрия, экстракт дрожжей, экстракт листьев рододендрона, экстракт культивируемых клеток, экстракт окопника, экстракт культуры Argania spinosa, ацетил дипептид-9, дистеарил формоилглутамат ПЭГ-18, олигопептид-24, экстракт плаценты, аденозинтрифосфат 2Na, экстракт клеток плодов яблони, PCA-Na, морская соль, молочная кислота, рибоза, полисахарид туберозы, экстракт Uncaria tomentosa, экстракт коры Arangium salviifolius, изомальт, дипальмитоил глицерофосфохолин, холестерин, пальмитиновая кислота, токоферол, сополимер (PEG-8/SMDI), циклогексан-1,4-дикарбоновая кислота, бисэтоксидигликоль, (эйкозандиовая кислота/тетрадекандиовая кислота), полиглицерил-10, ППГ-9 диглицерил, лецитин, гидрогенизированный лецитин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-60 вода, ПЭГ-80 гидрогенизированное касторовое масло, масло плодов кориандра, масло кожуры апельсина, масло мандарина, масло шалфея, масло кожуры грейпфрута, ментол, 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, ксантановая камедь, карбомер, мальтодекстрин, пентанатрия пентанатрия, гидроксид натрия, этанол

Этой сывороткой я спасаю свою кожу век в климате с ярким солнцем и где ныряю в солёную воду.

Она буквально на раз-два насыщает кожу влагой и является просто мега крутым проводником даже самого простого крема.

С собой я брала корейский крем для век, и в тандеме с этой сывороткой они работали шикарно. Во всяком случае, домой я вернулась без сетки морщин и засушенной кожи.

Она прозрачная, не липкая и очень приятная в использовании. Не скатывается во время применения и отлично сочетается как с кремами, так и с декоративкой.

Сыворотка-бустер Dr.Ci:Labo Aqua-In-Derm Dounyu Essence EX предназначена для ухода за возрастной кожей.

Средство содержит натуральные косметические компоненты, заключенные в нанокапсулы.

Активные вещества

• Пептиды для расслабления мышц в области глаз
  • Плацента
  • Аминокислоты повышают тургор кожи, уменьшают морщины, улучшают цвет лица.
  • Культивированные клетки плодов яблони защищают от УФ-лучей.
  • Растительные экстракты наполняют дерму влагой стимулируют обновление тканей на клеточном уровне,
  • Растительные масла смягчают и тонизируют кожу, обеспечивают клеткам дополнительное питание и увлажнение, улучшают цвет лица.

• Крем для области вокруг глаз Kumiho антивозрастной с золотом и муцином улитки 30 мл

Производство Корея

2 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: qua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Betaine, Dimethicone, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Cetearyl Olivate, Theobroma Cacao Seed Butter, Diphenyl Dimethicone, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-2 Stearate, Snail Secretion Filtrate, Panax Ginseng Root Extract, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Trehalose, Fragrance, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Adenosine, Disodium Edta, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Ceramide Np, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Gold Powder.

Покупаю 3-й раз и из всех кремов для век в этой ценовой категории считаю самым удачным, при том, что объём очень большой — 30 мл.

В составе пептиды, масла (жожоба, макадамия, сафлоровое, какао) и растительные экстракты. Особенно лифтинговым эффектом не обладает, но очень хорошо уплотняет и увлажняет кожу. Аромат очень ярко выраженный женьшень.

Это мой постоянный базовый крем уже долгое время. Особенных чудес я с ним не жду, но он как-то незаметно стал как зубная паста для использования каждый день.

Он не гелевый, плотный, при это распределяется хорошо и впитывается без жирного блеска

С сывороткой, о которой писала выше, творил чудеса. Кожа шикарная, будто и не было УФ и соли.

🔳 Волосы

• Несмываемая сыворотка шелковая инфузия для волос CHI Silk Infusion

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, С12-15 алкилбензоата, феноксиэтанол, гидролизованный шелк, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, аромат (Парфюмированная), бензилбензоат, бутилфенил Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-циклогексен карбоксальдегид, гексил Cinnamal, Citronellol, кумарин, линалоол, гераниол.

Несмываемая сыворотка CHI шёлковая инфузия для волос создана на основе натурального шёлка и должна давать не просто визуальный эффект, но также насыщать волосы придавать им ухоженный вид, распутывать и облегчить расчесывание.

Что я могу сказать. Легендарное средство, но для меня оно не хуже и не лучше моих силиконовых несмывашек. От Lebel, например, эссенция работает гораздо лучше.

Средство полностью прозрачное, растирается легко между ладонями и не утяжеляет волосы. Формат 15 мл. удобен для поездки. Мне нравится шелковая инфузия, но не могу сказать, что прям вау вауч...

• Tigi Bed Head Back It Up - Текстурирующий крем для волос 125 мл

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Крем создан, чтобы помочь создать стойкую текстурированную укладку или художественный беспорядок, будто ты вся такая ничего не делала, а волосы сами по себе лежат, как у королевы.

На пляже конечно странно делать причесоны, но мне нравился эффект, когда ты с небрежными локонами ходишь полдня, при этом они держат форму, если конечно не нырять.

Способ применения: нанеси крем на подсушенные полотенцем волосы, уложить сжимающими движениями или придать прикорневой объем с феном.

Вот тут я оторвалась, отлично, быстро все и держит долго. Опять же — если не нырять.

Вообще пара минут — локоны держит отлично. Я в восторге от этой штуки.

🔳 Тело

• Victoria's Secret Velvet Petals Shimmer Шиммерный ароматный лосьон для тела

3 недели, 2р/в деньиспользование

Парфюмированный лосьон для тела от американского бренда Victoria's Secret с блестками. Ну, когда же если не сейчас? Лето — самое время для обнажённых ног, рук и зоны декольте. А пляжный отпуск сам по себе подразумевает сиять и отблескивать солнышко.

Я всегда беру с собой в поездку такие средства: масло, спреи, мисты, лосьоны. На загорелой коже это смотрится невероятно.

Средство быстро впитывается, не оставляет липкости и жирных следов на одежде, но сияшки все таки остаются. Особенно это было видно на моём вечернем комбинезоне чёрного цвета. Благо, никаких пятен не осталось и стряхнула я их тоже быстро

Имеет стойкий приятный фруктовый аромат, никакого миндаля нет и в помине.

• Парфюм

Christian Dior Dior Addict 2

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Год выпуска 2005 г.

Верхние ноты: Грейпфрут, Фрезия, Апельсин и Бергамот;

средние ноты: Гранат, Лотос, Арбуз, Ананас и Ландыш;

базовые ноты: Белый мускус, Кедр и Сандал.

Обожаю миниатюры ароматов, и у меня их много. Это удобно. В поездку взять именно такой флакон. Парфюм у меня старичок, стойкость отменная, и именно на отдыхе хотелось именно таких фруктово-арбузных сочных ароматов.

Кстати, в сочетании с лосьоном от «Виктории Сикрет» это было попадание на все 100%.

Сладко? О, даааа… Слиплось ли? Неа.

Разбавляется огромными пространствами свежего воздуха вперемешку с солью. Так что зашло, очень даже. Было кайфово, солнечно таки невероятно сочно.

Дома повторить не хочется.

• Ногти

Лак для ногтей Frenchi Укрепляющий treatment nail polish оттенок 325

Многие не любят этот лак. Он в большинстве своём очень долго сохнет, сколы появляются очень быстро, многие оттенки полосят. С этим оранжевым мне повезло. Он сохранял свою стойкость около 5 дней, потом приходилось подкрашивать.

С коктейлем «Апероль Шприц» смотрелся так по-летнему и так по-отпускному.

Отлично подошёл мне под все наряды и настроение. Ярко.

Всё остальное я купила на месте

Всем летнего настроения. Приятных поездок и косметичек по любви!

viperess 25 июня 2024, 13:51
Спасибо за солнечный пост с ароматом апероля
на заметку взяла санксрин и сыворотку-бустер
Mayakovsky 25 июня 2024, 20:13
Спасибо. Солнечный апероль, а также дайкири потом долго не отпускали меня. Всегда с отпуском ассоциируются
AlinaAlinaAlina 25 июня 2024, 13:53
Какой крамочный прст, тоже захотелось побыстрее в отпуск! Взяла на вооружение средство для волос от Чи. Что вы еще от них пробовали, что понравилось?
Mayakovsky 25 июня 2024, 20:18
Спасибо, ничего не пробовала. Всегда хотела эту инфузию. Очень долго думала хочу — не хочу, а надо ли мне?… Вот честно? Наверное лет 10 назад я б умилялась, но то ли я реально адепт Lebel, то ли эффекта особенного не увидела с в сравнении ожидание/реальность. Удобный формат, красивые обещания, но по факту обычна\я несмывашка. Перепита не дает, что хорошо и волосы не сосульки. Расчесать легко, но все таки эссенция IAU мне нравится больше, чем CHI/

А что еще интереснее, я нашла для себя несмывашку какую-то прям совсем очуменную. От MASIL. Корея, в форме крема, с кучей экстрактов и ароматом реального, не индольного жасмина. Пост, конечно, пишу 3 месяца, но волосы мои прям в восторге от него.
Kabanuchka 25 июня 2024, 14:55
Настя, огонь! Волосы классно лежат в беспорядке 🔥 сожалею насчет санскрина, но у самой та же история с любым из них, к сожалению
Коричневая помады очень хороша, хотя давно не особо люблю такие оттенки ) и еще, бывая в разных местах с разной температурой и влажностью могу сказать что «потечет — не потечет» косметика зависит чаще от влажности чем от температуры) во Флориде и в 28 все стекает с лица, а в Вегасе сейчас 46 днем, но влажность 7-9% и абсолютно вся косметика просто всыхает намертво и запекается на лице и ничего никуда не течет 😂
Классные образы и отличный отпуск! Спасибо, 🌹🌹🌹
Mayakovsky 25 июня 2024, 21:06
Света, я забила на все, кроме области над верхней губой. Там смотрится как грязь или усы.
Про влажность не подумала, кстати. В Тае не текли только матовые помады и как раз этого дешевого сегмента «Голден Роуз». Вот что говорится дешево, но сердито.
Kabanuchka 26 июня 2024, 06:12
Мда, над верхней губой не забьешь (( гидрохинон? Не пробовала?
Ой, с влажностью важный очень момент, даже голова не грязнится, обычно мою раз в 2-3 дня, а тут уже 5 прошло и просто надо мыть, потому что надо мыть, а она сухая и свежая и волосы лежат отлично
Помою и будет одуван, конечно 😂😂
Mayakovsky 26 июня 2024, 07:53
Гидрохинон нет.

Зато при высокой влажности все сыворотки с гиалуронкой работают в разы эффективнее и крема столько не надо, кожа итак отличная.

Везде свои плюсы и минусы :)
Kabanuchka 26 июня 2024, 08:47
А если еще прохладно и ночью до сих пор плюс 10, а днем 15 и так все лето и перманентно дождь 9 месяцев в году — то вообще идеально и без сывороток, но зато крыша едет, депрессия 🤣🤣🤣знаю, много где жила, очень разный климат
И да, везде свои плюсы и минусы и это тоже хорошо )
nastya_koshkina 25 июня 2024, 16:00
Обожаю статьи на тему «косметичка в отпуск», всегда можно что-то важное почерпнуть, опыт какой-то перенять! Спасибо за такой чудесный солнечный пост!
Mayakovsky 25 июня 2024, 21:10
Настя, спасибо большое. Это мой первый опыт написания такого отзыва в таком формате. Но я поняла, что надо сделать шпаргалку самой себе. Я слишком много с собой брала ненужного. А когда летишь с инфантом и чемодан считай на двоих, это было весьма ощутимо. И очень обидно, что многое то можно купить на месте, а не тащить с собой. Просто помнить психологию мышления. Всё везде есть первой необходимости, надо брать самое важное.
nastya_koshkina 26 июня 2024, 00:11
Вот да! Это прекрасный способ уравновесить багаж на будущее.
Я в том году поняла, что взяла слишком много декоративки, а по факту обходилась меньшим количеством. И взяла слишком много санскринов: мало того, что половину привезла обратно, дак еще и на месте обычно можно купить. Но для мелкого, да, лучше точно заранее взять, чтобы максимально подходило/ было безопасным.
panybatsievskaia 25 июня 2024, 16:39
Как знакомо! Я тоже пишу «Шпаргалку на будущее» по итогам поездок, это мне помогает балансировать на грани необходимое/достаточное. Заинтересовала антивозрастная сыворотка-бустер, посмотрю, где можно купить.
Mayakovsky 25 июня 2024, 21:12
Спасибо. Я поняла что, по-другому я просто забуду и опять переберу лишнего

Я хочу еще другие средства попробовать, работает. Понравилось
JJlovesmakeup 25 июня 2024, 20:48
Эх, как все красиво! Крем Sanosan взяла на заметку, очень люблю этот бренд, но не знала о существовании санскрина в линейке))
Mayakovsky 25 июня 2024, 21:13
Спасибо, я тоже озадачилась только когда искала именно ребенку. По отзывам знакомой взяла на всех сразу.
DieOlga 26 июня 2024, 01:03
А детский солнцезащитный оставляет желтые пятна на одежде в итоге? Для меня это больной вопрос   Ищу ребенку на лето вариант без белого налета)
Mayakovsky 26 июня 2024, 07:55
Оля, привет.
Упустила этот момент, сейчас затестила специально. При нанесении на коже не оставляет разводов, а вот на белой одежде может быть желтый отпечаток.
DieOlga 01 июля 2024, 13:19
Придётся снова минеральный брать( Вчера намазала своим для лица на хим. фильтрах ребёнка и сразу аллергия(
mustela-nivalis 26 июня 2024, 11:44
Как я вас понимаю, у меня тоже косметичка самое тяжелое. Хотя обычно беру по минимуму и стараюсь каждый раз уменьшать еще.
А вот солнцезащиты вы явно мало взяли.
Мне одной на неделю понадобилось 100мл, это при том, что мы почти не гуляли, то есть наносила я один раз в день и не обновляла.
75 на троих на две недели, это ни о чем(
Спасибо за рекомендацию голден Роуз, обязательно попробую. У меня беда со стойкостью, особенно на слизистой(( Если она и купание переносит это просто праздник!
В последней поездке сделала вывод, что проявляющегося бальзама и одной помады на отдыхе хватает с головой.
И стойкая тушь конечно.
А вот тени решила больше не брать. И наносить не хочется в жару и все равно все стечет. Лучше стойкий карандаш от бьютибомб.
Тоже касается и декоративки для лица. Хорошо себя показала только пудра от тануки.
Уход для лица выбрала один тюбик, универсальный на все лицо и для всех. Опять же, в жару даже маски желания нет делать.
Средства для волос у вас классные! Были бы волосы добавила бы в копилку))) всегда мечтала о такой волне.
А вот для не понимаю зачем что-то брать. Все равно смоется.
Зато духов было много( правда все в пробниках) и лак, который не понадобился( брала на случай сколов педикюра)
У вас классная подборка получилась!