14.02.2023

Три нюда губ моих: три года поиска, три разных текстуры и три оттенка

Как нельзя просто взять и перестать покупать помады, так и каждая уважающая себя госпожа никогда не остановится в поисках идеального нюда для губ.

Вот, бывало, как наслушаешься блоггеров и ну списки нюдовых помад для затеста составлять.

И что? Накрасишь и насвотчишь самых знаменитых и признанных, затаив дыхание эталонные нюды буквально к себе примеришь. И… мимо. Губы вышли из чата, общий вид как немощь радиоактивная и бледнЯ бледнёй (это моей бабушки выражение).

Но не без результата «по дороге смутных побуждений» шла я, нет. Совершила набег на магазин и без результата? Шутить изволите-с. Список затеста был осилен и куплено немало, а три фаворита скромно притаились пока между.

Погнали: три мои любимки: бальзамная, матовая и кремовая! Персик, карамель и розовая! Стики стёрты, а губ целы!

Вот вам свотчи на голой коже, всех и каждой при разном освещении, а потом покажу их в деле.

Дневной свет у окна, непрямой. Слева направо: помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior), помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci), помада Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy)
Дневной свет в глубине комнаты. Слева направо: помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior), помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci), помада Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy)
Искусственный свет. Слева направо: помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior), помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci), помада Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy)

Обратите внимание, как хамелеонит The Painted Veil 201 (Gucci) (по середине всегда). Он то в коричневый уходит, то в персиковый, то в розоватый. Сложный цвет. Совершенно условно розовый.

А теперь подробности в порядке покупки, я ж обещала про три года?

Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy)

Год 2020, я пошла искать замену помаде MaryKay. Требовался эдакий Антиресный персиковый нюд. Никаких предпочтений в брендах, хотела только определенный цвет (пример с собой) и что-то попробовать новое. Самой коммуникативной «я сразу понял это намек, я все ловлю на лету» оказалась хозяйка стенда Givenchy. Она очень мило сокрушалась, что из-за ковид-ограничений не может сама меня накрасить 😊

Это кремовая помада, у нее сатиново-матовый эффект, обещают увлажняющее действие за счет сфер гиалуроновой кислоты и экстрактом цветков Акмеллы. Все правда.

Классический футляр я заменила на импрессионистов (обожать).

Смотрим.

Сверху вниз: непрямой дневной свет, холодный искусственный свет, теплый искусственный свет

И это любовь с первого затеста, мой универсальный солдат. Покрытие плотное, можно и одним слоем нанести, но не ощущается на губах; прощает неидеальное состояние губ; за контур само не убегает, а уж с карандашом и подавно; сатиновая гладкость сохраняется до демакияжа; в полоску не скатывается, пару кофеёв с печеньками переживет, сходит аккуратно и равномерно; запах еле уловимый.

Общие образы.

Непрямой дневной свет

Для меня эта помада квинтэссенция универсальности: и для нюдовых макияжей, и для поддержки с акцентом на глаза, и в холодноватую гамму, и в теплую. Как говорится и в пир, и в мир, и черный хлеб 😊Всегда на виду, активно в ходу, все шансы закончить.

Это помада есть в продаже, регулярная линейка бренда (я нашла аж от 2013 год отзыв на нее!). Покупала примерно за 1300 рублей.

Буду ли повторять? Скорее нет, отпущу с благодарностью, интересно пробовать что-то новое! Но вот цвету буду искать полный аналог, мне такой оттенок идёт и нужно чтоб он был в коллекции (уже нашла, ждет фото и поста, бренд пусть останется тайной).

Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior)

2021 год, блоггеры и авторы Косметисты вопрошают: «Как ты живешь без карамельной помады, а?». А я что? А я ничего, мне как раз нужна бальзамная помада была в поездку, пошла выбирать.

Хотела именно Dior. Ну как хотела, сирены YouTube напели, мед в уши лили, и с правого, и с левого плеча шептали про линейку Addict 😊. Рекомендованный всеми наядами оттенок мне не подошел (вы помните: немощь, губы покинули чат), но 723 покорил! Засиял! И вот эта звездочка на стике (была на новом, я точно помню, и интернет помнит). Ах.

Звездная сердцевина обещала насыщенность перламутровыми розовыми и золотыми микропигментами, сияние и блеск в течение 8 часов.

Общий глянец и блеск – это да, зачёт. Очень редко, при определенном освещении, такой перелив отдельных розовых и серебристых и латунных частичек виден, они и в правду вспыхивают как алмазные крошки! Но в целом это скорее лоск, лучшего слова не подберешь.

Характеристики на высоте, все как мы любим в бальзамных структурах: подтаивает при контакте с губами, выглаживает и увлажняет поверхность; за контур с карандашом не убегает (без карандаша не носила); глянец держится несколько часов; в полоску не скатывается; держится примерно 4-6 часов, сходит равномерно и сначала пропадает глянец, потом впитывается и несколько блёкнет цвет; запах сладковато-ванильный и ненавязчивый.

Общие образы.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты
Дневной непрямой свет
Дневной непрямой свет

Люблю его карамельность, она уютно вписывается в макияжи в коричневой-дымчатой гамме и поддерживает зеленую.

Покупала примерно за 1600 рублей. С удовольствием повторю, можно даже как сменный стик его добыть.

Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci)

2022 год, повальное помрачение разума матовыми гусями 😊

Ну и кто я такая, чтобы не поддаться веяниям? Чтоб игнорировать рекомендации гуру? Чтоб не обратить внимание на разницу в цене в duty free и в магазинах, и не воспользоваться этим?

Смотрим на единственную нюдовую и розовую в моей коллекции из четырех гусей.

Сверху вниз: непрямой дневной свет в глубине комнаты, солнечный свет, непрямой дневной у окна

Про пигментированность Levres Mat Gucci написаны оды, про их яркий цвет и бархатистое покрытие сложены легенды, на сайте Косметисты буквально сформировался символ веры матовых помад. Поднимаю правую руку и говорю: «истинно все так».

Малиновый запах; несмотря на заявленную матовость некоторый сатиновый отсвет держится весь день; не стягивает и не сушит кожу губ; белую полоску не образует; нетребователен к поверхности губ; хорошо так, прааавильно подчеркивает рельеф губ и беспроблемный демакияж; стойкость отменная; отлично заходит под макияжи в холодной гамме. Гуси как они есть прекрасны.

Эта помада была на моем первом фото на сайте! Я ее только распаковала и попробовала. И кто-то в Чилауте запустил болталку «Ваш макияж сегодня». А я — раз и готова 😊

Солнечный непрямой свет, на закате
Солнечный непрямой свет, на закате

Ну а дальше-больше, помада в образах во флешмобе про мультихромы, гуси в Казахстане и т.д.

Непрямой дневно свет
Непрямой дневно свет
Непрямой дневной свет на работе
Непрямой дневной свет на работе

Все дифирамбы этой линейке спеты, добавлю важный штрих: у меня это единственная нюдовая розовая помада, которая не приобретает сероватый оттенок в течение дня. Остальные – могут грешить, какой-то будто грязноватый поддтон выступает, эта – никогда.

Покупала в duty free за 2400 рублей летом 2022. Есть все шансы закончить эту помаду.

Флэшмоб и комментарии под постами авторов показали, что самое сложное определить где будем делать талию, что такое нюд. За три года я нашла свои три идеальных цвета в этой категории. Чтоб губы на лице были, рельеф их красиво читался, складочки были такие… правильные складочки, как у Анджелина Джоли, скажем.

Но путешествие в мир помад, их оттенков, текстур и ароматов, наверное, не прекратится никогда:

«Настоящее странствие, милая амазонка,

начинается раньше, чем скрипнула половица,

потому что губы смягчают линию горизонта,

и путешественнику негде остановиться»

Кстати, с днем влюбленных! Я сердечки так старательно вырисовывала сегодня для вас, прекрасные читательницы Косметисты!

RAGE 14 февраля 2023, 22:23
Все три помады понравились на Вас. Givenchy, наверное, чуть больше)
Красивейшие оттенки
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:47
Спасибо! Так интересно смотреть по комментариям кто какое предпочтение высказал :) пока — баланс, равновесие. Люблю все три, вот выбрать кто бы вышел победителем из трех — нет никакой возможности. И хорошо! Разнообразие, вариативность, оттенки — мир от этого становится только лучше, я считаю
Esver 14 февраля 2023, 22:24
Красивые помады. И да, гуси мне больше всего понравились)) На последнем фото такой симпатичный пушистик у вас!
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:45
Вот! Не зря мы все по ним с ума сошли :) Я про Painted Veil еще года три назад записала в список затестов — ретронюд. Какая-то блоггер его так в обзоре марки Gucci назвала. И все хотела попробовать, что это за гусь такой, да еще и ретро? И оказалось — более чем хорошо. И самое главное для меня — он не приобретает такого сероватого оттенка в течение дня. Некоторые мой розовые помады такими становятся. Люблю-нимагу :)
Ольга Львова 16 февраля 2023, 17:01
«Пушистик» :))) я не ровно дышу ко всяким штукам на шее :) и глаз мой всегда их выцепляет в сувенирных рядах :))) это покупка на перевале. на российско-монголской границе почти, в Республике Алтай. Там одна дама продает их. И, по-скольку, мы ехали сначала туда, а потом обратно через этот перевал и сувенирный ряд, а потом снова через год там же, то… у меня их теперь коллекция. Нигде до и нигде после никогда не встречала больше таких украшений. Очень их люблю! В посте про итоги года вот на фотографии пудр еще один пушистик лежит
Esver 16 февраля 2023, 20:49
Там тоже Пушистик замечательный!   Очень симпатичные украшения!   Понимаю вас, я себе тоже покупала по возможности в поездках… но у меня только пара украшений из муранского стекла
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:27
И у меня! Куплены прямо на острове Мурано, в туристических лавочках. Божечки, какое там разнообразие и выбор. Аксессуары и бижутерия — наше ФСЁ! можно из белой футболки и джинсов миллион образов наваять за счет смены платочков, сумочек, подвесочек, часов :)
Esver 17 февраля 2023, 21:36
Да, прямо в лавочках! Раз не хватает настоящих драгоценностей, бижутерия и аксессуары очень нужны   Я еще подсела на брошки
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:34
Это да, броши тоже прекрасны. Я занлядываюсь на тех, кто носит. И покупаю небольшие в технике перегородчатой эмали при возможности. Их рядом можно носить по несколько штучек.
Александр Шуйский 17 февраля 2023, 21:27
Я тоже фанат пушистика )
Esver 17 февраля 2023, 21:36
Сразу видно понимающего человека
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:29
Да :) пушистики прекрасны. Они по центру делают натуральный поделочный камень, потом вышивка бисером и по краю меховушка. Очень качественно сделано. Первым покупкам уже шесть лет и полет нормальный. Не выцвели, не расклеились. Прямо рекомендую, если вдруг на том перевале на Алтае окажетесь.
Esver 18 февраля 2023, 10:42
Если окажусь, то точно буду с пушистиком!
Elismeta 14 февраля 2023, 22:47
Обалденные нюды. Gucci и Dior, просто сказка, Вам очень идет!
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:42
Спасибо! Они правда топ в своей категории для меня. «Тот самый нюд» подобрать оказалось действительно непросто. Мне кажется, что это даже посложнее чем с красной помадой будет :)
Levsa834 14 февраля 2023, 22:50
Ну как так, прекрасная Ольга! У меня и так банкаррота (типа я банкрот и сама по себе, накупив 75 помад love me mac. Ну не 75, ну десять точно), а теперь будет банкаррота в квадрате.
Красиво. Выглядите классно, любуюсь. И без помад отлично, а с ними вообще ужас (в хорошем смысле. В смысле, ужас, как хорошо).
Гуччи мне не выловить никак и нигде, не продают их у меня на селе, а вот Диор поищу. Хороших помад много не бывает.
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:41
Спасибо за отзыв, теплые слова и новый термин — банкаррота
Конечно, несмотря на Mac, у каждой уважающей себя госпожи… :)))
Mac вот мне не зашел пока по теххаракетристикам, пробовала Mull it over, рада что у вас с ним сложилось
Диоровская линейка эта, да, прямо то, что мне нужно от бальзамных помад! И я себе первую помаду кремовую от Диор купила (ждет она своего поста и презентации на суд Косметисты)
Даю новую установку: ждем постов про коллекцию помад Mac!
Levsa834 16 февраля 2023, 17:36
Банкаррота, она же bancarrota это по-испански банкрот)
Поскольку я живу в испаноязычной среде, постоянно заменяю некоторые слова друг на друга))
У mac люблю именно эти помады, они сами как бальзам, очень комфортны, love me серия. Советую under the cover, прекрасный нюд.
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:21
У меня так с английским получается часто (его достаточно много по работе и плюс сама все время с репетитором его подкручиваю, сейчас вот на С1 хочу сдать). Даже мне кто-то на это указал в предыдущих постах. Но это же не понты, это правда — что есть такие слова в иностранном, которые прямо емкое понятие и одним словом его лучше сказать, чем по-русски долго объяснять.
С банкарротой — ой, сразили меня, сразили. Испанский — тот язык, который я хочу выучить, когда появится время. В далеком 2005 году я побывала на Кубе и прямо до мурашек влюбилась в звучание испанского. Просила официантов в ресторане повторять заказ не на английском, а на испанском и млела :)))
Вернулась домой и в окошечки свободного времени пыталась учить, то там, то сям, урывками. На уровень А1 (выживание) наверное, наскребла в такой бессистемной учебе. Однажды, путешествуя по Перу с мужем, оказались в такой среде, что английский никто не понимал. А онлайн переводчиков-то не было. Все смогла я — и дорогу проложить, и гостиницы выбрать и с оплатой разобраться, и с питанием.
Даже думали когда-нить на пенсию на север Испании перебраться жить (но сами знаете как 24 февраля на планы живущих в РФ повлияли).
Испанский остается мечтой-любовью. В какие-то окошечки свободного времени что-то пытаюсь не забыть из освоенного. И прилипаю к любому испаноговорящему, встреченному, и слушаю-слушаю :)))
Levsa834 17 февраля 2023, 19:41
Я в Колумбии живу, здесь испанский самый красивый и простой для русскоязычных, тк все абсолютно звуки как наши, в отличие от Испании, Кубы и прочих стран. Я бы французский выучила, надо поднять уж себя, развалину))
Же не парль па франсэ…
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:47
Как говорит одна психолог — надо найти симпатиШного преподавателя противоположного пола. И тогда оооо… как учёба пойдёт. Хоть французский хоть автомобильные правила — в лёт выучите :) в моем случае надо, видимо, а-ля Антонио Бандерос педагог должен быть
Levsa834 18 февраля 2023, 14:01
Вот испанский так и зашёл))
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:23
надо сделать к Мас второй подход значит! записала ваш совет, попробую при случае, спасибо!
Suraya 14 февраля 2023, 23:08
Даже больше самих помад, хотя они хороши, понравился стиль вашего изложения
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:34
Спасибо ;) тема такая — вдохновляющая, да еще два дня читала остальных.
И для меня пост — это еще и ревизия, и подобие онлайн дневника :)
вот общий ряд своих условно нюдовых (некрасных) выставила для фото и сама удивилась, что их столько.
Suraya 16 февраля 2023, 21:34
Я тоже с большим удовольствием читала.
Помад много не бывает)))
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:10
И это истинная правда :) каждая уважающая себя госпожа… :) и далее по тексту
Blondasaurus 15 февраля 2023, 03:00
Вам очень идут 🌷
Но Живанши может пока не списывать? Отлично выглядит же. Как и другие, да…
*Мой внутренний хомяк нервно бегает по клетке*
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:36
Спасибо! Три же года искала почти :) вон сколько в целом нюдовых помад собрала :) Живанши — да, она вот действительно универсальный солдат, и мягонькая. Я не списываю ее. конечно. Покружу — покружу по другим, потестю, и, не исключено, что снова к ней побегу :)))
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 04:00
«Список затеста»-я тоже делаю списки желаемых помад, список " попробовать", списки «помады на повтор», " лучшие оттенки" и тд 😄
Из нюдов ооочень понравился Dior и матовый Гусь 🔥
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 05:47
Когда столько помад, куда без списков?! 😆
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 06:00
В моем случае список должен быть один- очередность заканчивания 😆😆😆
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:31
Даааа… Ваш пост итогов года с помадами произвел на меня впечатление :))) я — то думала, мои 24 помады — куда так много, вот addicted, помешательство проклятое! А после вашей коллекции успокоилась и перестала на себя в зеркало укоризненно смотреть :)))
JJlovesmakeup 16 февраля 2023, 17:38
Самое смешное, что я считаю свою коллекцию только чуууточку большеватой, вот 10-15 лишних уберу и все, идеально 😄
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:29
Списочки — это наше все   у меня также есть список на повторы :) а на против затестов в списке пишу КУПИЛА, или впечатление о свотче.
AnyaMalina 15 февраля 2023, 05:26
Роскошно смотрятся и идут все три, футляр Le Rouge Givenchy восторг, а себе на карандаш взяла Гусей Диоры и Живанши есть какие-то
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:28
Аня, спасибо! да… футляр прямо цапнула, как только увидела на сайте онлайн, он очень качественный, ни потертостей, ни задирок по материалу. Помада закончится, а футляр следующая унаследует :)
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 05:49
Все помады хороши и вы в них прекрасны! Надо сделать ещё один подход к помадам Живанши. Что-то к ним все время возвращает, но купить никак не могу
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:26
Спасибо за отзыв! Мне Живанши заходят именно по разнообразию линейки цветов. Мы все с консультантом перепробовали и нашли тот самый персиковый нюд. На остальных стендах брендов все было либо слишком яркое, либо бледное. А потом я купила Живаншли матовую. А потом Живанши темно-гранатовую. Эх. Хороши они, хороши!
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:24
Я как обычно в экстазе от прочитанного текста! И буквально требую, пишите, милая Ольга, пишите больше!
Всё помады вам невероятно идут, все очень красивые и по цвету и по футлярам. И спасибо, вам огромное, я теперь буду знать, что я «уважаемая Госпожа», а не транжира какая-то, которая никак не может найти тот самый нюд😀
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:24
А…   спасибо! Конечно, Госпожа! Разве кто-то сомневается? Кто сомневается, тот вообще не достоин лицезреть Госпожу! :)))) пусть идет и над поведением своим подумает!
Александр Шуйский 17 февраля 2023, 21:28
«УважаемаяГоспожа, а не транжира» 😂 всё, нынче я знаю, какое мое второе имя 😂
Olgagavlovich 17 февраля 2023, 21:29
👍👍👍
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:36
Иди ещё так: «о, моя Госпожа»
irinchkin 15 февраля 2023, 07:30
С удовольствием почитала и посмотрела картинки)) помады хороши, я всё блески и блески, надо помадки свои достать 😍
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:22
Спасибо! Вот тема блесков — да, не мое. Я сколько и пробовала — губы пропадают с лица. Видимо, у меня не тот рельеф их, чтобы блески носить. Доставайте скорее помады, а то они плачут, будем их радовать и впечатляться! Что-то совпадает у нас с вами их помад?
22gucci2 15 февраля 2023, 09:15
Красивые помады и стильные макияжи с ними. Спасибо, что показали. )
Есть небольшая вероятность (очень хочу надеяться), что возможно какая-то из них и мне может подойти.
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:21
спасибо за чтение и отзыв :))) Судя по имени на сайте, Вам ТОЧНО подойдут Gucci, с чего планируете начать? Painted Veil, конечно, хороша, но вот красные их… ах! Я-то первой Mira Crimson купила.
22gucci2 16 февраля 2023, 18:39
Ольга, не смотря на мой никнейм на сайте, ) первая красотка, с кем хочу познакомится, это Живанши.
Есть, очень большая вероятность, что и с Гуччи мы тоже подружимся. С ее сестрой, 204 Пегги тауп мы редко расстаемся)
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:08
О, Пегги Тауп — я много слышала. Но вот пока посвотчить не удалось нигде. Сильно от моей Painted Veil отличается по вашим ощущениям? Более насышенный розовый? Между нюд и ненюд?
SoneAnna92 15 февраля 2023, 20:40
Каждый раз получаю истинно эстетическое удовольствие от Ваших постов!
Безумно импонирует Ваш стиль изложения, пишите почаще, пожалуйста! ❤️
Ольга Львова 16 февраля 2023, 16:19
Спасибо большое, мне нравится писать для сайта   в том числе и потому. что такие комментарии получаю :) вам спасибо за прочтение и отзыв!
SoneAnna92 18 февраля 2023, 19:38
Вам спасибо)
Комментарии абсолютно заслуженные, ждём продолжения банкета в будущих постах
Пойду по вашим заветам, как уважающая себя госпожа, за новым нюдиком
Ольга Львова 19 февраля 2023, 18:34
От уважающей себя госпожи — к уважающей себя госпоже — новый пост по палитре месяца :))) вы просили — мы делаем :)))
Катеринка Григорьева 17 февраля 2023, 09:42
Залипла на украшения и броши, просто шик, блеск, красота! А к помадам я хоть и довольно равнодушна, но ваши экземпляры прелестны
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:04
О да… не мыслю образы без них практически, везде мой глаз цепляет украшения в этническом стиле особенно! Спасибо, что заметили :)
А помады — дело такое, я года два назад тоже спокойно на них реагировала, а потом каааак начала покупать :)
Esver 17 февраля 2023, 18:38
Как мне это сейчас знакомо… И уход! Бальзамы для губ манят со страшной силой!
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:43
Вот-вот. Шепчут и ворожат, манят и дурманят, чудеса обещают (и почти не обманывают) :))))
Esver 17 февраля 2023, 18:49
Точно!
Катеринка Григорьева 18 февраля 2023, 10:11
У меня такая «мания» с палетками теней))
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:16
Меня палетки немного отпустили. Вроде как все цвета собрались, а отдельные цвета можно добить пигментами или однушками. А вот с помадами так не выходит пока :) Кажется все вот-вот «тот самый» оттенок найдётся
redishhh 17 февраля 2023, 17:14
Спасибо за интересный пост! Мне все три помады понравились на вас, но как-то Dior чуточку больше))
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:07
Спасибо за отзыв! это очень интересно — какие из трех красоток у кого вызывают предпочтения. Я-то всех троих люблю-нимагу :) а читатели/-ницы пишут — мне больше Живанши, мне — больше гуси, вам — Диор вот понравился больше. Интересно, почему? На себя примеряют или фото больше по колористике зашло?
Mashka1888 17 февраля 2023, 20:16
Все помады к лицу, но живанши лучше всего
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:44
Люблю её :) первый блин оказался не комом. Вот что грамотный консультант на стенде значит. С первого взгляда влёт мне нашла эту красавицу.
iri-sa 17 февраля 2023, 21:10
Отличные помады, Вам идут все!
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:43
Спасибо! Пока думала про то писать/не писать пост, поняла что хоть они и нюдовые, но по цвету-то разные и по текстуре. Пазл сложился — сразу текст и написался. Полезно размышлять над косметикой
Александр Шуйский 17 февраля 2023, 21:28
Мне больше всего понравилась вторая 😍 Ждём следующий пост!
Ольга Львова 18 февраля 2023, 10:40
Спасибо! Гуси ворвались в мою косметическую жизнь и опрокинули представление о матовых помадах.
Пост, надеюсь, не заставит себя ждать, в феврале ещё темы вдохновляющие ееееесть