21.05.2023

Нескучный нюд в оттенках майской палитры

Зарождение жизни на земле – тема серьёзная 🤓 Что-то там миллион лет назад булькнуло в нужную сторону – и вот, получите с улыбочкой: Илон Маск планирует колонизировать Марс, искусственный интеллект GPT строит свои планы насчёт человечества (ха-ха), а иллюстратор Маркос Кей вдохновляет нас на флэшмоб.

Я давно хотела показать вам, прекрасные читатели и читательницы Косметисты, свой вариант нюдового макияжа. Удержаться от бабах-эффекта на глазах и от ярких помад около ягодно-винного цвета мне до сих пор очень и очень сложно, но иногда нюдовый макияж прямо НАДА. Пришлось изобрести вариант «нескучный нюд», и он в тёплой палитре мая. Делюсь.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Макияж глаз и бровей всегда выполняю первым, все тени наношу на базу.

И я участвую во флэшмобах с условием, что буду использовать ВСЕ цвета и создам такую схему макияжа, которая будет носибельной. Это такой вызов самой себе.

Что использовано для цвета:

• Оттенок 026, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • оттенки Dazz и Uncovered, палетка Mini Zendo palette (Natasha Denona);
  • оттенок Undone, палетка Naked 2 Eyeshadow Palette (Urban Decay);
  • оттенок 6 Earth, карандаш AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever);
  • оттенок 3,5, карандаш для бровей Precisely, My Brow Pencil (Benefit);
  • румяна, палетка Blush Glow Duo (Natasha Denona);
  • оттенок 103, помада Le Rouge (Givenchy);
  • оттенок Wedding Bells, помада (Charlotte Tilbury).

Из базового, не по теме палитры:

• консилер Luminous Silk Concealer, оттенок 03 (бренд Armani);
  • тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (бренд Shiseido);
  • оттенок 01 Mad Black, тушь Mad eye (Guerlain);
  • база для теней Smudge Eyeshadow Base (бренд NARS);
  • кремовые тени для век Eyetint, оттенок 05 cream (бренд Beautydrugs);
  • гель для укладки бровей 24-h Brow Setter (бренд Benefit);
  • пудра матирующая Pressed Setting Powder, оттенок Translucent (бренд Laura Mercier);
  • подсвечивающая пудра CandleGlow Sheer Perfecting Powder, оттенок 3 (бренд Laura Mercier).

Свотчи продуктов, участвующих в цвете палитры в том же порядке, что и во флэшмобе:

Сверху вниз: дневной прямой свет; нейтральный искусственный свет; солнечный свет

Слева направо:

• Undone, палетка Naked 2 Eyeshadow Palette (Urban Decay)
  • карандаш для бровей Precisely, My Brow Pencil, оттенок 3,5 (Benefit)
  • Dazz (выше, сияющий) и Uncovered (ниже,. Матовый), Mini Zendo palette (Natasha Denona);
  • 6 Earth, карандаш AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever)
  • оттенок 026, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • рассыпчатый пигмент «Эликсир снежной мяты» (Тамми Танука);
  • помада Wedding Bells (Charlotte Tilbury) – выше, помада оттенок 103 (Givenchy) — ниже

Известный всем авторам/-кам забег за эффектом «показать КАКИМИ красивыми я вижу сияшки», увы, не всегда успешный. Но зарождение жизни тоже, поди, не сразу получилось. Продолжаем стараться 😊

верхний ряд слева направо: прямой дневной свет, непрямой дневной свет; нижнй ряд: искусственный нейтральный свет; расфокус под точечными ситочниками света для мерцания

Слева направо:

• оттенок Dazz, Mini Zendo palette (Natasha Denona);
  • оттенок 026, палетка Купание Чародейки (Тамми Танука);

Погнали!

Сначала описываю, что сделала, по два этапа разом. Затем, ниже, размещаю фото.

ШАГ 1. Оформляю брови карандашом Precisely, My Brow Pencil оттенок 3,5 (Benefit), наношу базу для теней Smudge Eyeshadow Base (NARS); кремовыми тенями для век Eyetint, оттенок 05 Cream (Beautydrugs) выравниваю цвет кожи на неподвижном и подвижном веке.

ШАГ 2. Карандашом оттенка 6 Earth (Make up Forever) намечаю форму и создаю липкую основу под тени. На карандаш и на кожу века по внешнему уголку глаза наношу тени Dazz (Natasha Denona).

Шаги 1 и 2, описание выше
Шаги 1 и 2, описание выше

ШАГ 3. Далее заполняю центр века рассыпчатым пигментом «Элексир снежной мяты» (Тамми Танука), во внешний уголок наношу ещё Dazz (Natasha Denona). Набиваю оба оттенка для плотности несколько раз, добиваюсь плавного перехода оттенков друг в друга. Осыпания присутствуют, подчищу их позже.

ШАГ 4. Внутренний уголок глаза оформляю оттенком 026 палетки Купание Чародейки (Тамми Танука).

Шаги 3 и 4, описание выше
Шаги 3 и 4, описание выше

ШАГ 5. Создаю форму на неподвижном верхнем веке оттенком Uncovered из Mini Zendo palette (Natasha Denona). Чуть-чуть им и 6 Earth (Make up Forever) намечаю стрелочку.Никакой драмы, у нас задача: зарождение жизни, сплошной эфир, зефир и нюд.

ШАГ 6. На нижнее веко для поддержания формы наношу Undone, из Naked 2 Eyeshadow Palette (Urban Decay), крашу ресницы тушью Guerlain.

Шаги 5 и 6, описание выше
Шаги 5 и 6, описание выше

Углубляю все цвета, межресничное пространство осознанно не прокрашиваю (задача в воздушный макияж у меня), укладываю брови еще раз, все подчищаю, консилер под глаза и глаза готовы!

Вот несколько ракурсов макияжа глаз с разными освещениями и под разными углами.

Ну и скучно-рутинное. Но важное для общего образа. Наношу тональный крем и прорабатываю некоторые зоны консилером. Завершаю макияж: наношу румяна из Blush Glow Duo (Natasha Denona), обе пудры Laura Mercier – где надо — матируем, где надо — подсвечиваем.

Последний условно-розовый или же персиковый цвет в палитре – смутительный. Долго на него смотрела. В итоге обе помады Wedding Bells (Charlotte Tilbury) и мою любимку 103 Le Rouge (Givenchy) смешала на губах, надеясь угодить и вашим (кто видит персик), и нашим (кто видит розовый).

Готово! Идём фотографировать общий образ, платочек с самовоспроизводящимися объектами и кипящей протоплазмой у меня есть (про все процессы на земле платочки у меня найдутся 😊).

И вот второе фото. Нашлось в архивах, макияж такой люблю и повторяю его под настроение или гамму в одежде.

Что не делала осознанно в макияже глаз: не прорисовывала межресничную линию и не выделяла драматично нижнее веко.

Мне этот макияж видится лёгким прозрачным и в то же время «антиресным» вариантом нюда. Все оттенки имеют прозрачную основу и явно не бросаются в глаза. Но под точечными источниками или на солнце сияшчки показывают себя во всей красе, оставаясь при этом воздушной пыльцой.

Что бы там ни решили в итоге учёные, верна теория абиогенеза или ошибочна, мне приятно думать, что ещё где-то на другой планете может случится такое чудо: из ничего, из пыли зародится жизнь. Которая может созидать и творить красоту, и, конечно же, наслаждаться ей.

Ksniya 21 мая 2023, 22:33
Ольга! Вы прекрасны! Читать ваши посты сплошное удовольствие. Макияж получился такой лёгкий и нежный, весенний. Вам очень идёт.
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:42
Спасибо большое! Да, я его так и придумала как воздушный и нежный :)
viviana 21 мая 2023, 23:11
Мне очень понравилось!
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:42
Спасибо! Я старалась передать его изюминку :)
Anasko_666 22 мая 2023, 10:57
Прекрасный нюд 🔥🔥🔥
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:45
Спасиииибо! Нам с вами, как любителям цвета ДА ПО-БОЛЬШЕ   на глазах, просто нюд не подойдет :) будем изобретать вариации и откроем «Лигу нескучного нюда»
Anasko_666 24 мая 2023, 10:53
Даешь открытие лиги нескучного нюда 👍👍👍
Ольга Львова 27 мая 2023, 13:02
«Лига нескучного нюда для карих глаз» и глазами так хлоп-хлоп   жду пас с вашей стороны ;) у меня ужо есть следующий вариант :)
Masha87 22 мая 2023, 13:37
Свежий и женственный образ получился🌷😍
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:46
Маша, спасибо! Классно, когда поиграться с цветами можно и что-то такое изобрести :)
Yana1712 22 мая 2023, 13:59
Вам очень идет этот макияж. На втором фото залипла — глаза у Вас невеорятно красивые и взгляд магнетический.
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:48
ой спасибо! с цветом глаз и правда повезло :) почти любой цвет можно приспособить и не стесняться яркого. Спасибо предкам :)
FantasticRose 23 мая 2023, 03:54
Какая Вы стильная!
Ольга Львова 23 мая 2023, 20:50
Спасибо за комплимент и внимание к посту   Флэшмобы «палитры» не очень привлекают внимание почему-то, а вот я их люблю. Каждая палитра и вызов, и возможность помедитировать над палетками-помадками, что-то новенькое неожиданное для себя придумать. У меня почти все макияжи из «палитр» предыдущих прижились и стали рабочими.
lady_vertigo 23 мая 2023, 23:06
Макияж — просто шик! Нежный, свежий! Настоящее майское утро!
Ольга Львова 27 мая 2023, 12:59
Спасииииибо. Я родилась в мае, мой это месяц, мой
AnyaMalina 24 мая 2023, 18:24
Вроде как про макияж отметить надо, а я глазами залюбовалась   Выражение глаз, лица, глубина какая-то   А если еще и текст почитать, то всё становится на места
Ольга Львова 27 мая 2023, 12:59
Аня, спасибо!   Макияжи и сайт Косметиста для меня такое — отдушина ЕСли тема вдохновляет, то и слова находятся, и глаза светятся изнутри :))))