16.06.2024

У меня лапка: Soda Lip Balm #pawpaw 002 Peach Meowth

Должна признаться, что забавные и необычные упаковки косметики часто привлекают моё внимание, в отличие от дорогих и роскошных. Ради забавной упаковки мною был куплен не один продукт и бальзам для губ Soda Lip Balm #pawpaw 002 Peach Meowth я купила только потому, что не смогла пройти мимо этого забавного дизайна в виде лапки.

Собирала заказ в имаге одной сети и искала, чем бы добить корзину до промокода. Конечно же бальзам для губ в виде кошачьей лапки сразу отправился в корзину, как только увидела. Этот бальзам был представлен в трёх цветах упаковки: розовый, мятный и фиолетовый. На сайте не было никакой информации, чем они отличаются, так что я заказала тот, который был в наличии в нужном мне магазине для самовывоза — 'это мятный вариант.

Уже забрав свой заказ, обнаружила на упаковке самого бальзама, что указан оттенок 002 Peach Meowth. Полагаю, что какое-то отличие между бальзамами всё же есть, возможно, аромат.

Сам бальзам запаян частично в плёнку, которая защищает от вскрытия и содержит наклейку с указанием всей информации о продукте и производителе. Отмечу, что на сайте магазина и на упаковке нет никакой информации об эффекте от этого бальзама, видимо, чтобы не было никаких ожиданий.

Упаковка бальзама выполнена из гладкого пластика, а вот подушечки лапки из мягкой резины или силикона, можно нажимать пальцами и снимать стресс. Бальзам закрывается плотно с щелчком, случайно в кармане или сумке точно не откроется.

состав
состав

Самого продукта в упаковке немного, на фото ниже я выкрутила весь бальзам и, как можно заметить, он занимает половину размера всего тюбика.

По текстуре бальзам мягкий и лёгкий, вазелиново-восковой и скользкий, но при этом на губы ложится тонким слоем и его невозможно наслоить. Пахнет химозной жевательной резинкой, полагаю, это аромат персика, но запах, к счастью, быстро выветривается. Есть лёгкий привкус той же жвачки. Поскольку бальзам сам по себе мягкий и легко плавится, то сильно выдвигать его не стоит, потому что он может сломаться.

На губах бальзам совершенно незаметен, он не оставляет тинта и не проявляется со временем. Губы становятся чуть скользкими, но визуально выглядят так, будто на них ничего нет, при этом есть ощущение что сухость губ немного смягчается, правда, всего минут на 10, потом снова нужно наносить бальзам. Расходуется бальзам быстро, видимо, из-за тающей лёгкой текстуры.

Поскольку производитель ничего по поводу этого бальзама не обещает, то и претензий за отсутствие ухода у меня в целом нет. Я забросила этот бальзам в сумку и наношу на бегу, когда надо что-то нанести на губы, но помаду или блеск нанести нет возможности. В целом, этот бальзам легко нанести без зеркала на ходу и он смягчит сухие губы на какое-то время. Но большую часть оценки ставлю за веселый дизайн в виде кошачьей лапки, с мягкими подушечками и эффектом антистресс игрушки, создаваемым позитивным настроением от вида этого бальзама.

Объем: 3,2 гр.

Цена: 319 руб. (мне достался за 160 руб.)

Производство КНР.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 3 из 5.

MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 01:15
На целые 160 рублей можно 😄😉
Зато столько приятных эмоций! 🙃
Anima17 июня 2024, 01:51
Я же теперь хочу купить еще один, чтобы понять, чем они отличаются
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 02:59
Так в чем проблема? Это же расходники 😉 Такие покупки, как: бальзамы для губ, даже блески для губ, кремы для рук, уход за телом, гели для душа и пр.я даже не считаю за «косметические траты». Это гигиена/ минимальный уход за собой 😅 Не этот, так другой бальзам купили бы 😉✊
Anima17 июня 2024, 13:44
Вы правы, цена не существенная и это расходник, но я ж по пути еще чего-нибудь наберу))) пока держусь до следующего заказа нужного и в физический магазин не иду, чтобы не разориться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 июня 2024, 14:42
Я уже очень давно на онлайн покупках)) Маркет плейсы — мое все!
miusha16 июня 2024, 23:49
Ой, мимишность, а я все хочу попробовать китайский бальзам, у которого сам стик в форме кошачьей лапки🐱
Anima17 июня 2024, 00:35
Да, я такие видела, но они вроде бы с проявляющимся эффектом, а я такие не люблю из-за того, что мне они адски сушат губы или это может даже аллергическая реакция именно на проявляющиеся.
miusha17 июня 2024, 00:39
Я видела и прозрачные, без эффекта проявления.
YuliaHor19 июня 2024, 17:38
Не подскажите, какой фирмы?
miusha19 июня 2024, 17:44
Они на фиолетовом сайте есть, фирмы разные и их много. Вбейте там в поиске «бальзам лапка».
mustela-nivalis17 июня 2024, 06:13
Я такие штуки на Али заказываю вечно)))
Anima17 июня 2024, 13:46
На али я всякое хозяйственное веселое заказываю, косметику как-то боязно, поскольку местная почта посылки вечно мятые отдает, страшно подумать, что они с ними делают.
mustela-nivalis18 июня 2024, 01:15
Мнут) У меня вот склянка в багаже треснула, что ж делать.
Helenitte17 июня 2024, 08:24
Ну вот разве что из-за лапки))).
Anima17 июня 2024, 13:46
Вот да, дизайн просто прелесть, невозможно пройти мимо)))
nefa18 июня 2024, 17:35
Надо дочке купить)
Anima18 июня 2024, 19:34
Детям точно такой дизайн понравится))