22.06.2024

Моя плотная любовь: Manly Pro Long-Lasting Full Cover Concealer Perfectionist

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты.

Я очень долго думала брать этот консилер или нет: вроде как нужен плотный, но отзывы у него были не такие прям вау-восторженные, чтобы его покупать. Но, каждому — своё, поэтому я всё-таки решилась, в том числе и благодаря красивой упаковке.

Минималистичная, но красивая упаковка на 100% отражает такое же прекрасное содержание

Упаковка

Я люблю хранить косметику, которая изначально шла в коробочках — в упаковках. Но коробка консилера, к сожалению, испытание использованием не прошла.

Затёрся самый красивый край - видно, что я часто открываю продукт.
Затёрся самый красивый край — видно, что я часто открываю продукт.

Однако банка консилера очень круто выдерживает частое использование — хоть крышка и глянцевая, но на ней не остаются отпечатки, а печать на стекле — не стирается.

Я всё также получаю удовольствие от "дорогой" упаковки в руках, когда пользуюсь этим продуктом.
Я всё также получаю удовольствие от «дорогой» упаковки в руках, когда пользуюсь этим продуктом.

Ограничитель в упаковке достаточно плотный, «лапка» достаётся с трудом, но при этом уделывается резьба внутри и снаружи.

Я практически никогда не убираю средство с "лапки" - нет необходимости.
Я практически никогда не убираю средство с «лапки» — нет необходимости.

Но при этом палочка остаётся идеально чистой, а сам продукт в нужном количестве остаётся только на скошенной стороне аппликатора.

Пользоваться такой упаковкой - истинное эстетическое удовольствие!
Пользоваться такой упаковкой — истинное эстетическое удовольствие!

Продукт вкусно пахнет дорогой парфюмированной косметикой. Вызывает удовольствие, хотя в последнее время предпочитаю косметику без запаха.

Цвет моего консилера и срок годности. Удобно, что продублировано и на коробочке, и на самом тюбике.

Здесь и во всём посте фото выполнены при дневном свете в тени, погода безоблачная.

Нанесение

Сам продукт в свотче кажется розоватым, и будто окисляется в оливку.

Левая сторона свотча - нетронутая, а правая растушеванная в кожу пальцемю
Левая сторона свотча — нетронутая, а правая растушеванная в кожу пальцемю

Но это не так. Продукт вообще не окисляется, при этом подстраивается под тон кожи.

Плотно нанесла свотч на лицо
Плотно нанесла свотч на лицо

Знаете, для меня самое главное, как этот консилер работает с зоной расширенных пор, и только потом — с синяками под глазами. Потому что для второго у меня есть другой консилер, о котором расскажу в другой раз.

Кисточкой получается более плотное нанесение

Тушуется и распределяется консилер очень легко, но за счет того, что он плотный — он хорошенько сушит кожу и подчеркивает все шелушки. Поэтому кожу я готовлю очень хорошо: пилинг или кислоты, увлажняющий тонер или сыворотка (эту прям советую, бест оф ве бест), увлажняющий кремушек.

Слева - консилер, нанесенный кистью на зону расширенных пор, на носу и справа - ничего нет.
Слева — консилер, нанесенный кистью на зону расширенных пор, на носу и справа — ничего нет.

Спонжем консилер наносится более тонко, и растягивается более широко. Такого же свотча хватило и на щёки, и на нос.

Спонж у меня от Лимони. Обожаю его
Спонж у меня от Лимони. Обожаю его

Сравните: слева — кистью, справа — спонжем.

Мне больше нравится более лёгкое нанесение на щеках и более плотное на носу.
Мне больше нравится более лёгкое нанесение на щеках и более плотное на носу.

Даже при тушевке спонжем покрытия хватает для выравнивая тона кожи и сокрытия пор. Не сказала, чтобы консилер их «как ластиком» стирает, но маскирует достаточно.

На глаза я наношу консилер «интересно»: ставлю 2 точки в зоне «синяка», и полоску во внутреннем уголке. Затем по всему подвижному веку растягиваю до брови кисточкой либо спонжем — тут роли не играет.

А зону подглазья оставляю немного подсохнуть. Справа вы видите ещё точку - там у меня след от прыща, который маскирует только этот консилер.
А зону подглазья оставляю немного подсохнуть. Справа вы видите ещё точку — там у меня след от прыща, который маскирует только этот консилер.

Пока испаряется «лишняя» влага и концентрируется пигмент, делаю макияж глаз, и только потом кистью растягиваю консилер под глазом и на месте «постакне».

Получается покрытие, которое закрывает "недостатки" и при этом не скатывается в морщинки.
Получается покрытие, которое закрывает «недостатки» и при этом не скатывается в морщинки.

При зимнем варианте макияжа, я бы ещё нанесла тон. Ага, тот самый Миша, всё-таки приручила его плотной кистью кабуки. Купила, уже вторую упаковку.

Но в этом варианте, я наношу почти на голые скулы румяна и фиксирую всё пудрой Шанель.

Той же самой кисточкой, которой я растягивала консилер, получается более плотно и пудра ложится слоёным пирогом.

Вблизи выглядит ужасно, но вдалеке - вполне сносно.
Вблизи выглядит ужасно, но вдалеке — вполне сносно.

Также фиксирую пудрой зону подглазья, и немного подтушевываю тени под бровью.

На остальное лицо наношу пудру лёгкой пушистой кисточкой и так пудра лучше ложится на этот консилер.

Уже нет ощущения перепудренности и продуктов не видно.
Уже нет ощущения перепудренности и продуктов не видно.

Защиту от солнца в этом случае обеспечиваю себе за счет спрея от Influence.

Через минуту после нанесения спрея.
Через минуту после нанесения спрея.

Итоговый макияж с дуо от Вет-н-Вайлд.

Получилось не так уж и плохо, как считаете? Обратите внимание, на щеке нет пятна от постакне.

Как держится консилер в течении дня?

По мне — прекрасно! Не собирается в морщины под глазами, не уходит с пор.

Фото через несколько часов. Единственное, что тени не держит - всё таки образуется полоска в зоне складки и шиммеры смещаются ближе к стрелке.
Фото через несколько часов. Единственное, что тени не держит — всё таки образуется полоска в зоне складки и шиммеры смещаются ближе к стрелке.

Но консилер и не заявлялся, как база под тени, хотя, конечно, и мог бы.

Плюсы и минусы

Сушит кожу
Плохо держит тени
Без SPF

Итог

Я обычно очень сильно придираюсь к составам, но не в этом случае: продукт с отличной кроющей способностью, который не вызывает раздражения. Прелесть.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Isododecane, Dimethicone, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Isostearyl Neopentanoate, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Propanediol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Silica Dimethyl Silylate, Stearalkonium Hectorite, Butylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Dehydroacetate, Propylene Carbonate, Disodium Edta, Tocopherol, Acetyl Tetrapeptide-5, Ci 77891 (titanium Dioxide), Ci 77492 (iron Oxides), Ci 77491 (iron Oxides).

_Luna_ 22 июня 2024, 21:04
С возвращением! Вашим постов не хватало !)
RedSmile 22 июня 2024, 21:09
Спасибо большое
Мне очень приятно
Victoria_K 22 июня 2024, 21:17
Какие люУууди👌
Какой хороший консилер — не зря его хвалят визажисты
RedSmile 22 июня 2024, 21:25
Виктория, тоже очень рада   Да, консилер — прям не пожалела ни разу. Может даже лучший из всех, что я пробовала (после Никса, наверно)
AmiraT 22 июня 2024, 21:42
Выглядит хорошо: о
Мне тоже чаще всего важнее работа с порами. Тут, кажется, все прекрасно 🤔☺️
RedSmile 23 июня 2024, 15:33
спасибо большое
Eletra 22 июня 2024, 22:11
Как я рада вашему возвращению! Ура!))))) Спасибо за пост — попробую.
RedSmile 23 июня 2024, 15:34
Спасибо большое за ваш комментарий
да, консилер правда хорош, если вы ищете очень пигментированный и плотный
SVIATLANA 22 июня 2024, 22:39
Замечательный пост, очень наглядный и информативный. Классный продукт, классные фото, Вы — красотка. Спасибо.
RedSmile 23 июня 2024, 15:38
Спасибо за комплименты
Olso 23 июня 2024, 09:55
Результат просто отличный!   Спасибо за пост, возьму на заметку этот консиллер.
С возвращением) 🌷
RedSmile 23 июня 2024, 15:39
Спасибо большое
Иринка Счастливая 23 июня 2024, 12:53
Отличный пост и фото, показывающие результат работы консилера.
Но я что-то не увидела или плохо смотрела номер консилера. Их в линейке более пяти, если не ошибаюсь. Какой номер у Вас?
RedSmile 23 июня 2024, 15:42
действительно, а про слона-то я и забылась — тот час же исправляюсь. Добавила в пост.

Спасибо вам большое за ваше наблюдение
Иринка Счастливая 23 июня 2024, 15:57
Спасибо большое за уточнение  .
Надо же, мне думалось, что всё же 1-й, достаточно светлый. Выходит, есть еще светлее. Нужно посвотчить однако. Результат действительно впечатлил.
Иринка Счастливая 23 июня 2024, 15:59
Не туда написала и сама удалить не могу. Пусть тогда тут останется
RedSmile 23 июня 2024, 16:06
я выбирала по свотчам в интернете и с тоном не ошиблась. При этом у меня сейчас кожа достаточно тёмная, поэтому он хорошо её выбеливает и перекрывает природную темноту)))
Иринка Счастливая 23 июня 2024, 16:13
По свотчам на сайте посмотрела, там действительно 2-й самый универсальный. Меня еще 5-й заинтересовал, розовый, но нужно свотчить конечно.
RedSmile 23 июня 2024, 16:41
вот хорошо, что отечественные производители так заморачиваются над свотчами тональных продуктов, чтобы можно было по фото подобрать продукт. А то от некоторых брендов днём с огнём их не сыщешь. Только такие обзоры и спасают.
RedSmile 02 июля 2024, 21:10

RishBernsky 23 июня 2024, 18:50
Вот как же радует возможность выбора! Мне этот консилер вообще не подошёл, весь рельеф кожи в кучу собрал и подчеркнул. А на вас — отлично! Лишний раз убеждаюсь, что каждому — свое :)
RedSmile 23 июня 2024, 18:57
вот тоже такое есть, если:
1. кожа плохо отскрабирована и увлажнена. Он прям подчеркивает все шелушки, пух, поры, морщины и делает лицо старше, угрюмее и т.п.
2. использовать неподходящую кисть/спонж. Тоже превращается в катастрофу.
3. наносить слишком обильно, например, нанесли жирно и тушевали пальцами — тогда он собирается в кучу, начинает трескаться и добавляет возраста.

Не стала об этом в посте рассказывать, может и стоило.

За комплимент — спасибо большое
RishBernsky 24 июня 2024, 10:06
В моем случае все просто: кожа не дружит с такими пигментированными средствами и хочет, чтоб на нее наносили только увлажняющие светоотражающие консилеры))

А системные требования у консилера вполне стандартные для общения с профессиональным макияжем)
RedSmile 24 июня 2024, 10:11
благодарю за ответ)
mssPuff 23 июня 2024, 19:41
Я так по вам скучала

Надеюсь на много-много свежих постов!
RedSmile 23 июня 2024, 23:19
Спасибо большое, мне очень приятно

Я тоже надеюсь
Ultrax 24 июня 2024, 16:30
О, Челяба с Вильнюсом в одном флаконе подъехали   Я вас вспоминала.
RedSmile 24 июня 2024, 23:04

olenchik 25 июня 2024, 03:46
В последнее время склоняюсь к использованию консилеров с высокой кроющей. Спасибо за подробный обзор!

Пойду подбирать оттенок и тестировать.
Не знаете, пробники на него существуют в природе?)
RedSmile 25 июня 2024, 09:00
Рада, что помогла

Не уверена, так как покупала на маркетплейсе, поддавшись воздействию блогеров: «классный консилер»))) Вот только никто из них не сказал, что он сушит нещадно )))

Думаю, можно им на сайте написать или в известном гипермаркете парфюмерии уточнить
olenchik 25 июня 2024, 17:42
Таки сделаю.

Надеюсь носослезку и вокруг крыльев носа не высушит. Под глаза … поиграюсь с кремами 🤞

Спасибо за отклик!
RedSmile 25 июня 2024, 21:40
смотря, какая у вас кожа, конечно, в целом.
Мне не сушит, хотя я сейчас использую:
кислотный или витаминный С тоник + увлажняющий коллагеновый тонер + сразу тонирующий крем с СПФ (завра пост выйдет какой) и на эту смесь с пропущенными этапами ухода наношу уже консилер и пудру. Мне норм. Единственное, что я прибиваю сверху спреем с спф

У меня комбинированное, то есть в этих местах жирнится
olenchik 25 июня 2024, 21:47
Спасибо за ответ!