19.04.2024

Для уверенности в любой ситуации - дезодорант анти-стресс от VICHY

Близится тёплый сезон, поэтому актуально подобрать эффективное средство, защищающее от пота и запаха. Я сделала выбор в пользу дезодоранта анти-стресс от избыточного потоотделения с защитой 72 часа (Anti-stress deodorant against excessive sweating with 72-hour protection) от Vichy (Франция).

Данный антиперспирант (исходя из состава, это именно антиперспирант, а не дезодорант, как указано на упаковке) относится к гиперэффективным средствам, регулирующим избыточное потоотделение в стрессовых ситуациях на протяжении 72 часов.

Дезодорант антистресс от избыточного потоотделения с защитой 72 часа от Vichy
Дезодорант антистресс от избыточного потоотделения с защитой 72 часа от Vichy

Внешний вид:

Антиперспирант находится во флаконе из белого непрозрачного пластика объёмом 50 мл. с закручивающейся крышкой красного цвета.

Упаковка
Упаковка
Информация о средстве
Информация о средстве

Наносится средство при помощи шарика, который имеет удобный размер, напоминающий мячик для пинг-понга.

Нанесение при помощи шарика
Нанесение при помощи шарика

Оформление приятное и минималистичное, но вся необходимая информация представлена на разворачивающейся этикетке.

Консистенция и аромат:

Антиперспирант имеет флюидную, практически жидкую консистенцию беловатого оттенка.

Аромат яркий и резковатый, отдушка близка к мужским уходовым линиям.

Отдушка мне не очень нравится, я предпочитаю более нейтральные и слабые ароматы в антиперспирантах. Радует, что при впитывании средства аромат практически полностью исчезает.

Состав
Состав

Основное действующее вещество алюминия хлоргидрат — антисептик, блокирующий потоотделение, предотвращающий появление неприятного запаха. Также в составе присутствует перлит минерал природного происхождения с абсорбирующими свойствами.

Экстракт цветков галльской/французской розы ускоряет процессы регенерации и заживления ран, освежает, убирает пигментацию и оказывает вяжущее действие. Диметикон — силиконовый сополимер, создает защитную плёнку, придаёт мягкость коже и предотвращает раздражение.

В составе также присутствуют растворители и консерванты со смягчающими свойствами (пентиленгликоль, пропиленгликоль, сорбитол), стабилизатор эмульсии С 14-22, способствующий быстрому проникновению веществ и мягкие ПАВы (стеарат-100 и С 12-20 алкилгликозид), ну и парфюмерная композиция.

Применение:

Антиперспирант я использовала, как обычно, наносила на чистую, сухую кожу подмышек. Антиперспирант наносится тонким слоем легко и просто, сначала немного липнет, но после высыхания липкость полностью исчезает. При нанесении тонким слоем впитывается достаточно быстро и после впитывания комфортно ощущается на коже, не стягивает её и не сушит.

Для того, чтобы чувствовать себя уверенной и максимально защищённой от следов и запаха пота, я пользуюсь антиперспирантом с ночи. Наношу его на чистую, сухую кожу подмышек после душа и ложусь спать. В течение ночи антиперспирант успевает заблокировать работу сальных желез и днём лучше выполняет свои функции.

Несмотря на то, что антиперспирант рассчитан на 72 часа использования, как правило, я всё же обновляю его ежедневно.

Общее впечатление:

Антиперспирант имеет удобный формат, он комфортен в применении, а главное — отлично защищает от пота и неприятного запаха в различных ситуациях таких, как жаркий климат, стресс и активные физические нагрузки. Немаловажно то, что антиперспирант не оставляет следов на одежде.

Единственным минусом в использовании я могу отметить лишь слишком яркую и не «девчачью» отдушку, вероятно, она понравится не всем, но смириться с ней в момент нанесения всё же можно.

Можно по разному относится к использованию солей алюминия в антиперспирантах, но миф об их опасности давно развеян и никогда не имел достойной доказательной базы. Соли алюминия блокируют потоотделение только в зоне нанесения на непродолжительный период времени и всего на 90%, тем самым грубо не нарушая процессы терморегуляции.

Лично я в относительно спокойные дни без стрессов, интенсивной физической активности и резких перепадов температур переключаюсь с антиперспиранта на использование дезодоранта. Но, если мне нужно быть на 100% уверенной в своём безупречном внешнем виде, то я определённо делаю выбор в пользу антиперспиранта антистресс от Vichy.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • STEARETH-100/PE G-136/HDI COPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • PERLITE • ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • PENTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • SORBITOL

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

MILA_666 19 апреля 2024, 14:13
Кстати, никогда так на ночь не использовала антиперспирант, мысль. И тоже всегда обновляю, кмк 72 часа сложно продержаться.
Beautiful_dragonfly 20 апреля 2024, 12:01
Спасибо за просмотр моего поста! Я уже несколько лет использую антиперспирант именно таким образом и он лучше работает :)
MILA_666 20 апреля 2024, 12:23
А вам спасибо за подсказку, попробую ваш способ.
Beautiful_dragonfly 20 апреля 2024, 14:16
Буду рада если и Вам этот способ подойдёт :)
Smoky 19 апреля 2024, 20:49
Был когда-то такой, и с голубой крышечкой, нравились, а потом цена стала расти и я перешла на более бюджетные варианты. Из последних находок — почти копия по визуальному исполнению от Либридерм)) Тоже анти-стресс, 72 часа защиты и тоже с красной крышечкой (понятно кем вдохновлялись   ). Работает на мне прекрасно, сначала смущал достаточно сильный аромат самого средства, а потом как-то привыкла, даже не замечаю. Пока остановилась на этом варианте, если попасть на скидку, то цена более чем приятная
Beautiful_dragonfly 20 апреля 2024, 16:06
Спасибо за просмотр моего поста! Посмотрела экземпляр от Либридерм, очень уж явно они «вдохновились» и форма, и цветовое оформление, и название. Даже как-то обидно за Vichy.
Smoky 20 апреля 2024, 16:44
Понятно, с какой целью это было сделано. Ни в коем случае не оправдываю марку, но качество по ощущениям тоже скопировали, главное, чтобы цену оставили свою, а то опять придется искать что-то.
Beautiful_dragonfly 20 апреля 2024, 20:03
Это понятно. Главное, что по качеству хороший продукт оказался!