20.06.2024

Отбеливающий лосьон-гидратор для лица HADA LABO Shirojyun Whitening Lotion

Привет!

К сожалению, японскую косметику найти в России довольно сложно. Но, она все-таки есть в небольшом ассортименте. Например, сейчас я с удовольствием пользуюсь отбеливающим лосьоном-гидратором HADA LABO Shirojyun Whitening Lotion.

Отбеливающие средства очень широко распространены в Японии, а сейчас они набирают популярность и в России. Так как моя кожа склонна к пигментации, я не смогла не купить этот лосьон.

Средство не имеет бумажной упаковки, но зато тщательно укутано прозрачной плёнкой. Есть ярлычок, который говорит, что этот лосьон-гидратор № 1 по популярности. Так ли это, судить мне сложно, но поверим «на слово».😃

Распечатывается флакон без проблем, так как на плёнке есть специальная перфорация.

Флакон оснащен крышкой флип-топ. Закрывается она надёжно, с открыванием тоже проблем нет.

Отверстие узкое, поэтому дозировать лосьон легко. Лишнего не выливается, но и выдавливать по капле не приходится.

Состав неагрессивный, содержит много натуральных компонентов.

Главные активные компоненты направлены на осветление кожи и предотвращение пигментации:

• Арбутин подавляет синтез меланина.
  • Витамин С укрепляет стенки сосудов, осветляет пигментные пятна, веснушки и следы от пост-акне, восстанавливает кожу от повреждений, вызванных УФ-излучением.
  • Лимонная кислота — очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг.

Специальные ухаживающие компоненты также представлены:

• 3 типа гиалуроновых кислот разных молекулярных масс, включая супер гиалуроновую и нано гиалуроновую, которые оказывают глубоко увлажняющее действие.
  • Магния аскорбил фосфат  — антиоксидантное, антивозрастное, стимулирует синтез коллагена.
  • Фильтрат закваски из семян сахаромицетов  — поддерживает кожу в хорошем состоянии, обладает противовоспалительными свойствами.
  • Экстракт семян Бусенника обыкновенного  — противовоспалительное, ранозаживляющее, антисептическое действие. Помогает восстановить природный баланс. Питает корни волос, увлажняет, смягчает осветляет кожу, повышает ее упругость.

В лосьоне не содержатся минеральные масла, спирт, искусственные отдушки и красители.

На мой взгляд, состав лосьона-гидратора больше похож на состав сыворотки, настолько он насыщенный полезными веществами.

Отбеливающий лосьон-гидратор для лица HADA LABO Shirojyun Whitening Lotion довольно жидкий и очень хорошо пенится при встряхивании. Он прозрачный, но чуть мутноватый. По текстуре — это совсем не вода, так как немного плотнее. Аромат кисленький, несильный и вполне приятный.

Производитель лосьона предлагает несколько способов использования.

Отбеливающий лосьон-гидратор для лица HADA LABO Shirojyun Whitening Lotion можно просто наносить на лицо, можно использовать с ватным диском, а можно делать маски и примочки. Что касается меня, то я не использую ватный диск. Просто наливаю в ладонь небольшую порцию лосьона-гидратора и похлопывающими движениями наношу на все лицо, шею и декольте. На нижние веки я, кстати, его тоже наношу. Глаза от этого не слезятся и не краснеют, но я стараюсь действовать очень аккуратно, чтобы не попасть в глаза.

После впитывания кожа мгновенно становится увлажнённой и бархатистой. Иногда я даже ограничиваюсь только лосьоном. Никакого стягивания после него не ощущается, что меня всегда немного удивляет.😀

Также периодически я делаю маску: маску-таблетку смачиваю сначала небольшим количеством воды, чтобы она расправилась. Затем пропитываю лосьоном и накладываю на лицо минут на 10-15. Маска приятно холодит кожу, увлажняет, расправляет мелкие морщинки, выравнивает рельеф и тон.

Не скажу, что кожа мгновенно посветлела после первого использования. Но эффект всё-таки есть. Постепенно пятнышки становятся какими-то расплывчатыми, без чётких границ. Красные сосудики стали менее заметными. Эффект накопительный, что меня вдохновляет на дальнейшее использование этого средства.

Нужно помнить, что в период солнечной активности такие средства могут, наоборот, спровоцировать появление пигментации. Поэтому я использую лосьон только в вечернем уходе, а утром обязательно наношу санскрин. А осенью и зимой я планирую использовать его дважды в день. Придется еще покупать этот лосьон. Но я совсем не против.😀

Срок использования: 1 месяц.

Объём: 170 мл.

Страна-производитель: Япония.

Цена: примерно 1000 рублей, в зависимости от места покупки.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Mariya_Mariya 20 июня 2024, 22:01
Любимый продукт. Беру флакон за флаконом. Там ещё транексамовая кислота — весьма деликатная, тоже работает на осветление.
Pinkmoon 20 июня 2024, 22:04
Теперь и я буду брать флакон за флаконом.
Apogeya 21 июня 2024, 19:08
А какой эффективней — с арбутином или транексамовой кислотой?
Pinkmoon 21 июня 2024, 22:00
В этом лосьоне и то и другое. Транексамовая кислота — это производная от витамина С.
DieOlga 26 июня 2024, 00:56
Простите, подушню: транексамовая кислота не является производной от витамина С. Это производная от аминокислоты лизина. В вашей версии — должен быть арбутин. В версии Premium — вместо него транексамовая кислота.
Вот с официального сайта инфа:
«Серия Hada Labo Shirojyun — это увлажнение + легкое отбеливание. Подойдет для тех, кто хочет сделать кожу фарфоровой и прозрачной. В составе обычная ГК и нано-ГК для увлажнения, арбутин для отбеливания, бусенник, витамин Е и С для ровного тона и текстуры кожи.

Hada Labo Shirojyun Premium предназначена для увлажнения и более серьезного антипигментационного действия. Она больше подойдет после длительного нахождения на солнце, для восстановления кожи и профилактики пигментации. Так же, как и голубая серия, синяя содержит обычную и нано-ГК (в повышенном объеме), витамин С и Е, только для отбеливания тут уже не арбутин, а более серьезная транексамовая кислота».

Я пробовала версию премиум — мне она понравилась)
Mac_Cecht 21 июня 2024, 00:59
Раньше постоянно белый использовала) Хорошая штука.
Pinkmoon 21 июня 2024, 08:00
Я хочу все лосьоны попробовать.
Sibiryachka 21 июня 2024, 09:14
У меня такой тоже постоянно в ходу, также как и гидрофильное масло Хада Лабо. И тому, и другому пробовала «изменять» с другими марками, но всегда возвращаюсь. Также как и вы наливаю в ладошку — и на всю мордочку) И да, эффект накопительный, тоже заметила.
Pinkmoon 21 июня 2024, 15:09
Гидрофилка от них тоже была. Надо еще купить.
Tartuga 21 июня 2024, 09:47
Да, эти лосьоны у Хада Лабо отличные. Я не люблю эффект отбеливания, поэтому остановила свой выбор на белых — повторяю время от времени.
Pinkmoon 21 июня 2024, 15:10
Другие тоже решила попробовать.)
Helenzzz 21 июня 2024, 10:07
У меня тоже эти лосьоны постоянно в наличии, чередую разные, люблю их за то, что не сушат кожу. С моим комбинированным типом летом их достаточно, использую без крема. Сейчас использую в золотой бутылке, он густоват, не водичка — и летом он даже немного тяжеловат.
Pinkmoon 21 июня 2024, 15:10
Летом мне тоже достаточно тоника.
Gerafilinni 21 июня 2024, 10:57
Я им пользовалась очень много. Ничего от мне не отбелил, но не его вина, просто у меня сильная пигментация и нужны другие средства. Но вот уход шикарный! Он средний по тяжести из тоников Хады. Питательнее и увлажнительнее, чем тот, что с витамином С, но легче, чем желтый или уж тем более красный. В целом, летом несухой коже с ним можно вообще без крема обойтись, сразу солнцезащиту и будет комфортно. А зимой, в отопительный сезон он будет спасительным глотком влаги для кожи. Нежно люблю эти японские лосьоны.
Pinkmoon 21 июня 2024, 15:11
Теперь я их тоже люблю.
Julia_Lifestyle 21 июня 2024, 16:11
А что вам помогает от пигментации? У меня тоже сильная
Gerafilinni 21 июня 2024, 16:44
Eucerin Antipigment. Больше всего произвел впечатление ночной крем. Он помог лучше лазера (у меня был курс фотоомоложения М22 кажется). Да еще и уходовые свойства для меня на высоте. К нему в пару я купила их спф 50 Pigmentcontrol. Реально работает. Хотя до этого я тоже пользовалась разными полтинниками, но на их фоне моя мелазма прекрасно процветала. Дневной с 30 спф я использую зимой. Очень приятный.
Julia_Lifestyle 21 июня 2024, 18:03
Я тоже купила всю серию, дневной и ночной. Пользовалась 2 месяца, особо эффекта не замечаю, с весны даже потемнела, но у нас и солнце уже давно сильное. Так что непонятно, что бы без него было. Надо возобновить, я недели 2 забросила и другим пользовалась. Серум тоже есть, 2 пробника пока что. И этот СПФ я купила 😄 но еще не наносила, достаю. Мы наверное с вами в комментариях по пигментации пересекаемся, я здесь про Eucerin Antipigment узнала
MariannaKKK 22 июня 2024, 11:28
Мне первый раз очень хорошо помогла эта серия. Но на следующий год, когда купила новый комплект, так как летом опять вылезли пятна, эффекта не было вообще (((((.
Gerafilinni 22 июня 2024, 11:48
Часто бывает, когда продукт закрепляется на рынке, его качество падает. Не исключено, что так и случилось(((
Julia_Lifestyle 21 июня 2024, 16:12
Спасибо что пишите про отбеливающие средства. Читаю все, что против пигментации
Pinkmoon 21 июня 2024, 22:01
Эта проблема многих волнует.
Julia_Turturro 21 июня 2024, 16:34
Этой лосьон очень приятный, но ничего у меня не отбелил и даже не осветлил. Но я все равно его повторяю из за полезностей в составе и недорогой цены
Pinkmoon 21 июня 2024, 22:02
Он тон выравнивает, но такого четкого отбеливания пока нет. Но и лето сейчас. Зимой продолжу его использовать. Посмотрю, что там получится. )