15.06.2024

Мечты о райском острове и морском отдыхе с пигментом Тамми Танука Храбрая малышка

Раньше мятные и бирюзовые оттенки в макияже вызывали только дискомфорт. Но палитры Принц Лебедь и Дивноглазый блудный кот поменяли мое отношение. В этой публикации покажу любимый макияж с пляжной атмосферой — бирюзовые волны, нежный песок и солнечные блики.

Рассыпчатый пигмент Тамми Танука Храбрая малышка.

В моей коллекции Храбрая малышка присутствует только в формате пробника. Хоть я и научилась вписывать ее в свои макияжи, но делаю это достаточно редко — под настроение. Поэтому маленькой баночки вполне достаточно. Если у вас есть пигменты Тамми, вы знаете, что такого объема хватит очень надолго.

Рассыпчатый пигмент Тамми Танука Храбрая малышка. Фото с официального сайта бренда

Описание оттенка от производителя:

«Храбрая Малышка» из серии Русалки — нежный мятный оттенок. Мягкий, легкий сатин.

Я вижу хороший жирненький пигмент с простым белым бликом. У него очень приятный цвет: достаточно прохладный, чтобы не уходить в салатовый (как Лукавая), но не слишком. Поэтому гармонично вписывается в макияж теплой тональности. А еще достаточно яркий, чтобы в определенном окружении гореть неоном.

Рассыпчатый пигмент Тамми Танука Храбрая малышка.

Бренд рекомендует наносить пигмент плоской кистью на базу, кремовую подложку или влажным способом. Но если у вас открытое сухое веко, на котором тени обычно не скатываются, то можно и на голую кожу. Именно так я обычно и делаю.

Технические характеристики. Как тот самый паренёк, с которым хочется дружить, но не встречаться. Он очень хороший: можно нанести тонким слоем, можно плотнее до жирного почти металлического перелива, не осыпается, не скатывается, не требует танцев с бубном. Но! Вполне обычный — без хроматических переливов, шиммера и спецэффектов. Девочка, может быть, и выберет хроматик. А тетенька, вроде меня, знает, что надежные парни самые лучшие.

Справа - Храбрая малышка. Искусственный свет.
Справа — Храбрая малышка. Искусственный свет.

Это секрет, но пигмента есть небольшой скрытый талант — в искусственном свете и на фокусе можно заметить маленькие отдельные блестки. Они очень деликатно переливаются салатовым, голубым, желтым и ультрафиолетом.

Рассыпчатый пигмент Тамми Танука Храбрая малышка.

Демакияж. Беспроблемный. Я всегда смываю косметику и санскрины гидрофильным бальзамом, тут тоже не делаю исключений. Храбрая малышка уходит без остатка, не царапает веки(нечем) и не тинтует.

Макияж. Когда я гляжу на этот пигмент, дух бунтарства куда-то испаряется. На смену приходит зануда, которая требует постоянства — один и тот же макияж, на все случаи жизни. А может, он просто слишком хорош, чтобы что-то менять?

Сверху вниз: Храбрая малышка, 180 Символ свободы из палитры Тамми Танука Принц Лебедь, Лукавая, 046 Играющая с волнами из палитры Тамми Танука Дивноглазый блудный кот, 155 Лунный фосфор из палитры Тамми Танука Волк лунного затмения, 161Леденящая субстанция из палитры Смущенный улыбчивый аксолотль.На солнце.
Сверху вниз: Храбрая малышка, 180 Символ свободы из палитры Тамми Танука Принц Лебедь, Лукавая, 046 Играющая с волнами из палитры Тамми Танука Дивноглазый блудный кот, 155 Лунный фосфор из палитры Тамми Танука Волк лунного затмения, 161Леденящая субстанция из палитры Смущенный улыбчивый аксолотль. В тени
Сверху вниз: Храбрая малышка, 180 Символ свободы из палитры Тамми Танука Принц Лебедь, Лукавая, 046 Играющая с волнами из палитры Тамми Танука Дивноглазый блудный кот, 155 Лунный фосфор из палитры Тамми Танука Волк лунного затмения, 161Леденящая субстанция из палитры Смущенный улыбчивый аксолотль. Искусственный свет
Справа налево: Храбрая малышка, 180 Символ свободы, Лукавая.
Справа налево: Храбрая малышка, 180 Символ свободы, Лукавая.

№1. Сделан год назад. Что интересно, платье то же, что и сегодня. Видимо, этнический принт навевает на мысли о племенах океании и пигментах в оттенках пляжа.

В макияже использованы: Храбрая малышка на нижнем веке, 50 кг молчаливого презрения, Укрывающая замерзшее дерево, Рыбки-льдинки, матовые — Первая любовь, Коллега, Единомышленница, Шоколадная в стрелке.

Не пойму что у меня тут с лицом. Но есть только такая фотография)
Не пойму что у меня тут с лицом. Но есть только такая фотография)

№2. Наше время) Совместила Храбрую малышку с теплыми пигментами из палитры Небеснокрылая амбарная сова. Храбрая малышка во внутренней стороне подвижного и нижнего век, 175 теплый коричневый матовый, 177 темный коричневый матовый, 174 Селена, 176 Корифей Ордена Дятла, Первая любовь.

Оба макияжа отличаются, но идея в них одинаковая: теплый песок, лазурное море и солнечные блики на волнах. Храбрая малышка не играет здесь главныю роль, но вносит заметный яркий акцент. Это тот максимум, который я способна вынести в ежедневном макияже без дискомфорта.

№3. Для разнообразия. Заставила себя сделать холодный макияж с Храброй малышкой и Завороженной девой из замка. Во внутреннем уголке, под бровью и на центре подвижного века поверх Завороженной девы — Отражение спящей души. Матовые: Тайный агент, Видящая в сумерках, Маленькая балерина.

А как вы относитесь к бирюзовым оттенкам в ежедневных образах? Делитесь схемами беспроигрышных макияжей. У меня такой: от Юли Морти из Тамми Танука.

Этот макияж - мой главный вдохновитель. Храбрая малышка тут на нижнем веке. Фото с официального сайта бренда.
Этот макияж — мой главный вдохновитель. Храбрая малышка тут на нижнем веке. Фото с официального сайта бренда.

Всех люблю,

Александра.

Совсем забыла упомянуть про свой Телеграм-канал. Все создали, и я тоже захотела. Рассказываю там про свой уход, показываю удачные и неудачные попытки накрасить лицо Тамми Тануками, а сегодня демонстрировала результаты инъекций ботокса. Заглядывайте — хотя бы ради того, чтобы увидеть мои кривляния 😅t.me/kosmeticheskii_likbez

Kabanuchka 15 июня 2024, 09:18
Саша, ну что ты делаешь то 🥰🥰🥰
AlexK 15 июня 2024, 10:53
Спасибо большое! Рада, что ты ко мне заглянула 💗
Anasko_666 15 июня 2024, 20:58
❤️❤️❤️
Ольга Львова 16 июня 2024, 08:45
Какой красивый макияж 1! Я такое обожа… вроде бы ни вау-бабах, а сочетание оттенков настолько интересное, что хочется разглядывать. Возвращаться и снова разглядывать. Нескучный нюд, что называется
AlexK 16 июня 2024, 18:36
Спасибо! Так было задумано. А сочетание я взяла у Юли Морти: в этом деле она мастер.
Ольга Львова 16 июня 2024, 08:48
Номер 2 и номер 3       тоже моё любимое сочетание — цветной акцент во внутренний уголок. И «Дева из замка» — мой первый пигмент от Тамми. Даже пост про него писала.
AlexK 16 июня 2024, 23:21
Читала ваш пост. Он отчасти и убедил меня купить завороженную деву (баночка лежала в корзине, но были сомнения).
Ольга Львова 16 июня 2024, 09:02
У меня из мятных — Эликсир снежной мяты. Он потеплее и ближе по свотчу к Символу свободы. Люблю его как раз в макияжах по типу «нескучный нюд» Текст ссылки
AlexK 16 июня 2024, 23:24
Очень красивый. И макияж у вас с ним просто роскошный! 💖
nefa 17 июня 2024, 04:49
Мятные и голубые люблю, но не скажу, что часто использую) все-таки нужно какое-то настроение и время, которого утром не хватает.
Александра, а пост про ботокс планируете? Было бы очень интересно!
AlexK 17 июня 2024, 07:32
Здравствуйте. Согласна.
Про ботокс не планировала писать. Обычно у косметолога у меня выключается мозг, и я забываю спросить о деталях: название препарата, количество проколов, шприцов, потраченных на меня итд. Обычно я просто говорю свои пожелания, и она сама решает куда и сколько колоть. А я потом плачу денежку 😅. А на Косметисте все-таки нужны подробности и сухие факты.
А что вас интересует? Могу в Телеграм-канале сделать дополнительный пост. Или в личку вам скинуть инфу.
nefa 17 июня 2024, 07:36
Да не могу сказать, что что-то конкретное, скорее эффекты на разных лицах и какие проблемы корректировал (насколько успешно). Сама пока не планирую, но присматриваюсь, какая польза от него)
AlexK 17 июня 2024, 09:58
Я вам в личку напишу
mustela-nivalis 17 июня 2024, 06:14
Лучшее применение голубого в макияже, которое я видела.
AlexK 17 июня 2024, 10:30
Спасибо большое ☺️❤️