25.06.2024

Kokeshi Neko - девочка-кошка, приносящая удачу

Kokeshi — японский бренд, знаменитый своими кавайными флаконами в виде забавных и знаковых фигурок.

И я даже не знаю, что первично в побуждении к покупке — аромат или флакон.

Ароматы у бренда типично японские — лёгкие и прозрачные, я бы сказала, антиэкспансивные (чтобы не нарушить границы окружающих сильными запахами). При такой плотности населения подобный тренд объясним, безусловно.

Совсем недавно у Kokeshi вышла новинка.

Флакон сделан по мотивам их знаменитой кошки-талисмана, машущей лапкой.

Милота — сил моих нет.

И кстати, это действительно кошка, а не кот, потому что трёхцветная. Посмотрите — одно ухо чёрное, другое рыжее, моська белая.

Трёхцветными бывают только кошки. И трёхцветки приносят счастье даже по нашим поверьям.

То есть как бы счастье в квадрате

Аромат выпущен в 2023

Группа фруктовые цветочные.

Верхние ноты: экзотические фрукты

Ноты сердца: жасмин

Базовые ноты: ваниль

Аромат тоже милота — фруктово-цветочный, сладковатый, тёплый, мягкий. С тропический настроением, улыбательный.

Конкретные фрукты или конкретные цветы не распознаются, только общее настроение. И мягкая сладость, характерная именно для тропических фруктов и жасмина.

По японской манере аромат очень политкорректный, сбалансированный, негромкий, со средней диффузностью.

Но довольно стойкий даже на коже. Хорошо держится на волосах, догоняет при лёгком движении головы.

Абсолютно утилитарный, всесезонный. Понравится многим, подойдёт для подарка вслепую (ну ещё бы, с таким флаконом, заряженным разным позитивным символизмом).

На мой взгляд, это очень подарочная история для девочки/девушки.

И кошечка на счастье. И аромат очень девичий и лёгкий, который можно носить куда угодно.

В общем, милота и няшность.

Как вам?

Цена 3800 руб за 50 мл. EDT.

Оценка 5

Меня в Kokeshi подкупает, что фигурки сами по себе украшение интерьера, независимо от красоты и наличия аромата. Закончится аромат — ну и пусть. Фигурка ценна сама по себе.

Девушки, как вам? Знакомы с Kokeshi?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о разном косметическом и парфюмерном в моём ТГ-канале :)

Kokeshi Neko EDT

Kokeshi Neko EDT

1 отзыв

Kimiko_Wild 25 июня 2024, 20:27
Какая милота 😽 Видела эту новинку на Васте 🤗 но пока не созрела на нее.
У меня есть Панда — зелененькая такая, свежая, травно-бамбуковая, на лето — прелесть!
Vera0305 25 июня 2024, 20:56
Панда тоже милая, да. Тоже на счастье, кстати. Думаю, в Китае особенно популярна эта фигурка 👍
JJlovesmakeup 25 июня 2024, 21:08
Это так мило 😻 Никогда такую прелесть не видела, но начинаю хотеть… Исключительно ради флакончика, аромат мне легковат 😅
Vera0305 25 июня 2024, 21:11
Вот и я говорю, флакон тут впереди аромата. Причём, у любого Kokeshi 👍
kirika 25 июня 2024, 21:12
Calico cat называется трехцветный кот мужского пола, такие бывают, хоть и редко.

Флакон действительно очень милый!
Vera0305 25 июня 2024, 21:32
Ого… А что с ними не так, с этими котами? Какая-то супер-редкая аномалия… 👀
foramini 25 июня 2024, 21:57
это синдром Клайнфельтера, только у котов, а не у людей.
Захотелось себе такую милую бутылочку
BeraT 26 июня 2024, 12:28
Очень редкая аномалия и эти котики стерильны
kirika 26 июня 2024, 16:07
Ага, генетическая аномалия. Обычно коты имеют X и Y, а для трехцветности нужны сразу две Х, что бывает в одном случае из 3000.
Природа удивительна 🙃🙂
Abyss 26 июня 2024, 18:19
Аномалия действительно очень редкая, что-то там с набором хромосом связано, и такие коты как правило стерильны. А в остальном обычные коты)
ilka 25 июня 2024, 22:43
сначала показалось что это что-то из benetton sisterland) красивый флакон
Vera0305 25 июня 2024, 22:49
Флакон просто прелесть 😍
Frida_and_Me 26 июня 2024, 08:34
Вы всегда идеально описываете ароматы. Спасибо.
Vera0305 26 июня 2024, 09:49
Спасибо большое!
Tartuga 26 июня 2024, 09:35
Очаровательный флакон! Идеальный подарок для девочек. Причём, подозреваю, что не только для маленьких. Большие девочки тоже не отказались бы)))
Vera0305 26 июня 2024, 09:50
Согласна. Девочки всегда девочки 😻
Isterika 26 июня 2024, 10:07
Флакон мой страшный сон, терпеть не могу подобное😂
Но японские ароматы люблю за прозрачность и тонкость😍
Vera0305 26 июня 2024, 10:43
😁 Вот уж воистину, на вкус и цвет — одни враги 😁
Мне тоже ароматы нравятся. Чистые.
olgakamneva21 26 июня 2024, 10:35
Жаль я не фанат жасмина, так бы купила) спасибо за пост, люблю все с кошками)
Vera0305 26 июня 2024, 10:43
И я кошатница 😁
Rosalin 26 июня 2024, 13:01
Тоже потянуло на знакомство с куколками/ разными красивыми животинками/ котиками.
К сожалению нет у нас в продаже ни Kokeshi, ни куколок Sisterland United Colors of Benetton.
При случае хочу купить розового котика Katy Perry. Фиолетовый красивее, но там — нелюбимый кокос.
Vera0305 26 июня 2024, 13:08
Все же внешняя подача много значит 👍
juliamoscow85 26 июня 2024, 22:39
Какая красота! Обязательно куплю дочке! Она у меня духи по красоте флакончиков выбирает 😊
Vera0305 27 июня 2024, 09:24
Для девочки вообще идеальный подарок, мне кажется 😍
Sova83 29 июня 2024, 09:26
Красота! Обязательно поищу аромат)))Дось-подросток должна оценить! Кошек очень люблю.😍
Vera0305 29 июня 2024, 09:41
Для девочки подарок супер 😻
Diana-Nathalie 29 июня 2024, 23:06
Симпатичная штучка, я бы не отказалась))
Vera0305 30 июня 2024, 11:18
Милая очень 💔
Diana-Nathalie 30 июня 2024, 21:15
Только сладкая. Может на зиму подошла бы. Но красивая. Нравится!
Vera0305 30 июня 2024, 21:42
Она очень лёгкая и летучая в любом случае
Прозрачная
Mursilka 13 июля 2024, 16:11
Запомню для подарков. Хорошо, когда в ярком оформлении лёгкое содержимое.
Vera0305 24 июля 2024, 12:39
Для подарков просто идеально! 🔥