25.06.2024

Познакомимся еще раз?

Вы даже не представляете, сколько я с вами общаюсь и пишу для вас посты и мы даже спорим о каких-то средствах 🤣 Но, все это в моей голове 🤪 А по факту у меня несколько черновиков и масса отговорок, чтобы их не дописать.

Давайте начнем с знакомства в рамках флешмоба, а там может как попрет с постами 🤣

Всем привет, меня зовут Яна и я тут уже писала пост знакомство и с кем-то мы даже знакомы, но об этом чуть позже 🙌

1. Базовые настройки:

Яна и скоро мне будет 42 года. Без капли кокетства, люблю это говорить и у меня нет даже мысли чувствовать себя не на свой возраст 🤣 Я вон даже прибавляю, мне сейчас 41, а в октябре будет 42 👌

Сейчас 40 это новые 30 ))
Сейчас 40 это новые 30 ))

И кстати, не спрашивайте меня «А сколько лет ты мне дашь?!?». По тому, что я всех вижу примерно ровесницами и могу сказать, ну как мне, наверное 🤣🤣🤣

2.Приобретенное по жизни:

К сожалению, уже не осталось людей, кто мог бы меня спросить: «Кем ты работаешь?». А ведь у меня заготовлен ответ 🤪

Я Мать 🤣

Да, да, с большой буквы и это моя профессия, не приносящая дохода и, видимо, которая будет со мной до конца. Т.к. я не просто мать ...

У меня трое детей и двое из них с инвалидностью, вот в этом посте Тут знакомстве я как раз об этом писала 🙌

Вот вам казалось бы обычное фото, да оно даже идеально если всего не знать. Но перед вами я и двое младших 7 и 11 лет с ментальной инвалидностью ( РАС или если понятнее, то аутизм).

Я — самый большой страх любой особой мамы, той, кто как мантру повторяет, что дважды в одну воронку нет 😭 Оказывается, бывает и повторение, и это дико тяжело и морально, и физически, и финансово. Старшая норма, а двое младшие — нет и это навсегда.

Но, знаете, спустя годы понимаешь, что ситуацию я изменить не могу, но могу изменить к ней свое отношение и я выбираю Жить !!!

Да, мы живем не обычной жизнью, я очень сильно ограничена буквально во всем. Но, я на это повлиять не могу, а значит расслабляюсь и наслаждаюсь тем, что есть.

В апреле мы были на реабилитации в Ставрополе, чудесный город. Да, если бы не наши трудности, да фиг бы я приехала и увидела такой город 😁

3.О внешности:

От дел мамских перейдем к формату любимого сайта и поговорим о моей внешности )) Как я выше писала, мне почти 42 года и у меня есть морщины и седина и мне вообще Ок 👌 Ещё никогда и ничего себе не колола, вообще, прям вообще 🤪

Спокойно всё своё принимаю и планирую быть с морщинами, но своими силами как могу оттягиваю этот момент 🙌

Короче, я из тех городских сумашедших влюбленных в себя до чертиков со всеми своими нюансами и прокачивающая себя только изнутри ))

Мне много раз говорили, что морщины вокруг глаз выдают мой возраст. Но, люди, я же его и не скрываю 😅 И пусть выдает, я не против ))

Но, при этом я ооооочень заморочена своим внешним видом и делаю очень много всего для ухода за собой и поддержания всего что есть 🙌

Отсюда вытекает следующий пункт:

4.Я уходовый маньяк 😅

Да, я из тех, у кого миллион баночек, рутина строго по плану Skin cycling — моё всё ))

На все реабилитации я везу с собой чУмодан с косметикой, домашние давно смирились. Если тут кто-то фанатеет от парфюмов, лаков для ногтей или теней, то я пропала в уходовых баночках.

Моя стандартная процедура, мне кажется семья меня дома без этого всего и не видит 🤣

Уход за собой — это моя зона стабильности, мой мир в который я ухожу и которым спасаюсь. Там осталась я, та самая с работой и обычной жизнью. Это я пронесла с собой все почти 12 лет сильно особой жизни.

Но, в этом есть минус, тут у меня явный перебор с продуктами. Любой стресс вызывает тревогу и желание успокоиться купив очередную маску 😭

А вы понимаете, какие в нашей семье приоритеты и ну совсем не до лишней баночки, это меня конечно расстраивает и я бы хотела научиться бороться с этой тревогой и лишним потреблятельством.

Отсюда выходит следующий пункт:

5.Минимализм и сортировка мусора:

Уже много лет мы семьёй сортируем мусор и сдаем его в переработку ♻️

По настоящему сортируем на максимальное в нашей стране количество фракций ♻️
По настоящему сортируем на максимальное в нашей стране количество фракций ♻️

И я прекрасно знаю, что большинство моих банок, когда они опустеют, невозможно будет сдать в переработку. А упаковка от декоративной косметики на 99% не подлежит переработке 💔

Безусловно, я за баланс в этом деле и должна думать не только о планете, но и о себе тоже. Поэтому я пользуюсь всем, но точно могла бы сократить количество моих банок 😭

Мы сортируем дома мусор ( хоть у нас и очень очень мало места в крартире и хранить его не где), а потом отвозим в разные места. Т.к. чеки, к примеру, принимают в одном месте, а остальное - в другом. Короче, это развлечение для тех, у кого есть свободное время и силы 👌♻️
Мы сортируем дома мусор ( хоть у нас и очень очень мало места в крартире и хранить его не где), а потом отвозим в разные места. Т.к. чеки, к примеру, принимают в одном месте, а остальное — в другом. Короче, это развлечение для тех, у кого есть свободное время и силы 👌♻️

Вот пример того, как если ты начинаешь сортировать мусор, то остановиться уже не можешь 😅 Я в Турции ( на реабилитации с ребенком и, поверьте, мне не скучно 🤣)  где с сортировкой беда, ищу куда хоть часть сдать и не поверите, кое-что везу домой в Москву чтобы тут сдать в переработку 🤪
Вот пример того, как если ты начинаешь сортировать мусор, то остановиться уже не можешь 😅 Я в Турции ( на реабилитации с ребенком и, поверьте, мне не скучно 🤣) где с сортировкой беда, ищу куда хоть часть сдать и не поверите, кое-что везу домой в Москву чтобы тут сдать в переработку 🤪

Отдельная моя любовь на мероприятии громко так сказать, что мусор несите сюда пожалуйста, я его соберу и увезу с собой 🤣 Вот пример спасенных коробок от пицц, из Липецка отвезла на переработку в Москву 🤣♻️

Можно много и долго рассуждать о сортировке мусора, о вреде или не вреде тех или иных продуктах, но тут есть просто не оспоримый факт: «Лучший товар — это не купленный товар !!!». Т.е. самая лучшая забота о планете это снизить потребление и это пишу вам я со своими +100500 тыс баночек 🤪

Так что идеальных не существует и я даже не пытаюсь соблюсти баланс и восстановить пропорции, просто делаю то, что для меня важно ♻️

Забота о природе для меня так же важна, как и забота о себе 🙌

6.Я во всем этом:

В моей ситуации очень просто потерять себя и утонуть в проблемах, поверьте, я это делала и доводила себя до обращения к психиатру. Когда ты многодетная мама и дважды мама детей с РАС, выжить и сохранить психику очень сложно. Для меня роскошь то, что для других обычная жизнь. Поэтому забота о себе тут стоит прям сильно впереди.

Я понимаю и принимаю, что у меня есть эмоции, я могу плакать и кричать, я имею право расстраиваться и рыдать в голос. Я живой человек !!!

Забота о себе состоит из очень многих вещей и я сейчас не буду о банальностях, которые в моём случае иногда не реальны. Типо сна и хобби, и путешествий, и смены обстановки 🤪

Для себя я поняла, что сон когда угодно и где удобно — это реально моё спасение. Все об этом знают и по возможности дарят мне этот подарок 🙌 Поверьте, у знакомых куча моих фото спящей в коридоре, пока дети занимаются, на лавочке летом, пока дети занимаются, в машине и где угодно, я могу уснуть 😅

Ещё моё открытие, что через тело можно усмирить мозг, вот прям факт. При любой возможности стараюсь сбежать на пробежку или в зал или выхожу с одним из детей на улицу и бегаю за ним 🤪

Это мой последний эксперимент, выйти на пробежку с сыном 🤪 В итоге ловила я его и старалась тренить хоть чуть чуть там где он останавливался.

В общем, спорт и работа с телом правда работают и доступны каждой, даже если дома заниматься.

Как видите, одна я бываю примерно НИКОГДА !!! Что за пацан постоянно рядом, не представляю 🤣
Как видите, одна я бываю примерно НИКОГДА! Что за пацан постоянно рядом, не представляю 🤣

Ещё моё открытие по сохранению себя — это еда, которую я ем, до ужаса банально, но забота о себе — это когда не вкидываешь в себя всё подряд, как в мусорку. С возрастом я стала понимать, от какой еды у меня есть энергия, а от какой спад и спать еще больше хочется.

Моя скромная порция 😁
Моя скромная порция 😁

Это я на конкурсе особых мам выступала с моим фирменным блюдом 🤣 Все принесли что-то глобально приготовленное, а я гречку и траву и это правда мое фирменное блюдо 😁

И последний тоже важный пункт в заботе о себе — это фильтрация информации и людей, её приносящих. Я не переношу сплетни и обсуждение жизни или денег других людей, это мне не нужно. Новости я безусловно читаю, но с пониманием, что сейчас так… В гаджетах стараюсь не сидеть и сейчас сильно сбиваю свою статистику написанием этого поста 🤣

С возрастом приходит понимание, каких людей хочешь видеть и какую информацию хочешь потреблять. У младших детей вообще нет гаджетов, вообще! Мы гуляем и живем жизнью.

У сына астма и полиноз, по этому в период цветения он гуляет в маске )) Все против нас, нооо мы же без гаджетов и гулям 🤣

Сейчас жизнь слишком активна и перенасыщена, только на природе можно чуток замедлиться и выдохнуть, особенно в моем случае.

Так, не уходим в философию и срочно возвращаемся в формат сайта ))

7.Я кучерявая 🤣

Думаю, многие догадываются, что в юности мне это сложно давалось. В школе у всех были чёлки, но не у меня.

Плюсы 40 лет, это когда глубоко и с высокой колокольни на мнение окружающих 🔥 И челка и кучерявость, все мое родненькое ))

Следующий пункт фанатизма после ухода за собой — это уход за волосами, как же я люблю их баловать и что-нибудь в них втирать.

Маска на волосах и на лице, вот так меня видит моя семья 🤪

И волосы отвечают мне взаимностью 😍
И волосы отвечают мне взаимностью 😍

Очень хочу чаще тут появляться и с вами общаться, хочу быть бьюти блогером 40+ с морщинами и седыми волосами, вдруг найду свою целевую аудиторию ))

Рассказывала бы вам о нюдовых макияжах:

О помадках натюрель 🤣

Я даже завела ТГ канал о косметике и чуть туда начала писать, но запрещенная соц сеть пока побеждает по моему трафику там 🤪

Подводя итог моего рассказа, скажу, что это далеко не всё😁 Слишком я люблю жизнь, чтобы это был конец, ещё есть моя дикая страсть это книги и танцы, о боги, как я танцую 🤣

Но косметика занимает большую часть моей жизни, это огромный пласт, в который я ныряю и прячусь и ухожу с себя.

На Косметисте я зарегистрирована 13 лет, еще дольше ее читаю. Но с написанием постов у меня не густо, всего с десяток.

Но, каждый день по несколько раз в день я ваш читатель, прихожу к вам в любом состоянии и отвлекаюсь ♥️

Спасибо, девушки, что пишите, спасибо, что отвлекаете! Я знаю, что бы не случилось, я зайду сюда и тут будет стабильный мир красоты и тут я точно отвлекусь от всего.

Приятно познакомиться с теми с кем еще не знакома, а знакомым привет ♥️

Задайте мне, пожалуйста, волшебного пенделя на написание постов тут 😁

Мой ТГ канал — Вот ♥️

Он для взрослых и для юных девочек с секретами красоты, ведь я вообще не хожу к комсметологу и это все только домашний уход. Давайте общаться 🙌

Ваша, Яна 🥰

#68

Kerpe 25 июня 2024, 09:09
Почему-то пропустила Ваш первый пост знакомства.
Прочла этот.
Вы восхитительны!
Вы выглядите намного более юной, чем мои ровесники (мне 37)!
Вы прекрасны, как фея!
miinichka 25 июня 2024, 09:39
Спасибо большое, так приятно! Я фея 🥰
Первый пост знакомство был давно и модно сейчас прочитать ))
Елена Ставер 25 июня 2024, 09:20
Яна, какая вы Крутая!!!🫶
Желаю вам максимальной проявленности в бьюти блогинге! Подписалась на ваш тг, буду вдохновенно отращивать своё серебро 40+ и вдохновляться вашим нескорушимо притягательным жизнелюбием!
miinichka 25 июня 2024, 09:40
Наше серебро это наше все 😁
Спасибо за поддержку и пожелания 🙌
Теперь главное не остановиться споткнувшись об очередные трудности 🙈
NadyaK28 25 июня 2024, 09:22
Отличный пост, прекрасная кожа, роскошные волосы (седину увидела, когда прочитала о ней), идеальная фигура. Но главное — невероятная вы. Удачи вам во всем.
miinichka 25 июня 2024, 09:42
Спасибо большое!
Седина есть, но пока конечно не много с моей то жизнью 🤪
Помню как в первый раз обнаружила седой волос, был порыв вырвать его…. Но! Это же я и я расту и меняюсь и от волосы тоже меняются, короче прокачиваю терпение и принятие ))
nastya_koshkina 25 июня 2024, 09:38
Яна, я читала ваш первый пост-знакомство даже несколько раз, и как я рада видеть новый пост, вы не представляете! Пишите чаще, радуйте нас, вы огромная молодец и настоящий человек-позитив!
miinichka 25 июня 2024, 09:44
Настя, вот спасибо!
Безумно приятно получать сообщения от любимых авторов ♥️
Я вас годами читаю и наслаждаюсь и так классно, что вы меня тоже читаете и даже поддерживаете 🙌
Восторг нет слов 🥰
Chernika9 25 июня 2024, 09:52
Какой приятный пост))
miinichka 25 июня 2024, 09:57
Спасибо ☺️
enn83 25 июня 2024, 10:24
Присоединяюсь к комментарию выше — у вас отличная фигура, роскошные волосы, красивая кожа. Вы молодец!
miinichka 25 июня 2024, 10:38
Спасибо большое, мне очень приятно ☺️
Chloe_R 25 июня 2024, 11:05
Яна, прониклась ещё прошлым вашим знакомством, и даже комментарии к постам от вас были такими позитивными и добрыми, что очень запомнились)) Выглядите потрясающе! Красота и во внешности, и в душе) Всем надо учиться такому же отношению к жизни   И пишите, конечно же, очень интересно вас почитать (хотя прекрасно понимаю про черновики и отговорки))
miinichka 25 июня 2024, 11:16
Спасибо большое за такие приятные слова и за поддержку 🥰
Nehalennia 25 июня 2024, 11:11
Сил вам.
Безумно жаль вашего старшего ребенка, сочувствую ему всем сердцем.
miinichka 25 июня 2024, 11:16
Весьма сомнительные выводы про не знакомую семью. Жалость к другому вообще чувство не очень, а жалеть счастливого человека это вообще ни как.
Nehalennia 25 июня 2024, 11:23
В вашем посте больше десятка упоминаний и фотографий особых детей, и ни одного упоминания о вашем нормальном ребенке. Что показательно, увы, и закономерно. Так всегда и происходит, к сожалению.
Близкий мне человек проходил через подобный опыт /быть обычным ребенком в семье, где воспитывается особый/, и это настолько ужасно, что не описать словами. Я не с осуждением, я с горем. Была всего лишь свидетелем, но до сих пор содрогаюсь от подобного. Десять лет психотерапии не помогли, человеку больно до сих пор.
miinichka 25 июня 2024, 11:35
Это называется, торопиться с выводами:
1. В моем посте нет фото старшей дочки по тому, что ей 16 лет и она самостоятельный человек имеющий право на конфиденциальность. Я выкладываю ее фото только с ее разрешения. Это нормально. Так же здесь нет фото мужа с которым у нас сегодня годовщина свадьбы 19 лет.
2. Безусловно все семьи разные и это факт и одна мать воспримет особого ребенка как крест и с этим крестом будет идти по жизни, возможно не видя ни чего другого и жалея себя. Особые дети это безумно тяжело и соблюдать этот баланс правда крайне сложно, по этому даже не берусь кого-то судить и в том числе мать вашего близкого.
3. В нашей семье я отвечаю за этот баланс и думаю у нас все не плохо. Но! Я точно знаю и это факт, что есть люди которые могут жить в самых не человеческих условиях и будут видеть что-то хорошее хоть где-то. А есть те кто склонны даже при не плохой жизни, видеть только серое. Не представляю какой вырастет наша дочка и в условиях нашей семьи, это будет только ее выбор, что видеть.
4. Опять к вопросу о жалости, наши дети это только наша с мужем забота. Жизнь старшей дочки это только ее жизнь и точка. Нет обязаловки или чего-то что она должна делать после нас. Захочет сделает, а нет и нет.
Что будет с детьми после нас если не она ?!? Я не знаю. Да я даже не знаю, что будет с нами через месяц, какое там потом. Мы живем здесь и сейчас, у нас есть то что есть и в этих обстоятельствах я считаю мы шикарно живем и без лукавства, у нас афигенная семья 🔥
Spring_melody06 25 июня 2024, 11:35
В очередной раз убеждаюсь, что особенные дети приходят только к особенным мамам- тем, кто способен всё это выдержать и не потерять себя. Ещё и быть вдохновляющим примером для других! ❤️
Удивительный уровень любви, принятия, жизнелюбия и оптимизма. А выглядите вы просто восхитительно! 🔥
Удачи в развитии канала/блога, абсолютно уверена, что у вас всё получится! 💯
miinichka 25 июня 2024, 11:40
Ирина, спасибо большое за такие приятные слова!
Только вот готова спорить 🤣
По моему мнению во многих жизненных аспектах, я унылая 💩🤪🤣 Вот честно.
Я бы хотела зарабатывать деньги, чтобы оплачивать все необходимые детям реабилитации. Чтобы покупать всякие баночки себе и всячески всех баловать )) Но, тут полнейший провал.
Иногда муж приходя с работы слышит от меня что-то в духе «Сегодня у меня совсем не продуктивный день 😭» я так мало всего успела из намеченного и все в этом духе.
А еще поверьте, я не хочу и не хотела этого опыта, я ною и раскисаю, меня точно с кем-то более сильным там наверху перепутали 🤣
Spring_melody06 25 июня 2024, 11:47
Думаете перепутали?🤣🤣
Ну не знаааю…
Тому, кто наверху всё же виднее…😄
Но даже по первому впечатлению вы качественно отличаетесь от большинства мам в подобной ситуации.
А то, что мы всегда стремимся к большему, но результат нас часто не удовлетворяет — это абсолютно нормально.
miinichka 25 июня 2024, 12:00
Вот зуб даю перепутали 🤣🤪
Ну где я и где вся эта шляпа которая у меня есть 🤣
Про большинство мам в подобной ситуации, все очень очень разные и у всех разный ресурс и возможности. Моя мама всегда мне говорит, что она бы в моей ситуации рыдала бы и все. Да и я рыдала, ой сколько рыдала и жалела себя, да что толку, ситуацию то не изменить.
Я тут еще не пишу, сколько мы занимаемся и на реабилитации ездим, это все отдельная боль и бой в моей жизни.
Но, вы правы мы всегда хотим большего и я вообще чемпион по обесцениванию себя 🤪😅
MILA_666 25 июня 2024, 11:58
Яна, пишите!
Я прочитала ваш пост на одном дыхании. Ваши фото это такая жизненная энергетика.
Вы отлично выглядите, а таким ухоженным волосам могут многие позавидовать.
Ну и конечно привезти немного мусора из Турции, это сильно!
Всех благ вашей семье.
miinichka 25 июня 2024, 12:04
Мила, спасибо большое!
Так приятно 🥰 И радостно, что пост легко читался и что фото заряженные ))
А про мусор из Турции, легко 🤪
Еще легко не найти переработку мусора в Крыму и привезти его на машине в Москву ( не хотелось такую природу загрязнять)). В Ставрополе были месяц на реабилитации и мусор уже складывался в машину чтобы поехать в Москву и муж уже обречено вздыхал, как я нашла пункт переработки в Ставрополе и ЧАСТЬ смогла там оставить 😁 Не могу я уже без всего этого. Это так же как не обидеть и накормить животное ♥️
MILA_666 25 июня 2024, 12:07
Яна, а как вы пришли к такой высокой осознанности с мусором?
miinichka 25 июня 2024, 12:35
Достаточно просто. 15 лет назад в первый раз приехали в Европу, чисто и красиво, люди сортируют мусор и ты такой, а я ?!? Я почему не могу так же. У меня тогда сразу появилась взаимосвязь, мусор это не то что исчезает когда ты его в ведро выбросил … это то что нужно после себя утилизировать и вокруг будет чище.
Мы начали с самого малого и простого, собирали стекло и бумагу, это правда очень легко и потом ты просто увеличиваешь количество фракций и даже не замечаешь этого ))
Сейчас я не просто сдаю мусор в переработку, я помогаю это делать тем кто хочет, но в силу ограничений не может отвозить. Так же я помогаю найти новых хозяев вещам, а то что совсем не пригодно к использованию так же отвожу на переработку.
В общем это очень опасно и засасывает ♻️😅
ViktoriiaWang 25 июня 2024, 13:20
Яночка(извините, за фамильярность), вы умница, красотка и человек, который вдохновляет! Я, без преувеличения восхищаюсь такими людьми и семьями!❤️Пусть, всё в жизни получается, и, все детки радуют своими успехами и достижениями!🥰🤗❤️
miinichka 25 июня 2024, 13:45
Ой, да ладно )) Вика, можно конечно 🙌
Спасибо за добрые слова и за поддержку ♥️
ViktoriiaWang 25 июня 2024, 17:17
Это правда🤗
miinichka 26 июня 2024, 11:58
Спасибо большое ♥️
extremely_interested 25 июня 2024, 14:20
Яна, Вы просто супервумен!
Сил Вам и терпения! Пусть детки Вас радуют.
Выглядите Вы просто великолепно!
miinichka 25 июня 2024, 14:24
Оля, спасибо большое 🙌
Kabanuchka 25 июня 2024, 15:09
Яна, вы потрясающая! Нарушайте правила и пишите иногда сюда ) сижу тут столько же лет как и вы ))
miinichka 25 июня 2024, 15:12
Светлана ♥️♥️♥️
Спасибо большое за поддержку.
Всегда с радостью читаю ваши посты и классно быть долго тут вместе 🥰
Kabanuchka 25 июня 2024, 15:15
Да уже сто лет не пишу, ленивая стала ) больше по комментария сижу
Но и правда супер клево быть незримо вместе столько лет )) 🌹🌹🌹
miinichka 25 июня 2024, 15:19
Зашла к вам в профиль и сразу узнала 😍 Классно быть динозавром сайта, многих помнишь и узнаешь ))
Я вообще так и не смогла начать писать. Вот сделаю фото и начну писать как очередная жесть и я опять рыдаю и ни чего не хочу, да и за чем все это и остается короче мое творчество в черновиках 😅
JJlovesmakeup 25 июня 2024, 15:11
А я все думаю, до чего же у вас светящееся и приятное лицо, а это внутреннее просветление проглядывает!))) Мне, наверное, было приятнее всего читать именно ваш пост, он самый душевный 😊
Присоединюсь к большинству, вы выглядите даже моложе некоторых моих ровесников (и меня в плохие периоды 😅) Тоже, что ли, перестать есть всякое вредное и хоть немного бегать 🤔
miinichka 25 июня 2024, 15:15
Как интересно про внутреннее просветление ))) Наверное и не такое обретешь живя с детьми с ментальной инвалидностью, а прохожие клеят на тебя ярлыки, там не только просветление словишь 🤣
Я честно всех предупреждаю, не спрашивайте меня о своем возрасте если не хотите услышать, что мы ровесницы 🤣🤣🤣
А по поводу вредного и бега, бег не самое приятное занятие хоть я им и занимаюсь иногда 🤪 Просто найти свой спорт хоть зарядку. А вот с едой это да, есть максимально прямая взаимосвязь между тем что едим и как выглядим 🙌
JJlovesmakeup 25 июня 2024, 15:23
Да люди на всех ярлыки любят приклеить))) На кого-то больше, на кого-то намного меньше, но обсудить ближнего своего эт хлебом не корми 😅
PS: надеюсь, ваша ровная, сияющая кожа будет вставать у меня перед глазами каждый раз, когда я буду тянуть ручки к сладкому 😄
miinichka 25 июня 2024, 15:28
Да, да это действительно так. Давно поняла, что счастливый и довольный человек не сделает нам замечание и не будет обсуждать. Но, когда этого много и выходят на открытый конфликт, легче от этого осознания не становится ((
Про кожу, я сама когда хочу съесть что-то не потребное 10 раз думаю и взвешиваю все за и против 🫣🤪
А еще мне легко увидеть результат, вот я живу дома и питание у меня хорошее. И вот мы на реабилитации там еда из столовой, ее можно есть, но там грустно все и через две недели получите распишитесь и серый цвет лица и высыпания и тоска в целом. Так что питание очень важно для нашей внешности.
JJlovesmakeup 25 июня 2024, 16:34
Мда…
Про кожу: у меня пока диета «съел, что успел»))) Хочу перейти от углеводного кусочничества к белковому хотя бы 😅
Kabanuchka 26 июня 2024, 06:15
Ой, Алина, не парься
Шикарно выглядишь, даже со своими углеводами
Я вот не ем углеводы почти, булки и сладкое не люблю
Мясо и рыба и авокадо и макадамия
Ну и разницы не вижу
Хотя, может она в том что мне не обязательно пользоваться сыворотками и кремами, и так все одинаково выглядит что с ними что без
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 08:01
Спасибо, но можно и лучше)))) Видно по коже, когда пережрала вкусняшек 😅
miinichka 26 июня 2024, 12:01
Согласна со Светой, что ваша кожа шикарна 🔥
Но, я так же знаю что такое видеть как кожа от вкусняшек меняется 🙈 И иногда я десять раз подумаю съесть или не съесть и сколько мне это потом будет стоить 🤪 А если и сьем ( тоже себя сильно ограничивать не очень), то сильно сокращу порцию ))
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 15:15
Спасибо 😄 Не такая классная, как у вас, но тоже неплохо. Что далеко ходить- всю неделю в парке брала мороженое, итого- прыщи на подбородке 😭 Как назло, нужно отзыв дофоткать на блески и помады, а у меня над губой прыщ 🙈
miinichka 26 июня 2024, 15:32
Даа! Вот и у меня такая же реакция, перебор с сахаром ( особенно смешение сахаров как в мороженном), пицца и получите распишитесь 🙈🤪 По этому я тут себе челенж придумала, лето без мороженного! 🫣 Уже почти месяц держусь.
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 15:38
Если вы сможете- вы мой герой! Я могу выдержать только один день в неделю без сахара, и это уже сложно 😅
miinichka 26 июня 2024, 15:59
Ну, сахарок я по чуть чуть ем, одни ягоды сейчас чего стоят 🤪 А вот мороженное поставила на стоп на 3 мес, посмотрим как оно получится )) С косметикой я так не могу 🤣
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 16:38
Я раньше сама кокосовое делала, надо бы вновь начать, а то…
miinichka 26 июня 2024, 15:33
И пользуясь случаем, Алина я ваш фанат, очень люблю ваши посты особенно про помады там всякие 😁😍
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 15:39
Ооо, спасибо 🤩 Даже не представляете, как мне приятно!)))
miinichka 26 июня 2024, 15:58
Точно не представляю ))
Но, если я начну писать посты и мне такое напишут, то представлю 😁
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 16:56
А вот про ваш уход и баночки было бы очень интересно почитать! Я сегодня ваш пост маме показала, чтобы мотивировать на правильный образ жизни, так она долго не верила, что фото без ретуши 😄
miinichka 26 июня 2024, 17:26
Готовлю потихоньку про баночки пост 😍 А про ретушь кааак мило и даже приятно, что кто-то считает что моя кожа на столько красивая как после фотошопа 🔥
Вот специально для нее фото, где я после пробежки ))):
Тут натурель на максималках 🤣
JJlovesmakeup 26 июня 2024, 17:29
Спасибо 😄 Реально мотивирует)))
miinichka 26 июня 2024, 18:56
Дохлый вид после пробежки кого угодно замотивирует 🤣🤣🤣
Sorelle 25 июня 2024, 15:31
Яна, вы потрясающая! Столько энергии и жизни от вас, мне кажется, я от экрана зарядилась)
Выглядите просто шикарно
miinichka 26 июня 2024, 12:01
Настя, вот спасибо!
Очень очень приятно 🥰
nefa 25 июня 2024, 15:59
Яна, вы такая красивая! Желаю вам побольше сил и здоровья, это действительно тяжелое испытание, и важно суметь отстроить свою жизнь так, чтобы не страдать по тому, чего нет и не будет, а радоваться тому, что есть❤️❤️❤️
miinichka 26 июня 2024, 12:02
Катя, все так и есть!
Ну вот что толку страдать и убиваться ( хоть я это и делала 🤪) если ни чего не изменить, так и всю жизнь пропустить можно.
Спасибо за добрые слова и за поддержку ♥️
KristiX 25 июня 2024, 16:17
«О, боги, как я танцую...» О, боги, как вы пишите!!))) В меня будто адреналин вкололи, так зарядилась! Спасибо, что поделились. Вы крутая. Энергия прет прямо через телефон.
Счастья и любви вашей семье ❤️
KristiX 25 июня 2024, 16:18
«Что за пацан постоянно рядом, не представляю 🤣»
Я так смеялась над этой фразой))
Спасибо за настроение. Вашим деткам невероятно повезло с мамой!
miinichka 26 июня 2024, 12:04
Кристина, спасибо большое за теплые слова и за улыбку ))
Вы прям почувствовали меня через экран 😅
Это та самая дамочка которая танцует в центре города услышав музыку из проезжающий машины 🤪🤣🔥
pechenka 25 июня 2024, 17:54
«Мои младшие дети здоровы и счастливы, то что они ни когда не смогут влиться в общество, это скорее наша проблема и наши не реализованные ожидания.»
Меня потрясла эта фраза. Мне близка тема рас (сын подруги с тяжелой формой, она много работала и работает с этим и делилась со мной. Моя дочка тоже как говорят с диагнозом «пограничное состояние», есть задержки развития в общем) Но я никогда не задумывалась об этом с такой стороны. Это же правда, наши дети счастливы, проблема в наших ожиданиях.
Вы потрясающая, очень красивая, очень добрая девушка. Я желаю вам успехов во всем, за что вы возьметесь. Вы помогли многим людям и вам вернется это в многократном объеме. Будьте счастливы
miinichka 26 июня 2024, 12:08
Латифа, к сожалению работа с детьми с РАС ( и даже очень очень большая работа) не равна положительный результат 💔 Это правда страшные слова и они даже звучат ужасно. Конечно это не значит, что работать не нужно, очень даже НУЖНО, но у каждого ребенка еще есть свой ресурс. Вам и вашей подруге много много сил и терпения и пусть все идет своим чередом 🙏
На эту тему могу много говорить, я в запрещенной сети часто об этом пишу и показываю нашу жизнь. Наша жизнь это тоже жизнь, просто не такая как у всех и другой уже не будет. Так что радуемся тому что есть.
А наши дети сверх счастливы и любимы, но многим это дано ♥️
melicente 25 июня 2024, 18:23
Яна, вы большая умничка, красавица и один из самых позитивных людей, не смятых бременем жизненных обстоятельств. Абсолютно верный выбор — жить эту жизнь такой, какой она нам досталась. Я в вашем лагере, годом старше вас. Никогда ничего не делала с лицом, его никогда не касалась рука косметолога, и я не планирую никаких вмешательств, ни инъекций, ни более радикальных методов, люблю себя, свою внешность, свой возраст. Пишите чаще, по возможности. Спасибо за пост!
miinichka 26 июня 2024, 12:11
Как вы точно написали и я такая же!
Радостно, что я не одна такая и со своими губами и со всем остальным и с морщинами ))
Классно, что я могу решать какой мне быть, а не мне навязывает общество какой я должна быть для них. Я себя я ок ))
В общем долгая и философская тема.
Спасибо за поддержку, конечно после стольких добрых слов буду еще писать ☺️
Northern__Sun 25 июня 2024, 18:23
Какой чудесный пост! Прочитала на одном дыхании! А Вы не пробовали вести свой блог в Тик Токе? Сейчас там очень много мам деток с РАС, и все друг друга поддерживают и делятся советами) И аудиторию там можно большую набрать)
miinichka 26 июня 2024, 12:13
Спасибо за поддержку ))♥️
У меня есть блог в запрещенной сети, там конечно сейчас не то что раньше и людей меньше. Но, аудитория уже очень очень своя 🥰 Вот еще ТГ канал о красоте завела. Мне бы осилить это все 🤪
Но, вообще конечно нужно охватить побольше всего и может уже начать заоабатывать 🤑
kapara 26 июня 2024, 22:29
А как вас можно найти в инстаграме?
miinichka 29 июня 2024, 10:16
Здравствуйте.
Не знаю, можно тут упоминать все что связано с запрещенной сетью или нет, по этому написала в личку 🙌
RishBernsky 25 июня 2024, 18:23
Тот самый случай, когда человек отношение к жизни применяет, как маску в аэропорту: сперва на себя, потом на ребенка. На правах бывшего учителя, насмотревшегося на разных родителей разного качества, ответственно заявляю: вы — огонь!

Я, кстати, тоже из секты «никаких уколов и любовь к себе». Очень приятно видеть единомышленника, да еще и так отлично выглядящего! Лишний раз убеждаюсь, что все наша секта правильно делает
miinichka 26 июня 2024, 12:17
Риша, шикарная секта, рада быть в ней 🔥
Будем не модные с морщинами и со своими губами 🤣🤣🤣
Да, про взгляд со стороны учителя очень верно пишите. Я сама уже часто заранее вижу какой подход у человека и иногда быстрее стараюсь дистанцироваться. Есть люди сами живущие в уныние и это уныние несущие и иногда бах не успел очнуться как уже в этом липком болоте саможалости и все тебе должны и все вокруг плохие 😨 А потом, ну нет, спасибо большое, я пошла от сюда 🤣
Надоюсь понятно описала, я еще тот человек сумбур 🤪
RishBernsky 26 июня 2024, 18:19
Ну, я все прекрасно поняла, тоже искренне не понимаю людей, которым нравится вариться в болоте негатива. Некоторые прям специально ищут поводы для расстройства. Помню диалог с подругой: «Ух ты, у тебя телефон новый, круто! — Да глаза б мои его не видели, старый помер, 7 лет с ним ходила, а теперь приходится с этим разбираться, еще и выбирать его пришлось, в магазин идти...» И там всегда вот так вот: а у нас нет проблем, а мы заведем!

По поводу «не модные»: есть мода, а есть стиль!   Это, на мой взгляд, важнее
miinichka 26 июня 2024, 18:55
Миллион раз даааа 🔥🔥🔥
На пустом месте найти себе пробелу для этих людей не проблема 🤣
Стиль это вообще оно, вот у меня стиль городской сумашедшей 🤣🤣🤣
RishBernsky 27 июня 2024, 07:27
У меня стиль бомжа Василия, но все же — СТИЛЬ! ☝️😆😆😆
Christyna 25 июня 2024, 18:23
Спасибо Вам большое!   восхищаюсь Вашей внутренней силе
miinichka 26 июня 2024, 12:17
Кристина, спасибо большое ♥️
GulmeerA26 25 июня 2024, 18:23
Увидела родной город на фото, Любимая Шоколадница прям за углом моего офиса)) Вы — просто красавица, очень ухоженная, подтянутая. А детки видно, что очень любимы в семье, и вместе вы выглядите счастливыми, несмотря на трудности. Аж отпустили мысли о тяготах собственного декрета)) Да всё ж хорошо, радоваться надо каждому мгновению вместе) чем и пойду сейчас займусь) А ещё прочту ваш первый пост-знакомство и подпишусь на ТГ-канал)
miinichka 26 июня 2024, 12:21
Как классно, вот и Ставрополь распознали 😍 Мы в апреле этого года были там на реабилитации и как и писала в посте, не оказались бы там если бы не ваш центр 🔥 Влюбилась в ваш чистый и уютный город, а природа у вас какая. Городок маленький и такой уютный. Я когда весь месяц про нашу жизнь писала в ИГ, многие девушки утро родом из Ставрополя, но уехали, писали и рыдали как классно я его показываю и сколько родных мест они увидели 🥰
Дети правда у нас сверх любимы и желанны у них классная жизнь, в целом как и у нас ))
Victoria_K 25 июня 2024, 18:29
Первый пост я, видимо, пропустила, новый — очень хороший.
Сил и терпения вам, здоровья и счастья вашей большой семье 💝🍬
miinichka 26 июня 2024, 12:21
Вика, спасибо большое!
Первый пост еще можно прочитать если захотите 🥰
Victoria_K 26 июня 2024, 23:05
Обязательно👌🌺
OlgaNic 25 июня 2024, 20:59
Яна, я месяц назад перечитывала тот первый пост-знакомство, не помнила ваш ник, долго искала, но все-таки нашла. Просто я посмотрела очень трогательный фильм «Чудо», и во время просмотра ловила себя на мысли, что чудо там не только маленький Огги, но и его совершенно потрясающая мама. И мне вспомнился ваш рассказ. Вы невероятная!❤️❤️❤️
И вот ваш новый пост. И вы по-прежнему прекрасная, искренняя, жизнелюбивая и сильная женщина! Примите мое восхищение. Здоровья и счастья вам всем!🙏🙏🙏
miinichka 26 июня 2024, 12:23
Оля, ну правда до слез! Вы нас помните, хотя я всего одни раз написала 🥰
Такой хороший пример с фильмом вы привели, он попала чудесный. Хоть жизнь с особыми детьми у нас и не так проста как в фильме, но на душе от него тепло и хорошо.
Спасибо большое за столько приятных слов и за такую поддержку!
Для меня это очень ценно ♥️
Таня Брандт 25 июня 2024, 21:49
На одном дыхании — какая же Вы солнечная, открытая, невероятная! 🤩🤩🤩
miinichka 26 июня 2024, 12:23
Таня, спасибо, спасибо, спасибо ☀️♥️
NataM_72 27 июня 2024, 07:27
Яна! Вы прекрасны!
Наталья, спасибо большое 🥰
mustela-nivalis 27 июня 2024, 21:42
Вы просто потрясающая и пишите интересно.
А какие шикарные локоны!
Даша, спасибо большое ☺️
Lubluleto 02 июля 2024, 04:10
У меня младший сын 3 года с РАС.
Старший сын тоже нормотипичный.
Это очень тяжело растить такого ребенка, и морально, и физически, и финасово, а у Вас их двое.
Восхищаюсь.
Я про сравнению с Вами унылая 💩.
Никак не приму, что это навсегда, страх за его будущее.
Да и общество у нас не сказать, что толерантное к людям с особенностями.
Буду стараться заряжать себя на позитив.
Спасибо за этот пост❤️
miinichka 03 июля 2024, 18:24
Очень хочется вас поддержать и уверена ни чего вы не унылая … ( это я себя такой считаю 😁).
Три года с рас у сына вспоминаю как лютую жесть, просто не возможно выжить, разрыв по этим чатам, ходила к шарлатанам, верила в чудо, мало спала, а сын орал постоянно и у бегал. Выжить не реально.
Сейчас легче. Уже нет ожиданий и спокойнее на все смотришь. Общество безусловно сильно ранит и к этому не привыкнуть. Но, учишься действовать не опережение и предотвращать все это.
Отпустило когда я осознала, да я для кого-то буду всегда плохой и даже асоциальной, ведь нормальные таких не рожают 🤪
Но, главное это жить дальше! Другой жизни не будет и самые классные годы прям сейчас ♥️ Потратить их на уныние и жалость это наказать себя ♥️
Обнимаю много раз!