17.06.2024

Шоколадное комбо для ежедневного макияжа глаз

Всем привет! В этот раз хочу поделиться своими находками для ежедневного макияжа!

Большое спасибо за наводку на тушь Climt  AmiraT, я как раз искала именно теплую коричневую тушь на лето, когда не хочется сильной контрастности.

Итак, тушь называется Climt Thermo Cocoon Mascara.

Никогда не слышала про этот бренд, но я всегда «за» новые знакомства. Данная тушь позиционируется как подкручивающая и удлиняющая, а так же термостойкая. Если вы читали некоторые мои посты про туши, то я всегда ищу именно подкручивания, данной опции моим ресницам ох как не хватает.

Мой оттенок называется Rich Brown, и это действительно насыщенный коричневый, который уходит в теплый шоколад.

Щеточка силиконовая, с частыми зубчиками, мне ею очень удобно прокрашивать ресницы.

Здесь сняла на свету, тушь смотрится рыжей, но на ресницах цвет спокойный.

ТХ: тушь имеет кремовую консистенцию. Отлично приподнимает и удлиняет ресницы. Мои ресницы немного склеивает, особенно в два слоя, но выглядит это весьма интеллигентно (проблема склеивания у меня почти со всеми тушами).

В процесса прокрашивания может немного заляпать веко, я убираю огрехи сухой кистью для бровей.

Не оставляет комочки.

Эффект: тушь отлично удлиняет и приподнимает ресницы, обещания производителя считаю выполненными. Что касается обьема, тут он весьма средний, эффект получается скорее натуральный.

Стойкость: отличная. Ничего не осыпается и не отпечатывается, самое то для жаркого лета.

Демакияж: теплой водой. Тушь сходит чулочками, что очень удобно.

Теперь перейдем к подводке.

Clio Sharp, So Simple Waterproof Pencil Liner — водостойкий лайнер корейского бренда Clio. Очень давно хотела попробовать именно корейскую подводку, и надо сказать эта одна из лучших по удобству нанесения и стойкости.

Хочу отметить компактность данной подводки. Она миниатюрная и легкая, буквально не весит ничего.

За полгода использования футляр остался в неизменном виде, все надписи на месте.

У меня оттенок 02 Brown. В линейке Clio есть и более теплый оттенок коричневого, но мне его пока не удалось поймать.

Отдельное слово о кисти.

Это фетровый наконечник. Я предпочитаю именно кисти, однако на удивление этой малышкой очень легко и удобно рисовать тонкие и аккуратные стрелки. Иногда я могу накосячить с обычной черной подводкой, но тут все получается идеально с первого раза.

ТХ: подводка не плешивит, не растекается. Пигмент в ней приглушенно-коричневый. Наслаивать можно, но я ее ношу в один слой.

Стойкость: весь день. У меня иногда слезятся глаза, эта подводка остаётся на месте.

Демакияж: я смываю двухфазной жидкостью.

Тушь и подводка вместе:

Мои ресницы тонкие, редкие, склонны к спутыванию, прямые. В последние несколько месяцев активно пользовалась сывороткой для роста ресниц, ситуация стала лучше, но не намного.

На глазах тушь и подводка.

Я сделала несколько фото при разном освещении, но надеюсь вам заметен цветовой нюанс туши.

Такой результат у меня получился, я решила дополнить его легкой белой стрелочкой, в последнее время чаще всего крашусь именно так.

Моя оценка: подводка -5, тушь — 5.

Срок использования: подводка- полгода, тушь — 2 месяца.

Стоимость: подводка — около 900 руб., тушь — 534 руб.

Спасибо за внимание!🍫

AmiraT 17 июня 2024, 10:49
Ой, рада, что тебе понравилось. Я никак отстать от этой туши не могу, больше не хочу ничего другого :)
В сочетании с коричневыми карандашами и подводками такие мягкие глаза получаются 😍
Red_helga 17 июня 2024, 12:49
Согласна, мягкий взгляд получается, и подходит под любой цвет глаз )
Eirin-wind 17 июня 2024, 14:47
Подскажите про демакияж? Что за удаление «просто тёплой водой»? У меня термотушь другого бренда, но Климт в корзинке заказов, так люблю кроме чёрной ещё коричневой пользоваться. При очищении я натурально панда, только капля моющего средства всё очищает, но не хочу сушить кожу вокруг глаз. Уже 3 дня пробую удалить пресловутым спросом «просто тёплой водой», а значит есть нюансы.
Red_helga 17 июня 2024, 14:50
Конкретно эта тушь буквально горячей водой смывается. Просто мочу руки и начинаю потихоньку стягивать с ресниц. У меня есть термотушь другого бренда, там есть проблема со смывкой- просто водой не выходит 😞
AmiraT 17 июня 2024, 17:38
У меня тоже без проблем :)
Чуть легче, если мокрый диск приложить и подержать секунд 30. И просто как бы стгивая с ресниц.
Чаще всего просто руками🤔
Возможно чуть сложнее, если при умывании гидрофильным маслом само масло попадает на ресницы, тогда на них образуется тонкая масляная пленочка. Но при последующим умывании гелем и тёплой водой от туши не остаётся и следа)
Da_Li11 17 июня 2024, 20:09
После поста про эту тушь, сразу заказала ее и теперь не нарадуюсь. Мягкая, кремовая, ресничка к ресничке.
Natasha87 17 июня 2024, 12:56
Как тушь украсила ваши реснички! Тоже хочу ее попробовать!
Red_helga 17 июня 2024, 14:46
Спасибо большое 😊
slastenka 17 июня 2024, 13:57
Я тоже купила эту тушь, нравится) цвет прям коричневый, а не бледно-черный как у многих)
Red_helga 17 июня 2024, 14:48
О да, большинство тушей коричневого цвета вообще уходят в серый, не знаю кому это идет(
Ольга Жукова 18 июня 2024, 06:08
Вчера заказала тушь, жду. А то все мои коричневые- это недочерные. Спасибо большое за наводку!
Red_helga 18 июня 2024, 07:37
Надеюсь вам понравится !)
Ivanka7 18 июня 2024, 08:38
Вам прекрасно идёт! Подчёркивает глаза 😊
Red_helga 18 июня 2024, 08:39
Спасибо большое 😊
Natalia_Ku 19 июня 2024, 09:18
На руке видно, что подводка в текстуру кожи затекает, на глазах такого нет? А то была у меня подводка Stellary с таким же эффектом, оказалась ужасная по качеству. Нестойкая к тому же. Выкинула.
Тушь заинтересовала, возьму, спасибо за пост! И отдельное восхищение вашими стрелочками. Из-за похожего века я перестала их рисовать, но, глядя на вас, пробую снова.
Red_helga 19 июня 2024, 15:23
Спасибо большое)) нет, на веке не затекает абсолютно. Стеллари знаю, есть така проблема с затеканием. Надеюсь, что тушь вам понравится ))
Yana_blueberry 19 июня 2024, 21:06
Тоже купила данную тушь. На мне отвратительно лежит(
Все жду, что раскрасится, но по ходу в мусор полетит
Red_helga 19 июня 2024, 21:12
Жаль( пусть полежит немного, может раскрасится.