Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
almarakhovskaya Уход за кожей
24.06.2026
205

Dermokil - АНА + ВНА Enzyme Peeling Powder

Приветствую!

Впервые о энзимной пудре я узнала, наверное, лет 10 назад и за эти годы успела попробовать очень разные продукты. Сегодня я хочу рассказать о очень бюджетной находке от бренда Dermokil. С этим брендом я познакомилась почти случайно около года назад, когда схватила на полке отшелушивающий тоник с кислотами. С тех пор я уже успела оценить еще и сыворотки, про которые писала ранее. Но сегодня об энзимной пудре, которая меня радует уже более полгода.


Общая информация о продукте:


Название бренда: Dermokil

Страна бренда и страна производства: Турция

Упаковка: 


Внешняя — это картонная коробочка со всей основной информацией. Здесь можно увидеть состав продукта, описание его работы и активов. Очень порадовало, что коробка русифицирована. Но помимо описания на русском, на коробке есть ещё и стикер со всей информацией о поставщике.


Внутренняя, а точнее баночка. Баночка выполнена из прозрачного и плотного стекла. Сверху совершенно классическая крышка, а внутри нас ждёт дополнительная крышка-заглушка, которая защищает пудру от попадания влаги.

Кстати, к комплекте с пудрой идёт ещё и небольшая ложечка-дозатор. И я эту ложечку часто использую не только для пудры, но и для других средств. Например, я ею набираю маски из круглых баночек.

Аромат отсутствует. Либо, я его просто не улавливаю.

Вес средства 50 гр.

Срок открытого флакона: 12 месяцев

Текстура мелкодисперсного порошка. Однако, при контакте с водой в текстуре появляются небольшие крупинки, которые хорошо расходятся, если средство немного растереть между ладоней. Я не знаю, почему происходит именно так. Я впервые сталкиваюсь с тем, что при контакте с водой продукт не растворяется, а становится более структурированным. Важно подождать полного растворения всех частичек, т.к. по незнанию я в первый раз нанесла средство в таком виде и получила эффект не только от энзимов, но и от классического скраба)))

Кстати, при контакте с водой пудра меняет свой цвет с белого на ярко-голубой) Это очень занимательное зрелище и дочь когда увидела сказала, что это настоящее волшебство)

Использование стандартное для подобных продуктов. Нужно взять 1 ложечку средства, добавить тёплой воды и растереть между ладонями до однородной массы. Эту массу нужно нанести на лицо массирующими движениями. И далее можно всё так и оставить на пару минут как маску, а можно продолжать массировать кожу или сразу смыть водой.

С энзимными пилингами действует одно правило: чем дольше контакт средства с кожей, тем лучше очищение и отшелушивание. Но не стоит забывать, что всё индивидуально.


Частота использования: 1 раз в 3 дня

Тип кожи: проблемная и жирная

Ощущения при использовании.

Средство мягко скользит по лицу и хорошо смывается. В целом ощущения комфортные, хотя пару раз зимой у меня было легкое пощипывание. Но это скорее исключение, чем правило.

Ещё после использования я часто чувствую лёгкую стянутость кожи, но для меня это нормальные ощущения после использования практически любого пилинга.

Что обещает производитель: отшелушивание, очищение пор, выравнивание рельефа, улучшение тона кожи и уменьшение воспалений.

Состав


Активы: 5% АНА + 2%ВНА кислоты + папаин. Также в составе есть ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракт спирулины и аллантоин

Что в результате?

Здесь хочу разобрать каждое обещание бренда.

  • Отшелушивание присутствует. Сразу пропадают шелушинки, которые у меня достаточно ярко проявляются особенно на лбу.
  • Очищение пор. Здесь тоже оно заметно. Но сразу обозначу, что это накопительный эффект. С одного применения средство поры не очистит. Однако постепепенно становится видно, что чёрные точки стали светлее.
  • Выравнивание рельефа ощущается сразу после первого применения
  • Улучшение тона кожи и уменьшение воспалений. Тоже да. После использования продукта я вижу, как воспаления немного подсыхают на моих вечно проблемных щеках или лбу.

Чем интересен же этот продукт и что его выделяет среди других энзимных пудр? На мой взгляд основная особенность этой пудры заключается в том, что она, по сути, представляет собой гибрид энзимного и кислотного пилинга. За счёт чего можно получить сразу более выраженный результат.

Разберём плюсы и минусы, которые мне удалось выявить при использовании:


1. Сочетание кислотного и энзимного пилинга.
2. Мягкое очищение и отшелушивание
3. Продукт выполняет свои обещания
4. Можно использовать на проблемных участках тела. Например, на спине или в зоне декольте. Также на ногах между депиляциями для профилактики врастания волос
1. Чувство стянустости после использования
2. Из-за кислот в составе имеет ряд ограничений для использования
3. Может вызвать раздражение из-за высокого содержания кислот


Итог. По моему опыту продукт рабочий и быстро показывает результат, однако в летнее время с ним лучше быть осторожно из-за кислот.

Куплю ли я его ещё раз? Да. Я точно могу сказать, что средство мне понравилось и порадовало результатом.


400₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
на Косметисте с 2016 года
9 рейтинг   102 поста   20 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 6 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

maym87019 25 июня 2026, 20:57
пользуюсь именно такой уже год, очень нравится. Пытаюсь еще мужа на него подсадить, пока идет настоящая война))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С6Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...