24.05.2024

Лак на базу

Вы замечали что лак на базу ложится гуще, чем просто так? Я думала такой эффект может быть у теней, но никогда бы не предположила что у базы для лака. Красила руки и наносила на базу чтобы лучше держалось, а на ноги просто так. На руки легло насыщенно, а на ноги-- просто как прозрачное покрытие.

Olgagavlovich 24 мая 2024, 13:23
А какая у вас база?
Я вот чтоб гуще наносился не замечала, лучше немного держится — это да, но не со всеми базами. Сейчас у меня Eveline 8 в 1, белая такая, вот с ней у меня стойкость немного лучше.
mustela-nivalis 24 мая 2024, 13:42
База есенс. Я ее как раз купила, чтоб лучше держалось( в лаках я профан, думала для этого она и нужна)
mustela-nivalis 24 мая 2024, 13:45
Думаю разницу видно. При том что на мизинец я просто нанесла. А на ноги еще пыталась погуще.
Olgagavlovich 24 мая 2024, 15:32
Интересно)))
Mac_Cecht 24 мая 2024, 14:19
Это от базы зависит. Наверное, у Вашей хорошая спецка, какое-то немного шершавое покрытие на финише.
А базы Энни, например, глянцевые, как топовое покрытие. Ужасно по такому ложится лак, залипает, сплошные проплешины выдает… На голый ноготь намного лучше)
LoveforLips 24 мая 2024, 22:05
Не замечала такого. А вот с базами скриптор-да
Mac_Cecht 25 мая 2024, 00:40
Я говорю про свой опыт 🤷🏻‍♀️ Скриптор не пробовала.
lady_vertigo 24 мая 2024, 18:15
У меня тоже так. Купила пару лаков Масура, расстроилась: надо наносить 3 слоя минимум, чтобы был виден оттенок. Потом купила Масуровскую базу, просто в качестве нюдового лака, попробовала нанести лак на неё — и он лёг настолько плотнее, что нужен всего 1 слой (но толстенький) Сохнет нормально без сушки, экономит уйму времени) и на базу мои лаки ложатся лучше, чем сами на себя :)
mustela-nivalis 25 мая 2024, 07:06
Мне тоже кажется что на базе быстрее сохнут, вот кто бы подумал… Я как-то без базы наносила, как раз для экономии времени, а оказалось наоборот.
OxanaAksuta 24 мая 2024, 18:46
Нет, не все базы обладают такой способностью)) Только «белые» базы действительно создают подложку, на которой лак может в один слой выглядеть более насыщенно.
mustela-nivalis 25 мая 2024, 07:04
У меня прозрачная.
cocorrector 24 мая 2024, 22:35
Базы разные. Есть очень гладкие, на них лак плотнее не ляжет. Есть более «шершавые». На аквабазу хорошо, без проплешин ложатся даже полосящие лаки. Но ее надо на тоненький слой обычной базы, иначе очень тяжело смывается с ногтей.
Olgagavlovich 25 мая 2024, 07:30
О, спасибо за пояснение 👍
У меня есть аквабаза от Wula, в очереди стоит, буду использовать как обычно и ругаться)))
cocorrector 25 мая 2024, 10:27
Может быть, ваша и не так себя поведет. Про все не знаю. У меня аквабаза Bow. После первого раза, прочертыхавшись, забросила ее, а потом прочитала совет наносить на обычную базу. Но она реально спасает плешивые лаки😊
Alena_Bliss 24 мая 2024, 22:52
я базы юзаю ооочень редко, исключительно под яркие пигментированные лаки и вот на базу мне всегда достаточно один слой лака там, где без базы необходимы два :) так что база решает, причем независимо с цветом она или прозрачная, да и бренд существенной роли не играет :)
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 08:30
Я с прошлого года этот лайфхак знаю. Иногда в комментариях рассказываю про это. думала, все это знают, а я только узнала. До сих пор так делаю, и роль базы у меня выполняет тоже лак.
Vasilechek55 25 мая 2024, 10:13
Заметила такое, когда красила лаком Шанель желтым. Он был густоват, на базе ужас, на голый ноготь кое-как получалось, покрытие было потоньше.