17.06.2024

Путешествие в Японию. Что классного привезти?

Собственно, весь мой вопрос в заголовке. Чего эдакого можно привезти из Японии? Интересует как уходовая, так и декоративная косметика,да и в целом всякая всячина, гаджеты? В прошлом году мне уже удалось побывать в этой замечательной стране, но, столкнувшись с реальностью, глаза и мозг разбежались в разные стороны 😆 😂 кое-что я успела хапнуть, в том числе и парочку знаметых кистей хакуходо, но на сей раз хотелось бы послушать рекомендации авторов и гостей Косметисты. Желательно конкретные продукты определенных марок. Жёсткий «люкс» не в приоритете, но с удовольствием ознакомлюсь со всеми рекомандациями

NadiaBeautyLover 17 июня 2024, 13:19
Я привезла фарфоровую пару. Обалденный фарфор. Потом долго жалела, что не приперла сервиз))), так как поездки туда закончились. Дело было давно, косметикой я тогда японской не интересовалась.
Ze_Ujas 17 июня 2024, 13:34
кстати, да! )
Suraya 17 июня 2024, 13:20
Декор Addiction, Lunasol, Suqqu, Kanebo Kate… Не зная ваших предпочтений, можно до ночи писать бессмысленные рекомендации «конкретных продуктов»
Просто пройтись по универмагам в больших городах. Мне кажется, смутить может только большой выбор в масс-маркете. Опять же, что вам в этом океане нужно, и на эту категорию смотреть отзывы заранее.
Ze_Ujas 17 июня 2024, 13:33
да в том и дело, что косметики уже неприлично много, поэтому нет такого, что мне что-то «нужно»)) в прошлый раз прихватила помаду от Jill Stuart, вот она мне понравилась, очень приятная) возможно, хотелось бы попробовать что-то из японских пудр, тонов (но, опять же, меня не интересует «сияние», мне ближе матовые финиши). Да и в целом, люблю яркий мейк, поэтому цветные карандаши, подводки, туши — это тоже ко мне) а насчет большого выбора, он гигантский везде — хоть в масс, хоть в люкс   а вот отзывов почти нет…
Suraya 17 июня 2024, 13:46
У японцев своеобразная система оттенков/подтонов в тональных средствах, но вас в корнерах универмагов с большим удовольствием «замэтчат», и сами сможете потыкать.
Kate, Maquillage — у них очень достойные тональные средства.
Цветные туши — конек японцев, во всех ценовых категориях есть достойные, почти любых цветов. Canmake можно глянуть из масса.
Отзывов — полный интернет, вооружитесь «переводчиком», и вам всё откроется
Ze_Ujas 17 июня 2024, 16:14
спасибо! )
OxanaAksuta 17 июня 2024, 15:30
Suqqu, Kanebo и Shiseido по очень приятным ценам. Jill Stuart, если что приглянется. Конечно, капли для глаз. А что касается гаджетов, то Dr. Arrivo и оригинал Refa (но я его не оценила) выгодней получится. Ну, и, если вы там уже были, то сами знаете, заходишь и всякие мелочи, что на глаза попадутся)))
Ze_Ujas 17 июня 2024, 16:36
спасибо! ) Да, поглядываю на румяна Suqqu )
BettyFromTheFolklore 17 июня 2024, 15:34
О, я люблю японскую косметику)
Из ухода могу посоветовать лосьоны hadalabo, тонер naturie, гидрофильное масло kose cosmeport, средство для снятия стойкой туши kiss me, spf от biore или canmake, эссенцию melano cc, крем tacha. Из декора — румяна canmake (и кремовые и сухие хороши), мегастойкие туши, подводки и карандаши kiss me, накладные ресницы Dolly Wink
Ze_Ujas 17 июня 2024, 16:35
спасибо! Отметила себе Ваши рекомендаци   PS тонер и правда, судя по всему, прям огонь! )
Sorelle 17 июня 2024, 17:01
Румяна и пудры Canmake, подводки Kiss me и Flowfushi (хотя мне кажется, там любое можно брать). Бальзамы для губ классные, у Тины Танака Харрис как раз недавно обзор на них был на ютубе)
По уходу плюсую к предыдущем комментарию)
Elentt 17 июня 2024, 17:02
Я привозила фарфор (ну немного, боялась повредить), шкатулки, сумочки ручной работы, статуэтки.
Natalie Happy-Day 17 июня 2024, 18:05
Cle de peau/sensai/ysl/armani
Витамины
Фотоаппарат/камера(если можно провозить)
Jul-yetta 17 июня 2024, 18:11
Есть на ютубе такой блогер — Блондинка из Токио, посмотрите ее видел, она показывает очень снрго продуктов, которые покупает в Японии и подробно про них рассказывает.
Tais_Athenai 17 июня 2024, 18:14
Кимоно и оби, если ходите на тематические вечеринки)
ShiIra 17 июня 2024, 18:32
Капли для глаз, солнцезащитные средства, suqqu. Жемчуг Микимото — хотя бы зайти посмотреть магазин.
Еще самые вкусные, интересные и недорогие сладости покупайте в Нарита в дьюти фри на обратном пути, там же классные магнитики и брелоки.
ReginaPhalange 17 июня 2024, 19:24
Я бы накупила всяких классных японских fude кистей
Irina Andropova 17 июня 2024, 19:39
Кисти chikuhodo, hakuhodo прекрасны на мой вкус! Декор Suqqu, Lunasol, CDP, Cosme decorte, Addiction, Albion, Three, Shiseido.
Мой любимый уход (тут все очень индивидуально): Recoreserum bijou de mer, AR lavie
Массажеры и насадки для душа ReFa
Капли для глаз
Часы:)
Чай и фарфор😍😍😍:)
YuliaR 17 июня 2024, 20:35
Рефа и всякие массажёры с микротоками.
Sofy-ya 18 июня 2024, 09:48
«Восстанавливающая очищающая маска с платиной Platinum Cleaning Pack».
Просто отличная штука.
Sofy-ya 18 июня 2024, 09:59
Не получилось редактировать коммент. Маска профессиональная, отбеливает, подтягивает, очищает и в целом оч хороша.
Производитель Beauty Act.
У него много интересных масок.