22.06.2024

Уходовый люксовый блеск с холодком: Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk

Всем привет! В последнее время я часто пишу про блески, так как часто ими пользуюсь. Напишу о ещё одном. Сегодня у нас люксовый вариант от именного бренда английского визажиста Шарлотты Тилбери — Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk.

Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk

С маркой я знакома давно, пробовала у них много чего. И хотя больше всего из их продуктов для губ мне по-прежнему нравятся помады Matte Revolution, у блеска определённо есть свои достоинства.

Состав. Это не просто декоративная игрушка, средство позиционируется как полноценный уход за губами. Здесь не только заявленный в названии коллаген, но масла, экстракты, витамины и ферменты. В придачу к коллагену идут популярные сейчас пептиды.

Упаковка. Флакон здесь в фирменном оформлении Charlotte Tilbury. Розовое золото, гламур, все дела. К пузырьку у меня нет вопросов — он из качественного пластика, много места не занимает, в сумке не открывается. Единственный неприятный момент: на глянцевой крышечке видны вся пыль и отпечатки.

У меня тревел-версия продукта, но, насколько могу судить, аппликатор в ней как в полноразмерной. И вот к нему вопросы есть. Он маленький, жёсткий и в неудобной форме сердца. При том ограничитель работает хорошо, так что много средства на нём не унесёшь. Чаще всего спонж приходится в пузырёк минимум два раза, чтобы нормально прокрасить губы.

Аппликатор необычной формы
Аппликатор необычной формы

В тревел-версии 2,6 мл средства, однако небольшой формат это лишь относительно. У Pixi вышло так, что весь полноразмер 2,7 мл, а у Isamaya и того меньше — 2,5 мл. Сделан Collagen Lip Bath в Великобритании.

Текстура у блеска плотная, но пластичная. Он совершенно нелипкий и ощутимо гладкий. После нанесения губы какое-то время холодит, видимо, из-за масла мяты, но не очень сильно. В летние дни это кстати!

Сколько блеска аппликатор выносит за раз
Сколько блеска аппликатор выносит за раз

Борозды от "сердечка"
Борозды от «сердечка»

Отдушка слегка медицинская мятная, не десертная. Самой приятной из подобных её не назовёшь, но мне всё равно нравится.

Свотч в несколько слоёв
Свотч в несколько слоёв

Свотч  Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk
Свотч Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk

Оттенок Pillow Talk стандартно светлый бежево-розовый. Но проявляется он, только если нанести блеск жирно, иначе на губах остаётся только чуть глянца, примерно как от обычного бальзама для губ за ₽300-400. С плотным нанесением выходит очень симпатичный «кремовый» финиш средней глянцевости, который мне напоминает Clarins Éclat Minute. Но лучше, потому что мятная отдушка у меня всегда выигрывает у сладкой.

Блеск в один слой (~2 опускания аппликатора в пузырёк), так он больше напоминает бальзам

Блеск плотным слоем (~5 опусканий)
Блеск плотным слоем (~5 опусканий)

Блеск плотным слоем
Блеск плотным слоем

Блеск с контурным карандашом
Блеск с контурным карандашом

Стойкость и комфорт. Держится такой блеск два-три часа, постепенно впитываясь. Носится совершенно комфортно, можно вполне использовать как уходовое средство. Губы блеск увлажняет не на уровне топовых питательных бальзамов, то вполне достойно. При постоянном применении состояние кожи становится лучше.

Полный образ с блеском
Полный образ с блеском

Полный образ с блеском и контурным карандашом
Полный образ с блеском и контурным карандашом

Расход. А вот он у блеска не радует! Средство тратится очень быстро, особенно если применять более-менее постоянно и не чередовать с другими продуктами. В принципе 2,6 мл можно легко прикончить за две недели. Мой блеск почти закончился, а вот полноразмерные 2,7 мл Pixi израсходованы только на половину, хотя последний я брала в среднем чаще.

Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath в оттенке Pillow Talk

Итог. От этого блеска объективные впечатления сильно разойдутся с субъективными. В первом случае всё не очень хорошо: это штука с неудобным аппликатором, большим расходом и ещё большей ценой. Во втором: это необязывающий и комфортный увлажняющий продукт с приятным запахом. Объективно есть вещи лучше. Но и в этой определённо что-то есть! После первых применений я сильно негодовала, а в итоге прониклась, и теперь это одно из средств, к которому тянется рука (тянется и кладёт в карман джинс, ибо размер для этого идеален).

7,9 мл за 35$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DICAPRYLYL CARBONATE, DIISOSTEARYL MALATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, ISOHEXADECANE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARALKONIUM HECTORITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MENTHOL, PROPYLENE CARBONATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIBEHENIN, AQUA/WATER/EAU, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, TOCOPHEROL, SORBITAN ISOSTEARATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, SODIUM HYALURONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, RETINYL PALMITATE, LACTIC ACID, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SOLUBLE COLLAGEN, TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 6 LAKE (CI 15850), RED 7 LAKE (CI 15850)].

P. S.: за холодок и мяту от себя поставлю 8, объективная оценка, возможно, была бы чуть ниже.

Какой у вас сейчас любимый блеск? А любимое средство Charlotte Tilbury?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

AlexK 22 июня 2024, 10:13
У вас роскошные губы. Блеск очень приятный, а уходовые свойства кажутся мне манящими. Надо подумать 🤔
Arian 22 июня 2024, 16:00
Блеск очень неплохой, хотя, очевидно, есть и лучше.
AlexK 22 июня 2024, 16:01
Распространенное мнение о продукции CT ☺️
Arian 22 июня 2024, 22:04
Матовые помады у них очень хорошие преимущественно. Хотя да… в принципе, и им обычно находится более удачная альтернатива.
Alissa_H 22 июня 2024, 10:17
Charlotte Tilbury моя любимая марка, очень нравятся средства для губ, особенно Superstar lips и помада Very Victoria, тени, бронзеры, кисти. Есть такой блеск, как у вас, но ещё не открывала.
Arian 22 июня 2024, 16:01
Спасибо, что поделились! Тоже много чего у них пробовала.
Надеюсь, блеск понравится, когда начнете.
Sorelle 22 июня 2024, 11:17
Согласна с мнением, у меня шиммерный Peachy Plump, приятный продукт. Спонжик дурацкий, лучше бы стандартный сделали)
Arian 22 июня 2024, 16:01
100%, спонж крайне неудачный при довольно-таки приятном продукте.
MILA_666 22 июня 2024, 13:20
У меня тоже тревел версия из трех блесков, самый любимый все же refresh rose, на мне он почти без цвета и можно и в пир и в мир. А второй это как раз pillow talk.
Мне удобен и аппликатор, вообще это сердечко люблю и про отдушку даже не задумывалась, пошла специально сейчас понюхала — для меня совсем не критично раз особо не замечала.
А вот сам холодок не очень люблю в косметике, хоть гель для душа, хоть блеск для губ.
Arian 22 июня 2024, 21:54
Спасибо, что поделились!
Отдушка там отличная, просто на любителя.
Ментоловые средства не всем подходят, да, хотя мне кажется, в жаркую погоду с ними здорово.
julpuh 22 июня 2024, 22:02
Мне норм, даже нравится, но губы облезают после них😭 пришлось отдать Dior Максимайзер из-за этого.
Arian 22 июня 2024, 22:03
У меня губы обычно облезают не из-за ментоловых, а из-за плотных. Особенно с содержанием ланолина.
julpuh 22 июня 2024, 14:40
Красивая штучка, спонжик миленький, жаль, что неудобный.
Здорово, что есть мини-формат, взяла бы если б не холодил.
Arian 22 июня 2024, 21:55
Совсем не переносишь ментоловые штуки? Я не всегда замечаю даже этот эффект, но летом с ним приятно.
Да, спонж бестолковый: жёсткий и почти не достаёт средства.
Kabanuchka 22 июня 2024, 16:51
А тебе хорошо )) хотя о чем я, Таня )) с твоими губами все хорошо )
Люблю только их серию star, там у пиллоу розовый цвет, а не рыжий
Блеск не тестила, свои бы закончить )
Arian 22 июня 2024, 21:57
Star — это superstar? Тонкие помады?
Правильно, заканчивай имеющиеся! Я этот уже закончила, к слову.
Kabanuchka 22 июня 2024, 22:33
Да, Тань, тонкие
Там шикарное покрытие, очень красивое, и цвет намного отличается
Arian 23 июня 2024, 16:06
У меня вроде из тонких были только блестящие, но там такое гуано. А эти надо будет посмотреть!
Kabanuchka 23 июня 2024, 18:16
Остальных нет, только матовая Шарлотта РТ и вот эта тонкая, так что тут я тебе не помощник
aquagirl 22 июня 2024, 18:51
Был такой, только шиммерный, пока я его не посеяла 🙈
Так жалко (
Arian 22 июня 2024, 21:58
Они небольшие, легко потерять, к сожалению. Но сильно жалеть не стоит, будут ещё блески!
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 19:07
Возможно, мой Walk of no shame из того же набора, что и твой блеск)))) Мне аппликатор тоже не понравился, и сам блеск так себе… Попробую закончить за две недели 😄
Arian 22 июня 2024, 21:59
Мой, по-моему, из смешанного набора. Хотя уже не упомнишь. Я потом хотела ещё этот взять, может, писала тебе. Но хорошо, наверное, что не взяла. Блеск приятный, но денег своих не стоит.
За две недели вообще нет проблем его закончить. А что тебе не понравилось, кстати, кроме аппликатора?
Lana2014 22 июня 2024, 20:50
Макияж глаз роскошный!
Arian 22 июня 2024, 22:02
Благодарю!
В первом случае это «Сова» Tammy Tanuka, а во втором Nomad Iceland + однушки Tammy Tanuka.
ValeriaValencia 22 июня 2024, 22:10
Тоже есть такой, тоже в тревел версии, только бесцветный. Почему-то рука к нему не тянется. Отдушка мне нравится, холодок — не очень( аппликтор просто жуть, как не понравился. Но эффект от данного блеска мне нравится, тем не менее. Губы после него напитанные и увлажненные. Я сейчас запала на блески от Pat mcgrath, очень нравится, как они смотрятся на губах
Arian 23 июня 2024, 16:08
Спасибо, что делитесь опытом!
Всякое бывает, минусы и другие особенности легко могут и перевесить, так что пользоваться не захочется, даже если уход хороший.
Мне блески от Пэт, увы, не очень подходят. Очень плотные, создаётся парниковый эффект, и кожа облезает.
DieOlga 26 июня 2024, 13:36
Красивый, но на тебе все хорошо, что ты показываешь😉Но себе бы взяла помаду. Блески последний год вообще не ношу🙈
Arian 26 июня 2024, 15:03
Спасибо, что читаешь!
Подлецу всё к лицу.
Я что-то чаще стала носить что-то более увлажняющее и менее пачкающееся, хотя матовые помады всё ещё самый красивый вариант для фото.
Какие ты сейчас носишь?
DieOlga 26 июня 2024, 15:21
105 бальзамную от Банни Руж, их же 095 из старой линейки, Darling 02 бальзамная, Clarins Lip Perfector 01 и Форда старенькие бальзамные малютки донашиваю 06 и ещё какой-то. Все перечислила)))
Arian 26 июня 2024, 16:34
Все перечислила!
RBR тоже пользуюсь периодически, перфектором тоже, но это последний добиваю, вряд ли ещё возьму.
Дарлинг взяла из-за тонкого стика? Как они в целом?
DieOlga 26 июня 2024, 16:44
Просто увидела в магазе, понравился и купила. Приятный, с холодком, блестит.
Arian 26 июня 2024, 21:26
Звучит неплохо! Коричневатый оттенок ещё и выглядит симпатично. Но косарь отдавать тоже не хочется…