19.02.2023

Палитра месяца «Меланхолия»: примирить повседневность и драму, и где искать щепотку счастья

Увидев тему палитры на февраль 2023, я такая: «эээ… ну… хорошо». Сделать темой творчество Ларса фон Триера, где задают такие вопросы, которые вряд ли кто-то когда-то хотел бы, чтоб были заданы; с фильмами, где герои стоят перед невыносимыми моральными дилеммами; где тонко организованных прекрасных женщин уничтожают с изощрённой жестокостью… ну такое… И фильм-катастрофа «Меланхолия», ага-ага… Косметиста умеет в троллинг 😊

Ларс фон Триер. Это был первый режиссёр, фамилию которого я запомнила — такое впечатление на юную меня произвел фильм «Идиоты». Дальше-больше, и теперь как минимум в двадцатку фильмов моего личного рейтинга worth seeing входят «Танцующая в темноте», «Рассекая волны», «Догвилль» и, конечно, «Меланхолия». И каждый открыл для меня актрис, за фильмографией которых я стала следить (кроме Бьорк, кроме Бьорк, её я обожала сколько себя помню). Я знаю, на какой крючок поймал меня Ларс фон Триер, но об этом позже или вообще не…, как пойдёт написание поста.

Что ж, мы с вами не на Кинопоиске, а на Косметисте, давайте вернёмся к подборке цветов флэшмоба. Первая моя мысль про гамму — да это же палетка «Четверговое чаепитие»! И… угадала, как минимум два обзора уже было представлено.

Этой очевидной палетки у меня нет, и из двух предложенных палитр цветов, я выбираю вторую. Как чаще пересматриваю именно вторую половину «Меланхолии» с Шарлоттой Генсбур и Кирстен Данст, невероятными актрисами, героинь которых Ларс фон Триер терзает в изматывающем противостоянии до милосердно мгновенной катастрофы в конце фильма.

Итак, вторая гамма из фильма «Меланхолия» и два макияжа.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы для эстетичности. Свет дневной, непрямой (февраль на Урале), если не указано иного.

Макияж глаз всегда выполняю первым, все тени наношу на базу.

И я участвую во флэшмобах с условием, что буду использовать ВСЕ цвета и создам такую схему макияжа, которая будет носибельной. Это такой вызов самой себе.

Поехали!

Первый макияж придумался почти сразу, тем более что давно надо было расчехлить карандаши AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever).

Что использовала:

В порядке цветов флэшмоба слева направо:

• карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (бренд Estee Lauder);
  • тени AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (бренд Make up Forever);
  • хайлайтер из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (бренд Charlotte Tilbury);
  • хайлайтер Shimmering Skin Perfector, оттенок Opal (бренд Becca);
  • карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (бренд Make up Forever);
  •  тени 064 и 069 из палетки «Купание чародейки» (бренд Тамми Танука);
  • карандаш Lip pencil SPL 831, оттенок Mauve (бренд NYX);
  • помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (бренд Dior);
  • жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (бренд Fenty Beauty).

Про каждый цвет и продукт по порядку их в гамме флэшмоба, слева направо:

Карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder) - на свотче слева ниже; тени AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (Make up Forever) - на свотче справа выше
Карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder) — на свотче слева ниже; тени AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (Make up Forever) — на свотче справа выше
Хайлайтер Shimmering Skin Perfector, оттенок Opal (Becca) – левее и ярче; хайлайтер из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) – правее
Карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever) – правый свотч
Тени 064 и 069 из палетки «Купание чародейки» (Тамми Танука) непрямой естественный свет левее; вспышка – правее
Румяна Pure Color Envy, оттенок 410 (Estee Lauder) – левее; карандаш Lip pencil SPL 831, оттенок Mauve (NYX) – по середине и выше сердечком; помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior) – по середине ниже; жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) – самый правый

И помады на губах:

На губах Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior) – выше; жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) – ниже

Первый макияж сделаем, как пошаговый урок.

Оформляю брови карандашом для бровей Precisely, My Brow Pencil оттенок 3,5 (Benefit) и гелем для укладки бровей 24-h Brow Setter (Benefit). Это мой любимый спсосб оформлять брови и итог года жизни на Косметисте!

Затемняю неподвижное верхнее веко и оформляю складку бронзером из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) и чуть-чуть карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (Make up Forever).

Закрываю подвижное веко хайлайтером из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) внутренняя треть и хайлайтером Shimmering Skin Perfector, оттенок Opal (Becca).

Делаю мягкую растушёванную стрелку карандашом AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever)

На нижнее веко наношу карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (Make up Forever). Закреплять его не надо, он держится как прибитый весь день, скорее снять его вечером будет задачка.

Внутренний уголок глаза подсвечиваю, смешав оттенки 064 и 069 из палетки «Купание чародейки» (Тамми Танука)

Оформляю межресничку карандашом  Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder) и крашу ресницы тушью Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black (Dior).

Готово! Еще один ракурс глаз в макро.

Завершаю макияж лица: сегодня без тонального крема, консилер, легкая пудра, крашу губы карандашом Lip pencil SPL 831, оттенок Mauve (NYX) и бальзамной помадой Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior). Помада Dior так-то карамельная больше, но нанесённая на карандаш может хамелеонить в любой нужный оттенок. Трюк удался, и попадание в припыленный серо-телесно-розовый цвет, мне кажется, получилось.

Макияж лица в макро

Забыла нанести румяна 😊
Забыла нанести румяна 😊

Завершаем макияж лица: наношу забытые румяна румяна Pure Color Envy оттенок 410 (Estee Lauder), огрехи — подчищаем, матируем блестящее, выступающее хайлайтим, идем делать фото в общем образе на суд читателей/-ниц Косметисты.

Общий образ макияжа

Для меня такой вариант – почти нюдовый, несомненно буду носить.
Для меня такой вариант – почти нюдовый, несомненно буду носить.

И тут же захотелось «обострить», поискать более драматичный и контрастный вариант этого макияжа, мы же про творчество Триера всё-таки говорим, с премьерных показов его фильмов толпами уходили.

Решает эту задачу устойчивая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) была выбрана как альтернатива Dior, она выдержит любую реакцию — кусание губ или рыдание на плече в процессе просмотра фильма. И румяна, конечно, поярче.

Общий образ, кутаемся для уюта, спасаемся от февральской меланхолии и грустных мыслей.

Все свотчи использованных продуктов в порядке цветов флэшмоба слева направо:

карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder);

тени AquaResist Smoky Shadow, оттенок 13 Cinder (Make up Forever);

хайлайтер из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) – выше;

хайлайтер Shimmering Skin Perfector, оттенок Opal (Becca) – ниже;

карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever);

тени 064 и 069 из палетки «Купание чародейки» (Тамми Танука);

карандаш Lip pencil SPL 831, оттенок Mauve (NYX) — выше;

помада Dior Addict Stellar Halo Shine, оттенок 723 Звезда блаженства (Dior) – по середине;

жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) – ниже.

ДНЕВНОЙ непрямой свет.
ДНЕВНОЙ непрямой свет.
СОЛНЕЧНЫЙ свет, закатный
СОЛНЕЧНЫЙ свет, закатный

Второй макияж.

Ну… что ж, голубая планета летит, заполнить ожидание можно чем угодно, смысла нет ни в чём, почему бы не встретить её красиво.

Что использовала:

Слева направо, в порядке цветовой схемы флэшмоба:

• палетка для лица Filmstar Bronze and Glow (бренд Charlotte Tilbury);
  • тени в стике Caviar Stick Eye Colour, оттенок Metallic Taupe (бренд Laura Mercier);
  • карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (бренд Make up Forever);
  • пигмент Glitter Pigment, оттенок Later skаter (бренд Bodyography);
  • пигмент Glitter Pigment, оттенок Prism (бренд Bodyography);
  • помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (бренд Gucci);
  • карандаш Le Lip Liner, оттенок 290 Sheer Raspberry (бренд Lancome);
  • жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (бренд Fenty Beauty).

Про каждый цвет и продукт по порядку их в гамме флэшмоба, слева направо:

карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder) – «сердечко» слева ниже и темнее
тени в стике Caviar Stick Eye Colour, оттенок Metallic Taupe (Laura Mercier) – левее и ярче; хайлайтер из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) – правее
пигмент Glitter Pigment, оттенок Later skаter (Bodyography) – слева, карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever) – справа
пигмент Glitter Pigment, оттенок Prism (Bodyography), непрямой дневной свет – выше, вспышка - ниже
пигмент Glitter Pigment, оттенок Prism (Bodyography), непрямой дневной свет – выше, вспышка — ниже
карандаш Le Lip Liner, оттенок 290 Sheer Raspberry (Lancome) – «сердечко» слева, помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci) - середина, жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) - справа
карандаш Le Lip Liner, оттенок 290 Sheer Raspberry (Lancome) – «сердечко» слева, помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci) — середина, жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) — справа

И помады на губах

Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci) – выше; жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) – ниже

Все свотчи, в порядке появления цветов по схеме флэшмоба:

карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder);

тени в стике Caviar Stick Eye Colour, оттенок Metallic Taupe (Laura Mercier) – выше;

хайлайтер из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) – ниже;

карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever) – выше;

пигмент Glitter Pigment, оттенок Later skаter (Bodyography) – ниже;

пигмент Glitter Pigment, оттенок Prism (Bodyography);

карандаш Le Lip Liner, оттенок 290 Sheer Raspberry (Lancome) – узкий свотч;

помада Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci) – выше;

жидкая помада Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) – ниже.

ДНЕВНОЙ непрямой свет
ДНЕВНОЙ непрямой свет
СОЛНЕЧНЫЙ прямой, закатный
СОЛНЕЧНЫЙ прямой, закатный

Макияж глаз сделала по схеме:

Брови оформляю первыми: карандаш для бровей Precisely, My Brow Pencil оттенок 3,5 (Benefit) и гель для укладки бровей 24-h Brow Setter (Benefit) — это мой лучший вариант оформления бровей, найден в 2022 году путем проб и ошибок, о чем был пост.

А подвижное веко, внутреннюю треть заполняю тенями Caviar Stick Eye Colour, оттенок Metallic Taupe (Laura Mercier)

Межресничное пространство — карандаш Double Wear Stay in Place Eyepencil оттенок 02 Coffee (Estee Lauder) и чуть-чуть его подтушевываю его по ресничному краю

Брови + треть подвижного века + межресничка
Брови + треть подвижного века + межресничка

Следующий этап: наружные две трети подвижного века заполняю пигментом Glitter Pigment, оттенок Prism (Bodyography) и чуть затемняю наружную треть века по ресничному краю карандашом AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever)

На затемнение наружного угла глаза идет пигмент Glitter Pigment, оттенок Later skаter (Bodyography); в нем темная база, оттушевываю ее немного на неподвижное верхнее веко.

Также добавляю по нижнему веку карандаш AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever), набиваю на него немного пигмента Glitter Pigment, оттенок Later skаter (Bodyography).

Начинает получаться форма!

оформляю внутренний уголок глаза хайлайтером из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury) и достраиваю форму бронзером из палетки для лица Filmstar Bronze and Glow (Charlotte Tilbury)

Набиваю все пигменты для плотности и яркости, стушевываю все пигменты для плавности перехода, вывожу стрелочку карандашом AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever), еще раз прокрашиваю межресничное пространство.

Подчищаю огрехи, немного углябляю форму на границе пигмента и неподвижного века.

Крашу ресницы тушью Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black (Dior), глаза готовы!

Глаза в макро, варианты освещения:

Дневной непрямой свет
Дневной непрямой свет
Искусственный свет, несколько источников
Искусственный свет, несколько источников
Солнечный, дневной свет
Солнечный, дневной свет
Дневной свет, непрямой, растяжка пигментов по веку
Дневной свет, непрямой, растяжка пигментов по веку

Расфокус и точечные источники света для блестяшек:

Завершаем макияж: без тонального кремя, только припудриваюсь, наношу румяна румяна Pure Color Envy оттенок 410 (Estee Lauder).

Полный образ с помадой Rouge A Levres Mat, оттенок The Painted Veil 201 (Gucci), улыбаться не пристало, меланхолия.

Полный образ снова поярче — с жидкой помадой Stunna Lip Paint, оттенок Uncuffed (Fenty Beauty) и карандашом Le Lip Liner, оттенок 290 Sheer Raspberry (Lancome)

Проклинаемые всеми стилистами и горячо любимые мною кофточки тонкого трикотажа 😊 есть во всех оттенках гаммы флэшмоба (все фото макияжных продуктов сделаны на их фоне), а значит оба макияжа останутся не только на сайте, а войдут в мою повседневную макияжную подборку.

Как навсегда останутся со мной фильмы Ларса фон Триера, никакие обвинения в мизогинии не заставят меня считать как минимум четыре его фильма forever and ever шедеврами.

Раньше для меня эстетика Триера-режиссера была как красота ни-для-чего, ни-почему и беспричинно. Но пришел 2022 и именно его фильмы помогают мне найти силы и справляться. В невозможном 2022 году я «Меланхолию» не пересматривала, и не уверена, что буду в 2023. Но я точно помню, что среди тех страшных бедствий и душной повседневности, которые так фирменно умеет показать Ларс фон Триер, всегда есть место щепотке счастья и надежде на спасение.

fishcat75 19 февраля 2023, 18:34
Вот это работа, отличный пост, спасибо! С удовольствием посмотрела макияжи и косметику   Результат — огонь, и для повседневного подходит здорово.
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:32
Спасибо большое за оценку, да — макияжи придумались и получились носибельные, сама порадовалась и читателей/-ниц Косметисты порадовала :)
fishcat75 21 февраля 2023, 04:44
Это точно
AnnaMilano 19 февраля 2023, 18:39
Очень красиво получилось 🥰
Спасибо за пост ☺️
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:33
Спасибо, что читаете, гамма казалось такой пасмурной, февральской, но сияшечки любую гамму взбодрят!
RAGE 19 февраля 2023, 18:39
У вас получились прекрасные дневные мейки с изюминкой. Особенно губы   я в восторге от помад
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:35
Спасибо большое за комментарий опытного пользователя, завсегдатая и автора сайта, меня он воодушевляет :) это ж вечная дилемма — глаза или губы? губы или глаза? а… гулять дак гулять, рисуем всех! :)))
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 18:39
Да мне тоже понравилось как оформлен пост! Красивые болотные цвета, одни из моих самых любимых, и красиво обыграли в макияже.
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:37
Спасибо! Да, болотный сложный, может болезненность придать, но тем и интереснее с ним рядом что-то такое положить, чтоб он стал интересным, правда?
lady_vertigo 19 февраля 2023, 18:45
Ах, как приятно смотреть на эти мейки!
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:40
Спасиииибо :) тема вдохновляющая, правда. Не зря я так любила Бьорк и фильмы Триера :) вон где пригодилось :)))
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 19:31
Спасибо вам большое за пост! Красивые макияжи (мне больше понравися второй. ) Надо бы пересмотреть его фильмы. Почему-то мне тоже помогают справляться со сложными эмоциями сложы же эмоционально фильмы. Вы пошли по эстетичному пути, а меня занесло на трешовую дорогу русских режиссеров Сигарева и Балобанова)
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:49
Спасибо за ваш отзыв! Я тоже второй больше люблю, это период такой сорочий :) но пытаюсь придумываь нескучные нюды, и первый, наверное подходит под это определение.
В части про режиссеров я должна как в индийском фильме воскликнуть: «сестра!» ;)))) Сигарев — наш, с Урала, ученик режиссера Николая Коляды, фильмы «Волчок» и «страна ОЗ» обожать, наш ответ Ларсу фон Триеру. Я после «Танцующей в темноте» несколько дней не могла разговаривать, только саундтрек гоняла по кругу.
Shinebrightgirl 21 февраля 2023, 03:50
«Сестра!» — крикну я в ответ!
А мне у него понравились «жить» — до мурашек гениально, но очень тяжелей. И «страна оз». Оно все тяжело. Кажется, не про нас, а нет…
Меланхолию надо посмотреть. Мне описание не нравится. Будто обычная мелодрама и на этом всё. Поэтому не зажигает.
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:17
Я в 2022-2023 не могу, конечно, пока смотреть такие фильмы. «Жить» не видела, но держу на заметке. Как наберусь сил.
«Меланхолия» — да, если не знать о чем фильм, то описание такое, ни о чем. Но там типичный Триер — сила духа и каждый оказался не тем, кем казался в начале.
И еще, оказывается, этот фильм прямо поклонение Вагнеру. Это я уже позже узнала, когда пост готовила.
В общем, собираемся с силами и я — смотреть «жить», а вы — «Меланхолию»
Shinebrightgirl 21 февраля 2023, 19:39
Про «жить» вы ещё подумайте 😅 а меланхолию я посмотрю)
Selfade 19 февраля 2023, 20:01
Божественные румяна на первом макияже. Вам все так идёт! Стойкое впечатление, что вы очень хорошо знаете, что именно вам подходит и как это нужно нанести!
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:51
О? Я произвожу такое впечатление? Как хорошо :)
Спасибо большое за ваше отзыв, румяна были найдены как спонтанная покупка, шла за чем-то другим, а потом рааааз и купила румяна. Идеальные матовые, я считаю и горячо рекомендую.
LaFlorAzul 19 февраля 2023, 20:41
Не отношусь к поклонницам Ларса фон Триера, скорее мне он неприятен.

Красивые у Вас мейки, но — не сердитесь на меня за непрошенный совет, пожалуйста, — мне все время хотелось, смотря на Ваши фотографии, накрасить Вас коралловой помадой и теплыми румянами. Ваши мейки хороши, но тушат Вас немного, приглушают. А с теплая гамма освежает, молодит теплые цветотипы.
Ольга Львова 20 февраля 2023, 20:58
Вот-вот. Ларс фон Триер — он такой, его либо сразу начинают обожать, либо все — отторжение навсегда, равнодушных нет.

Я точно не буду сердиться на ваш взгляд на меня и на совет, послушать мнение со стороны — с удовольствием. Теплые и коралловые — точно мои, вы абсолютно правы, этого у меня огого как есть. И терракотовые тож.

Пробую и такие оттенки, как во флэшмобе, интересно же. Палитра, которую нам предложили такая припыленная и холодненькая, пасмурная, это да. И мне было интересно попробовать найти у себя все оттенки и свести их в единый макияж. Я попробовала и что-то взяла на борт. А без флэшмоба палитры месяца может и не собралась бы никогда.
Ann0701 19 февраля 2023, 20:47
Красивые макияжи. Второй, по-моему вообще точное попадание в настроение «меланхолии». Вам очень идёт.
Ольга Львова 20 февраля 2023, 21:02
Спасибо большое! Палитра-то флэшмоба и название Меланхолия вроде как на пасмурность и матовые текстуры намекала :) Второй макияж не планировала, но поскольку у меня сорочий период блестяшек, то, сделав первый сдержанный, не удержалась и второй тут же сочинила. Рада, что он вам понравился!
RitaMix 19 февраля 2023, 20:51
Оля, прекрасные, продуманные до мелочей макияжи, и вам однозначно идут! Вы все предусмотрели и, ваш любимый тонкий трикотаж я тоже обожаю такое, здесь отлично вписался))
Ольга Львова 20 февраля 2023, 21:04
Рита… спасибо огромное! Вот-вот, как можно не любить тонкий трикотаж? Выслушаю очередную рекомендацию стилиста убрать их из гардероба и… " я девочка мне можно", «а мне нравится» :)))
Valeria8059 19 февраля 2023, 21:08
Хороши макияжи и хорошо вступление)

Я посмотрела первые 20 минут Меланхолии и почувствовала такую гнетущую атмосферу, которую встречала при просмотре только один раз — фильм, где у супружеской пары погиб ребенок.
Сейчас специально искала название — и да, конечно, это был Антихрист! Вот что значит фирменный почерк творца. Депрессия у Ларса фон Триера — лучше блюдо, на все звезды Мишлен тянет.

Не знаю, досмотрю ли Меланхолию. Нужно особое настроение)
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:21
О да, показать дно человеческой души и довести зрителя до полуобморочного состояния — это к нему :))) мрак и популярное нынче слово — хтонь.
Тем удивительнее, что и по таким фильмам можно забацать палитру для макияжа, Косметиста удивила дак удивила :)))
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:23
И спасибо за отзыв ;)
Olga Fox 19 февраля 2023, 21:17
Диор хорош, очень. Спасибо большое Вам за удовольствие. Красивый мейк.Вам к лицу 🌹
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:25
Спасибо-приспасибо! Диор — единственная у меня бальзамная помада, люблю его, надо будет повторить! Писала пост про нюдовые помады вот только что, он в мой топ входит неизменно :)
Rossignol 19 февраля 2023, 21:27
Ольга, вы мне так импонируете! Формат постов, стиль изложения, подбор продуктов и оттенков, ваша элегантность и врожденное чувство стиля! И да, кофточки тонкого трикотажа Спасибо, я полюбовалась
У нас с вами несколько совпадений по продуктам. Очень теперь заинтересовали AquaResist Smoky Shadow, есть несколько карандашей Mufe — отличные, любимчики наравне с Шанель. Думаю, и тут качество будет не хуже
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:27
Спасибо большое за такие слова, мне приятно
Познакомилась с карандашами AquaResist Smoky Shadow, конечно же, по рекомендации Косметисты, оказались отличные. Стойкие на жирных веках. И хоть мягкая стрелка, хоть на все веко. Отличная находка и надеюсь вам тоже понравится.
joujou 19 февраля 2023, 21:44
Красивая, благородная цветовая гамма, вам идет! И полностью разделяю любовь к фон Триеру, как цепанули «Идиоты», так с тех пор и не отпускает его творчество. Ну, и «Антихрист» самый любимый. Не знаю, в чем его сейчас обвиняют, но вообще, я всегда считала, что фон Триер как раз таки снимает кино с женской точки зрения, о женском и Вечной Женственности.
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:30
О… ура! я тоже так считаю, что его фильмы воспевают женщину, и вовсе не про мизогинию.
Спасибо за отзыв, гамма пасмурной, сначала казалась, подстать режиссеру, а потом в моем случае блестяшки вышли погулять :) не могу пока удержаться, переливы их гипнотизируют меня.
Victoria_K 19 февраля 2023, 21:46
Просто пара ❤❤
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:31
fedoraminov 20 февраля 2023, 05:00
Какие же у Вас вышли уверенные, решительные образы — всё в них подтверждает, что меланхолия, если и была, то она в забытом прошлом) На фото сильная духом женщина — с чем я Вас искренне поздравляю!)
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:32
Спасибо большое! Сильная духом — очень стараюсь такой быть.
fedoraminov 21 февраля 2023, 19:50
  Это свойство человеческой натуры, безусловно, подарок.., большой и ценный; откуда свойство такое приходит к человеку… не знаю, наверно, всё же от здравого ума)
SoneAnna92 20 февраля 2023, 10:35
«Меланхолия» фон Триера в кино была моей первой любовью среди артхауса, неожиданным падением в мир неизведанных фильмов нового для себя жанра. Уже потом были Антихрист, Догвилль, Мандерлэй и другие фильмы маэстро (и не только), но Меланхолия все ещё особенная и нежно любима, хоть и тяжела (и периодически пересматриваема, кажется, снова пора!)
Ваше восприятие фильма очень близко мне, и макияжи очень тонко попали и в палитру, и в настроение самого фильма (и очень Вам идут, конечно же!)
Браво Вам, прекрасным мейкам и, конечно же, кофточкам) 💕 Спасибо!
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:34
Спасибо-приспасибо! За считывание скрытого в том числе. Я читала другие посты по палитре и все думала, что как так-то? никто не пишет, что это про Триера, про его насторение, про его видения жизни, а только про цвета и палитру. Но по отзывам понимаю, что знают маэстро, знают, любят, и не зря я слова подбирала!
SoneAnna92 22 февраля 2023, 09:28
Так точно! Знаем, любим и требуем продолжения банкета
Косметиста объединяющая)
Ольга Львова 24 февраля 2023, 17:48
Да :) вот здесь мы про Триера единодушны, в другом посте — про павлопосадские платки, в третьем — профессорско-проподавательский состав нашёл друг друга
Ksniya 20 февраля 2023, 10:35
Вы прекрасно выглядите в этих образах! Выразительные глаза и помада идеально подошла.
Очень художественный текст. Приятно и интересно читать.
Ольга Львова 21 февраля 2023, 17:36
Спасибо большое, рада, что старания не только результат для меня, но и вам и другим читающим заходят! Это вдохновляет писать дальше.
OlgaNic 21 февраля 2023, 21:27
Творчество Ларса прекрасно! Прекрасен и этот пост) Информативно по средствам и технике макияжа, эстетично, ярко. Отмечу еще чудесный и уже узнаваемый авторский стиль изложения.
Вам очень идет эта гамма, хотя и не только эта) Прекрасно выглядите, примите мои комплименты
Ольга Львова 22 февраля 2023, 18:33
Спасибо за ваш отзыв и комплименты, принимаю :) воодушевляюсь на следующие посты :)
iri-sa 23 февраля 2023, 23:08
Ольга, шикарно!
Ольга Львова 24 февраля 2023, 17:46
Спасибо что читаете и комментируете
OhLaLisa 25 февраля 2023, 08:27
Интересные макияжи.
Хочу спросить у Вас — как вам тени Лауры Мерсье в носке? Засматриваюсь сейчас на них, в разных оттенках.
А на Косметисте отрывов нет…

Веки жирные и веко нависает.
Ольга Львова 25 февраля 2023, 18:15
Добрый вечер. У меня такие же веки :) Мне этот стик теней достался как подарок при покупке пудры и ещё чего-то. И… не могу его советовать покупать. Блестит — да. Отлично блестит. Уникальность оттенка — нет. Дополна таких у всех, и не сомневаюсь у вас есть тоже. Теххарктеристики: не очень. Вот прямо не очень. Точно не покупать: структуру века подчёркивает и скатывается. А я ношу на базу 100% проверенную Nars и никакие другие тени не скатываются на ней.
Посмотрите на свотч и глаза-макро закрытые. Прямо видно как «жует» веко.
Стик стал достаточно быстро неопрятным и пачкает края футляра. В общем, именно это оттенок оказался не очень, использую редко. Рада, что не сама покупала.
Но. Может быть, другие оттенки лучше по теххарактеристикам? Такое же бывает.
OhLaLisa 26 февраля 2023, 17:59
Большое спасибо за такой подробный отзыв!
У меня вообще не было кремовых теней до сих пор, я только вот хожу мимо них кругом.
Я вообще вот боюсь, что кремовые тени даже с базой на мне держаться не будут. Раз у Вас такие же веки — Вы можете какую нибудь марку посоветовать?
Ольга Львова 27 февраля 2023, 15:08
Ага, ага. Путем проб и ошибок могу рекомендовать такие: оттенок Oyster Pearl, Eyes to Mesmerize, Charlotte Tilbury. Он по цвету как раз такой как стик от Лауры Мерсье, но менее ярко сияет. Очень аккуратно на веке лежит и не тускнеет, не убегает, не скатывается. Для быстромакияжей подходит. Точно держится хорошо весь день. Уже третий год пошел, не засох в баночке и теней там МНОГО. даже не знаю, когда же я его закончу :))) Посмотрите как он выглядит на мне — макияж номер 5 в этом посте и еще вот он участвовал во флэшмобе
Ольга Львова 27 февраля 2023, 15:09
Кстати, на эту линейку точно были отзывы на Косметисте. По поиску если вбить «тени Eyes to Mesmerize, Charlotte Tilbury» точно найдете еще свотчи и красивые макияжи :)
Ольга Львова 27 февраля 2023, 15:13
А если по-бюжетнее и доступные в РФ, то попробуйте тенив стиках из этого поста AquaResist Smoky Shadow (бренд Make up Forever), на мне они тоже как прибитые держатся. Хоть на все веко, хоть как стрелочка, хоть как подложка для других теней. Мне понравились.
А также тени кремовые белорусские бренда Relouis, они мне тоже очень понравились. Матовые покапала два раза как подложки под тени, сатиновые и спакрлы тоже отличные были, много раз покупала, и у меня это беспроигрышный подарок подружкам, даже если они не красятся. Все в восторге :)
OhLaLisa 01 марта 2023, 05:52
Спасибо Вам большое за наводки! Теперь гляжу на Шарлотту и может прихвачу Артдеко- они у нас на распродаже.
Ольга Львова 01 марта 2023, 08:31
Удачи в поиске и затестах :)
JJlovesmakeup 03 марта 2023, 09:07
Первый макияж- огонь 🔥
Ольга Львова 03 марта 2023, 11:57
Спасибо! Я вот не могу выбрать какой мне больше нравится. Первый прямо по палитре и настроению фильма :)
Но я пока в режиме сороки и любюлюНИмагу блестяшки :)