01.07.2021

Косметика и особое материнство

Не знаю какую фотографию нужно поставить для такого поста, выберу эту самую свежую )))

Я так и вижу ваши вопросы, Чтоооо?!? Это вообще о чем ?!? ?

Но обо всем по порядку.

Меня зовут Яна и мне в следующем году будет 40 лет ( просто нравится как звучит эта фраза ?).

На Косметисте я с 2009 года и в 2010 зарегистрировалась. В те времена я читала мамский блог и там среди всего детского выискала девушку которая писала о косметике, какое же это было счастье! Ну а потом эта же девушка дала ссылку на свой пост на Косметисте и я пропала, вообще пропала.

Читала взахлёб все посты на сайте и купить хотела буквально ВСЕ! Гонялась за метеоритами и лаком Шанель, перестроила свой уход и узнала много чего нового за что спасибо всем кто пишет на Косметисте ❤️

И даже созрела на несколько постов, как же я к ним готовилась и сколько переписывала )))

Как же я любила посты про волосы и все обязательно пробовала на себе!!! Вот такой хвост отрастила.
Как же я любила посты про волосы и все обязательно пробовала на себе! Вот такой хвост отрастила.

Последний мой пост от 2012 года, этот год многое в нас и поменял.

В 2012 году родился нас такой желанный второй ребёнок, мальчик, славный и пухлый малыш. Он был идеален во всем и так похож на папу. Но у меня уже был опыт материнства и я очень рано поняла, что с сыном что-то не то …

Готовимся к ночному ЭЭГ
Готовимся к ночному ЭЭГ

Диагнозы и врачи менялись со скоростью света, больницы и реабилитации шли одни за другим. Все сыпалось из рук, ночами штудировала медицинскую литературу и старалась не сойти с ума. В плотную терапию мы вошли когда сыну было всего 8 мес. Единственное что у меня осталось от прошлой жизни, это любовь к косметике и уходу за собой )))

Чем тяжелее мне было, тем сложнее хотелось сделать процедуру и желательно ночью или рано утром.

Когда мозг совсем не варил и хотелось просто закрыть глаза, я открывала Косметисту и наслаждалась другой жизнью, той как раньше. Вы спасали меня и отвлекали, я чувствовала себя человеком и проращивала в себе желание жить и чего-то хотеть.

Тот период был очень эмоционально тяжелым и напряженным, до меня дошло страшное, что это на всегда и теперь наша жизнь не будет прежней. Но я должна сделать все для того чтобы семья жила максимально обычной жизнью и чтобы я могла уделить себе время и позаботиться о себе.

Были ночи когда я силой заставляла себя отложить специализированную литературу и тогда приходила пора любимой Косметисты.

Как же хотелось отвернуться от всех и спрятаться ...
Как же хотелось отвернуться от всех и спрятаться ...

Во все больницы и поездки я брала с собой свой уход и всегда всегда выделяла себе время как бы сложно не было. Это была моя закрытая зона, где только я та прежняя и это только мое время, как медитация ни смотря не на что.

Так шло время во всех этих заботах и мы поняли, что очень хотим ещё малыша. У нас все получится и обязательно все будет хорошо, ведь после того сколько мы всего прошли по другому же не возможно? Было безумно страшно, не дай бог как у сына … Когда на узи мы узнали, что будет девочка, у нас будет ещё одна девочка, мы были вне себя от счастья! Девочки они другие и все будет хорошо, я повторяла это каждый день !!!

Такая желанная третья беременность и дееевочка !!!
Такая желанная третья беременность и дееевочка !!!

Всю беременность я делала ВСЕ не как в беременность с сыном. Ну так на всякий случай. Мы два раза ездили на интенсивы и на дельфинотерапию, мы очень много занимались с сыном и в род дом я поехала буквально с занятий ))

И вот он чудесный декабрь 2016, родилась наша крошка, наша вишенка на торте. Такая маленькая и милая, что не возможно было нарадоваться.

Конечно в род дом я взяла с собой много уходовой косметики чем повеселила персонал, но это все уже часть меня ))

Выписка с нашей крошкой и мои вооооллсы ? Которые я сожгла высветлив и обрезала сразу же когда меня накрыло и уничтожило осознание проблем с маленькой дочкой ...
Выписка с нашей крошкой и мои вооооллсы? Которые я сожгла высветлив и обрезала сразу же когда меня накрыло и уничтожило осознание проблем с маленькой дочкой ...

Уже через месяц я поняла, что с дочкой что-то не то, это был такой липкий ужас который сковал и парализовал все внутри меня. Куда и идти и что делать я уже знала, пошла с ней к врачам и сразу взялась за терапию. Все было на автомате и как в тумане пока не начало звучать страшное слово: генетика…

Примерно через год до меня все дошло и я в прямом смысле умерла внутри, такое по другому сложно описать.

Осознать это и принять что наша жизнь и жизнь наших двоих детей ни когда не будет обычной было крайне тяжело, ведь теперь нужно в два раза больше времени и сил на реабилитацию и занятия и в два раза больше денег которых и так едва хватало. Спустя годы не могу сказать, что я этого достигла и приняла ситуацию … Вот так откровенно пишу здесь это все по тому, что с трудом верится, но во всем этом тумане я всегда находила время для ухода за собой, это была хоть секунда, но моя !!!!

Ночное ЭЭГ уже с дочкой
Ночное ЭЭГ уже с дочкой

Я все так же параллельно с поиском врачей и реабилитации заглядывала на любимый сайт и вдохновлялась вашими постами. Это оставался единственный глоток обычной и не особенной жизни, ведь все изменилось кардинально и окружение и наша жизнь, а представьте Косметиста все так же рассказывала о косметике.

Не теряя себя и буквально выгрызая секунды из графика для своего ухода я видела вокруг других особенных мам у которых это вообще не получается ((( Кто то и не хочет, а кто-то активно спрашивал и интересовался.

Помню случай в больнице, лежим в палате, много мам и детей, все не весело, дети разные… И даже там я изворачиваюсь и нахожу время для ухода за собой. Не выдерживают две мамы и спрашивают: «Ну зачем ты все это делаешь?!? Ну не работает же?!? Были у меня эти баночки и ни чего, только трата денег и времени! Ты и так молодая, зачем тебе эти баночки?!» Вот сколько тебе лет ?!? Я тогда лежала в больнице с третьим ребёнком и мне было 36 лет. Говорю возраст и тут молчание … после которого: «Да, видимо не зря все делаешь».

С одной из этих мам мы до сих пор на эту тему общаемся )))

Это фото из той самой больницы.
Это фото из той самой больницы.

Ну а потом была встреча особенных мам нашего района куда я пришла с красной помадой и все оценили это ))) Позже для этой же группы мам искали визажиста чтобы она провела встречу и рассказала об основах макияжа. Визажист и не находился и я предложила свою кандидатуру ☺️

Как же я благодарна семье и мужу за поддержку, они меня отпускали на такие мероприятия. Там я могла вздохнуть и почувствовать себя самой обычной ))

Так родился клуб по уходу за собой «Красная помада» где я рассказывала мамам именно уходе за собой, что и для чего нужно, в какой последовательности и как важно в любых условиях находить время для себя любимой. Все мастер классы я провожу бесплатно заряжая мам на позитив и бережное отношение к себе! Ведь я как ни кто другой знаю как не возможно тяжело идти этим путём и не потерять себя.

Это первая встреча нашего клуба и я говорю о наболевшем: Как нужно держать телефон или книгу )))

Не думайте, что я самоучка без диплома и учу других ))) Нет, я рассказываю основы доступные всем и доношу важную истину про комплексный подход к уходу, про питание и про воду, про обязательную рутину и про отсутсвие волшебного крема от всего (а как же о нем мечтают) ну и рассказываю и показываю, что жить в современном мире совсем без уколов и косметологических вмешательств очень даже можно, а дальше это уже конечно дело каждой.

Специально попросила фотографа сделать фото максимально достоверное и без обработки. Я образца этого года ни разу не делавшая ни каких уколов ни куда и ни для чего и других процедур у косметолога тоже не делала, все все натур.

И если уж я взялась так честно и откровенно писать, то расскажу, что с февраля МК я не провожу и не только из-за ограничений в связи с COVID. Это было отлажено в прошлом году и я проводила онлайн встречи. Сейчас я опять переживаю волну не принятия всего происходящего, закрадываются страшные мысли, а что дальше и как потом ( самые страшные мысли всех особенных мам), все мини цели к которым мы идём не достигаются, а там уже новые цели на подходе … В общем сейчас я сама очень нуждаюсь в мотивации и в таком состоянии не могу мотивировать других ( а именно на мотивации и подъёме построены все мои курсы).

За окном дождь, а я пишу этот пост и думаю, кто его вообще осилит прочитать и нужно же фото подобрать, во что я ввязалась...

На часах 6.00 и мне бы ещё пол часа поспать пока дети не встанут, ведь у меня вреди дооолгий день без отдыха, но я пишу вам и точно знаю, что при любых обстоятельствах я сделаю компресс для глаз из гидролата Василька. Но это уже совсем другая история.

И вот так отдыхаем и наслаждаемся с компрессом для глаз ))
И вот так отдыхаем и наслаждаемся с компрессом для глаз ))

Спасибо всем кто пишет посты, спасибо любимому сайту и спасибо вам за то, что причитали все и уделили мне своё драгоценное время ❤️

Приглашаю вас познакомиться ближе с нашей бандой у меня на страничке:

и там же узнаёте про волшебный гидролат василька )))

Заглавное фото и многие другие из поста сделала вот эта красотка Юля:

❤️❤️❤️

Снова автор Косметисты, Яна ❤️

Я и двое младших ))
Я и двое младших ))

Ольга Жукова 01 июля 2021, 12:20
Не знаю, что сказать. Восхищаюсь Вами! Да тут и слов нет, в груди все сжимается. Действительно, " делай, что должно, и будь как будет".
miinichka 01 июля 2021, 12:21
Вот спасибо, я сама это часто себе говорю! Просто делай то что нужно сейчас и все )))
Спасибо за поддержку! Мне так приятно, что вы написали ☺️
Anestezia 01 июля 2021, 12:21
Вы очень красивая! И пост ваш прочитала от начала и до конца. Очень хочется пожелать здоровья вашим детям, а вам сил и продолжать детать то, что вы делаете, не сомневаюсь, что вы вдохновляете и мотивируете девушек, которые приходят на ваши мастер-классы 💐
miinichka 01 июля 2021, 12:25
Спасибо огромное! Так приятно все это слышать! В постоянной рутине иногда не до чего, сил не хватает, а тут вот решила написать и столько приятны слов получила 🤗
Lubankin 01 июля 2021, 12:23
Яна, шлю Вам свои объятия! Яна, желаю здоровья и сил! Ваш рассказ потряс меня до слез, спасибо что открыли свою души и запустили в сердце!
miinichka 01 июля 2021, 12:25
Спасибо! Обнимаю в ответ 🤗
OllySiren 01 июля 2021, 12:33
Прочитала Ваш рассказ на одном дыхании! Вы удивительно сильная женщина ( и очень красивая), здоровья Вам и деткам, у Вас все получится!
Замечательно, что Вы находите время для себя при любых обстоятельствах и находите силы для мотивации других! Успехов Вам во всем🤗
miinichka 01 июля 2021, 12:37
Спасибо! Как же приятно! Не ожидала столько приятностей услышать 🌸
sweetorange 01 июля 2021, 12:35
Вы такая молодец)
Пусть ваши детки мотивируют вас ещё больше, и главное пусть будут здоровы!
Желаю вам счастья от души
miinichka 01 июля 2021, 12:37
Спасибо огромное ❤️❤️❤️
Spring_wind 01 июля 2021, 12:50
Вы потрясающая ❤️
miinichka 01 июля 2021, 12:55
Как приятно, спасибо ☺️
Marsy 01 июля 2021, 12:54
Сил вам, терпения, здоровья деткам, пусть каждый день будет хоть одна маленькая победа!!!!🙏🏻
miinichka 01 июля 2021, 12:56
Спасибо! Победы нам безумно нужны, так сложно идти вперёд и действовать какова совсем нет результата 💔 А сейчас именно такой период 😭
Marsy 01 июля 2021, 14:07
Впереди белая полоса, я уверенна ))
miinichka 02 июля 2021, 11:31
Так и будет 🙌
Yuliana85 01 июля 2021, 12:58
Вы огромная молодец! Дети это уже огромная нагрузка и перемены в жизни. А особенные детки это тяжелая ноша, море ответственности и куча сил. Желаю вам бесконечного оптимизма, позитива и всегда оставаться такой же красивой и улыбчивой. Ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь, пускай на пути вам встречаются только добрые люди. Ваши детки растут счастливыми, ведь рядом с ними такая мама! Терпения вам и успехов!
miinichka 01 июля 2021, 13:08
Спасибо огромное! Вокруг меня действительно уникальные и самые лучшие люди, мне невероятно повезло! Без семьи и такой поддержки даже не знакомых людей ни чего бы не получилось. Я всем всем так благодарна, не передать словами! Спасибо за поддержку 🤗
Anasty 01 июля 2021, 13:00
Вы невероятная! Сил Вам и успеха во всем! Большое спасибо, что поделились настолько личным.
miinichka 01 июля 2021, 13:09
Спасибо огромное! Вот решила на родном сайте открыться и спустя 9 лет написать такой личный пост.
Спасибо за поддержку ❤️
Maro 01 июля 2021, 13:12
Вы просто невероятная женщина и прекрасная мама! Здоровья вам и всей вашей семье, радости в каждом моменте, счастливых дней и безграничной любви. У вас обязательно все получится❤️
miinichka 01 июля 2021, 13:44
Марго, спасибо огромное за такие приятные слова ❤️
vivacolor 01 июля 2021, 13:12
Вот на таких женщинах и держится наш мир.
miinichka 01 июля 2021, 13:44
Ну что вы ☺️
Natalya Leonova 01 июля 2021, 13:14
Знаете, меня крайне редко трогает то, что происходит в жизни чужих людей. Но то, что вы рассказали очень взволновало. Я осознала ничтожность своих проблем и высоту вашего самоотречение. Молюсь за вас и ваших ангелочков.
А как ваш муж? Ведь так много мужчин не могут смириться и принять произошедшее…
miinichka 01 июля 2021, 13:47
Я тоже часто сравниваю свою историю с другими и понимаю всю ерундовость своих проблем 😅 Все правда познаётся в сравнении, я стараюсь не ныть и не унывать, знаю что все есть те кому сложнее 🙏
Муж у меня прекрасный, мы вместе 20 лет и он моя опора и поддержка, без него ни как:
www.instagram.com/p/CKntwLdF71U/?utm_medium=copy_link
Вот наше совместное фото ))
И кстати вокруг огромное количество полных особых семей, мужчины очень активно участвуют в реабилитации детей 🙏
Helen7411 01 июля 2021, 13:26
Ваша история тронула до слез! Я восхищена Вами и от всего сердца желаю все преодолеть, достигнуть сначала маленьких, а потом и самых больших целей. Здоровья вашей семье и любви. Лично Вам желаю оставаться всегда молодой, красивой и ухоженной женщиной.
miinichka 01 июля 2021, 13:50
Спасибо огромное, невероятно приятно ❤️
Whimsy 01 июля 2021, 13:42
Вы просто невероятная, сил вам и, конечно, здоровья детям!
miinichka 01 июля 2021, 13:50
Спасибо ☺️🌸🌸🌸
Agniya 01 июля 2021, 13:45
Яна, спасибо за такой откровенный текст и привлечение внимания к проблемам семей с детками с РАС! Желаю Вам всегда находить отдушину на любимом сайте. А Вашей семье и всем мамам и папам с особенными малышами принятия и поддержки от общества, больше возможностей обучения и социализации ребят с учётом их особых потребностей! Преклоняюсь перед Вашим ежедневным трудом🌹
miinichka 01 июля 2021, 13:53
Спасибо огромное! Проблема действительно серьезная и мы со своим не понятным обществу РАС подвергаемся осуждению и иногда изоляции … Мы с сыном не ходим на детские площадки и в места где много людей, всем все не докажешь, на спине писать не хочу, да и жалость нам не нужна. Было бы классно чтобы к нам относились как к обычным, мы же все разные и все по своему особенные, но сын очень особенный и это многим не понятно (((
Социализация это наша мечта 🙏
Спасибо за поддержку ❤️
Agniya 01 июля 2021, 14:16
Я выступаю на стороне специалистов, много лет работаю логопедом с нашими детьми и понимаю, о чем Вы говорите. Часто обыватели списывают особенности поведения на невоспитанность, не понимают и не принимают детей из-за непонимания, что с ребёнком. Говорить об этом только 2 апреля очень мало, да и аудитория опять же — родители и специалисты. Поэтому, меня очень радует, что все больше родителей откровенно рассказывают о жизни семей с детьми с ОВЗ на сторонних ресурсах, а не только в узких группах для семей и специалистов. И это определенно помогает людям узнать о проблеме РАС и стать более участливыми и толерантными. Это и есть пусть к социализации и равноправному обществу.
miinichka 01 июля 2021, 15:34
Как я рада тут вас встретить, спасибо за такое компетентное мнение! Все абсолютно верно, обществу хочется видеть одинаковых и спокойных, сын в 9 лет громко кричит и не может стоять в очереди, значит я не воспитала … И так во всем, постоянные преграды и сложности, постоянная борьба и так от этого устаёшь 😭 Хочется до безумия как все зайти в магазин или в кафе или на детскую площадку 💔
Рада, что тут встретила столько хороших людей и получила столько поддержки! Спасибо!
honey_budger 02 июля 2021, 16:31
Сил Вам! Вы чудесная!
miinichka 02 июля 2021, 16:55
pi4y4y 01 июля 2021, 13:58
Держитесь! У вас обязательно все будет хорошо! Не опускайте руки, не останавливайтесь и не бросайте бороться. Вы большая молодец!
miinichka 01 июля 2021, 15:35
Спасибо! Но если честно и выхода то у меня нет 😂 Я бы и рада остановиться 🤣
redopium 01 июля 2021, 13:59
Вы просто потрясающая женщина! Я хочу вам пожелать сил, прежде всего моральных. Мне кажется, что вы большая молодец, что посвящаете время и себе тоже, иначе можно совсем выгореть и от этого будет хуже всем. Обнимаю вас! Желаю, чтобы все складывалось наилучшим образом. Здоровья, красоты и мира! А пост ваш до мурашек
miinichka 01 июля 2021, 15:35
Спасибо за пожелания, обнимаю в ответ 🤗 Моральные силы и много сна правда очень нужны ☺️
MaryVlada 01 июля 2021, 14:00
Вы очень сильная и очень красивая! В такой ситуации далеко не каждая смогла бы не сдаться, а вы мотивируете других. Желаю вам много сил и здоровья деткам! 🙏
miinichka 01 июля 2021, 15:36
Спасибо огромное! Как то так сложилось, что не хочется унывать, а хочется жить ))
Алена Семенова 01 июля 2021, 14:01
Спасибо большое за этот пост. Как-то до слез растрогал(

Желаю вашим деткам здоровья, а вам сил, терпения и мужества! Вы огромная молодец!
miinichka 01 июля 2021, 15:37
Спасибо огромное! Рада, что пост понравился ❤️
helen_2e 01 июля 2021, 14:08
Сначала хотелось написать вам какие-то слова поддержки, но по мере прочтения вашего поста увидела, что вы сами поддержите кого угодно, от вас идет очень сильный позитив и много положительной энергии. Не многие способны на такое. Это здорово! Безусловно, вам тяжело, но Вы молодец, находите время для себя, наслаждаетесь этим. Дай Вам Бог терпения, а детишкам здоровья!
miinichka 01 июля 2021, 15:38
Спасибо за чёрные слова и за поддержку тоже! Иногда сил совсем нет и не хочется глаза открывать, я как все )) Просто вот так стараюсь себя подбодрить и других ))
Sinta 01 июля 2021, 14:18
За один Ваш пост создателям Косметисты мои благодарственные аплодисменты. От всей души желаю Вашим детям здоровья, а Вам силы духа, любви и красоты в Вашей жизни. Всегда.
miinichka 01 июля 2021, 15:38
Спасибо огромное! Косметисте правда спасибо за то что нас всех тут собрала ))
Eris 01 июля 2021, 14:19
Сил вам и здоровья! Не сдавайтесь!
miinichka 01 июля 2021, 15:39
Спасибо! Сдаваться не буду, даже если захочу, уже не получится 😂
AlexaShu 01 июля 2021, 14:36
Терпения Вам, сил и упорства в достижении целей! Как известно, вода камень точит, верьте в себя и своих деток, пусть всё будет хорошо!
А ещё у Вас обалденная фигура!
miinichka 01 июля 2021, 15:40
Спасибо! Буду делать все что в моих силах и точить камень 😂
А за комплимент фигуре отдельное спасибо, на спорт сейчас времени и сил особо нет, держусь на правильном питании и на морально волевых 🤣
Olso 01 июля 2021, 15:00
Когда то я работала на дельфинотерапии с детьми с разными диагнозами. Приходилось очень много и тесно взаимодействовать с большим количеством детей и их родителей, узнать о судьбах стольких семей. Эта работа была невероятными эмоциональными качелями. С одной стороны счастье, эйфория от того, что у того или иного ребенка наметился или случился прогресс, а с другой сильнейшая боль, которую испытываешь узнавая и общаясь с этими детьми и их родителями, боль от страданий животных, этих невероятных, волшебных существ. Находится в этом мире я смогла всего несколько лет. Потом наступило выгорание, опустошение как на выжженной земле. И я ушла.
А такие мамы, как Вы уйти не могут. И глядя на них, я не переставала удивляться и восхищаться их силой, самопожертвованием, мужеством, несокрушимостью. Для меня оставалось загадкой, как их ресурс не истощался, как он возобновлялся?! Годами же. Десятилетиями. Это удивительно, поразительно и необъяснимо для меня.
Поэтому, заглянув в Ваш мир, я хочу просто обнять Вас, чтобы отдать хоть немного своей силы духа. Вы очень сильная, стойкая, не опускайте руки. Вы нужны многим людям, окружающим Вас, и в первую очередь своей семье. Завтра обязательно будет лучше, чем сегодня, иначе просто и быть не может! 🤗 Здоровья всей Вашей замечательной семье! И спасибо за этот пост.
miinichka 01 июля 2021, 15:46
Спасибо за ваше сообщение и поддержку! На дельфинотерапию мы перестали ездить из этих же соображений, а ещё ни когда не ходим в цирк и зоопарк. Это наш выбор.
Понимаю про опустошение о котором вы говорите, мне многие предлагали уйти в терапию и работать в этой сфере, но я дохожу до дна работая без результатов со своим детьми, что будет если с другими так … и тут дело не в специалисте или методике, все дело исключительно в РЕСУРСЕ отдельно взятого ребёнка! В этой сфере безумно сложно работать, в уж про жизнь я молчу … Это как если бы в человека воткнули нож и там его оставили, равна болит и кровоточит каждую секунду, но вот кто-то прохожий мимо тебе что-то гадкое про ребёнка говорит и ты не в ресурсе чтобы закрыться и нож опять проворачивается и рана кровоточит сильнее или в школу я пытаюсь устроить или инвалидность продлить, все это не обойдёт стороной рану 💔
Olso 01 июля 2021, 19:41
Да, мы тоже не ходим больше туда, где есть животные в неволе. Когда знаешь как они живут, видишь как они болеют и умирают, то понимаешь, что совершаешь преступление, поддерживая это рублем.
Позвольте еще раз выразить Вам свою поддержку и уважение. Держитесь!
miinichka 02 июля 2021, 11:35
Все верно! Животных и экологию нужно ценить и беречь. Это моя отдельная любовь, мы уже 9 лет сортируем и сдаём в переработку мусор, как можем заботимся об окружающей среде, отказались от потреблятельсва во многих сферах и приучаем детей к бережному отношению к животным и окружающей среде.
Спасибо за поддержку и добрые слова ❤️
aquagirl 01 июля 2021, 15:34
Очень хочется вас поддержать, пожелать успехов и здоровья!
Спасибо за ваш трогательный рассказ ❤️
miinichka 01 июля 2021, 15:47
CrazySusy 01 июля 2021, 15:34
Вы потрясающая! Сил вам, терпения, ресурса!
Бывает, я опускаю руки, чувствую себя опустошенной и уставшей, за рутиной не в силах сделать что-то приятное для себя… и потом мне становится стыдно и грустно, что вместо самомотивации и восстановления ресурса я занимаюсь самоедством. Ваш пример очень вдохновляет, что несмотря ни на что, надо находить время для себя и своего отдыха, каждый день обязательно.
Спасибо большое за пост!
miinichka 01 июля 2021, 15:48
Но понять и отдохнуть нам всем можно и нужно, это я поняла тоже. Иногда не нужно ни чему учиться или что-то делать, нужно лечь полежать или встать и постоять, в зависимости от возможностей 😅
Рада, что пост вам понравился ❤️
softpink_cashmere 01 июля 2021, 16:42
вы очень красивая, женственная, мягкая   пусть всегда в вас будет этот свет любви! и любые сложности пусть для вас будут просто обстоятельствами жизни, а не преградами. Мечтайте, живите, будьте счастливы! Это самое главное для любых детей — чтобы мама была счастливой. Пожалуйста, продолжайте своё увлечение❤️
miinichka 01 июля 2021, 16:53
Спасибо за такие невероятные пожелания ❤️
Всего вам самого хорошего 🤗
hatifnatt 01 июля 2021, 16:55
Спасибо Вам большое за такой откровенный рассказ! Глядя на Ваше терпение, оптимизм и огромный труд, понимаешь, что твои собственные проблемы не стоят и выеденного яйца… а Вы еще и находите время не только на то, чтоб заняться собой, но еще и помочь другим! Ваш пример невероятно заряжает! Будьте и дальше таким «светлячком», проводником в бурном мире! Вы красавица и снаружи, и внутри!
miinichka 01 июля 2021, 17:00
Ваше сообщение до слез ❤️ Вот я ни чего же такого не написала и мы не знакомы, а вы пишите такие приятные слова! Спасибо огромное 🤗
LapkaKotika 01 июля 2021, 17:02
А зачем держать телефон или книгу особенным образом? На что это влияет? Спасибо за пост ❤️
miinichka 01 июля 2021, 20:24
Все нужно читать на уровне глаз, а не согнувшись. Это вредно для глаз, для сосудов и кольца Венеры легко заполучить от такого изгиба.
Marina_rc 02 июля 2021, 08:03
Чтобы не портился овал лица скорее всего, и не образовывался второй подбородок.
miinichka 02 июля 2021, 11:43
Конечно это и эстетические внешние проблемы и внутренние, в любом случае так не верно и плохо((
Очень печально видеть сейчас поколение молодых людей как креветки изогнуты над телефонами ((
inna_beautyholic 01 июля 2021, 17:27
До мурашек.

Вы крутая.

Всего вам и вашей семье наилучшего.
miinichka 01 июля 2021, 20:24
Спасибо, очень тронута ❤️❤️❤️
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 17:54
Хочется так много сказать и не находятся слова… Вы невероятная! В таких тяжёлых обстоятельствах найти возможность не только заботиться о себе, но и помогать другим мамам не забывать, что они еще живые. Желаю Вам сил! Больших финансовых возможностей! Желаю, чтобы у детей чаще случались успехи и достижения. Здоровья Вам и Вашей семье!
miinichka 01 июля 2021, 20:25
Дааа, финансовые возможности нам очень очень нужны, все реабилитации у детей стоят огромных денег (((
Спасибо за добрые слова, всего вам самого хорошего ❤️
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 21:05
Спасибо! Удачи Вам!
miinichka 03 июля 2021, 16:15
🤗🤗🤗
Vikkival 01 июля 2021, 20:35
Прочитала на одном дыхании. 💔Хочется пожелать Вам исполнения всех желаний! Ну и победы в флешмобе 😊У всех девочек безумно интересные истории, а ваша тронула до самых глубин. Восхищение)
miinichka 02 июля 2021, 11:46
Даже не знала, что тут можно победить 😅 Написала от души и просто так, очень хотелось как девушки красавицы тут пишут тоже написать.
Обзоры мне писать сейчас особо не на что, бюджет ограничен и новой косметики нет, но вот нашлась история про нас 😄
Vikkival 02 июля 2021, 14:23
Если я ничего не пропустила в изменениях правил, то наиболее читаемые посты недели поощеряют) по крайней мере раньше было так — сама не пишу, только читаю)) может перепутала что-то
miinichka 02 июля 2021, 14:51
Вот этого точно не знаю, не слышала про такое ))
Мне классно, что вы все меня поддержали!
Benasta 01 июля 2021, 20:38
Яна, держитесь и не опускайте руки! Ваши детки в вас нуждаются! И это так здорово, что вы находите немножко времени для себя! Заботьтесь о себе, любите себя и тогда и вашей семье будет немного легче. Ведь если мама счастлива, то эту энергетику чувствуют и члены вашей семьи! И я вас прекрасно понимаю: не всегда получается быть сильной, иногда хочется спрятаться под одеяло, но другого выхода нет… к сожалению… 😔
Искренне желаю вам сил и терпения! Здоровья вам и вашим деткам! 😘😘
miinichka 02 июля 2021, 11:47
Спасибо огромное за поддержку и за добрые слова! А сильной всегда быть не возможно да и не нужно, иногда нам всем жизненно необходимо расслабиться и отдохнуть.
Тоже желаю вам всего всего самого хорошего ❤️
Laisve 01 июля 2021, 22:17
Когда я столкнулась с детьми в спектре на детской площадке впервые, то ничего не знала о них. Возникла потребность читать и думать. После «Дэниел молчит», «Игнат и другие» и особенно «Услышать голос твой» всё встало на места. Ежедневный подвиг родителей, у который каждый день бесконечно долгий, вызывает у меня недоверчивое восхищение. Потому что если даже с детьми-нейротипиками ты все равно огорчаешься от замечаний досужих тетенек — то как же тяжело им?
Вы выглядите великолепно. Такая сила духа вызывает изумление (думаю, что у всех, кто вас знает). Бегущее фото на фоне сирени — иллюстрация что надо, оно отражает самую вашу суть.
miinichka 02 июля 2021, 11:50
Какая же вы умничка!
Не просто прошли мимо этих «не обычных детей», а почитала и изучили вопрос, мой вам низкий поклон!
Мечтаю чтобы книга Игнат ( а и нашего сына так же зовут) была про нас, уж очень там позитивная история, нам бы хоть чуток от этой истории 🙏
На других стараемся не обращать внимания и только вперёд!
Спасибо за поддержку и за добрые слова ❤️
Neporochnaya0710 02 июля 2021, 02:23
Хочу выразить вам своё восхищение, Яна. Здорово, что вы находите время, силы и мотивацию заниматься собой. Не знаю, что за болезнь у ваших прекрасных деток, но ваши малыши на ногах, а это уже не мало. Утешить мать больного ребёнка невозможно никакими словами, я это пережила сама, а чувство вины со мной всегда, когда вспоминаю о пережитом, ваши периоды неприятия происходящего говорят о том же. Яна, просто живите здесь и сейчас и делайте то, что должны. И компресс с васильком обязательно, вы очень красивы и молоды! оставайтесь такой на долгие годы!
miinichka 02 июля 2021, 11:55
Спасибо огромное за поддержку!
У сына РАС и дочка видимо к этому же идёт … Сын до трёх лет был не ходячим и помню как мечтала чтобы он со мной рядом за руку шёл, так что да, они на ногах и это уже классно!
Здоровья вам и вашему малышу, пусть все и у вас будет хорошо ❤️
А чувство вины оно в Нутри и видимо на всегда … чего я только не передумала, может со мной что-то не то, может что-то не то или не так я сделала… но все это не помогает идти дальше((
DancingToTheSun 02 июля 2021, 02:23
Вы действительно невероятная Женщина. Восхищаюсь Вашими смелостью, настойчивостью и оптимистичностью в решении повседневных проблем, которые и с обычными-то детьми сплошь и рядом… Ваша история просто покорила мое сердце, от всей души надеюсь что все у Вашей семьи сложится наилучшим образом.
miinichka 02 июля 2021, 11:57
Спасибо огромное!
Правда и с обычными детьми не просто, мне повезло увидеть все 😂 Сейчас дочка норма подросток и я прям иногда не знаю кто из всех троих сложнее 🤣
Вам и вашей семье тоже всего самого хорошего ❤️
Lana2025 02 июля 2021, 02:24
Яна, вы большая умница и красавица! Желаю вам побольше материнского ресурса и никогда не забывать о себе, ведь счастливая мама — счастливые детки!
miinichka 02 июля 2021, 11:57
Спасибо огромное!
Стараюсь не терять себя, но ресурс иногда теряется 😅
Lettise 02 июля 2021, 02:24
Ваша история пробирает до слёз! А вот это сравнение в комментариях с раной и ножом… Очень близко мне сейчас. У меня ситуация совсем о другом, но чувства и ощущения абсолютно те же. И пока я Вас читала — поняла, что если Вы не сдались, то и мне пока не стОит.
Очень хочется Вам помочь, но не знаю, как. Жила бы ближе — помогала бы с детьми, чтобы у Вас было больше времени для себя. Потому что, тот огонёк, который в Вас есть, может угаснуть от колличества всего, с чем приходится бороться и мириться.
Подписалась на Вас в Инсте. Буду видеть Вас в ленте и помнить, что нельзя сдаваться!
Желаю Вам, чтоб дети радовали своими успехами, а супруг — искренней любовью и заботой. Счастья вам в семье ))
miinichka 02 июля 2021, 12:00
Очень рада, что наша история тронула вас и даже мотивировала 🙌
История с ножом применима к разным ситуациям, знаю девушку которая ни когда не сможет иметь детей, а люди все спрашивают и эта рана вечер открыта и таких примеров масса …
Нужно очень тактично и бережно относиться друг к другу и не трогать эти раны, я очень сильно изменилась после сына 🙏
Рада если смогу вас мотивировать и в ИГ, будем дружить там ❤️
Leon_11 02 июля 2021, 02:24
Вы, конечно, крутая! Мама троих детей, красивая, ухоженна женщина, способная меняться и менять жизнь окружающих людей. Это восхищает!

P.S. Если Вы только отдаете энергию (писали про мотивацию), не получая ничего взамен (ну или не равнозначное по силе), то так Вы скоро кончитесь. А Вы нужны своим ребятишкам. Берегите себя))) Вы такая одна))) Волшебная)
miinichka 02 июля 2021, 12:02
Спасибо огромное!
Да, отдавать это классно, но и нужно восполнять ресурс. Мне в этом помогают близкие и окружающие!
Вот и вы тоже ❤️
Я написала этот пост, а он так понравился людям и столько я приятных слов услышала, это же тоже восполнение ресурса 🙌
Iryna Bondarenko 02 июля 2021, 02:24
Яна, вчитывалась в каждое Ваше слово! Вы невероятная! Спасибо, что поделились сокровенным! Восхищаюсь и держу кулачки за Вашу семью!🌷
miinichka 02 июля 2021, 12:02
Спасибо огромное!
С такой поддержкой у нас конечно все получится 🙌
irenason 02 июля 2021, 04:44
Вы молодец! Всё получится! Не сдавайтесь! И выглядите вы прекрасно ❤️

Не могу не спросить про красивую помаду на фотографиях, где вы в белой футболке) дивный оттенок. Что это?
miinichka 02 июля 2021, 12:03
Спасибо за поддержку и за добрые слова!
Про помаду рискну написать следующий пост ☺️
shelest78 02 июля 2021, 06:36
Яна, вы большая умничка, красавица! От всей души желаю вам и вашей семье здоровья!
После прочтения вашего поста захотелось ещё раз поцеловать своих деток)
Спасибо вам, обнимаю)
miinichka 02 июля 2021, 12:04
Дааа! Обнимайте и целуйте деток просто так, здесь и сейчас, просто классно что они есть ❤️
Спасибо за поддержку!
Обнимаю 🤗
Kerpe 02 июля 2021, 07:16
Вы невероятная!

Благополучия и здоровья!
Спасибо огромное ☺️
Tellshell 02 июля 2021, 08:58
Восхищаюсь вами и молюсь о здоровье ваших деток и сил для вас с супругом
Вы невероятная умница и красавица!
Спасибо много много раз ❤️❤️❤️
Jmenka 02 июля 2021, 10:30
Добрый день! Прочла пост еще вчера, вечером думал пробегусь глазми, т.к. и мне в следующем году 40 лет ))) Вот прочла, подзависла от вашей внешности, фигуры улыбки НА КАЖДОМ ФОТО и от вашей истории! комментарий написать не смогла вчера, решила это оставить на сегодня, т.к. как сказать то что хочу и то что чувствую -нужно подумать и сложить в голове! (наверное будет длинным   )
1. ВЫ КРАСАВИЦА   и дети ПРЕКРАСНЫ   и муж Мужчина (с большой буквы)  !
2. Ваше настроение в последнем абзаце — это конечно усталость. И нужно разрешить ей побыть и разрешить побыть себе слабой и несчастной, поплакать, есть хочется! Было бы странно быть круглосуточно красивой, довольной, сильной, смелой, героем, супермамой и т.д. при чем не недельку — месяц-год, а всегда! На всегда! Страшно? — Конечно!
3. Не можешь изменить ситуацию — меняй к ней отношение. Не особо понимала я такие фразы, и помогла мне одна книга «5 сожалений о жизни» автор австралийка работающая в молодости сиделкой при смертельнобольных (он и сейсас ведет свой блог). Много в книге интересного, как бы главные ценности. Но меня поразил один вывод по одной истории (мужчина умирает, у него из семьи ни кого не осталось (были дети — умерли, кто то маленьким, кто-то взрослым, жен тоже погибла, когда дети были не взрослые) и вот он перед смертью счастлив (потому что в жизни был настоящая любовь, хоть и не долго, что был ребенок, который болел и умер, но он был и подарил море эмоций и т.д.), в то время как и состоятельные и у которых на смертном одре и дети и внуки все вроде ОК, абсолютно не довольны своей жизнью! Вот это наверное и есть отношение к ситуации !счастлив не тот кто имеет все лучшее, а тот кто извлек лучшее от того что имеет!
4. И про ваших детей ) У меня мам работала в саду, где были особенные дети, точнее особенная группа, вот ни кто из других групп, не хотел что б его «нормальный» ребенок общался с детьми этой группы. Кроме того, мои дети (без диагноза) проводили лето у моей мамы (ежегодно) и ходили в эту ее группу. Так вот каково было удивление моих близких, адекватных, вроде нормальных знакомых, когда они это узнали. Меня причислили к сумашедшей, что мои дети общаются с этими детьми, что я это еще и не осуждаю и поощряю! Я даже дар речи потеряла, не смогла в чем-то поменять их точку зрения. Это страшно! С чем приходиться сталкиваться вам не представляю! А у нас так любят высказать свое "«авторитетное мнение» по поводу чужого ребенка, да и родителей! Кому когда и кого рожать и сколько!
(р.s. в группе этой из 10 семей только 2, в которой папы остались, еще +2 в которых не папы а родственники мужа (как правило родители (бабушка дедушка) помогают)!
5. Читая пост. появилась мысль, что бедный старший ребенок, обделен вниманием. И тут открываю ваш инстаргамм и «двое младших особенные, старшая УНИКАЛЬНА»
6. НЕ НУ КАК КАК ВЫ ТАКАЯ КЛАССНАЯ И ТАКАЯ КРАСИВАЯ! ВСЕ ТАКИ КРАСОТ ЭТО ВНУТРИ!
miinichka 02 июля 2021, 12:20
Вот это сообщение, теперь и моя очередь прослезиться 💔
Честно, ни когда не ожидала такой реакции и поддержки от читателей 🙏
Живешь своей рутиной, каждый день страшишь цели и идёшь к ним и во всем этом уже ни чего не замечаешь, все обыденность. А тут вы все так меня поддержали и так окрылили в прямом смысле слова!
— Скажите классно звучит фраза: мне в следующем году 40 лет, я прям кайфую 😂
— Мой муж самый лучший, мне безумно повезло и с родителями тоже и с окружением, вообще я везучий и счастливый человек и это факт!
— усталость есть и апатия есть, не понимаю что делать дальше и почему не получается то к чему мы уже давно должны прийти, отсутсвие результата демотивирует 😭
— спасибо огромное за совет, обязательно прочитаю эту книгу! Книги и экология моя следующая любовь после косметики и ухода за собой ))) Ношу с собой всегда и везде 2-3 книги, читаю в любую свободную секунду. По поводу мысли в этой книги, полностью с ней согласна, я уже невероятно счастливый человек у меня много всего было и ещё больше есть сейчас. Я счастлива в эту секунду!
— у ногих в голове странная информация по поводу особенных детей и это в одну секунду не изменить. Благодарю людей которые вокруг нас, это все адекватные и понимающие люди. Но встречались и встречаются другие, так бывает.
— старшей внимания зачастую больше чем младшей. До 4х лет сына ( пока мы не оформили инвалидность), она и не знала что он вообще другой 😅 Были сохранены ВСЕ ее кружки и занятия, была максимально обычная жизнь. Тут была бедная я разрываясь между всем этим 😅
— спасибо много много раз 😘😘😘
Jmenka 02 июля 2021, 14:26
Еще мне кажется, не думать о ситуации «за что?» что б не было чувства вины, нужно думать «для чего?» Были ли вы такая какая есть, если б не было ваших детей? или не решились на младшую дочь? А может это не для вас все? и не для вас «каждому дается по возможности», может вся ваша ситуация — это награда для ваших детей? Какая мать и семья им достались — это чудо!
А силы конечно нужно, и обязательно бывают откаты, это наверное закон такой природы! Может проверка на прочность нашей веры! Веры в хорошее!
У меня 2 детей, а беременностей было 3, вот первому ребенку было не суждено родится, и вот тут для меня был период и «за что?» и следующую беременность все делать по другому, не как первую! И конечно, постоянно был страх что все закончиться трагично и наверное только вера в «все будет хорошо» и может быть смирение с ситуацией, которую не можешь изменить дали какое-то спокойствие. Да тяжело сохранять веру в трудные времена, гороздо проще сказать, когда все хорошо закончилось, «я так и знала» «Я верила»!
Ваш сын ходит в школу! Просто отматайте на 3-4 года назад и подумайте — вы сами в это верили? но вы и он это смогли! Он ходит в ШКОЛУ!
miinichka 02 июля 2021, 14:48
Да, все абсолютно верно!
Нужно сравнивать детей с ними же самими образца 2х-3х летней давности! И конечно после пяти садов я вообще не думала, что он ГОД в школе продержится! То что мы идём 1 сентября в школу это уже чудо! Так подумать, вся жизнь чудо ))
miinichka 02 июля 2021, 14:50
А по поводу беременности, у меня тоже было на одну больше чем детей. Сейчас живя в особенном мире детей я понимаю, что иногда так происходит и мы ни когда не знаем что было бы если бы …
Радуемся и ценим то что есть ❤️
Cypre 02 июля 2021, 11:01
Рыдаю, второй день… вчера не смогла написать комментарий — просто любые слова будут смешными и глупыми по сравнению с вашим, таким простым и открытым повествованием, за которым — невероятная сила!
Ваши маленькие цели получатся, поверьте… знаете, почему? Потому что УЖЕ получилась большая и главная цель — в этом сложном мире и обстоятельствах стать настоящей Женщиной, самой лучшей Матерью, женой… огромного сердца личностью!
А мы тут решаем дурацкие вопросы банов от авторов и грубость в комментах… мда…
Дорогие авторы и любимые читатели! Мы здесь друг для друга и если Косметиста с нашим участием даст Яне чуточку позитива — мы же должны постараться, правда? Постараться посылать Яне частичку нашего тепла и поддержки через наши посты и комментарии, да?🙏🏼
miinichka 02 июля 2021, 12:23
Вот спасибо!
Я так тронута вашими словами ❤️
Сайт правда отдушина и глоток свежего воздуха для меня!
Все изменилось и многое стало не доступно для меня, а тут открываю сайт и вижу обзоры, новинки, радуюсь за девушек и представляю, что я себе когда-нибудь куплю это все 😂
Правда, спасибо всем вам огромное и за добрые слова и за поддержку, я даже не много смущена ☺️❤️❤️❤️
Зинаида Павлова 02 июля 2021, 12:15
Яна, я восхищаюсь вашей силой! Здоровья, вам, дорогая, и вашей семье. Вы — пример для подражания, красивая, добрая и умная. Еще и смелая. Вот кого нужно показывать по телевизору, вы вдохновите множество других людей.
miinichka 02 июля 2021, 12:25
Зинаида, спасибо огромное за такие добрые слова!
В телевизор меня не возьмут, там как раз такие истории не интересны 😅
Но я очень очень рада, что есть все вы и что моя история вас тронула ❤️
Спасибо за поддержку!
Юлия Якушева 02 июля 2021, 15:42
Спасибо за такой пост откровения. Долгое время я не решалась прокомментировать… Не знаю, что сказать — выгляжу я похуже вас, а у меня просто двое детей… 😬

Вы красотка! Даже через экран телефона видно, что у вас море энергии и обаяния 😍

Говорят, любая ноша в жизни даётся по силе нашей. Почему-то ваши детки выбрали именно вас. Сил вам, терпения, не опускать руки 🙏

Я спрошу, но можете не отвечать, если не хотите: а улучшения возможны? Или реабилитация — это поддержание? Не обижайтесь, не знаю, как правильно спросить! Надеюсь, что все будет хорошо!

И ещё: может, вам нужна какая-то помощь? Может, обратиться к читателям отсюда, со страниц Косметисты?
miinichka 02 июля 2021, 16:13
Юля, уверена, что вы отлично выглядите 🌸 И это точно не зависит от количества детей))) Если сейчас что-то не то, значит позже будет лучше ❤️
Отвечу честно на вас вопрос.
Оба младших скорее всего ни когда не будут обычными и не пойдут в обычную школу и не станут топ менеджерами. Но они обязательно будут хорошими людьми, надеюсь способными работать на посильной работе и приносить пользу обществу. Все что мы сейчас делаем, весь этот колоссальный труд и средства как раз на это направлены 🙏 Нет шансов выйти к норме, но есть шансы самостоятельно обслуживать себя и жить счастливой жизнью.
Для этого нужно очень очень много всего сделать и мы стараемся 🙌
miinichka 02 июля 2021, 16:18
По поводу помощи, она конечно всегда необходима.
Но, сейчас мы боремся за сохранение инклюзивного Сада в который ходит дочка. Это уникальный сад в Центре Москвы за который приходится бороться и который за последний год практически уничтожило новое руководство.
Родители пишут во все инстанции, снимают ролики, мы кричим, а нас не слышат …
Особенные дети мало кому нужны, садов нет, а тут был настоящий инклюзивный сад в который родители осознанно отдали своих обычных ребят чтобы они росли в понимании и поддержке особых ребят 🙏
Если тут кто-то знает крупных блогеров кто бы мог осветить нашу проблему или сам может помочь, было бы замечательно 🙏
irinchkin 02 июля 2021, 17:35
Яна, всё будет хорошо)
Сегодня, уже другой день, всё проходит, у меня отличные дети и муж, со здоровьем не всё в порядке, но я свято верю, завтра наступит новый другой день и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Обнимаю вас, силы и любви вам
miinichka 02 июля 2021, 18:23
Да, у каждой из нас свои трудности и свой путь 🙏
Главное верить, что впереди лучшее!
Всего вам самого хорошего и конечно здоровья, много много ❤️
anuka 02 июля 2021, 19:20
Вы потрясающая! Спасибо вам за этот пост. Сил вам и терпения! А деткам вашим здоровья и новых побед 😘
miinichka 02 июля 2021, 20:15
mademuazelka 02 июля 2021, 22:32
Яна, Вы восхитительный человек и прекрасная женщина. Таких, как Вы единицы. У Вас очень непростой путь, но он праведный, я не побоюсь этого слова. С таким характером и зарядом позитива у Вас все получится. Обнимаю Вас.
miinichka 03 июля 2021, 16:17
Спасибо огромное за поддержку!
Путь он правда у каждого свой, у меня вот такой и я точно знаю, что не самый это плохой и страшный путь )))
Без позитива правда ни куда, иначе конец ))
Обнимаю 🤗
TorTorri 03 июля 2021, 00:46
Просто залипла на ваш инстаграм! Чудесная семья, чудесные детишки и чудесная вы. Сил вам!
miinichka 03 июля 2021, 16:18
Спасибо огромное!
Мне правда и тут и в ИГ написали столько приятных слов, я так вам всем благодарна!
Катерина К 03 июля 2021, 05:34
Хочется обнять вас и поддержать! У меня у старшего ребёнка не рас, но сильная аллергия и неврология. Начал говорить только почти в 4 года, был агрессивен с другими детьми, потеря зрения на 1 глазу, проблемы со сном. Тоже в то время меня выручал форум по косметике, а так же форумы по рукоделию. Это не давало сойти с ума и не сорваться на ребенке.
Искала все возможные варианты, как выйти из нашей ситуации и помочь своему сыну. Помню, как соседка сказала, а я думала, что он у тебя так и не заговорит. Или от свекрови, я кошку научила говорить, а ты ребёнка не можешь научить говорить…
В этом году ему 18 лет, закончил первый курс техникума. Я рада, что делала все возможное для него и рада, что у нас история со счастливым концом.
Держитесь и верьте в своих детей!
miinichka 03 июля 2021, 16:23
Господи, сколько же вам пришлось пройти и какие люди бывают жестокие и бестактные 💔
Все зависимости от диагноза, каждая мама желает самого лучшего и здоровья своему малышу, но когда что-то идёт не так, сердце разрывается 💔
Вы большая молодец и герой, сын в 18 лет в техникуме это действительно достижение! Я пока так далеко не загадываю, каждый месяц в школе это уже достижение, а там как пойдёт. С дочкой вообще не берусь за прогнозы, но розовых Очков благо уже нет и я знаю, что коррупционная школа это очень даже хорошо.
Спасибо, вам что написали и поделились 🤗
mixalina 03 июля 2021, 06:27
Вы очень крутая, красивая, великолепная, мудрая, удивительная женщина! Ваш пост очень растрогал. И я очень восхищаюсь вашей силе, оптимизму, заботе о себе и всему, что вы делаете для своей семьи. Желаю вам получить лучших результатов, которые возможны в ситуации и которых вы хотите (даже если это и происходит небольшими шажками). И ещё желаю вам здоровья и неиссякаемый источник ресурсов, чтобы вы могли вот так вот переключаться, заботиться о себе и вдохновляться! Обнимаю!
miinichka 03 июля 2021, 16:24
Спасибо! Очень приятны ваши слова!
Буду продолжать балансировать и выискивать время для себя ))
fur_hat 03 июля 2021, 11:30
Яна, прочла Ваш пост и уставилась в одну точку. Казалось столько, простите, дерьма было за последнее время в жизни. Но после Вашего поста мне стало как-то стыдно, что поддавалась унынию некоторое время.
Ведь у Вас на это даже времени нет… а Вы такая жизнерадостная, красивая и излучает какой-то свет. Это чувствуется.
Меня растрогала Ваша история до слёз. Это д какую силищу надо иметь, что поделиться сокровенным и при этом так… без жалоб… хотя имеете полное право.
Я присоединяюсь ко всем пожеланиям, что были сказаны выше.
Вы удивительная и особенная. Штучный экземпляр.
Помните об этом.
И спасибо за свою историю.
miinichka 03 июля 2021, 16:27
Вот спасибо за штучный экземпляр, передам мужу 😂
На самом деле и ныть и страдать я умею и заламывая руки к небу кричать: За что мне это всееее 🤣 Но жизнь она такая, с этим всем долго не протянешь, а жить и жить счастливо хочется как ни когда!
Я узнала цену жизни и понимаю, что такое быть счастливой здесь и сейчас прям в эту секунду, за это я конечно благодарна детям.
Спасибо за поддержку и за добрые слова! Про себя просто захотелось на любимом сайте написать и прикоснуться к прекрасному ))
Рада, что вам понравилось ❤️
Sorelle 03 июля 2021, 11:50
Яна, вы просто невероятная! Сил вам, терпения, здоровья и побед!
miinichka 03 июля 2021, 16:28
Спасибо ❤️❤️❤️
matvis 05 июля 2021, 05:55
Я Вас очень хорошо понимаю. Кидаешься в разные пути реабилитации и финансово невероятно тяжело. Соглашаешься на что-то новое, а на твоём ребёнке просто делают деньги. Самое тяжёлое, что с каждым годом появляются «новые неприятности», как эпилепсия и киста головного мозга. Живём по инерции. Моя самая большая мечта чтобы сын заговорил и социализировался, смог жить в месте подобному как социальная деревня Светлана, я только и живу этой мыслью. И уход мне тоже помогает прийти в себя, мобилизироваться. Ещё больше мир ароматов :)
miinichka 05 июля 2021, 20:41
Все абсолютно верно, преграды иногда на пустом месте и на каждом шагу… И кажется что и так уже сил нет и все не очень, а тут ещё что-то вылезает 💔 Эпи это страшный сон 😭
Про деревню такую не слышала, расскажите пожалуйста про неё и где она 🙏
Сил вам и пусть все будет как должно быть 🙏
SVSofia 06 июля 2021, 13:06
Здравствуйте, Яна! Наверное, лет 10 я всего лишь читатель косметисты. Каждый день, словно на работу, подчеркну, на любимую работу, я захожу на сайт и читаю посты. Не все, конечно. Вот некоторых авторов буду читать даже если они о новой туалетной бумаге или мочалках писать будут, а после заочного знакомства с ними, так ещё больше уважения к ним и восхищения. Но Ваш-пост заставил меня перерегистрироваться и впервые за 10 лет оставить комментарий, даже нет, не комментарий, а оставить голос за вас, поставить ту самую звёздочку! Это ведь исповедь человека, который, знает, что завтра возможно будет таким же как вчера или сегодня, но старается и идёт вперёд. Вот Пишите вы легко, а сколько боли оставляете себе, только вам да Богу известно.Столько откликов нашёл ваш пост, потому что он про то, что любовь и материнское сердце сильнее всего, всех диагнозом и приговоров, у кого есть детки -поймут. Так пусть не иссякнет ваш внутренний источник любви и надежды. Вашей семье только лучшего и доброго! А вам, Яна, спасибо, за чудесный пример из жизни и пусть завтра будет лучше чем сегодня!
Напишите пожалуйста в личку, чем помочь вам можно. Ну, кроме слов поддержки, конечно)
julpuh 06 июля 2021, 20:04
Яна, спасибо вам за откровения. Испытываю бурю эмоций, а написать что-то вразумительное не могу — все кажется глупым.

Вы прекрасны как внешне, так и внутренне! Бесконечных вам сил и безграничного позитивного настроя. Вы огромная молодец, что успеваете заниматься интересным для себя, находите время на общение и даже курсы для мам. Апатия и грусть неизбежны, но после них снова пойдет энергичный и радостный виток!
🙏🏼
redishhh 09 июля 2021, 14:34
Ох, как ваша история, Яна, растрогала меня до слез! Хочу пожелать вам сил и терпения, вдохновения и веры в лучшее! У вас невероятная семья, а вы замечательная мама и женщина! Солнце обязательно будет на вашей стороне!
Lilit__ 19 января 2022, 19:55
Может, я пишу достаточно поздно с публикации поста, но, Яна, я вас крепко обнимаю!
Сил вам и терпения! Вы чудесная звёздочка, которая зажигает в каждой, кто прочитает ваш пост, любовь к себе и окружающим. Спасибо вам за искренность и поддержку (когда она особенно нужна вам). ❤️
miinichka 20 января 2022, 13:59
Как же невероятно приятно ❤️ Спасибо огромное что написали и не сколько не поздно, а в самый раз )) Правда, сейчас есть усталость и даже чуток апатии, а прочитала ваш комментарий и улыбаюсь 🤗
Emmett 15 ноября 2022, 19:50
Прочитала пост на одном дыхании. Вот, это действительно Сильная Женщина, красивая и обаятельная! Желаю вам и вашим деткам здоровья! Спасибо за вашу открытость, и Вы меня вдохновили! 💐
miinichka 16 ноября 2022, 12:35
Спасибо огромное за такие приятные слова ❤️ Всегда удивляюсь, как это я могу вдохновить, когда у меня ни чего по общим меркам для этого нет 😁
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 04:07
Недавно, зарегистрировалась на Косметисте, сегодня прочитала Вашу историю! Просто не могу подобрать слов! Восхищаюсь такими Людьми, как Вы! Дай Бог, чтобы все получилось и получалось в семье, так как Вы хотите и планируете, здоровья, крепкого-крепкого таким замечательным деткам, много жизненных сил, оптимизма, радостных и счастливых моментов! Что сказать, нереальная Семья, нереальные люди… Пусть Бог хранит Вашу семью
miinichka 06 марта 2024, 22:13
Только сейчас увидела ваше сообщение! Спасибо огромное за добрые слова, спасибо, что написали ❤️
ViktoriiaWang 07 марта 2024, 00:38
🩷🩷🩷🩷🩷