17.06.2024

Лучший фен - это..

Добрый день! Какой лучше фен сейчас можно купить? Только не дайсон, не потяну финансово))) Хотела Parlux Alyon, но на него сейчас много подделок (производства не Италия, а Китай).

Волосы плохие, нужен хороший фен для домашнего использования, чтобы «делал магию»)))

kelpie17 июня 2024, 10:29
Сам по себе фен магию не сделает, это задача расчески и укладочных средств. Отличный фен Laifen, считаю его лучше Дайсона.
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 10:34
Да это понятно, я ж шучу))) просто сейчас ищу хороший фен, от него тоже зависит качество волос. Косметика для волос у меня есть, профом пользуюсь.
Спасибо, не слышала о такой марке, пошла смотреть.
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 10:35
А кстати может тогда и расчёску заодно посоветуете? У меня недлинные волосы, блонд, тонкие и без объёма
kelpie17 июня 2024, 11:40
для постановки корня взяла на воздушном сайте Zinger Расческа массажная продувная 8373, у меня тоже тонкие волосы, ставит хорошо. Длину прорабатываю брашем оливия гарден
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 12:49
Спасибо 🤗
stmnsk17 июня 2024, 12:24
Отличный фен. Купила около полугода назад «любовная любовь». До этого были проф фены, не последние поколения, но модели 3 летней давности, отличается в лучшую сторону, волосы не перегревает и высушивает.
Lesya3418 июня 2024, 02:10
Плюсую. Мне нравится, что у Laifen есть несколько режимов, а также контроль температуры. Отличный фен!
murmurchik21 июня 2024, 10:12
Плюсую к Лайфену, отличный базовый комплект (прекрасная укладка и на диффузор), мощность, температура, эргономика, одно удовольствие пользоваться. Один маленький минус — шнур коротковат (но для 95% случаев не имеет значения)
LyaGalysheva17 июня 2024, 10:41
Фен не сделает магию, если волосы плохие. нужно пересматривать уход и вкладываться в него. Я так прошлой осенью перебирала фены от недорогих профессиональных до дорогих. До дайсона не добралась конечно, но он был следующий. Психанула, пошла к мастеру обрезать волосы, не лежат, топорщатся, я уже не знала, что на них нанести и чем высушить.

В итоге оказался перепит. Мы пересмотрели все банки. Оказалось все не то. Взяли базовый уход и отстали от волос. Полгода просто мою шампунем, наношу бальзам, раз в неделю маска, на кончики при сушке легкое масло. Стало намного лучше. Я конечно куплю себе дайсон, но не потому, что возлагаю на него волшебные надежды) а просто потому. что деврчка уже взрослая и могу себе его позволить.
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 10:50
Да я это понимаю)) Мне сейчас нужен хороший фен, но не дайсон. Про уход знаю 🤦‍♀️
Alina_eclair_Priima17 июня 2024, 11:44
Babyliss Pro FALCO! цена вопроса у нас в Беларуси 180$.

Я долго выбирала вариант бесщеточного мотора (но не дайсон, ибо бесит платить за овердоз маркетинга) и решила дождаться наличия именно своего фена, хотя смотрела на gama iq долго (слишком много проблем с насадками).
У меня есть опыт работы с хорошими проф. фенами, но этот я брала для себя (в салоне будет тоже супер).
Есть еще бесщеточные stelato, но мне он не нравится по дизайну. В плане мощности — зверь, кстати.

Сказать, что я очень довольна — ничего не сказать))   магию делает, хотя и волосы у меня без особых проблем, к счастью
TatiGrishina17 июня 2024, 16:18
Плюсую к Babyliss.
Ze_Ujas17 июня 2024, 12:46
Уже два года радуюсь своему Parlux Digitalyon. Мега мощный фен, с моими длинными волосами справляется отлично. Есть дайсон, но не фен, а стайлер. Конечно, это совсем разные вещи. Если хочу сделать укладку/локоны, то всё равно первым делом прорабатываю волосы Парлюксом и только потом уже в ход идёт дайсон. Многие хвалят babyliss, но выбирая между ним и парлюкс, сравнивая все-все параметры, победил последний
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 12:49
Очень хочу парлюкс, но сейчас много китайщины, подделок на него. Вот переживаю, чтобы купить именно производства Италии
JuliaBerg17 июня 2024, 12:55
Я дарила свекрови Филипс, но не из дешёвых, но там можно найти на любой кошелёк, фирма хорошая
Victoria_K17 июня 2024, 13:10
GA.MA
Там и фены и утюги и плойки 💝
Ну и Бебилисс
slastenka17 июня 2024, 14:11
Парлюкс, бебилис карузо (если ограничены в бюджете его брать можно смело), гама (тот который тонкий IQ), jrl.
Гама, до сих пор, насколько я знаю не доработана. То одно, то другое, но фен шикарный.
JRL прекрасный доработанный конкурент гамы)

Фен важен хороший, просто подуть вы и веером можете на себя. В фене важна мощность, температура и узкое сопло для укладок.
Супер бюджетные фены с соплом в которые можно руку просунуть подходят чтобы просто подуть на волосы с разных сторон, поэтому их не рекомендую, укладку с ними не сделать, волосы не заполировать
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 14:15
Спасибо большое ❤️
Igoraroyal18 июня 2024, 11:39
Да диаметр сопла это важная вещь!
MariannaKKK18 июня 2024, 12:28
Плюсую к карузо. Мне очень нравится
vikun_0617 июня 2024, 14:51
Купила на ягодном сайте подделку под Дайсон за 1500 р. Фен просто потрясающий! Такое впечатление, что на заводе Дайсон дали задание выпустить фены без маркировки. Клянусь, его купили все мои подруги, все просто в восторге. Может, он сломается через год, но за такую цену я готова покупать их пачками… Здесь можно ссылку давать?
peraspera17 июня 2024, 16:44
Написала вам в лс
foramini17 июня 2024, 16:53
У меня такой же фен, довольна)
Jul-yetta17 июня 2024, 18:05
Дайте пожалуйста ссылку на фен 💐
vikun_0617 июня 2024, 21:30
ниже артикул
Jul-yetta17 июня 2024, 22:41
Оу, гран мерси 🥰
LyubashenkaBeauty17 июня 2024, 18:38
А можно артикул? Без ссылки, просто артикул на ВБ. Думаю так можно))
vikun_0617 июня 2024, 21:29
177625891 Ищите похожие, их там полно
Irisa_S17 июня 2024, 22:23
Суперский фен. Пользуюсь больше года, очень нравится. Не пересушивает волосы, мощный. Купила случайно, по рекомендации подруги. В результате — он теперь есть у всех коллег и подруг😅
JuliaFragile17 июня 2024, 19:27
А можно мне тоже ссылку, пожалуйста?)) Мой любимый проф старина Мозер хотя и ожил внезапно, но надо на время подстраховаться))
vikun_0617 июня 2024, 21:29
177625891 артикул
JuliaFragile18 июня 2024, 06:38
Благодарю 🌸
Spring_melody0617 июня 2024, 20:16
У меня такой же фен, очень им довольна! Работает больше года и вообще никаких проблем. Моя мастер по волосам тоже его хвалит.
Grenadin17 июня 2024, 20:29
Кажется, я знаю, про что вы пишете! У меня такой же, он великолепен, особенно за свою цену. У меня даже парикмахер отметила, что мои волосы стали лучше — плотнее и более блестящие. Когда я ей про него рассказала, она рассмеялась и ответила, что у нее он тоже есть. Они с дочерью сравнивали этого китайца и дочкин Дайсон — результат от использования фактически одинаков.
OxanaAksuta17 июня 2024, 15:40
Еще остались люди, которые считают дайсон лучшим?)))) Ни один фен магию не делает. По соответствию цена-качество-мощность-оф гарантия BaByliss, Parlux, Ga.ma. Если нужны опции стайлинга (насадки, которые сами накручивают пряди), то борк и REMEZ.
Natalie Happy-Day17 июня 2024, 15:53
Считаю)волосы сечься перестали)и по ощущениям не пересушивает, мягкие, шелковистые.
OxanaAksuta17 июня 2024, 15:55
Термозащита и не высокая температура вообще творят с волосами чудеса при работе с термоприборами, и дайсон тут не эксклюзивен. А для меня его минимальная температура обжигающая, а максимальная так как раз прекрасно пересушивает волосы и приводит к их сечению.
baober18 июня 2024, 09:33
Остались) да, считаю, хотя есть и Parlux диффузор — отличный, и Ga.ma утюжок классный. Но рука тянется к Д.
И если свободно выбирать без ограничений в будущем — выбрала бы Дайсон.
Istrina21 июня 2024, 14:41
Вообще удивлена популярности Дайсона. Ничего такого в нём нет, фен и фен. По надёжности Babyliss даже лучше будет.
Такое ощущение, что покупатели Дайсона стремятся найти плюсы и оставить положительные отзывы, чтобы оправдать стоимость фена.
OxanaAksuta21 июня 2024, 15:07
Люксомания из посредственности делает популярность))) Согласна. Бэбилисс мощнее, звук приятней, в моем случае с диффузором волосы сушит быстрее чем Дайсон, при этом не обжигает кожу
Natalie Happy-Day17 июня 2024, 15:56
Был laifen, он потоками воздуха волосы путал и очень горячий поток был воздуха, волосы жесткие были, странные.
lms17 июня 2024, 16:09
Плюсую за Карузо.
peraspera17 июня 2024, 16:45
Вопрос! Как определить мощность фена?
Если фен мощный, всегда ли он будет шумным?
Вот у меня суперобычный тефаль 2200 ватт.

Волосы начали расти и мне хотелось бы мощный холодный поток.
Kipriness17 июня 2024, 17:50
У меня Laifen Swift special, практически тот же дайсон, только дешевле. Смотрела сравнительные обзоры перед покупкой, где-то он даже выигрывал. Я кайфую от него
Iron_Lady17 июня 2024, 21:15
Coifin -очень хорошие мощные профессиональные фены. Я недавно сделала кератин, в связи с этим встала необходимость в покупке мощного фена, волосы очень густые, сушит великолепно, быстро.
Shell_117 июня 2024, 22:08
У меня уже 2 года Ga.Ma IQ — невероятно легкий (290 гр при мощности 2000 Вт) компактный, беру с собой во все командировки, сушит в два раза быстрее моего предыдущего фена (был тоже профессиональный). Единственное, затирается краска на пластике, но я готова ему это простить. Очень рекомендую!
AllaKonstantinova18 июня 2024, 06:01
У меня Ghd, как фен так и утюжок. Для меня это лучшие вещи. Я не понимаю честно говоря всех этих визгов по поводу Дайсона, довольно сомнительный продукт за такие деньги. Но каждому свое)
Alissa_H18 июня 2024, 09:59
Не могли бы вы, пожалуйста, написать несколько слов о GHD, чем вам нравятся их продукция? У меня были только расчески от этого бренда и как-то без восторга, не совсем для моих волос (волосы тонкие).
AllaKonstantinova18 июня 2024, 11:37
Об этой марке я узнала от моей шефини, раньше всегда пользовалась ремингтоном. Меня та марка вполне устраивала до момента, пока я не перекрасилась в платиновый блонд. Вот тут начались проблемы. Волосы стали просто обламываться, хотя я наношу кучу средств от ломкости и защиту от высоких температур. На моем ремингтоне написано защита кератина, но мой кератин явно страдал, пока я не приобрела Ghd. У меня как я уже писала выше фен и утюжок. Да, они не бюджетные, но для меня это просто находка! Блонд должен быть либо превосходный либо не быть вообще. Волосы очень гладкие и блестящие, я мою и соответственно сушу и вытягиваю волосы ежедневно.
Alissa_H18 июня 2024, 17:36
Natalie Happy-Day18 июня 2024, 14:25
Была их плойка, нравилась )фен их не успела купить, сначала цена пугала, потом пропали((
helia18 июня 2024, 08:31
Я не ощутила разницу между Dyson и обычным феном Rowenta за 2 тыщи)) Недавно Rowenta сломался спустя 6 лет постоянной работы, решила купить Dyson, но не фен, а стайлер, там есть насадка-фен (так что если решитесь на Dyson, берите стайлер, чтоб на все деньги пользу приносил)))). Для хорошего состояния волос надо стайлинг покупать профессиональный, чтобы волосы не повреждались, а от фена это особо не зависит. Подсела на evo, пока что лучшие из лучших! Беру термозащиту Icon welder и несмывашку Happy Campers. Если это для вас дорогие средства, то можно Ollin брать 15в1 несмывашку и в черном бутыльке термозащиту, оч хорошие средства для своей цены.
Ekaterina Chicherina18 июня 2024, 10:06
Ga.ma планирую брать
Igoraroyal18 июня 2024, 11:37
Любой профессиональный фен, с мощностью не менее 2200 ватт и чтобы у насадки было узкое «отверстие», так воздух дует прицельно и волосы укладываются прекрасно. У меня dewal profile 2200, служит уже десять лет. Да, он тяжелый, но рука привыкает. Советую присмотреться к этой марке.
Nemmezida18 июня 2024, 13:52
Parlux можно купить у официального дилера, например это «Архитектор красоты».
HelenaLaGatta18 июня 2024, 14:40
У меня Даджет Tibia, типа китайский аналог Дайсона, но сушит офигенно, мощный, с регулировкой температуры. Уже советовала его в другой теме, но он реально классный и стоит копейки.
Diana-Nathalie19 июня 2024, 21:20
Coifin служит много лет мне верой и правдой. Купила через своего мастера. Она такими же пользовалась всегда.
YuliaA21 июня 2024, 11:05
У меня филлипс 2100W 2 скорости 3 температуры и насадка сопло. Куплен аж в 2014 году в наборе с плойкой. За 10 лет волосы были и длинной до пояса, и каре, и 2 года уже как осветленные, но всегда в отличном состоянии! Я даже и не знала, что это такая наука выбрать фен! Это же всего лишь фен! Для меня важны уход для волос и расческа. Но с огромным удовольствием читаю комментарии, даже в избранное пост отправила!