24.06.2024

Деньги на ветер: Keune Care Color Brillianz Shampoo

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты!

Эх, как бы я хотела, чтобы этот продукт был такой же прекрасный, как день, который я вам желаю, но нет, он погружает меня в пучины отчаяния. И чем больше я им пользовалась, тем больше думала, как он вообще мог появиться на свет от такого проверенного бренда?

упаковка минималистичная, привлекает внимание.
упаковка минималистичная, привлекает внимание.

Давайте перечислим базовые требования к шампуням для окрашенных волос:

1. хорошо промывать кожу головы и прикорневую зону волос
  2. сохранять краску на волосах за счет своего пониженного pH
  3. в идеальном случае — не спутывать волосы, а делать их рассыпчатыми.

Может, я что-то не говорю? Но давайте мои претензии оставим на конец поста, а сначала обсудим приятное.

Упаковка

Тактильно приятная «шершавая» бутыль — из рук не выскользнет, с рельефной «этикеткой» и пудровой полоской, обозначающей, что шампунь для окрашенных волос. Всё намекает на то, что продукт дорогой, статусный и профессиональный. У нас есть салоны в городе, которые работают только на Keune, что добавляет доверие к бренду.

крышка, с одной стороны, очень удобно, а с другой ...
крышка, с одной стороны, очень удобно, а с другой ...

Однако, сама бутыль жёсткая, а крышка открывается с нажатием на край. Мне такой формат крышки не понравился, так как трудно доставать остатки средства. И за сч'т того, что крышка по отношению к бутылке маленькая, то на «голову», когда шампунь заканчивается, её трудно ставить — она не стоит надежно на крышке и постоянно падает. Кроме того, так как шампунь достаточно жидкий, при таком открывании, его выливается слишком много и получается перерасход средства.

Шампунь

Пахнет приятно, чем-то пудрово-цветочным. Я бы не сказала, что это аромат дорогой косметики или салонной. Считаю, что до запаха Л'Ореаля по приятности для меня не дотягивает. Жидковат.

Использование

Не пенится. Получается так, что я выливаю его на руки, пытаюсь вспенить, а он — ни в какую. Намазываю этот гель на голову и пытаюсь там хоть что-то себе намылить, потихоньку добавляя воды, чтобы появилась пена и промыть корни волос. Смываю. Смываю вместе с краской.

Цвет сразу после окрашивания под электрической лампой
Цвет сразу после окрашивания под электрической лампой

Если раньше прямой пигмент с другими шампунями, пусть даже уходовыми, держался в первоначальном цвете 2 недели минимум, то с этим шампунем цвет заметно тускнеет уже со второго применения. И самое смешное, даже по прошествии нескольких недель, он также успешно продолжает смывать цвет. Вот такой вот «care color».

Окрашивание после второй помывки головы, дневной свет. Обратите внимание на цвет возле корней - там самый яркий цвет, но чуть тускнее, чем сразу после окрашивания.
Окрашивание после второй помывки головы, дневной свет. Обратите внимание на цвет возле корней — там самый яркий цвет, но чуть тускнее, чем сразу после окрашивания.

Если шампунь с пониженным pH (я не читала на этот шампунь обзоры, составы и проч, это моё предположение, исходя из опыта использования косметикой для окрашенных волос), то он за счет кислотности должен разглаживать волосы, а тут волосы спутываются ещё в процессе намыливания и во время смывания превращаются просто в колтуны. Прямо возле корней. Ни о какой гладкости и речи не идёт — будто шампунем глубокой очистки промыла. При чем несколько раз.

Через 2 недели. Уже ничем не отличается от концов волос. Дневной свет.
Через 2 недели. Уже ничем не отличается от концов волос. Дневной свет.

В защиту стоит сказать, что качество волос не ухудшилось, в отличие от белорусского уксусного шампуня. Или у меня уход достаточно мощный, чтобы сгладить все «косяки» шампуня. Рассказать о нём? — пишите в комментариях).

Волосы до мытья этим шампунем.
Волосы до мытья этим шампунем.

После помывки головы нет ощущения «чистых» волос.

Волосы после мытья Keune, высушенные на фен. На вид чистые - по ощущением не особо.
Волосы после мытья Keune, высушенные на фен. На вид чистые — по ощущением не особо.

Но ладно, может так и надо, типа увлажнение и т.п. Перхоть за время использования этого шампуня не появилась.

Результат

Обычно я мою голову 1 раз в 3 дня. За сч'т обесцвечивания мне чаще не надо, а даже может и реже. С другими шампунями, я мыла голову, не потому что она жирная, а потому надо кончики увлажнить уже. Но не с этим шампунем. Тут голову хочется помыть уже на следующий день, на третий — просто «жирный жир».

В общем, это печаль.

Спутывает волосы
Делает волосы шершавыми
Большой расход

Итого

Цена указана по акции на маркетплейсе на текущий момент, 23.06.2024, без акции я бы вообще его не взяла. Самое смешное, что в физическом магазине, где я его покупала, уже не продаётся даже такой бренд.

14€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Cetrimonium Chloride, Lauryl Pyrrolidone, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycol Distearate, Perfume (Perfume), Peg-40 Oil, Peg-Hydrogen Chloride, Sodium Hydrogen Chloride Citric Acid, Polyquaternium-7, Mea Cocamide, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Butylene Glycol, Laureth-10, Formic Acid, Saccharomycete / Magnesium Enzyme, Hydrolyzed Silk, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Saccharomyces / Iron Enzyme, Saccharces, Saccharces / Copper Enzyme, Sac Charomyces / Silicon Enzyme, Potassium Sorbate, Alpha-Isomethylion, Benzyl Salicylate, Butylphenylmethylpropional, Citronellol, Hexylcinnamal, Linal.

Два балла накинула за то, что он хотя бы немного моет кожу головы и ничего плохого с ней не делает.

О составе. Для такого бесполезного продукта состав — огромный. Я вижу там сульфаты, но для второго места — он не производит пену, много энзимов — но для их содержания он не очищает волосы до скрипа, есть шёлк, но волосы шёлковыми не делает. В общем, ну… это печально [мем].

Скоро покажу мой любимый шампунь и нормальный шампунь для повреждённых волос.

А какой шампунь ваш любимый для повреждённых и окрашенных волос?

Idoneya 24 июня 2024, 10:35
В шампуне чем длинее состав, тем хуже, грубо говоря. В этом шампуне много катионных компонентов, они всё гасят пенообразование. А пропиленгликоль на первых позициях будет сушить и вымывать краску. И не вижу амодиметикона, который активно поддерживает цвет волос и входит во многие средства для сохранения цвета.
RedSmile 24 июня 2024, 23:02
Спасибо за ваше подробное пояснение. Не и зачем он нужен тогда, вопрос? Как с таким составом его назвали «колор бриллианц»?
Idoneya 24 июня 2024, 23:48
Не знаю, что они хотели этим сказать))
RedSmile 25 июня 2024, 21:43
может бриллианц, потому что бриллиант прозрачный и этот шампунь вымоет краску с волос и волосы станут такими же прозрачными, как этот кристалл?))))
Iriska_by 24 июня 2024, 17:44
У меня с этой маркой тоже не сложились отношения, пробовала шампунь и некоторые средства для волос — все мимо.
RedSmile 24 июня 2024, 23:02
Спасибо большое за ваше мнение и поддержку
Da_Li11 24 июня 2024, 17:44
Может быть у вас подделка? Беру этот шампунь в салоне у своего парикмахера, отличный шампунь, легко пенится, даёт хорошую мягкую пену, промывает хорошо, но без иссушения. Волосы лёгкие, рассыпчатые
RedSmile 24 июня 2024, 23:04
Судя по предыдущим комментариям и его рейтинге 3 кое-где слишком много подделок.

Очень рада за вас, что на вас он классно работает
SashaBaker 27 июня 2024, 20:26
Плюсую, все отлично с этим шампунем)
RedSmile 28 июня 2024, 15:35
от всей души вам рада и завидую белой завистью, что у меня не сложилось )
sobiratelnitsa_rakushek 25 июня 2024, 09:02
Спасибо за пост) этот бренд люблю, но шампуни не пробовала. У них классные маски и несмывашки
RedSmile 25 июня 2024, 15:01
пожалуйста, очень мне очень приятно, что вы оставили комментарий. а какие именно маски и несмывашки нравятся?
sobiratelnitsa_rakushek 26 июня 2024, 22:08
Из масок нравится кератиновый комплекс и основное питание. Повторяю их часто. После них волосы такие плотные и упругие. По несмывашкам, пробовала сыворотку кератиновый комплекс, понравилась, но обьем такой маленький)
RedSmile 30 июня 2024, 16:50
спасибо ) мне тоже нравятся продукты с кератином, кажется их сложно испортить.

А вы из других брендов кератиновые маски и сыворотки пробовали? эти лучше?
sobiratelnitsa_rakushek 30 июня 2024, 20:08
Пробовала еще selective, wella sp и karaal ) карал понравился меньше всего. От велла остались хорошие впечатления, ещё бы повторила. Селектив хорошо работала в сочетании с ампулами. И конечно в сочетании с термошапкой будет супер эффект) например, с маской кене я не всегда использую термошапку, но эффект вижу
RedSmile 30 июня 2024, 21:23
оу, я даже не думала, что продукты с кератином можно испортить. спасибо, буду знать!
pi4y4y 26 июня 2024, 08:54
Эта марка или подходит, или нет. Мне не подошли средства, многие сушат волосы сильно, для пористых волос вообще смерть. Мне нравились только средства для укладки волос марки. Давно были шампуни с ментолом и с спф на лето, для жирной кожи головы не очень.
Не удивлена, что для вашего типа волос этот шампунь не подошёл.
RedSmile 26 июня 2024, 12:36
благодарю за такой развернутый комментарий

но это же логично выпускать средства для поврежденных окрашенных волос в своей концепции «дико сушат». Сколько негатива для репутации марки?

А какими средствами для укладки вы пользовались?
Kisachina 26 июня 2024, 17:59
У меня из этой серии набор шампунь + кондиционер по 80 мл. Шампунь отлично пенится и промывает волосы, мягкий. Мои волосы не сушит, в стог соломы не превращает. Краска вымывается примерно с той же скоростью, что и при использовании других шампуней для окрашенных волос. После применения кондиционера волосы на ощупь более плотные, лучше держат форму при укладке. После сушки феном получаю почти зеркальный блеск волос.
Покупала недавно «на пробу» на маркетплейсе.
Возможно, что у вас какая-то подделка?
RedSmile 27 июня 2024, 10:52
Про подделку — исключено. Я живу в Европе, покупала в крупной сети, которая другу холмса принадлежит.

Я от всей души рада, что вам подошло   просто мои волосы прям убитые (это видно). Пока у меня только один шампунь сохранял цвет — это Сериал Блонд от Тиги, все остальные — увы. Но самое печальное, что этот шампунь вымывает цвет ещё быстрее, чем Лореаль для окрашенных (в красной упаковке).

Знаете, что интересно. Вот есть розовая линейка от керастаз, которую ругают на чём свет стоит. А для — идеально просто.
Da_Li11 28 июня 2024, 08:23
Тоже нравится эта серия у Керастаз, а аромат у нее просто божественный 🤩
RedSmile 28 июня 2024, 15:34
и упаковка притягательная)
elenoza 26 июня 2024, 18:19
Мне линейка Колор Бриллианс тоже не подошла. Насчет сохранения цвета — сомнительно. У них кератиновая линейка классная, пользуюсь постоянно
RedSmile 27 июня 2024, 10:53
Кератиновую линейку испортить — это надо постараться ))) У Джойко правда, почти получилось )))