25.06.2024

Charlotte Tilbury Hot Lips Kim K.W.: не сразу поняла и полюбила

Доброго времени суток, дорогие гости! Я долго присматривалась к помадам Charlotte Tilbury, но не знала, какую выбрать. Я с осторожностью отношусь к коричневой гамме оттенков, так как мне не идут слишком тёмные помады, но в этот раз я решила остановиться на самом светлом оттенке из серии K.I.S.S.I.N.G Hot Lips под названием Kim K.W., созданной для Ким Кардашьян.

Эта знаменитость относится к осеннему контрастному цветотипу, тёплой и насыщенной осени, которой подходят яркие насыщенные оттенки, но Kim K.W., оказался самым светлым в гамме оттенков. Его я и решила попробовать, это моя первая помада от СТ.

Фото на мне
Фото на мне

О самой нежной помаде из серии K.I.S.S.I.N.G Hot Lips

Свотч от производителя
Свотч от производителя

Серия помад от Charlotte Tilbury посвящена знаменитостям. В неё входят 16 оттенков, каждый из которых создан для знаменитости. Название линейки переводится как «горячие поцелуи», каждый из них подобран для знаменитости, посвящённой одному из них.

Моя третья слева во втором ряду
Моя третья слева во втором ряду

В этой серии каждая помада имеет ультрамягкую питательную формулу, содержит экстракт ахиота или помадного дерева. Экстракт ухаживает за губами, защищая их от солнца, при этом каждая помада обогащена трёхмерными пигментами, которые зрительно делают губы более полными.

Состав помад:

Глядя на свотчи производителя, я никак не могла определить, матовая ли это помада или сатиновая. Мне лично не очень понравилось то, что на свотчах производителя видно, что помада затекает в складочки, что создаёт эффект потрескавшихся, неровных и не ухоженных губ.

К тому же, просматривая живые фото этой популярной помады на других, я не могла понять, какой у неё оттенок и опасалась взять слишком рыжий или тёмный: такие мне не идут. Но всё же решилась попробовать, так как знаю, что мне идут такие оттенки. И вот, наконец, дождалась и получила.

Мои впечатления: цвет, запах, свотчи

И радовалась, когда получила эту прекрасную помаду. На упаковке цвет обещал приятный нежный, слегка розоватый нюдовый оттенок. Сама коробочка выполнена в шоколадных тонах с золотистыми надписями.

Зато флакон цвета розового золота я лично воспринимаю как настоящее произведение искусства.

Сверху на колпачке инициалы Шарлотт Тилбери СТ
Сверху на колпачке инициалы Шарлотт Тилбери СТ
Цвет красиво блестит на солнце
Цвет красиво блестит на солнце
Только что открытая помада
Только что открытая помада

Приятный персиковый цвет и аромат ванильного мороженого со стаканчиком, нереально вкусный. Так вкусно не пахнет даже Шанель. Но тут меня ждал сюрприз. Помада меняет цвет в зависимости от освещения, поэтому на одних фото она получается практически коричневой даже с рыжеватым оттенком, на других персиковая и даже розовая. Вот почему, глядя на разные фотографии, я не могла понять, какого же она цвета на самом деле. Сравните несколько снимков, которые я сделала в один день:

Почти цвет тоффии, ириски, намного темнее, чем в тюбике
Почти цвет тоффии, ириски, намного темнее, чем в тюбике

Если бы я сама её не фотографировала, то никогда бы не подумала, что это именно эта нежная помада Ким.

В другом освещении
В другом освещении
Под другим углом
Под другим углом

Свотчи на руке этой помады тоже не одинаковые. На одних она кажется темнее, насыщеннее и плотнее, на других лёгкой, блестящей и практически невесомой. Сравните несколько снимков на руке. Все фотографии сделаны в дневном освещении:

Под одним углом кажется матовой, плотной и тёмной, почти резиновой
Под одним углом кажется матовой, плотной и тёмной, почти резиновой
В другом освещении почти сливается с тоном руки
В другом освещении почти сливается с тоном руки
На солнце кажется почти розовой и перламутровой, лёгкой по текстуре
На солнце кажется почти розовой и перламутровой, лёгкой по текстуре

Кажется, что это разные помады, но на самом деле одна и та же. Таких неуловимых по своей текстуре и цвету помад у меня не было.

По текстуре помада довольно плотная и подчёркивающая шелушения и другие недостатки на коже, поэтому перед тем, как её наносить, я нанесла и вытерла бальзам для губ, иначе бы она не ровно легла и затекла бы во все складочки.

Как ведёт себя на губах: приятные и неприятные моменты

Мне так эстетически понравилось оформление помады, что я не решалась её наносить быстро. Но потом всё же нанесла.

Без помады
Без помады

У меня от природы розоватый холодный оттенок губ, который становится достаточно ярким после душа. Сейчас губы слегка потрескались и я нанесла помаду на них без бальзама:

Помада в тени, забилась в складки
Помада в тени, забилась в складки
Помада в тени без контура
Помада в тени без контура
В тени со вспышкой
В тени со вспышкой

Помада легла плотным слоем уже с первого раза, перерыла естественный оттенок губ и забилась в складки. Наносила без карандаша. По оттенку она практически слилась с цветом кожи. Текстура хоть и плотная, но не совсем матовая или сатиновая. Есть немного эффект краски на губах, который я не люблю. На солнце мне больше нравится её цвет:

Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет
На солнце
На солнце

Помада почти слилась с моим естественным оттенком кожи. А ещё она очень плотная. Если бы я на улице увидела девушку с такой помадой, то никогда не подумала бы, что это люкс. На солнце оттенок кажется более плотным и тёплым, красивым, но всё равно видна текстура. Думаю, что при нанесении этой помады без карандаша не обойтись. Оттенок на солнце мне понравился больше, чем в тени. Без солнца он уходит в персиковый тон, холодный розовый, на солнце становится более тёплым и красивым. В полных образах с тональным кремом-кушоном, полным макияжем мне она понравилась больше.

Помада очень плотная и не годится для лёгкого макияжа, когда на лице только консилер или флюил, а на губах помада. В этом случае спасают более лёгкие текстуры такие как у помад Кларанс, Герлен, Диор и многих других. У Шарлотт помада плотная, поэтому не обойтись без тонального покрытия, хотя бы небольшого. Я использовала её вместе, кушон, румяна и тушь. Только тогда цвет не полностью слился с кожей и стал смотреться не как краска.

Итог: решусь ли на следующую

Итак, знакомство с люксовым брендом Шарлотт Тилбери я считаю, удачным, но не без нюансов. Мне понравилось эстетическое оформление помады, цвет, запах мороженого да ещё и с вафельным стаканчиком, сладковатый вкус, но недостатки я тоже выявила для себя.

Что не понравилось: плотность, отсутствие лёгкости и полупрозрачности, но в полном макияже это не критично. Я не очень люблю плотные помады, мне что нравится в люксе то, что все помады таких брендов как Кларанс, Клиник, Шанель и других практически полупрозрачные и красиво ложатся на губы. Даже яркие помады этих брендов смотрятся очень красиво благодаря текстуре полупрозрачности. Шарлотт Тилбери не из их числа. К ней нужно приспособиться.

Когда в первый раз попробовала, то мне не понравилось, что помада очень плотная. Мне казалось, что это её дешевит, но, когда я сделала полный макияж, изменила мнение. Если на голом лице помада действительно смотрелась как плотная бабушкина ретро-помада с рынка, то в полном макияже вместе с кушоном, тональными средствами она кажется лёгкой и красивой. Сначала меня немного смутило то, что цвет сливается с оттенком моей кожи, но в полном макияже это не смотрится плохо. Я заказала ещё одну помаду Шарлотт, но в другом оттенке. Теперь жду посылку и обязательно напишу отзыв. Знакомство с маркой оказалось удачным. Помада понравилась. Хочу попробовать другие оттенки, в том числе и Вери Киктория, Кэнди шик и самый знаменитый бежевый Пиллоу талк.

2 дня, 1р/в деньиспользование

Tais_Athenai 25 июня 2024, 18:57
Ну бояться, что этот оттенок окажется темным, не стоило, видно же, что один из самых светлых в линейке. Губы вам выбеливает немного.
Этот оттенок и еще многие (ту же Пиллоу, Веддинг белл идр.) надо наносить тонким слоем, так они гораздо лучше лежат и не требуют полного макияжа.
В целом я считаю помады Шарлотты лучшим, что у нее есть из декоративки (уход не пробовала).
Chernika9 25 июня 2024, 19:09
А вы их кисточкой наносите?
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:19
Нет, из стика. 2 помады извела, еще 3 пользуюсь, это правило работает со всеми кроме ярко-красной, вот ее можно и смачно так наносить, хуже не будет. Еще особенность светлых помад Шарлотты, что толстым слоем они начинают западать в складки и подсушивать губы (ну, может это только моя особенность).
Chernika9 25 июня 2024, 19:23
Да, есть такое дело. Но я поэкспериментирую с бальзамами, попробую нанести кисточкой, посмотрю, что получится))
Chernika9 25 июня 2024, 19:16
Я хочу попробовать Вери Викторию, жду Кэнди шик и Гермес помаду, Пиллоу тоже хочу попробовать, думаю, что он универсальный. Выбеливание для меня некритично, мне нравится высветление губ, но не в такой текстуре помады, более тонким слоем. Тогда губы приобретают красивый жемчужный оттенок, он молодит и смотрится очень ухоженно, так что выбеливание я люблю.
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:22
Смотрите, вот Виктория и Пиллоу.
Chernika9 25 июня 2024, 19:24
Покажите, пожалуйста, интересно…
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:25
Добавила (не получилось сразу загрузить).
Понятно, где какой оттенок?))
Chernika9 25 июня 2024, 19:24
У Шарлотт есть мини-помады, хочу попробовать Пиллоу. Мне кажется, мне подойдёт оттенок
Inga60Rus 25 июня 2024, 19:22
Спасибо за пост! Помада, как оказалось, тот ещё хамелеон. Но оформление прекрасное, конечно. И мне понравилось, как она на вас смотрится в общем образе — очень нежно!
Chernika9 25 июня 2024, 19:26
Спасибо, очень приятно))) Я не сразу к ней приспособилось. Этим летом меня тянет вообще на тёплые цвета, а вообще оттенки похожие в стике могут ложиться совершенно по-разному. У меня есть Кларанс винтаж чайная роза 29 номер снятость, Ланком с похожим цветом, Шанель пробовала в тестере, по цвету похожи на Шарлотт, но на коже и на губах абсолютно разные
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:25
Chernika9 25 июня 2024, 19:26
Виктория более холодная?
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:28
Да, Виктория холоднее, справа. Свотч делала под лампами молла, но оттенки получились правильно (для искусственного освещения).
Я тогда думала, какую купить. Больше хотелось Викторию. А после свотчей поняла, что она меня будет мертвить, а рыжеватая Пиллоу подойдет как очень хороший нюд.
Chernika9 25 июня 2024, 19:30
Думаю, нужно попробовать и тот, и другой. Просто мне сильно коричневые не идут нюды, пробовала, смотрятся грубо. Я, наверное, просто не нашла свой ещё коричневый оттенок.
Tais_Athenai 25 июня 2024, 19:33
У вас внешность теплая, так что да, вам скорее Пиллоу подойдет. У меня тоже теплая. И они действительно очень похожи. Разница в нюансах, которые и делают оттенки люкса такими притягательными.
Chernika9 25 июня 2024, 19:40
Можно и тот, и другой попробовать. Я ещё матовую помаду Гермес заказала в 48 оттенке. Интересно попробовать. Оформление там бомбически красивое
Chernika9 25 июня 2024, 19:41
Согласна
Chernika9 25 июня 2024, 19:31
А в искусственном свете они очень похожи, только Виктория темнее кажется
Chernika9 25 июня 2024, 19:40
Сильно тёмные мне не идут, ну ничего, жду Кэнди шик, она с розоватым оттенком, правда, на фото, что я видела, разная получается. Попробую
helsraven 26 июня 2024, 04:24
У вас внешность такого же типа, как и у меня, поэтому вам должны подойти JK magic и In love with Olivia. Они теплый нюд с небольшой розовинкой. Но они сатиновые, не знаю, нравятся ли вам такие текстуры.
Я одна из тех редких людей, которым пилоу толк не идёт.
Chernika9 26 июня 2024, 07:28
Сатиновые нравятся, спасибо за подсказку
LeFortuna 26 июня 2024, 13:50
У меня есть nude Kate, ну это ужас, конечно, плотная краска подчеркивающая шелушения, напоминает помады Кико из моего детства
Chernika9 26 июня 2024, 18:32
Приручить, конечно, было сложно, но любимкой она у меня не стала. У меня есть похожий оттенок Кларанс, но с другой текстурой, вот он смотрится классно. А Шарлотт буду носить тоже, но к ней нужен сильный и плотный макияж
LeFortuna 27 июня 2024, 07:21
У меня она к сожалению очень сильно подчёркивает текстуру губ, портит все на что не наноси. Тонким слоем сушит. Под блеском плывёт. Правда у меня немного другой стик, может формулу улучшили
Chernika9 27 июня 2024, 08:35
Вы про Кларанс или про Шарлотт Тилбери?
LeFortuna 28 июня 2024, 10:08
Шарлотт. Помада Кларанс у меня тоже есть и она чудесная, мягкая увлажняющая, скрадывает шелушения, ухаживает за губами
Chernika9 28 июня 2024, 11:25
А какая у Вас Кларанс (номер оттенка) и партия?