25.06.2024

Привет, я Аня

Приветствую всех читательниц!

Меня зовут Аня, я из города Уфа, мне 19 лет, в ближайшем будущем 20. Мой рассказ будет сильно отличаться от большинства, ведь и жизнь у меня пока что сильно другая — без мужа, детей и своего дома) этот пост будет большим, рассказать (почему-то) хочется очень многое.

Отношения с косметикой

Я начала интересоваться косметикой в 13-14 лет, и моими первыми продуктами были: матовый тональный Maybelline Fit me!, пудра Eveline в большой крепкой упаковке с зеркальцем и пуховкой (вот же был уровень бюджета!), румяна Divage, единственная кисточка, липкий блеск Eveline в странном светлом оттенке и какая попадется тушь. Чуть позже добавилась большая палетка для глаз Stellary, но я так и не приручила ее, так что в мой постоянный макияж она не входила. Первую косметику мне помогала выбрать мама, я тогда совсем не разбиралась в этом большом мире красоты, но и мама никогда не красилась ничем кроме блеска для губ, так что просветить и научить меня было некому. С этого же возраста я начала смотреть бьюти-блогеров с их обзорами на косметику и макияж различными продуктами, поэтому насмотренность какая-никакая у меня имеется. Дальше моя косметичка постепенно расширялась. Был один забавный случай: я хотела научиться рисовать стрелки, и подружка подарила мне гелевый карандаш для глаз в пластике. Конечно же, у меня ничего не получилось: это довольно сложный продукт для рисования стрелок, плюс у меня веко с большой выступающей складкой. А ещё этот карандашик затупился после парочки использований, и мы с подружкой решили, что он закончился, никак не смогли его выкрутить и узнать, как достать ещё. Только спустя несколько лет я узнала, что карандаши в пластике нужно точить. Каков был мой шок, когда я достала из закромов этот карандаш и заточила его!

Впрочем, до недавнего времени моя косметичка всё ещё была очень маленькой и состояла примерно из тех же категорий продуктов. У меня было всего по одной штуке: румян, хайлайтера, скульптора… Блески я никогда не любила за густую липкую текстуру, помад как-то не было, теней боялась из-за нависшего века, для бровей ничего не использовала, так как считала, что у меня свои хорошие и этого достаточно. И только с 2023 года я начала активно закупать различные категории продуктов и познавать этот большой и загадочный мир косметики. За первое полугодие 2024 года косметики я закупила как никогда много (и теперь не понимаю, как вообще жила раньше). На это, конечно же, сильно повлияло чтение Косметисты, а потом и приход сюда в качестве автора)

Обо мне

Я родилась 30 октября, и считаю себя истинным скорпионом во всех описаниях этого знака зодиака. А ещё считаю осень своим коронным временем года, ведь оно описывает меня так же сильно, как раскрываются главные злодеи в мультиках в момент своего злорадства в наивысшей точке напряжения)) Мне всегда нравились меланхоличные, тяжёлые, депрессивные мотивы. Это находит отражение в том, что я слушаю, читаю, творю сама. Придумала маленькую хотелку: подарить себе ко дню рождения пробник Kilian Black Phantom, мне очень понравились аналоги этого парфюма, и особенно понравилось описание оригинала: мрачное, красивое.

Моя семья

Я живу с мамой, дедушкой, братом и собакой. Брат у меня на 4 года младше, мы хорошо общаемся и дружим. Собачку нашу зовут Люська, она породы английский кокер-спаниель, 18 июня ей исполнилось 5 лет. Она любимица семьи, очень умная и активная. Прошедшей зимой, прямо перед новым годом Люся заболела болезнью межпозвоночных дисков, что-то типо грыжи. Болезнь прошла нелегко, собака около месяца много выла от боли от любого движения, было невероятно сложно наблюдать за её страданиями и лечением приносить ей боль в том числе. Но мы справились, болезнь больше не беспокоила, и, надеюсь, это навсегда, не хотелось бы снова столкнуться с этим кошмаром.

собака Люся
собака Люся

Учёба и профессия

Всю жизнь мне легко давались технические науки, математика и информатика, я тянулась к ним и участвовала в олимпиадах, которые, правда, не приносили особого успеха, но это заложило определённую базу. Также мне всегда были интересны русский язык и литература, я с раннего детства обожала и обожаю читать, а когда в 10-11 классе я попала в молодёжное движение медиа-направленности, то решила всё бросить и стать журналистом. Поступить на журналистику я не смогла, а ещё потеряла возможность поступления на бюджет в техническое, так что теперь учусь на коммерции на инженера-программиста. Исходом довольна и не жалею, что попробовала пойти к мечте, но некоторые трудности теперь имеются. Закончила 2 курс из 4.

я во дворе университета этой весной
я во дворе университета этой весной

Пока я движусь к одной профессии, по который планирую работать после окончания вуза: программист, разработчик, или кто-то другой в айти сфере. В ней меня привлекает техническая красота и удовольствие от решения задач, ну и зарплаты конечно) Но мечтаю попробовать себя в различных профессиях: бариста, бармен, диджей в клубе, модель, блогер-визажист, актриса кино, певица, специалист в сфере съемки кино, открыть свой бизнес. Можно мне ещё парочку жизней? Здесь я вряд ли смогу реализовать и половину)

Я ещё никогда толком не работала, были единичные подработки в сфере медиа, в прошлом году — работа видеографом в детском лагере. Там я смогла заниматься тем, что мне по душе, а ещё сняла важную для себя работу — пересняла серию «Зима Блю» из моего любимого фантастического сериала «Любовь, смерть, роботы». Даже прикреплю ссылку:

Сейчас мне кажется, что это не очень чистая и серьёзная работа, но для меня было важно это сделать, а еще нужно было провести много технической работы. Процесс и результат принес мне тогда много эмоций, и я определённо рада, что сделала это. Если вы не знакомы с оригиналом, то советую сначала посмотреть его, ведь моя версия довольно сильно урезана и можно не понять сюжет и смысл.

у меня даже есть отдельная фотка из лагеря с моим роботом - я его специально купила сама во время планирования ролика
у меня даже есть отдельная фотка из лагеря с моим роботом — я его специально купила сама во время планирования ролика
лук на показ ролика и афиша
лук на показ ролика и афиша

Эксперименты со внешностью

Не сказать, что я прямо много экспериментировала в подростковом возрасте: в 13 лет было обесцвечивание длинных волос в модной тогда технике балаяж, но я довольно долго не умела ходить с распущенными волосами и носила хвостики, так что это не сильно повлияло на мою внешность. Стабильно раз в пару лет каре, неудачная челка. В 16 лет я захотела яркие волосы, снова отрезала каре, обесцветила в салоне, и с этого момента начались мои долгие эксперименты с цветом.

Потом мне всё надоело, я красилась уже примерно 1.5 года, полотно забилось, и я покрасилась в свой натуральный.

Но половина волос, на которой было обесцвечивание, чувствовала себя не очень хорошо. Краска вымывалась, просвечивал грязный сиреневый оттенок, и тогда я состригла всю эту часть:

А потом я поняла, что всю жизнь мечтала попробовать короткую стрижку. Собралась с силами и сделала:

мне кажется, мне идет. я была очень похожа на маму, она всю жизнь носит такую стрижку

Я хотела только попробовать на разок, то есть не поправлять форму потом, и через пару месяцев волосы отрасли, я сделала прямой пробор и отпустила коротенькую прямую челку, у меня такой никогда не было. Эту прическу вы можете увидеть на большинстве фотографий в этом посте. Волосы росли, я поправляла челку, а в декабре прошлого года перестала и отращиваю ее теперь в том числе.

Прошлым летом примеряла в тиктоке маски с цветными волосами, очень понравился такой образ, еле держалась, чтобы не покраситься снова😅

Также прошлым летом пошла исполнять свою мечту о пирсинге. Делала септум, но мастер сделала его в неправильном месте, слишком низко, и поэтому он выглядел очень плохо и неправильно. Я расстроилась, мне вернули деньги, и я сняла его через 10 дней. С тех пор желание утихло. Думала сделать еще парочку проколов в мочке и по периметру уха, но пока спокойно, держусь.

Ещё много лет мечтаю сделать тату. Запланировала сделать такой подарок себе на день рождения осенью — набить за ухом маленькую, в виде меча — символ творчества моего любимого музыканта, которого я обожаю уже почти 6 лет, но всё ещё боюсь — я люблю переменчивость во внешности и боюсь, что расстроюсь и не смогу принимать свое тело после этого, как это было с пирсингом. Считаю очень крутым забитые руки, рукава. Сказала себе, что если до 30 лет не передумаю, то побегу делать.

Мои хобби

Как я уже упоминала, я с детства обожаю читать. В прошлом году открыла для себя невероятно интересный жанр — научная фантастика. Через него я узнаю о различных теориях происхождения человека, о том, как мы могли оказаться на этой планете, и, что самое интересное, о человеческой сущности, сознании и подсознании. Меня это очень трогает и волнует. Осенью, когда началась плотная учёба, я забросила читать, но планирую вскоре начать снова. Особенно сильно мне понравились произведения К.Воннегута «Сирены Титана» и С.Лема «Солярис». Тематика космоса, футуристичности и познания человека меня продолжает сильно волновать, и это находит отражение в моих рисунках.

Также с детства я рисую. Мой уровень не ушёл далеко, но у меня хорошо получается копировать кадры или фото, я неплохо обращаюсь с гуашью/акрилом. С 2021 года рисую плакаты на А2-А1 для своей комнаты, которые отражают то, что я люблю и что мне важно.

2021. Кадр из "Зима Блю" "Любовь. Смерть. Роботы" и моя любимая одноименная песня. Гуашь+акрил, А2
2021. Кадр из «Зима Блю» «Любовь. Смерть. Роботы» и моя любимая одноименная песня. Гуашь+акрил, А2
2023. Кадр из "Любовь. Смерть. Роботы". Гуашь, А2
2023. Кадр из «Любовь. Смерть. Роботы». Гуашь, А2
2024. Люся, когда была еще щенком. Холст 15*15, акрил
2024. Люся, когда была еще щенком. Холст 15*15, акрил

И третье, чем я занимаюсь с детства — это писательство. В детстве писала рассказики, в школе — повесть на 100 страниц, потом занялась SMM, постами, журналистикой. От последнего пошло ответвление — съёмка и монтаж видеороликов.

Мои мечты и планы

В этом году я вступлю в новый, третий десяток своей жизни. Он будет очень важным и ответственным, мне предстоит многое сделать: закончить университет, сделать карьеру по специальности, попытаться реализовать свои мечты — поработать в других сферах (писала выше), продвинуть свои проекты и идеи в массы. Выйти замуж, возможно, стать мамой, и в связи с этим впервые испытать изменения в своем теле. Фигура у меня, не побоюсь этого слова, идеальная, и к этому я не прикладываю никаких усилий, просто быстрый метаболизм. Я с волнением ожидаю, когда она перестанет быть такой по умолчанию, и мне придётся стараться, чтобы выглядеть так, как я хочу.

В этом году у меня есть большая цель и мечта — поехать на стадионный концерт к любимому исполнителю в Москву. Я очень давно мечтала погулять по новогодней, праздничной Москве, и всегда думала, что это очень дорого, и ещё долго мне не светит. Но когда артист опубликовал новость о том, что 20 декабря пройдут первые стадионные концерты в Москве и Питере, я поняла, что обязана там быть, и что звезды сошлись, пора. Я уже поработала на фрилансе и накопила бОльшую часть суммы на поездку. Я очень рада своим успехам и горжусь собой! В этом году моя мечта (две в одной!) исполнится!

В глубине души я мечтаю быть моделью (фото-), украшать собой журналы, каталоги одежды, представлять косметику, работать с брендами. Или сниматься в кино. В моей жизни уже случились маленькие события, близкие к этому:

Я пошла в университете на кастинг моделей для ежегодного календаря гоночной команды. Меня не взяли, я думаю, что это из-за миловидного типажа и причёски, но осталось прикольное фото:

Совсем недавно, в начале июня, мы с подружкой пошли сниматься актерами массовки в фильме. Нам очень понравилось, мы были в восторге от этого события! Это то, о чём мы всегда мечтали в душе.

Такие маленькие события и увлечения и составляют меня.

Я довольно осознанно подхожу к своему мышлению, образу жизни, и думаю, что у меня неплохо все получается. Самое главное, что я не ненавижу себя, а стараюсь относиться к себе, своим мыслям, своему телу с любовью. Я уверена, что такое направление уже не изменится с годами, ведь я не позволю никому, и себе в том числе, относиться к себе иначе.

Я благодарна Косметисте за возможность самовыражения, делать то, что любишь и делиться этим с другими. Благодарна всем девушкам, которые меня читают и пишут добрые комментарии — это очень повышает настроение каждый день. Бывает, что я сижу и читаю комментарии с улыбкой до ушей, вся свечусь и радуюсь. И за это благодарю вас!

Благодаря Косметисте я поняла, что я действительно ещё очень молода, юна, и нахожусь в начале своего жизненного пути. Теперь я ценю свою молодость, своё прекрасное здоровое тело, и радуюсь каждый раз, глядя в зеркало.

Спасибо за внимание ко мне и моему творчеству! За вашу поддержку!

Приятно познакомиться, ваша Аня

#68

Victoria_K25 июня 2024, 19:05
Ой… совсем малышка)))😍
Ходите на массовки — там, кстати, иногда можно и на неплохие эпизодические роли сгодиться — для тех же сериалов.
Еще вся жизнь впереди👌🌺
annakum25 июня 2024, 20:40
Спасибо за совет
Chernika925 июня 2024, 19:14
Творческих успехов, Анечка, мне нравятся твои посты и твои обзоры. Ты, кстати, очень фотогеничная и я бы с удовольствием предложила бы тебе фотосессию, если бы ты жила в моём городе
annakum25 июня 2024, 20:42
Спасибо большое, мне очень приятно, заглядывайте!
RAGE25 июня 2024, 19:30
Сегодня Косметисте 15 лет, и в тот год, когда сайт появился на просторах Рунета, мне было столько же лет, сколько тебе сейчас   И я тоже была студенткой))
Я тогда увлекалась не косметикой, а праздным образом жизни и алкоголем, о чем очень жалею.

А ты чудо!
Levsa83425 июня 2024, 19:49
Агния, пожму тебе руку, сестра! Это бич естественнонаучников, ха. Но ведь всякое нужно в жизни попробовать))
annakum25 июня 2024, 20:44
Молодость все проводят как могут, не думаю, что надо себя за это сильно винить) благодарю, что читаете, я люблю ваши обзоры)
JJlovesmakeup25 июня 2024, 21:05
Агния, время было такое)) Почти все мои знакомые проводили его точно так же, или как я. Я, собственно, плавала в самобичевании и депрессии. Тоже жалею, но выводы сделала) Сейчас как-то больше осознанной молодежи, и это радует 😊
Victoria_K26 июня 2024, 12:17
Представляю этого милого «алгоколика»🤭
mustela-nivalis25 июня 2024, 19:31
Супер пост! Вы действительно очень осознанная! Так держать и все все получится.
annakum25 июня 2024, 20:48
Спасибо большое!
Mariya_Mariya25 июня 2024, 19:40
Вы такая хорошенькая! Удачи во всем!
annakum25 июня 2024, 20:47
Благодарю! Заглядывайте!
Levsa83425 июня 2024, 19:47
Аня, какая ты милая! Читала и думала, вот человек, умеющий наслаждаться своей молодостью, это не у всех получается. Люблю твои обзоры, пишк почаще. И красивый, правильный русский язык, ну прекрасно же.
Я тоже люблю Воннегута, перечитываю периодически и Сирены Титана, и Глалапагосы, и особенно Колыбель для кошки, если не читала этот роман ещё, я отчаянно советую, даже назойливо))
Спасибо за поса
annakum25 июня 2024, 20:56
Как неожиданно и приятно, спасибо большое, обсыпали меня тут комплиментами) а в чем для вас проявляется умение наслаждаться молодостью?) просто мне наоборот часто кажется, что я очень тороплюсь, живу будущим, хочу скорее испытать уже эту взрослость) я у Воннегута читала пока только Бойню и Сирен, обе книги меня поразили, Сирены вообще что-то с чем-то)) ну и этого автора читать очень сложно, и потом несколько месяцев отходишь в шоке сидишь) поэтому пока собираюсь с силами)
Levsa83425 июня 2024, 21:15
Колыбель легко читается.
Да чувствуется, что ты любишь себя и наплаждаешься собой, о будущем думать нужно, тогда оно приходит плавно и не бьёт))
Не копаешься в себе, интересуешься многим, вот это я отметила.
Vaigosh25 июня 2024, 22:51
Про взрослость я так скажу — тут без гарантий вообще) мы тут с мамой посовещались недавно, пришли к выводу, что «взрослые» — это какие-то другие дяди и тёти, но точно не мы) мне 32, маме 58. Сидим, ждём, когда же мы уже наконец ощутим взрослость. Дам знать, если получится)
RAGE25 июня 2024, 22:17
Теперь я жму твою руку. Колыбель – моя любимая книга
OllySiren26 июня 2024, 08:49
Плюсую к Колыбели, интересная вещь! Приятно встретить единомышленников🥰
AmiraT25 июня 2024, 20:21
Блинский блин, время с двадцати до тридцати так стремительно пролетело   желаю никогда не перестать мечтать и не растерять сил на исполнение всех мечт :)

Ну Люююся такая душка   вот это глазки и ушки, прямо в нос хочется поцеловать!
annakum25 июня 2024, 20:47
Таня, спасибо за внимание и пожелания! Целую Люсю каждый день, передам от тебя тоже
HonorForAll25 июня 2024, 20:53
Привет, Аня! Приятно познакомиться!

Люся хорошая девочка, сразу видно
annakum25 июня 2024, 20:59
Приятно познакомиться! Люся у нас хулиганка
JJlovesmakeup25 июня 2024, 21:00
Мне бы такую осознанность в столь прекрасном возрасте))) Я думаю, у вас точно все получится, и даже больше! Когда человек не просто знает, куда ему идти, что уже не мало, но ещё кайфует в каждой точке пути, это здорово 😊 Так держать!
annakum25 июня 2024, 21:07
Спасибо, Алина, люблю ваши посты
JJlovesmakeup25 июня 2024, 21:09
Спасибо 😄 Мне очень приятно)))
JuliaBerg25 июня 2024, 21:00
Вы такая милая и нежная, напомнили мне Софи Марсо в фильме*Бум*, как всё таки прекрасна молодость
annakum25 июня 2024, 21:10
Спасибо! Пора бы уже посмотреть этот фильм, очень много сравнивают здесь с Софи Марсо в молодости)
GhostPixy25 июня 2024, 21:13
Малышка, жги!
Если бы меня вернули лет на 10-15 назад, я бы творила и вытворяла смелее)))
annakum25 июня 2024, 21:34
А что бы вы делали, конкретно?)
Yokohunter25 июня 2024, 21:27
Зима Блю знаю, ролик очень классный!
Вы очень миленькая, прям хочется, чтобы мечты сбылись!
annakum25 июня 2024, 21:31
Спасибо! Так тому и быть!
Мила Милованова25 июня 2024, 22:03
А вы не читали Роберта Шекли?
С него началась моя любовь к научной фантастике на долгие годы)
Очень советую)
annakum26 июня 2024, 20:10
Не читала. Спасибо за рекомендацию! Ознакомлюсь с его трудами
Мила Милованова26 июня 2024, 20:13
Я потом много чего читала из научной фантастики, но Шекли любимый) у него короткие повести и рассказы, не романы
annakum26 июня 2024, 20:14
Может что-то посоветуете для начала?)
Volha_Mo25 июня 2024, 22:45
Аня, вы такая разная и очень милая! Желаю вам попробовать всё, о чём мечтается, и пусть всё сбудется!
annakum26 июня 2024, 20:11
Спасибо-спасибо большущее!
Helenitte26 июня 2024, 00:00
Аня, вы — невероятная! Такая классная, яркая, и очень сильная, что чувствуется! Пусть все мечты сбудутся!
И отдельно приятно — любовь к Воннегуту, любовь к фантастике, очень это разделяю! А сейчас в фантастике еще столько поджанров, всегда открываешь что-то новое и неожиданное.
annakum26 июня 2024, 20:17
Спасибо! Сильной местами пришлось стать   я очень рада, что в комментариях так много людей с любовью к этому непростому жанру. У меня в окружении вообще нет читающих людей. А если они что-то и читают, то это совсем не классика…
Helenitte26 июня 2024, 21:43
Вообще хорошо, когда в принципе читают, иногда пути к классике ведут очень окольные. А иногда наоборот: я так для себя много из мировой классиеи открыла через как раз фантастику и фэнтези, а еще больше открыла заново, весь богатый пласт отсылок, игры смыслов, пересечений…
Etoile_filante26 июня 2024, 06:25
Какая Вы невероятная, яркая и очень красивая барышня. Будем знакомы 🤝
annakum26 июня 2024, 20:14
Приятно познакомиться!
miinichka26 июня 2024, 07:48
Аня, какая вы хорошенькая, так хочется подержать вас! Моя дочка чуть младше вас и вы даже не много похожи )) У вас замечательные интересны и прически и собакены 🥰 Пусть все все у вас получится и только вперед!
annakum26 июня 2024, 20:15
Natalika_26 июня 2024, 08:06
Аня, Вы прелестны)
Искренне желаю Вам успехов во всех начинаниях, и в том, что уже делаете! Планы на третье десятилетие Вашей насыщенной жизни просто замечательные, пусть все сбудется🍀
Моя дочь родилась в Уфе, в общей совокупности я там прожила 8 лет, и потом переехали в Мск.
annakum26 июня 2024, 20:18
Спасибо вам за добрые слова! Уфа — мой родной город, отношусь к нему с теплотой
Екатерина Львова26 июня 2024, 08:35
Аня, очень приятно познакомиться, спасибо за такую располагающую открытость, искренность, прекрасный русский язык. Желаю вам осуществить ваши планы на этапе от 20 до 30! ☺️Люся прелестна!
annakum26 июня 2024, 20:20
Спасибо, что заглянули!
kroshka_gagarina26 июня 2024, 08:35
О, неожиданно, я тоже из Уфы) но только читатель…
Аня, ты большая молодец, что не боишься и пробуешь. Желаю тебе максимум энергии для исполнения всех твоих желаний!
annakum26 июня 2024, 20:19
Привет всем землякам! Спасибо за пожелания!
AlexK26 июня 2024, 08:48
Аня, это прекрасный пост. Как журналист, скажу, что у тебя есть талант. Мало кто в твоем возрасте может так грамотно и красиво излагать мысли. Это чудесно.
Я обалдела от образа в красном платье и белой рубашке! Тебе невероятно идет! И фасон, и цвета…
Ну, а Люсечка — отдельная история. Просто прелесть! Я долго любовалась. Здоровья пёсочке❤️
Удачи тебе во всем! Ты большая молодец!
annakum26 июня 2024, 20:20
Спасибо огромное! Платье купила в прошлом году на лето и обожала его. В этом году пока не носила. На следующей неделе еду в Петербург, обязательно возьму)
OllySiren26 июня 2024, 08:52
Аня, Вы очень милая, интересная и целеустремленная! Приятно читать Ваши посты! Пишите чаще и удачи Вам во всём 🌷
annakum26 июня 2024, 20:23
Спасибо большое за добрые слова🌼
Red_helga26 июня 2024, 10:29
Очень интересный пост, Аня ☺️ молодость прекрасна, столько жизнерадостности! Уфу обожаю, по работе много с уфимцами общалась, классные люди))
annakum26 июня 2024, 20:23
Оля, спасибо! Я рада, что вы меня читаете!)
Jenny_M26 июня 2024, 14:33
Не знаю, права я или нет, но хочется похвалить ваших родителей, что разрешают такие эксперименты с волосами)
У меня с этим было строго, да и такого выбора красок, техник не было))
annakum26 июня 2024, 20:22
Думаю, да, мне стоит порадоваться) мама никогда не была против экспериментов над волосами, хотя сама с 30 лет ходит с короткой стрижкой из-за седины. А вот пирсинг родителям не очень понравился))) но тоже не ругались, из дома не выгоняли))
SNasty26 июня 2024, 15:18
С интересом почитала! вы молодец, такая разносторонняя.
А по поводу фигуры попрошу вас не множить сущности и не переживать от того, что может произойти. Мне лично с фигурой очень повезло. И после рождения сына она совершенно не изменилась. Я как была 55 кг при росте 174 см, так и осталась.
Сейчас мне 42, обмен немного замедлился и качество кожи ухудшилось в силу вораста, но фигура по прежнему хорошая и вес стабильный. Так что не переживайте за то, что будет, его в принципе еще не существует)))).
Я бы с удовольсвием вернулась на 20 лет назад и разрешила быть себе такой же смелой и увелеченной как вы)))
annakum26 июня 2024, 20:25
Вы правы. Не стоит особо беспокоиться о том, чего ещё не случилось. А если и случится, то ничего в этом такого, или приму себя, или поработаю над фигурой. Все решаемо в этом мире)
nefa26 июня 2024, 15:21
Аня, вы такая милая! Пишите чаще и пусть у вас все сбудется!
annakum26 июня 2024, 20:24
Благодарю! Заглядывайте на огонек)