16.11.2023

MishLav brow wax pencil - знакомство с брендом и для меня новым способом укладки бровей

Здравствуйте!

О бренде MishLav в сети не так много информации и в основном только та, которую можно прочитать на официальном сайте. Основная суть в том, что MishLav — это отечественный бренд основательница которого визажист Екатерина Медведева.

Ассортимент не очень большой на данном этапе развития компании. Как они сами пишут о себе в сети свой путь начали со средств для бровей и дата начала этого пути согласно открытым источникам пришлась на летнее время. Так что бренд очень молодой, но амбициозный.

В своем посте я бы хотела поделиться своим опытом использования новинки бренда, а именно

• Восковой карандаш для бровей MishLav brow wax pencil

1900₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: POLYISOBUTYLENE, SQUALANE, CERESIN WAX, SYNTHETIC WAX, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYGLYCEROL-2 DIISOSTEARATE, DIMETHYLSILANONE, POLY(ETHYLENE), POLYDIMETHYLSILOXANE CROSSLINKED COMPLEX, VP/HEXADECENE COPOLYMER, CANDELILLA WAX, TOCOPHEROL, METHYLPARABEN, PROPYL HYDROXYBENZOATE

Я давно отказалась от окрашивания бровей, а также всех подручных средств — теней, помадок и карандашей. Мой каждодневный ритуал — это чтобы брови просто естественно аккуратно были уложены и я с утра прошлась по ним гелем и забыла до вечера. Вот именно по этой причине мне захотелось попробовать как альтернативную замену своему гелю восковой карандаш. Ведь производитель обещает в описании сохранение формы бровей в жару и при занятиях спортом, легкое нанесение и эффект ламинированных бровей.

Сам карандаш имеет форму стика. Но стик, я вам скажу, ооочень короткий. Его хватит на 2 недели ежедневного использования с натяжкой.

Всего 2 см и 1,2 грамма

На фотографии он выкручен на всю.

С другой стороны щеточка. Щетка очень удобная, в меру жесткая, силиконовая, щетинки в меру длинные как раз, чтобы аккуратно придать форму бровям.

В процессе использования на щеточке остаются средства макияжа как тональный крем и сам воск, но щетка очень легко моется под проточной водой и не деформируется. Даже после того как стик у меня закончился щетку для расчесывания бровей я оставила, она действительно очень удобная и по форме и по жесткости.

Колпачок надевается с характерным защелкиванием и туго. Для меня это важно, потому что дочь часто тянет свои ручонки к моей косметике и тут ей не удается открыть быстро, пока я не заметила.

Так что тест драйв на прочность пройден на отлично.

Восковой стик MishLav brow wax pencil произведен в Китае, в составе нет компонентов животного происхождения. Без цвета и отдушек. Упакован в картонную коробочку, на которой указан состав, место производства и сроки годности.

Все лаконично без лишнего визуального шума.

Восковой стик для бровей MishLav в действии.

Мои брови не густые, но жесткие, черные и волнистые. И как бы я не пыталась их отрастить ни масло усьмы, ни сыворотки не давали густоту, брови растут только в длину и при этом еще и начинают закручиваться в разные стороны.

Обычно непослушание бровей уже можно заметить через час после нанесенного макияжа.

Вот к примеру, как выглядят мои брови, уложенные бесцветным гелем к которому я привыкла.

При использовании воскового стика я поняла, что тут так быстро не получится как с гелем 2 раза провести щеточкой и побежать по своим делам. Сначала нужно уложить щеткой форму, потом воском закрепить и потом расчесать остатки воска щеточкой. Если немного увлечься и начать сильно нажимать на стик или провести им несколько раз, то остатки воска будут очень заметны на волосках.

Для меня вообще воск пусть и натуральный продукт, но очень все это долго и муторно оказалось и для себя я решила, что такой продукт буду использовать только для макияжа при параде с добавлением немного теней на брови для цвета.

Как например в этом образе

Фото чуть ближе.

Воск отлично держит тени. Они не смазываются действительно в жаре в натопленном помещении, даже несколько раз я забывала, что у меня же брови… накрашены и докасалась пальцем. Ничего не съехало, все осталось на месте.

В обычной жизни на каждодневной основе для меня все же оказался более удобным гель для бровей.

Воском действительно нужно уметь укладывать волоски и это требует времени. Я не люблю сильно зачесанные брови на лоб и эффект ламинирования, но именно воск может дать такой эффект спокойно, как альтернатива мылу для бровей, которое более жесткое.

Но натуральный эффект без прокрашивания волосков с воском делать тоже неплохо.

Полный образ. Просто брови, просто восковой стик от MishLav к концу дня.

Демакияж.

Воск действительно нужно смывать и возможно даже использовать скраб для бровей, чтобы хорошо очистить волоски и кожу. Просто умыться не получится. При вечернем умывании я больше уделяла время бровям чем обычно, потому что воск чувствуется даже к концу дня.

Общее впечатление от воскового стика MishLav оказалось двояким. Мне понравился формат стик+щетка. Но когда я смотрю на цену в 1 900 рублей и то как этот стик тает и уменьшается при каждом использовании и думаю, если уж так сильно хочется уложить брови воском, то не прикупить ли отдельно банку воска и специальную щетку. А еще сравнивая с гелем для бровей, который у меня уже полгода и никак не закончится я вообще расстраиваюсь.

В любом случае опыт для меня был познавательным. Буду с интересом наблюдать за развитием бренда и появлением новинок.

Helenitte 16 ноября 2023, 19:54
Гель явно гораздо проще в применении и комфортнее. Что-то много возни, по описанию.
Mayakovsky 18 ноября 2023, 07:50
Всё дело привычки я думаю.
RAGE 16 ноября 2023, 22:31
Вообще, интересный продукт!
А брови у тебя очень красивые, потому что свои)
Вот люблю я «свои» брови и не люблю перманент, напыления, микроблейдинг. Ничего не могу с собой поделать.
blacky_ 17 ноября 2023, 14:40
Плюсану к вам. Единственное, видела очень красивые брови, сделанные в волосковой технике, вот там правда пока пальцем не проведешь против роста волос, не отличишь.
Mayakovsky 18 ноября 2023, 07:54
Спасибо, я искала мастера, но все что я видела выполнено слишком грубо, одинаково не учитывая типаж
и форму родных бровей. С моей очень явной асимметрией при правильной геометрической форме, которую делают лицо меняется ужасно. Еще изгиб убирают все сильно, делая более прямыми и ниже. В итоге хожу как есть.