14.06.2024

Как "Золотое яблоко" меня кинуло за копейки после сотни заказов

Всем привет. Активно пользовался Золотым яблоком, так как онлайн заказы для меня удобны и доставка 5Post совсем под рукой. Уже привычным способом собрал корзину и оплатил заказ. Забегая вперёд радуюсь, что заказ был общей суммой всего на 1771 руб. Когда забрали заказ и дома начали распаковывать обнаружили отсутствие 2 из 5 позиций, а делее оказалось, что магазинная упаковка вовсе была порезана снизу по шву пакета и аккуратно заклеена скотчем. То есть все признаки воровства на какой-то стадии доставки на лицо. Украли палетку и карандаш, общей суммой в 708 руб. Смешно, но поведение магазина в этой ситуации убило. Сначала они мне говорили, что отправили все 5 позиций. Затем при многочисленных обращениях провели «расследование» и узнали, что посылку мы получили без повреждений. После уточнения какие такие расследования были проведены прислали мне две фотографии из пункта выдачи, когда мы забирали посылку. Я даже не знаю, как мне реагировать на такое доказательство целостности посылки, фотографии были все смазанные, очень низкого качества и порез покетика снизу уж точно не был виден, даже если бы я специально нёс эту посылку кверху дном мимо их камер.

Собственно с тех пор прошло уже 4 месяца и заказов в этом магазине я совершил ровно 0. Отлично заменяю другими. Время от времени пишу в поддержку, но ответ один и тот же: у меня есть фотки, где я получил «целый товар».

Как считаете правильная реакция магазина к клиенту, с аккаунтом на котором заказано на сотни тысяч рублей? Упершись в свои принципы не пойти на встречу и не вернуть 708 руб, которые я бы уже несколько раз им заработал новыми заказами… И сталкивались ли с таким?

AnnaSolovova 14 июня 2024, 14:02
Так, а магазин реально здесь причем? Они вам все отправили, запросили фотки с пункта выдачи. С их стороны посылку вы получили целой. Вопрос: почему они обязаны возвращать вам деньги, если отсутствие товара в посылке доказать невозможно? Это только с ваших слов отсутствуют позиции.
greenmarcka 14 июня 2024, 14:21
Многие магазины предпочитают все-таки высылать товары еще раз, даже если проблема была при доставке или получении. Отношение к клиенту, репутация, вот это вот все. А для некоторых магазинов эти слова какие-то странные, наверное ))
Christyna 15 июня 2024, 00:41
Мне буквально вчера ВкусВилл дважды довозил то, что не привез курьер сразу и я с разницей во времени писала в поддержку, когда не находила продукты. Это отношение к постоянным клиентам радует (ничего доказывать не приходится).
Более того был случай, когда я заказала 4 творожка, срок годности оставался +2 дня. Мне нужно было +4, так они мне вернули стоимость всех 4 баллами.
martusha72 16 июня 2024, 07:07
Да, даже Самокат деньги возвращает, вопрос репутации. Нам однажды жвачку не довезли, а обнаружили мы это только через полтора часа, позвонили в поддержку и деньги тут же вернули
Willy 16 июня 2024, 15:10
Молодцы в Самокате. За пару лет построить такой бизнес. Но кмк при таком количестве доставок в Москве и жесткой конкуренции за клиентов, возможно это вынужденная мера с их стороны так реагировать на претензии покупателей.

Вот кто сделал это частью философии своего бизнеса, так это Вкусвилл. Спустя время их примеру последовали и др сети. Если что-то (не важно что!) не понравилось, вернём деньги без чека и долгих разбирательств. А ведь ещё лет 10 назад оформить возврат было из серии mission impossible 😀
spacelong 15 июня 2024, 03:50
Ну, я заказал из магазина посылку, прислал в поддержку все фотки, которые подтверждают вскрытие посылки, но мне сказали, что посылка целая и я обманываю, ради 708 руб, на аккаунте, который делал заказы гораздо более крупные. У меня соглашения только в магазином. Я сам не воровал и вины никакой не несу. А с магазина я получил не полный заказ. Неужели клиенты должны прыгать по доставщикам, с которыми они сотрудничают?
Apogeya 15 июня 2024, 09:18
А попробуйте написать в орган по защите прав покупателя и напишите зя, что вы это сделали, и в случае не возмещения убытков будете вынуждены обратиться в суд.
spacelong 15 июня 2024, 13:34
Спасибо, попробую. Я по началу хотел заняться вопросом через Роспотребнадзор, но там такие сложные заявления, что решил не тратить время. Как говорится принципы принципами, а тратить прямо целые дни ради 707 руб тоже не всегда есть желание.
melicente 17 июня 2024, 10:31
Вопрос 10 минут на их онлайн-сервисе. На самом деле, попробуйте, времени совсем не занимает. Но рассмотрение месяц.
kate-1 14 июня 2024, 14:04
Привет! При получении и открытии посылки всё снимайте на телефон! На всякий случай)
spacelong 15 июня 2024, 13:35
Да в принципе всё и засняли, но нам всё равно не поверили) Ведь у них по камерам якобы видно, что посылка целая и снизу нет порезов, когда на камерах заказ просто лежит боком к камере.
Willy 14 июня 2024, 14:07
Жаль конечно, что такое произошло. Но уже все ИМ настоятельно рекомендуют проверять заказы в момент получения. Только в этом случае можно что-то доказать.

С недавних пор в ПВЗ и в воздушном, и в ягодном принципиально стою под камерами и открываю ВСЕ коробки и пакеты. А иначе потом не доказать, что ты не зонтик и пришёл некомплект, поврежденный или бракованный товар. И мне все равно как долго это занимает по времени, сколько людей рядом и какая у них на это реакция.
TatiGrishina 14 июня 2024, 14:38
Да уж… В 🇺🇸 все доставляют на дом, оставляют коробки под дверью. Ни разу не было подобной ситуации. 😐
yuliazx 14 июня 2024, 16:38
В Швеции тоже.

Чтоб кто-то снимал на видео распаковки… да ни один поставщик не будет собачиться с покупателем из-за копеек в их масштабах. А сколько стоит зарплата сотрудника, выдающего/ развозящего посылки. Золотые доставки у них там получатся, если он будет стоять и ждать, пока я все проверю. Все эти нюансы у них давно включены в цену и страховки.

Вышлют новый товар без разговора. Если старый испорчен, то даже не требуют высылать обратно.

А тут каменный век просто.
OhLaLisa 14 июня 2024, 17:41
У Заландо сейчас советуют снимать все возвраты на камеру.
Natalie Happy-Day 15 июня 2024, 10:07
Вот я тоже про Германию /Францию /Лондон слышала, что надо снимать(от тех кто там живет), быстрее возвращают, если что-то не так.
Но, если из Амазона или США, то без разбору всем и потом в цену товара это включают в будущем(
yuliazx 15 июня 2024, 12:56
Пару раз возвращала, ничего не снимала. Действовала согласно их инструкции. Зарегистрировала возврат на сайте, положила все в их же коробку или пакет, запечатала и отправила. Квитанцию об отправке взяла, когда отправляла.
Igoraroyal 14 июня 2024, 19:08
Да куда нам до вашей Европы…
TatiGrishina 14 июня 2024, 19:41
Согласна, каменный век. 😐
timofeeva7791 15 июня 2024, 22:06
Нет, не каменный! Может сервис не такой как в Европе, но 1000% не каменный! Особенно, что касается оплаты/ переводов. Утоните в Европе как у них там с оплатой дело обстоит), по три дня перевод ждут с карты на карту. В РФ самая продвинутая система платежей и переводов.
Blondinka_Liuda 15 июня 2024, 22:33
Я с нашего ИДБ три месяца ждала возврата денег.
yuliazx 16 июня 2024, 11:58
Какие вы любители все обобщать, просто диву даешься.

Европа, она, знаете ли, большая. Я пишу про Швецию. Что там в Греции или Болгарии, я не знаю. Поэтому и не пишу.

В Швеции оплата по фактуре/ квитанции на следующий день доходит. Если до 08.45 успеете, то и в этот день. Если переводите деньги частному лицу, есть у всех сервис swish, доходит моментально. С карты на карту давно никто не переводит. Это небезопасно вообще-то.

Если вы переводите миллионы, то, может и несколько дней займёт. Хотя если платите как предприятие по фактуре — на следующий день независимо от суммы.
Willy 14 июня 2024, 20:16
Вообще-то речь была про пункт выдачи заказов. Это такое специальное место, цель которого только выдача заказов клиентам. И в з/п сотрудника именно это и входит — выдать и убедиться, что товар соответствует описанию/количеству и тд. Потому как, если я забрала, значит со всем была согласна. И никто потом менять/досылать, слушать мои стенания и пр не будет.

Курьером в основном заказываю только доставку бытовой техники и мебели. И тут уж осмотр достопримечательностей заказа в обязательном порядке. Как потом возвращать 40-100 кг, если побиты зеркала/стекла или др повреждения.
Valeri68 14 июня 2024, 22:07
Заказ получен через постомат, а не пункт выдачи в котором можно обратится к сотруднику
Willy 14 июня 2024, 22:57
Из Сообщения автора не ясно был ли заказ в постомате или пункте выдачи ( как правило, у сотрудника магазина). И наверняка, в магазине предусмотрено, что могут обратиться по вопросам заказа. Случаи разные: перепутали заказ/ ячейку, брак (и явно не вина покупателя в этом случае) и тд. Для этого и рекомендуют открывать и проверять в месте получения.

yuliazx 15 июня 2024, 12:58
У сотрудника пункта выдачи ещё миллион рабочих обязанностей. Чем быстрее он отдаст вам, тем эффективнее его работа и больше выгода работодателю.
Etoile_filante 15 июня 2024, 05:39
Уж и не знаю сколько раз Вы упоминали в обсуждениях свою прекрасную Швецию… Ну что поделаешь? В остальном мире каменный век, питекантропы и неандертальцы. Мы давно поняли вашу позицию.
yuliazx 15 июня 2024, 12:53
Вас это задевает?
Я пишу про то, что знаю. Именно про Швецию. Про весь другой мир я не знаю, не припымывайте мне того, что я не писала.
Willy 15 июня 2024, 13:34
Вот не хотела комментировать. Но случай про неприятность с доставкой в конкретной стране. И обсуждение/ советы от тех, кто сталкивался с подобным или уже положительно решил проблему в этой стране.

Ну вот мы знаем, что у Вас такой проблемы нет. Но как и чем это поможет автору? Про золотое время и з/п местных курьеров, все ясно 😀сочувствую всем и сразу. Но при чем тут «каменный век», если вопрос и обсуждения про конкретный сервис доставки в конкретной стране? Да, реалии жизни в другой стране отличаются от ваших… вот такая она правда жизни. Здесь вам не там! 😀

Вы лучше пишите почаще про ваши интересные случаи. Мы тоже искренне поудивляемся. 😀
yuliazx 15 июня 2024, 13:46
Потому что в России ты, маленький человек, клиент с деньгами, за счёт которого живут все эти сети, будешь всегда виноватым, должен постоянно доказывать, что ты не вор, не слон, но крайним все равно будешь ты.

Я вот столкнулась с этим, когда была в апреле. Во всех магазинах все за тобой наблюдают, чуть ли не за спиной стоят.

Не забуду, как меня в гипермаркете стройтоваров долбали за пластиковый пакет. Типа это мой с собой или я взяла его сейчас и не заплатила. П… ц! Я у них накупила товара почти на 10 тысяч, а они трое — кассир, охранник, и охранник на выходе пристали ко мне из-за пластикового пакета за 8 рублей. Каждый по очереди.

Это был пакет с прошлого раза с их магазина. Я взяла его с собой в этот раз. Это один момент. Но я там купила светильник, и эти товарищи при мне его распаковывали, типа он целый. Ну да, плафон были целые. Потом на кассе меня заставили подписать какую-то фигню, что я получила все в комплекции и все ок. И что бы вы думали — когда электрик вешал этот светильник, оказалось, что в нем не хватает каких-то проводов! Ну хорошо, у него были эти провода. А так я не знаю, сколько бы мне пришлось бодаться с этим магазином, чтоб доказать, что товар был некомплектным, если я все подписала.

Понимаю автора и ощущение своего бессилия перед этими гинантами. Хотя ты тут главный человек, и они живут за твой счет.

В Швеции мы один раз обнаружили, что плафон один разбит. Просто написали мейл, и нам выслали новый светильник. Хотя просто плафона нам бы хватило.
yuliazx 15 июня 2024, 13:55
Это я понимаю сервис и желание сохранить репутацию, ибо здесь она важна.

А все эти мелочи типа разбитых плафонов уже включены в цену и страховки.

Странно, что тут комментаторы становятся на сторону магазина защищают его. Не переживайте, в накладе эти гиганты не останутся.
Willy 15 июня 2024, 14:05
Понимаю Вашу боль и искренне хочется поддержать. Это не сарказм сейчас.
Вопрос с пакетом решается тихо и мирно за несколько минут. Всего лишь надо было попросить охрану посмотреть по камерам в какой момент он появился в ваших руках. Был уже на входе или достали из сумочки в магазине, взяли на кассе и тд? Часто захожу в магазины с товарами из других магазинов. Даже если нет чека (у нас сейчас практикуют электронные чеки на почту), в случае возникновения вопросов — смотрите камеру и предъявляйте доказательства нарушений с моей стороны. В противном случае, охранники не имеют права задерживать, обыскивать и тд. Это только с полицией и при наличии доказательств на камерах.
yuliazx 15 июня 2024, 21:29
Спасибо! Я просто была немного в шоке от самой ситуации, что ко мне, купившей товара на крупную сумму, прицепились из-за какого-то ПАКЕТА за 8 рублей. И даже не одна кассир. А ещё два сотрудника охраны.

Если б дело зашло дальше, понятно, смотрели бы камеры. До этого не дошло. Но я была в ступоре от абсурдности ситуации.
Etoile_filante 15 июня 2024, 14:52
Нет, мне это смешно.
Alyamali 15 июня 2024, 23:46
Какой каменный век еще?😳 Такое со мной не случилось ни разу, например. Один раз! с продуктами было, да, там реально не положили рыбу, так сразу деньги вернули, без проблем.(может по камерам отследили)
Такого «добра» везде хватает. В Израиле почта и доставка вообще так работают, что вы можете ничего не дождаться или когда нибудь через год вам привезут. И всем пофиг, что вы клиент и что там заплатили.
Да по Европе уж как по разному сервис устроен, что ни банкинг не работает, и сервис вот уж точно «каменный век».
yuliazx 16 июня 2024, 12:01
Ещё одна любительница обобщать.
Европа — она большая. Я пишу про Швецию. Что там в Греции или Болгарии, я не знаю. Поэтому и не пишу. Израиль он вообще не в Европе, зачем вы мне его в пример приводите — непонятно. Я не знаю, какой там сервис, да меня это и не волнует, если честно.
Alyamali 16 июня 2024, 20:58
А я ничего и не обобщаю, в отличии от вас, которая на одно сообщение пишет про «каменный век».
Я пишу, как пример разных стран в разных частях мира, а не как одну Европу.
yuliazx 16 июня 2024, 21:13
Да, то, что описывает автор, это сервис каменного века. И это это обобщение, а конкретный случай.
Vasilisk 16 июня 2024, 21:20
Даже если предположить, что автор пишет правду, про каменный век — это вы погорячились. В каменном веке не было сервисов продажи и доставки в принципе))) Нигде.
Alyamali 16 июня 2024, 22:05
Именно.
yuliazx 16 июня 2024, 22:06
Спасибо, что просветили! )))

Это была аллегория, если вы не поняли.

Поэтому «каменный век» остаётся на месте.
Vasilisk 16 июня 2024, 23:06
Да куда уж мне, россиянке, понять. Спасибо вам, что просветили.
Alyamali 16 июня 2024, 22:04
Да прекратите, какой еще каменный век. К чему это принижение и обесценивание? По сути, почему магазин, который ни в чем не виноват, должен отвечать за воровство хрен пойми кого? Вы хоть себе представляете объем тех, кто врет каждый день в отзывах, кто вот так может обманывать и требовать себе плюшек? Я не обвиняю автора поста, естественно.
Сколько уже подобных людей в черных списках у всяких тур отелей и прочих сервисов, как халявные и неблагонадежные. Что что, а в Яблоке все ок. И качество и доставка. Постоянно заказываю и проблем не было. Надеюсь, никакая наглая морда мне не испортит это впечатление своим воровством.
Vasilisk 16 июня 2024, 23:06
Полностью согласна.
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 17:12
Ну, если в некоторых штатах до 1000$ спокойно воруют и это не считается преступлением, то конечно(США это отдельный мир и за все это, покупатели в других странах заплатят(
TatiGrishina 14 июня 2024, 19:40
Вы правы, 🇺🇸 это отдельный мир. 😉
Ella Osipova 15 июня 2024, 01:23
Где воровство до 1000 $ не считается преступлением
TatiGrishina 15 июня 2024, 01:43
Впервые слышу. 🤭
yuliazx 15 июня 2024, 13:58
Не то, что это не преступление. Просто у полиции нет ресурсов разбираться с такой мелочью. В Швеции тоже. Мелкие кражи не в приоритете.
Anasko_666 15 июня 2024, 19:31
В Норвегии тоже до 400+- евро максимум письмо пришлют что ай-ай-ай, так нельзя делать. А даже если и «осудят» то это будет формальность скажем так (которая конечно может и сказаться потом если на какую работу устраиваться например в условное правительство или что то подобное). Если поймают на таком несколько раз, то тоже максимум штраф (вроде около 2 тыс евро)
yuliazx 15 июня 2024, 19:35
В Швеции вообще мелкие кражи, типа ведосипед украли, даже не рассматривают. Чем и пользуются криминальные лиги — прут все — моторы с лодок, мелкую технику и т.п., на паромы (их же никто не досматривает) и в Восточную Европу продают на чёрном рынке.

А про интернет-магазины, говорят, чтт они возвраты на мелкие суммы даже не смотрят, всё выкидывают. Дешевле выкинуть, чем тратить время сотрудника на просмотр и оценку состояния какого-то дешёвого товара.
Lana2014 15 июня 2024, 00:22
Крадут, ещё как. И в Гринвич когда жили, там вообще практически без шансов — утащут 90%, столько народу постороннего шароежится. В кондо потом жили, где посылки клали на порог или между двумя дверями квартиры — и один раз у меня умыкнули посылку. Ну и вишенка на торте — это когда мы переехали в коммюнити, там прошла волна ограблений почтовых ящиков, которые собраны все в одном месте. Там никто на порог не возит. Прямо в ящик кладут, а если посылка побольше ящика, то кладут в другой большой ящик, а от него ключи в ваш ящик. Пока люди сообразили что это не единичные случаи, а последовательное опорожнения всех ящиков, а значит, человек имеет ключи от всех них, что само по себе интересный случай: заподозрили работников почты, а иначе откуда доступ ко всем ящикам. Была большая буча по этому поводу, люди потеряли очень много своих посылок. К счастью, в тот период я ничего не заказывала и таким образом меня это не коснулось.
Ну и сама почта посылки теряет или крадёт например, один из майских заказов у меня, как выяснилось, почтовый работник спер.
Самое ужасное, что почта ни за что не отвечает и в суд на них не подашь: как госучреждение, они имеют судебную " неприкосновенность". Отсюда такой бардак.
DariaValentine 15 июня 2024, 05:09
Вспомнила, как моя подруга на заре заказов с Ebay лет 15 назад ждала посылку, а она пришла вскрытой (тоже забрала, не заметив, что повреждена коробка), внутри оказался только один товар, что она заказала. Продавец адекватный был, и вернул деньги. В один из дней после случившегося подруга пошла на почту, а там работница почты в ее кофте сидит 😁 нет, это не могло быть совпадение.
TatiGrishina 15 июня 2024, 16:21
Какая наглость! 😝
spacelong 15 июня 2024, 18:24
Про Ebay у меня тоже есть история, заказывал, как многие тогда, телефон Xiaomi и вместо него пришла коробка с паззлом для детей) Заснял это дело, так же отправил в тех поддержку PayPal и мне вернули деньги.
DariaValentine 15 июня 2024, 19:33
  вот за это люблю PayPal
Alyamali 15 июня 2024, 23:50
Спасибо, что так подробно написали. А то прям у меня глаза на лоб полезли от «райских кущ» где никто не ворует, а если и воруют на 1000$ так этож мелочь, магазин утрется. Да и люди наверное перетопчатся, что у них то велики угоняют, то почту крадут🙈🙈🙈
yuliazx 16 июня 2024, 12:06
Часть стоимости велосипеда может домашняя страховка вернуть. В Швеции, уточняю. А то сейчас набегут, и начнут мне писать, что в Израиле не вернут )))
А так — да, твои проблемы. У фермеров и тракторы воруют, и технику сельхоз прочую. Дорогую. Но у полиции времени нет на это. Да и фуры, которые въезжают на паромы, никто не проверяет. А если и проверяют сотрудники порта, то у них нет полномочий задерживать. Вот так все и идёт.

Фермеры тоже что-то от страховой получат. Но не полную стоимость, конечно.
Alyamali 16 июня 2024, 21:01
Ну вот, уже более человечная информация)
Tanushka78 15 июня 2024, 00:25
Ну вообще-то ЗЯ прям в руки доставляет курьером, собственно и на других маркетплейсах есть такой выбор способа доставки.
Etoile_filante 15 июня 2024, 05:47
Где этот волшебный мир? За 5 лет в Америке у меня увели 11 посылок, разрезали сумку, открыли чемодан в номере отеля, украли продукты и воду в бутылках))))))
TatiGrishina 15 июня 2024, 05:49
Живу пятый год, много путешествую по стране, тьфу-тьфу, ни разу не было ничего подобного. 🤭
ShiIra 15 июня 2024, 13:20
До ковид у нас не воровали ничего, жили и в НЙ (там оставляли покупки консьержу), жили в ЛА — там большой кондоминимум и все скидывали горой около почтовых ящиков. Ни у кого ничего не брали, а потом началось…
Galina_Osyka 16 июня 2024, 02:13
В Канаде тоже. Правда, бывают случаи воровства посылок из под двери, например, соседи сволочи))) Но в случае каких-либо проблем продавец обычно повторно высылает товар и разбирается уже сам с доставщиками.
mustela-nivalis 14 июня 2024, 15:35
Я тоже все сразу проверяю.
Yashma 16 июня 2024, 20:51
На нашем пункте выдачи ВБ сами сотрудники просят просматривать товар под камерами.
Willy 14 июня 2024, 14:14
И про 5Post часто пишут, что вскрывают, меняют и пр безобразия. В нашем кукуево их доставку вообще закрыли, т.к. была масса негативных отзывов.
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 15:21
Про 5Post часто такое слышала.Никогда не отправляю им(авито) и редко заказывала(iherb последний раз).
Вскрывать надо на месте и снимать на камеру.
Ananazzza 14 июня 2024, 15:36
Заказывала им духи, теперь даже радуюсь, что всё пришло, но они были запакованы мощно (библиотека ароматов, запаковали и в пакет стандартный, и в коробку, и пупырчатая плёнка была). Теперь рада, что нашла здесь информацию, чтобы в случае чего быть осторожнее)
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 15:41
Я раньше пикпоинт любила)все ок всегда было)но он закрылся(
nzot 14 июня 2024, 15:48
Знаете, а я наоборот почти всё получаю через постамат 5Post, и вообще при возможности выбираю постаматы, и как-то, тьфу-тьфу-тьфу, все пока ок. А вот заказывала курьером из магазина, так мне откровенно просроченный крем положили со сломанной помадой. Тут все зависит от людей, которые работают на каждом из этапов заказа. Увы, но даже одна редиска, тырящая товар, причиняет репутационный вред и узлу доставки, и сервису в целом, и может даже магазину.
Если у Вас все было ок, то и нечего переживать)
Willy 14 июня 2024, 20:21
Вам реально повезло. Когда они только начали работать в нашем районе, то доставляли через них и iherb, aliexpress и локальные магазины. Но потом начались массовые жалобы от клиентов, что вскрывали посылки, меняли товар или банально воровали. Вот уже пару лет их постоматов нет.
Yashma 16 июня 2024, 20:52
Ну, библиотека ароматов всегда так отправляет))
spacelong 15 июня 2024, 13:36
Видимо, чем беднее город, тем чаще воруют
Stasia_Er 14 июня 2024, 14:31
Вообще лучше оформлять выдачу посылки курьером. Это защищает от «левых движений» сотрудниками ПВЗ. Вообще с ПВЗ лучше не связываться.
Mariya_Mariya 14 июня 2024, 14:37
Ужаснее сервиса 5Post ничего не встречала. Потеряли посылку, числилась как выданная. Были долгие разбирательства с ЗЯ. Кидали претензии на 5Post, я и туда писала, все без результата. Пока не написала отзыв на иррекоменд. Все решили — предлагали заново отправить. Отказалась — деньги вернули. В ЗЯ заказываю, но другими способами доставки, ну и суммы заказов не более 2000. Чтобы не рисковать.
Apogeya 14 июня 2024, 15:13
Сочувствую. Я тоже заказываю в основном 5post, но пока, ттт, всё приходит целое. 1 раз только яндексом заказала, пришла чуть мята коробка, внутри тоже чуть помята упаковка, но так всё цело. Действительно, надо снимать на камеру момент получения и вскрытия посылки, больше никак не докажешь. Ну прикиньте, у них заказ на камеру снят, как собирают и видно, что всё положили. И тут вы заявляет, что чего то не хватает, а доказательств нет. Значит сп*здили на этапе доставке, а это уже претензия к доставщику. Думаю, магазин должен был сам выяснить, на каком этапе пропало, но видать, не получилось и решили в сторону съехать.
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 15:23
Скорее проблема в 5Post, а не в зя.
Надо на месте все вскрывать(
Valeri68 14 июня 2024, 22:14
Даже если вы открыли на месте, то без видеофиксации вы ничего не докажите
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 22:17
5post располагается в магазинах-пятёрочка/перекрёсток и у них камеры и часто заказ на кассе отдаёт кассир(если не помещается в ячейку), можно при ней открыть.
Valeri68 14 июня 2024, 22:23
Кассир отдает посылку если она большая, в данной ситуации, судя по заказанным позициям, она получена из ячейки
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 23:30
У меня и маленькие отдавали, часто переполнены ячейки и у них так хранятся(около касс).
panybatsievskaia 14 июня 2024, 15:24
Странно. Вы зарегистрировались на ресурсе сегодня, только для того чтобы сообщить это?! Что-то как-то…
Ellina 14 июня 2024, 16:38
Это не похоже на правду, и от самой пострадавшей ни одного комментария
Nika_787 14 июня 2024, 17:17
потому что комментарии новых пользователей могут находиться на предмодерации до суток. И тут в комментариях уже написали похожие случаи.
Vasilisk 14 июня 2024, 17:33
Судя по всему это он, пострадавший.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Я зарегистрировался сегодня потому что случайно наткнулся на подобное сообщение здесь. До этого об портале ничего не слышал. Решил поделиться из офиса. Это чистая правда и вранья никакого нет.
Julia_Lifestyle 14 июня 2024, 15:37
Знаете, теоретически магазин из-за лояльности лучше бы пошёл вам навстречу. С другой стороны, мы не знаем, сколько таких запросов приходит им каждый день. Скорее всего, магазин выслал все 5 позиций, но все равно у них должны быть какие-то договоренности с почтой и вам должны вернуть компенсацию. А так рынок большой, вам решать где делать дальше заказы
spacelong 15 июня 2024, 13:38
Согласен полностью.
Vasilisk 14 июня 2024, 16:01
Не поняла, при чем тут ЗЯ, и с чего вы взяли, что это именно они вам не доложили товары? Заголовок такой кричащий, а по сути — вы абсолютно голословно обвиняете их в воровстве. Я конечно извиняюсь, но ваш пост очень похож на заказной. Тем более, как сказали выше, с сегодняшней регистрацией…
late_december 14 июня 2024, 18:30
И слог такой прям типичный, художественный 😃 А ещё то «я заказаЛ палетку», то «забралИ и распаковывалИ заказ». Не говорю, что 5post белые и пушистые (я всего один раз с ними связывалась через постамат), но что-то как-то подозрительно.
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Я никого не обвиняю. Своровали во время доставки, но я покупаю товары не у доставки.
Vasilisk 15 июня 2024, 09:58
Заголовок вашего поста говорит об обратном. Если вы понимаете, что украли товары сотрудники 5post, то в заголовке должен быть 5post, а не ЗЯ.
spacelong 15 июня 2024, 13:21
Я покупаю вещи в ЗЯ, а 5пост их подрядчик, который доставляет их товары. Я не собираюсь решать (хоть и попробовал, они так же сказали в таких случаях возвраты делают магазины, а не они) вопросы с их доставщиками.
melicente 17 июня 2024, 10:39
И абсолютно правы. У вас договор с продавцом, соответственно, любая претензия по закону направляется ему. С подрядчиками разбирается далее сторона договора (продавец). И все же напишите жалобу через сайт РПН, вопрос на 10 минут максимум. Они уже сами с ними разбираться будут. Приложите ваши фото после вскрытия.
beren4e beren4e 14 июня 2024, 16:09
Делала заказ в лету с доставкой 5post. Коробка пришла вскрытая и порванная. Все позиции были на месте, вынули пробники, видимо. Писала и в магазин, и в доставку. Доставка сказала, что не я с ними договор заключала, так что идите лесом, инициировать должен магазин. Магазин написал, что сочувствует, и инициирует проверку. Так что не в яблоке дело. Просто 5post — дно.
Zoya_m 14 июня 2024, 17:14
Вам в лету кладут пробники при онлайн доставке?)) я не припомню такого уже много лет
beren4e beren4e 14 июня 2024, 18:21
В последний раз не положили. В предпоследний не знаю — как уже написала, коробка была порвана. А два заказа назад была тканевая масочка. Гидрогелевые патчи клали до того. Вроде, ещё какие-то мелочевки были.
Zoya_m 14 июня 2024, 19:07
Мне в основном пробники или подарочки кладет идб или Рив Гош. В лету и зя- ну если только раз на белую луну. Лету вообще не помню за последние года три
beren4e beren4e 14 июня 2024, 22:12
В идб ни разу ничего не покупала. В зя один раз — тоже без пробников, но цена с промокодом на первую покупку была намного приятнее, чем в РГ) Так что верю Вам на слово)

В рандеву тут решилась пробников ароматов купить — в довесок положили такую душноту, что лучше бы ничего не клали 😂
spacelong 15 июня 2024, 13:41
Ну, как сказать. Не знаю можно ли называть здесь магазины, но однажды по 5пост получил парфюм, который сильно наполучал по шее в пути. Заметил это тоже уже только дома. Магазин без вопросов оплатил обратную доставку и выслал новый парфюм. Считаю, что всё-таки от клиентоориентированности магазина многое зависит.
Agaluma 14 июня 2024, 16:25
Вы не задавались вопросом, зачем именно магазину воровать из посылок? У сотрудников склада, собирающих заказы, явно больше возможностей натырить товаров с полок, чем резать упакованные посылки.
Очевидно, что тут (если ваша история правдива) косяк доставки. Но претензию вы предъявляете не им, а магазину. Где логика?
Nika_787 14 июня 2024, 17:10
логика в том, что договор у 5post не с покупателем, а с магазином. Почитайте комментарий выше.
Valeri68 14 июня 2024, 22:18
Как ЗЯ доказало, что посылка была укомплектована полностью, они так же снимают видеофиксацию сборки товара
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Доставка указана в магазине. Не я за неё должен отвечать.
margaritka19 14 июня 2024, 17:03
считаю, что магазин с таким именем, репутацией и оборотами, должен был досконально разобраться в проблеме клиента и решить её, а не усугублять.
kelpie 14 июня 2024, 17:06
Из-за 700 руб столько текста…
Natalie Happy-Day 14 июня 2024, 17:13
Это не деньги?))
Nika_787 14 июня 2024, 17:15
видимо человек вообще не понял в чем суть поста, а суть не в 700 рублях
kelpie 14 июня 2024, 17:24
Заказывающий на сотни тысяч рублей все никак не успокоится из-за 700 руб спустя несколько месяцев. Вы правы, я не понимаю цель поста и самое интересное, регистрации на портале ради этого поста
Nika_787 14 июня 2024, 17:31
ну в принципе, также как и магазин с многомиллионным оборотом никак не успокоится из-за 700 рублей и пойдет на все лишь бы не возмещать ничего постоянному покупателю)) Например, очень явная отработка негатива, лайки на полезные для них комментарии и дизлайки на поддерживающие автора)) Их бы рвение да в нужное русло   Продублирую то, что уже писала: У меня как-то при заказе с US потеряли товар на сумму 30 долларов, все вернули и еще и подарок положили. Причем я даже не скандалила, просто написала уточнив была ли отправка. Без вопросов вообще отправили повторно. Именно это (ну или в виде денег) и должен был сделать ЗЯ.
late_december 14 июня 2024, 18:38
Несколько лет назад делала заказ в американском ИМ на сумму около 7000 рублей. На этапе отправки что-то пошло не так и посылка не числилась отправленной целый месяц. Я просто изложила ситуацию службе поддержки и у них опять что-то пошло интересным образом — мне отправили мой заказ аж три раза в одно и то же время 😆 В итоге я получила три одинаковые палетки и шесть помад 😁
kelpie 14 июня 2024, 21:09
Вы так считаете, а я не считаю. Если каждый запросит по 700 руб сеть (любую) можно закрывать. Претензии здесь могут быть только к службе доставки, и что заказ не проверили при получении.
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Если я часто заказываю родственниками и близким подарки и имею на это деньги — далеко не означает, что я должен бросаться на лево и направо 700 рублями. Вот у таких людей видимо и кредиты всю жизнь.
melicente 17 июня 2024, 10:47
Ну, мы все в курсе, что эти сотни тысяч не одномоментной покупкой складываются, а за годы лояльности клиента конкретному магазину. Да и в целом считать чужие деньги — вот где дно, а не в том, что клиент справедливо настаивает на замене или возврате, когда вместо товара отправили полное г. Ощущение, что здесь какие-то элитарные круги общаются, 700 рублей не деньги, и вообще не стоят беспокойства.
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Если бы вы купили товар на 700р, потом сказали, что пришло на 0р, а вам бы говорили, что «нет, пришло на 700р». Не дело ли принципа это?
Valeri68 15 июня 2024, 10:38
Пишите официальную претензию в ЗЯ, они обязаны на нее ответить, после ответа ваше право обратиться в суд, у меня был опыт в подобной ситуации, заказала крем и сыворотку на сайте лечебной косметики, прислали только сыворотку, получала в постомате 5post, посылку не скрывала т.к. при заказе нигде не указывается, что при получении ее надо обязательно вскрывать и проверять содержимое, после долгой переписки, в которой магазин сначала не признавал своей ошибки, требовал доказательств, фото итд, которые я неоднократно им отправляла, признал косяк только после видео в котором видно, что крем просто не поместился бы в их коробку, далее сознались, что крема не было на складе, и предложили сделать возврат денег, это уже не устроило меня, т.к. крем поднялся в цене почти в два раза, высылать его они отказались, в итоге суд, который я выиграла, а для компании большие расходы, которые превысили стоимость крема почти в пять раз, арест счетов и прочих «приятоностях» от приставов т.к. в добровольном порядке решение суда они так и не выполнили.
Natalie Happy-Day 15 июня 2024, 11:05
Ничего себе 👀👀и ведь знали, что были не правы(
Valeri68 15 июня 2024, 11:18
Знали, и в течении трех недель обманывали, пока не показала им следственный эксперимент ))
Willy 15 июня 2024, 12:38
сУрьезный подход 😀 переписка несколько недель и следственный эксперимент.

Аплодирую стоя! Наверное, именно такие случаи и возвращают компании в реальность, учат корректному отношению и диалогам с потребителем.
Valeri68 15 июня 2024, 14:30
К сожалению данная компания ничему не научилась, т.к. исполнением решений суда занимались приставы в принудительном порядке, и в отзывах до сих пор пишут о недокомплекте некоторых заказов, причем при доставке курьером
YuliaHor 15 июня 2024, 21:50
Что за компания, надо знать«героев»в лицо
Valeri68 15 июня 2024, 22:13
ООО «Мир лечебной косметики, pharmacosmetica.ru., вообще у них несколько зарегистрированных компаний и на разных платформах названия меняются))
Istrina 16 июня 2024, 07:27
У фармакосметики вообще отвратительно работает отдел по общению с клиентами. Заказала косметику в подарок, задолго до даты дня рождения подруги. В итоге, заказ ждала больше месяца и пришлось срочно искать другой подарок.
По сайту заказ был отправлен, всё ок. Писала в поддержку — куча стандартных отписок, посылали от мессенджера к мессенджеру, назначили новых операторов. Эти самые операторы даже не разбирались в проблеме, просто давали шаблонный ответ а-ля «у нас всё хорошо, ждите, пишите пункту выдачи». И закрывали заявку, не давая дополнить ответ. Прикладывала скриншоты, чеки об операции и тд. Заявку просто закрывали без рассмотрения либо игнорировали.
В итоге, удалось достучаться через почту. Видимо, это был единственный адекватный работник поддержки. За две минуты выдал всю информацию по заказу. Оказывается, его просто ЗАБЫЛИ ОТПРАВИТЬ. И тыкнули на сайте, что заказ в пути, иначе бы попали на штраф. Обещали разобраться с сотрудниками (отдельную жалобу написала на службу поддержки), начислили бонусных баллов. Но осадок неприятный, с подарком пролетела.
Valeri68 16 июня 2024, 11:21
В моем случае они сначала вообще не отвечали на претензию, далее не признавали факт недостачи, а потом, после фото и видеодоказательства, чтобы получить этот крем, я должна была оформить заказ заново и заплатить уже почти в два раза больше
Plodovayamushka 15 июня 2024, 12:42
Вот это история!
kelpie 15 июня 2024, 20:10
Конкретно мне не дело принципа. Можно посчитать сколько стоит время и сколько будет стоить разборка в деньгочасах, я лучше пойду поработаю или отдохну.
Yulianna_1 14 июня 2024, 17:10
Тут все логично, вы забрали заказ из пункта выдачи без претензий, тем самым подтверждая, что получили заказ в полном объеме. А придя домой, только обнаружили пропажу. При получении посылок, всегда вскрывать и проверять на месте!(это железное правило), а магазин (З.Я) занимает верную позиции, ну сами посудите, вы отправляете кому-то посылку с неск.позициями, адресат получает и только спустя время обозначает проблематику без доказательств! В след.раз проверяйте все на месте, ну и конечно же (лишний раз не помешает) посмотреть/почитать инфо о той или иной службе доставки.
Valeri68 14 июня 2024, 21:41
Как и кому высказывать претензию, если заказ получен через постомат
Willy 15 июня 2024, 13:02
Постомат — часть сервиса доставки, который принадлежит логистической компании. Т.е. логистическая компания забирает у продавца упакованный товар и доставляет силами своих сотрудников в свой постомат. жалобы/ претензии в этом случае к ним, если доказано, что отправитель свою часть договора выполнил в полном объёме — отправил все оплаченные позиции. Не в Сбе… банк же идти жаловаться на сервис другой компании.

melicente 17 июня 2024, 10:56
По закону покупатель обращается с претензией к стороне по договору, продавцу, а не к подрядчику по доставке. Если вы дойдете до суда, то иск тоже будет к продавцу, а он уже вправе привлечь третью сторону. В данном случае у покупателя нет правоотношений с логистическим сервисом.
melicente 17 июня 2024, 10:53
Вы точно уверены, что в договоре прописано обязательство клиента проверить комплектацию именно в ПВЗ? Тем более это нереально при доставке в постамат.
Nika_787 14 июня 2024, 17:14
Не понимаю чего на вас все набросились, видимо ЗЯ оперативно начал отрабатывать негатив   По факту магазин обязан был возместить ущерб, особенно, если ситуация у постоянного покупателя произошла впервые. А потом уже они могли инициировать проверки и возмещать уже свой ущерб с доставки. В данном случае — уровень дно. У меня как-то при заказе с US потеряли товар на сумму 30 долларов, все вернули и еще и подарок положили.
Yulianna_1 14 июня 2024, 18:57
Вы не правы, факт пропажи то не доказан! Т.е покупатель только дома обнаружил недостающие позиции, посылка вручена, отметка в программе сделана(скорее всего так) о выдаче товара и все. И только потом человек спохватился. На основании чего сеть должна возмещать ущер, просто со слов? Вот, если бы покупатель проверил упаковку в пункте выдачи и сей факт был бы зафиксирован, тогда да, тут речь пошла бы о возмещении либо товара, либо денежного эквивалента.
Ella Osipova 15 июня 2024, 01:28
Да, на основное такого тезиса как клиентоориентированность.
spacelong 15 июня 2024, 03:51
Со слов покупателя с внушительным аккаунтом и большими покупками. Это называется лояльность и уважение постоянных клиентов. Если вы заказываете первый раз с нового аккаунта это одно, а когда ваш постоянный клиент сталкивается с такой проблемой — выгоднее для всех понять клиента и встать на его сторону.
Yulianna_1 15 июня 2024, 09:43
Со слов-это не доказательная база! Не обижайтесь, но вы хотите, чтобы вам магазин возместил ущерб просто с ваших слов, в виду того, что вы давний клиент. Это огромная сеть, юр.лицо, для того, чтобы списать нужную сумму в бухгалтерии им необходимо основание, это ведь не частная лавочка. Я не думаю, что З.Я недокладывает товар специально, то, что произошло по вине службы доставки-100%(девушки внизу в комментариях писали, что была проблематика уже с ними). Вот только представьте, что каждый раз им необходимо возмещать из -за воровства других лиц, не имеющие к ним отношения.
Вас прекрасно понимаю, очень неприятная ситуация, товар оплачен на 100%, а пришло не в полном объеме… но я уже писала выше комментарий, необходимо проверять на месте! Вскрывать упаковку прямо в пункте, не выходя за пределы, т.к далее уже не доказуемо
spacelong 15 июня 2024, 13:26
Почему же со слов. Я писал пост на скорую руку, но я выкладывал фотографии подрезанной посылки и как она была обратно заклеена, якобы чтоб выглядела, как новая. Магазин конечно может подумать, что я свихнулся и занимаюсь сам такой ерундой дома в посылке за 1700 руб, но как я уже сказал по моему аккаунту сложно было подумать о таком.
yuliazx 15 июня 2024, 15:12
Какие проблемы в бухгалтерии? Это ж не частная лавочка. Всё потери, пропажи, брак заложены в цену и в страховки. Никакой бухгалтер отдельную проводку не будет делать из-за автора. Все это происходит автоматически и без разговоров.

А магазину надо тщательнее выбирать своих перевозчиков или как из назвать и требовать с них.
melicente 17 июня 2024, 11:01
Покупатель имеет договор с продавцом, и точка. И любые претензии направляются продавцу, а не службе доставки. Продавец далее вправе взыскать свой ущерб с логистического сервиса, но не надо отправлять к доставке покупателя, у него нет с ними договора.
melicente 17 июня 2024, 10:57
Можно ссылку об обязанности покупателя проверять товар именно в ПВЗ? Такой обязанности нет.
Willy 17 июня 2024, 12:04
Есть-есть. электронику (сотовые, планшеты и пр) можно открыть и проверить ТОЛЬКО под камерами и в присутствии сотрудника.

А так же есть категории товаров, не подлежащих возврату. Если не проверить в ПВЗ и не отказаться сразу, то никакой закон не поможет их вернуть.

Из недавно случившегося. Заказывала карандаш для губ и помаду. Все пришло упакованным в пару слоёв пупырки. Открывала под камерами и при сотруднике. Помадой явно пользовались, но не тестер. Показала это тут же сотруднику, оформили возврат. А проверяй я это в кабинке или за пределами ПВЗ, доказать, что товар в таком виде был получен — нереально.

Постельное белье с пятнами или дырками… разбитые банки с урбечем (картонная коробка была чистой и без пятен, а в слоях пупырки разбитая банка. Как и что в этом случае доказывать? ). Однажды вместо дорогой подводки для глаз прислали резиночку для волос. На пакете стояла наклейка ягодного с моим номером заказа и пр.

По Вашей логике нужно было забирать такие товары, а потом писать продавцу (а он так-то может быть в Казахстане или др стране)? Живо представила 😀и вот сижу я дома с бракованными или испорченными товарами, но зато никому ничем не обязана.

Шучу. Но случаев было много за годы покупок онлайн. Жизнь научила не только знать про обязанности, но и помнить про свои права
melicente 17 июня 2024, 13:21
Ну, это как оформлен договор. Именно в законе я такого не помню( но могу и ошибаться, позднее посмотрю). В акте осмотра, если речь касается технически сложных товаров и электроники, я обычно указываю, что внешне товар не имеет повреждений, и все, что бы иное меня ни просили вписать по их форме. Брак может вылезти уже при начале эксплуатации, а не при осмотре в ПВЗ. Категории товаров, не подлежащих возврату при надлежащем качестве, тоже можно вернуть. Если у нижнего белья, например, производственный брак, то он возвращается по браку и его обязаны принять. Пока не наденете, не поймете. Это уже товар ненадлежащего качества.
Willy 17 июня 2024, 14:51
ПВЗ просит при них вскрывать и проверять, что в коробке именно тел/планшет (а не книга/кирпич и тд. Да-да и такие случаи были), модель соответсвует, стекло целое, вся комплектность по производителю и тд. И товар включается! А после активации начинает действовать уже гарантия производителя.

ПВЗ четко разграничивает зоны ответственности. И если я не проверяю в ПВЗ, то жалобы после на пункты выше не принимаются. И производителю я ничего не предъявлю, тк разбитое стекло и подмена товара в момент получения — не гарантийный случай, тк не в процессе эксплуатации произошло.

Сложно все 😀или что-то упускаю и таки неправильно трактую закон?
melicente 17 июня 2024, 19:58
При отправке сдэк точно проверяют содержимое, даже мелочевку. Электронику обычно все же приобретаю офлайн, бытовую технику и габаритные вещи с доставкой домой, где и проверяю. Не только закон, но и условия договора всегда надо смотреть, всегда есть свои нюансы, в части доставки тоже могут оговариваться.
ShaLenka 14 июня 2024, 17:15
Не очень понятно при чем здесь ЗЯ))). Очень давно там заказываю (через сдэк и 5 post — никаких претензий). Прекрасная упаковка, соблюдение сроков, все в целости и сохранности!
До поры до времени.
ShaLenka 15 июня 2024, 07:31
Нууу…. У всех бывают осечки))))
Zoya_m 14 июня 2024, 17:20
Бывали у меня претензии ко всем трём крупным сетям. Скажу так — самый долгий в решении проблемы — рг(более 1,5 мес.), потом лету, потом ЗЯ. Всегда решалось в мою пользу. На накладной должен быть вес посылки, имеет смысл взвесить и написать претензии всем участникам процесса, если у вас есть время. П.с.не верю, что сеть будем заниматься такой фигнёй. В 5пост были заказы на очень много денег — не было проблем. Самая большая — задержка или перенос сроков доставки на нг.
Blondinka_Liuda 15 июня 2024, 07:37
А у меня по-другому — по шкале самых ужасных — ИДБ на первом месте по возврату денежных средств за то, что прислали использованный карандаш Сислей (знаете у него цену, да? Под пять тысяч, тогда было около трех), тянули три месяца, то реквизиты потеряли, то цифру перепутали. то просто тупили, за моральный ущерб не дали ничего, даже промокода никакого, в общем, интернет-магазин ИДБ — это еще то дно. На втором — ЗЯ с пудрами Герлен ( лимитка 2020 года, сама белая, и не по центру золотой шестигранник, они уже даже с производства сняты, цена была две с половиной тысячи), одну прислали правильную, а вот вторая — явная подделка — этот шестигранник ровно в центре, ни на одном фото такого не видела), тоже начали мне втирать, что это так и должно быть, и на этом все. На третьем Л. — когда кто-то из них украл (или не доложил) пробник Сплэш, было указано два, по итогу один, ну тут решили проблему, мне несколько раз давали промокод в 55%, сделала несколько выгодных покупок, и РГ — они молодцы вообще, когда курьер типа не мог ко мне дозвониться несколько раз с доставкой Диор Жадор Абсолю, и был им инициирован возврат, причем я каждый его не дозвоненный раз звонила га горячую линию РГ и они были в курсе этого, то они сделали следующее — по такой же цене мне снова оформили Диор и в подарок положили палетку-четверку теней Гош, в продаже такой уже не было, и еще что-то (уже не помню), было очень приятно. Вот вам и крутые сети, имею в виду ИДБ и ЗЯ.
Zoya_m 15 июня 2024, 09:31
С идб у меня ни разу не было проблем с возвратами,/товарами, поэтому у меня нет опыта общения с ними на эту тему. Думаю, что наши разные опыты говорят лишь о том, что имеет место человеческий фактор, а не какие то четкие и понятные политики, хотя они и висят у них на сайтах. В Америке ты можешь вернуть даже использованный товар/духи, если они тебе не подошли, и деньги вернут. Их сети к этому нормально относятся, потому что это проблема производителя, а у нас сети почему то часто тупят, как будто родное дитя защищают. Не понимаю, почему, ведь они сотрудничают с дистрибьюторами, и это их уже проблема, если качество товаро не устроило. Про доставку — отдельная тема, ее не берём. Хотя наслышана про такие истории ырикрв и разных неадекватов клиентов, которые умудряются в магазах менять товары в коробке на фальшивый, что могу понять заторможенность сетей где то. С другой стороны, история клиента как в банке должна работать на него.
Foxy-girl 14 июня 2024, 19:22
Тоже исключила ЗЯ из магазинов, в которых покупаю, правда, по другим причинам, но тоже больше не хожу и не покупаю
Мила Милованова 15 июня 2024, 16:49
А какая у вас причина, если не секрет?
Foxy-girl 15 июня 2024, 20:54
Мне подарили сертификаты, а в тот момент нужнее были деньги, не вернули деньги за сертификат и я обиделась
Plodovayamushka 16 июня 2024, 00:42
Обиделись бы на дарившего — чего это он сертификатами одаривает :) магазин-то тут причём?
Foxy-girl 16 июня 2024, 13:50
Сама разберусь на кого обижаться, а каждый магазин РФ должен соблюдать действующие законы РФ.
Plodovayamushka 17 июня 2024, 11:05
Стало интересно, и я нагуглила — действительно магазин должен вернуть стоимость сертификата и даже без чека. Как вам обосновали отказ? Как-то вы настаивали/писали жалобы?
Foxy-girl 17 июня 2024, 12:35
«У нас такие правила» — это повторяли продавцы как китайские болванчики, на официальную претензию ответа не поступило, прошло уже больше года. Можно было дальше жаловаться в Роспотребнадзор, но мне стало лениво, просто больше не хожу к ним.
Natalie Happy-Day 17 июня 2024, 21:24
А они только недавно суд проиграли по сертификату.Сейчас не отказывают.
Foxy-girl 17 июня 2024, 23:46
Кто-то более упорный дошел до суда, похвально) стоило ЗЯ упираться 🤦‍♀️ хотя и на момент моего требования уже были разъяснения Верховного суда, не просто так я пошла требовать деньги в общем
Natalie Happy-Day 17 июня 2024, 23:56
Было)но они были непреклонны(и вы имели полное право это требовать)
Foxy-girl 18 июня 2024, 13:29
Вот поэтому я к ним больше не ногой))
Аня Карпова 14 июня 2024, 19:29
Как обидно! Мне тут самокат привёз яйца, и парочка была разбитыми, написала в чат — сделали скидку на след заказ в размере стоимости упаковки яиц, без вопросов «а докажите, что не вы сами их разбили». Приятно. Лояльность, классно.
spacelong 15 июня 2024, 13:27
Вот и я привык к такому, как ни странно, большинство всегда идут на встречу клиенту.
YANALU 15 июня 2024, 00:01
Очень обидно, когда магазин показывает такое отсутствие клиентоориентированности на таких мелких ситуациях и в итоге теряет покупателей.
Много покупала в этом магазине и хотя все спорные ситуации решались в мою пользу по итогу, по максимуму стараюсь избегать покупок, если могу купить в другом месте. Потому что, если с заказом что не так (разлитое бывало, вскрытое бывало, разорванная/сильно мятая упаковка товара тоже было) с поддержкой переписка месяц минимум, только потом присылают курьера на возврат и только потом возврат денег, по итогу минимум 1,5 месяца приходится возится с такой ерундой как заказ и бесконечно отправлять одни и те же фото товара и описывать ситуацию поддержке.
В последний раз купила лак для ногтей за 500₽ и кисть оказалась абсолютно кривой, выкинула в помойку и написала отзыв на товар, что кисть кривая, так отзыв не опубликовали, тогда как положительные отзывы мои опубликованы, сделала вывод, что отрицательных отзывов на сайте и нет в помине.
Blondinka_Liuda 15 июня 2024, 07:40
Расскажите, пожалуйста, подробнее, про лак. Не хочется наткнуться на такое отношение, ну и знать, где поддельные отзывы (по сути, это так и есть, негативные-то подтирают).
spacelong 15 июня 2024, 13:28
К тому же после того, как перестал пользоваться их сайтом, заметил, что в других местах цены еще и приятнее.
Vasilisk 15 июня 2024, 14:35
Вот этот ваш комментарий сказал всё и обо всем. Теперь лично мне понятен смысл вашего поста.
spacelong 15 июня 2024, 18:27
Смысл поста описан в самом посте, а то что я нахожу плюсы без магазина, в котором меня кинули — это уже мои рассуждения и попытки получить положительный опыт из ситуации. У вас какая-то паранойя на вселенские теории заговора против магазинов, еще скажите, что я владею другим магазином и такими сообщениями клиентов отпугиваю у конкурентов))
Vasilisk 15 июня 2024, 20:52
Вы грубиян. Если уж незнакомому человеку заявляете, что у него паранойя… представляю как вы общались с магазином Может потому вам и не захотели пойти навстречу. И ещё — публикуя пост на публичном ресурсе надо быть готовым к разным мнениям. Ваше не единственно верное.
spacelong 15 июня 2024, 22:52
Ну, я вам объяснил свежую регистрацию, а вы продолжаете писать сообщения о том, что я якобы бот с антирекламой магазина. Здесь же форум и моё объективное мнение — ЗЯ не славится низкими ценами.
Vasilisk 16 июня 2024, 00:23
Откровенная ложь. Я не писала таких слов.
O_Umi 15 июня 2024, 00:13
Думаю, возможная ситуация, но мне не внушает доверия ярко окрашенный эмоциональный пост от нового аккаунта, зарегистрированного в этот же день.
spacelong 15 июня 2024, 13:45
Выше уже говорил, что пост с претензией навеян подобным сообщением на этом портале, который случайно заметил в интернете. До вчерашнего дня не слышал об этом сайте, поэтому подумал почему бы не поделиться историей тоже.
Valeri68 15 июня 2024, 14:33
Вы все правильно сделали, возможно это пост убережет от неприятностей других покупателей
O_Umi 15 июня 2024, 15:37
Логика понятна.
Katerina-G 15 июня 2024, 00:20
У меня такая история остория была с официальным шанель.

Меня вообще не смутил скотч федекс на коробке (ну Таможня, ну и ладно, тем более фирменный скотч) курьер отдал мне коробку, ушёл.

Открываю и прозреваю — там не то что что-то не хватает, а прям пусто! Даже пробников нет )))

Пишу им говорю ребята вы обалдели, у вас воруют?! Они меня послали куда подальше. Ответ мой был — надеюсь мой 350 евро спачут шанель 😂 больше с тех пор принципиально не покупаю их косметику и парфюмерию.

А деньги… ну а деньги, благо я оплатила пэйпал, открыла диспут и они мне вернули деньги. Зато сюрприз — сразу после этого шанель, тот же консультант пишет «ура, ура мы деньги вам вернули» 😂 ну спасибо!

И да, с тех пор где возможно везде плачу пэйпал

Осадочек остался, в их сторону вообще не смотрю теперь, и не важно что это, парфюм, косметика, уход иди одежда
Lera_vale 15 июня 2024, 02:33
Странно … мне один раз, просто так, Chanel отправил духи 100 ml и на них счет уже оплаченный на другое имя. И плюс еще повторно мой заказ пришел — тени и тушь, тоже за бесплатно. Я им в сервис это сообщила, мне позвонили, я рассказала. Но в итоге они мне так это просто и подарили — видимо в системе ошибка произошла, на обратную отправку не возможно было оформить, в итоге остались щедрыми.
По поводу оплаты Paypal — это надежно, если им предоставить фото посылки и переписку с брендом, что к ним обращались, хоть и без результатно. Они возвращают деньги. И автоматически это оповещает фирма или бренд — но это «робот» письмо, без всяких « ура ура!».
Там где я живу, один раз у двери украли посылку Дуглас. Они ребята смелые, свой картон березовым цветом и надписью так и дальше оформляют, чтобы все поняли. Я это сообщила в Дуглас, без проблем счет аннулировали. А вина пошла на почтовую службу DHL. Их задача была, если нет никого дома, то отвезти в почтовый филиал.
Мила Милованова 15 июня 2024, 16:56

Не могли бы вы пояснить, я не поняла о чем речь и очень интересно)
Lera_vale 15 июня 2024, 17:27
Сетевые магазины, как например Breuninger или бренды, например Chanel, Cellcosmet, Hermes свои коробки для посылок клиенту оформляют снаружи как обычный картон, без надписей и без цвета или просто белый цвет. А внутри коробки они уже оставляют свое название бренда и фон цвета ( оранжевый, красный..). Т.е. изнутри картонная коробка разукрашена или просто обозначена. Это к тому, что во время доставки никому не было приметно, что за коробка и откуда — мимикрия своя такая.
А Дуглас до сих пор себя для отправки оформляет снаружи — бирюзового цвета картон и надпись «Дуглас», чтобы кому надо приметили.
Я поясню еще — и так, один раз почтальону DHL было лень везти посылку в почтовый филиал, чтобы я потом смогла забрать её там, оставил у двери. Там был масло — гель для душа Jo Malone. А я главное уже днями жду эту посылку, думаю что так долго. Потом проверяю по номеру отправки, а она оказывается типа мне уже доставлена. Я звоню в Дуглас, говорю это ошибка и её не получала. Они всё поняли, счет убрали. Потом приходил почтальон DHL с бумажкой просить, чтобы поставила галочку в том квадратике, что я якобы посылку такого — то числа получала. Я ему « не, нифига !», ставлю галочку в другом квадратике, что посылку не получала и фото сделала этого листа. Потом по почте от DHL приходило письмо, там тоже указала, как есть. В итоге ответственность за это несла служба DHL и конечно, когда Дуглас отсылает через них свои заказы — они застрахованы эти посылки.
Lera_vale 15 июня 2024, 17:37
И если коробку обычную оставят у двери, так до сих пор часто делают почтальоны, то она обычно дожидается тебя, твоего прихода.
Мила Милованова 15 июня 2024, 18:48
Спасибо, поняла)
Lera_vale 16 июня 2024, 00:37
Забыла добавить. И те посылочные коробки от брендов ( Chanel, Hermes и др.) или от других сетей ( Дуглас) не используют скотч для посылок. Там уже продуманно всё по картону, специальный сбоку шов, чтобы его при открытии потянуть, как бы аккуратно порвать. Т.е. если вскрыть по пути почты, то обратно следы уже не спрятать.
DariaValentine 16 июня 2024, 02:31
Однажды мне такая коробка пришла из магазина Лизы Элдридж, там вот надо было срывать полоску, чтобы открыть. Но я получила эту коробку расклеившейся. Не верю, что она сама отклеилась по пути, потому что одного (самого дорогого) товара внутри не было (да и у нас в Испании много жалоб на воровство из посылок). Описала ситуацию, мне выслали замену без проблем. Я в письме предложила заклеивать тот клеющийся шов дополнительно скотчем сверху, чтобы у воришек не было возможности засунуть свою лапку внутрь, магазин теперь так и делает, следующий заказ со скотчем поверх пришел.
Lera_vale 16 июня 2024, 13:48
Да как раз в пятницу, муж забирал посылку от Nickis, заказывала ребенку такую добротную кофту на 10 летний возраст известного бренда. Так ему выдают коробку вскрытую, оттянули полностью этот шов. Он не захотел её брать уже, но номер посылки на выдачу уже был пробит. Сделал тогда фотографии на месте у DHL. Мне показывает и кофта оказалась на месте и упакована дополнительно в такой ( как сказать-то..) в пакет заклеенный, аккуратно только ножницами открыть. Но хорошо такой пакет не вскрывали. Через него можно проглядеть часть кофты, у горловины надпись Бренда и размер. Не знаю, может кто любопытничал и размерчик не подошел. И это так не приятно всё равно, такое получать. Это второй случай, когда я получаю вскрытую упаковку от DHL. Уровень DHL за последние время очень упал. Я не поленюсь с понедельника им жалобу донести, с номером посылки и датами. На моей памяти хорошим сервисом для посылок пока считаю UPS. Они еще порой посылку в специальный плотный, не просвечивающийся пакет упакуют.
DariaValentine 16 июня 2024, 14:15
Спасибо, буду иметь в виду, что с DHL бывают проблемы. Для меня это пока одна из лучших доставок, всегда без проблем и задержек все приходило от них.
Lera_vale 16 июня 2024, 17:42
Просто это человеческий фактор, таких проблем. Кто устроится у них на работу, чтобы развозить или принимать посылки в филиале. Люди в последнее время всё дичают.
DariaValentine 15 июня 2024, 05:26
Тоже везде PayPal плачу, вообще за все (за билеты, отели, покупки и т.д), в прошлом году моя посылка с косметикой потерялась и болталась не понять где по треку почти 2 месяца. Связывалась с магазином, они сказали ждать, когда посылка к ним вернется после всех скитаний. Ага, а по условиям этого магазина все претензии не принимались бы уже. Открыла диспут, он, хоть и долго длился, с закидыванием меня какой-то бесполезной инфой от магазина в ответ на мои аргументы, PayPal все правильно понял и вернул деньги.
А про Шанель в офиге, ну и дно. Я думала, меня уже не удивить ничем после их выходок в 22 году. А вы из какой страны в какую заказывали, если не секрет?
Katerina-G 16 июня 2024, 00:18
С их европейского сайта (полагаю с Франции, я от удивления забыла глянуть откуда отправили) в Румынию заказывала. Я бы купила в бутике, но ту коллекцию смели просто с полок, вот и решила заказать, а нет )))
DariaValentine 16 июня 2024, 02:22
Очень жаль, что у вас так с магазином вышло   надеюсь, это давно было и они улучшили свой клиентский сервис.
Katerina-G 16 июня 2024, 14:11
Нет, к сожалению это было в январе этого года :) речь как раз шла о новогодней коллекции, я хотела все, плюс ещё пару единиц, вот и заказала с сайта.
Из новогоднего в посылке остался маленький брелок который шёл к упаковке как новогодний:)
DariaValentine 16 июня 2024, 14:18
От этого еще хуже)) Я только духи у них с оф.сайта собралась заказать, ну и еще чего-нибудь по мелочи, теперь боюсь.
Tanushka78 15 июня 2024, 00:36
Я не понимаю, вы когда из постамата посылку забирали не видели, что пакет в месте разреза был проклеен скотчем? У ЗЯ настолько плотные и яркие пакеты, что это сложно не заметить. Если по теме, то в ситуации виноват 5Post, а не ЗЯ. Возможно, на решение по вашему вопросу нужно время
spacelong 15 июня 2024, 13:29
Пакет был очень аккуратно порезан и заклеен обратно, если заранее не знать об этом, то заметить было почти невозможно. А распаковывать на кассе заказ стоимостью в 1700 руб не хотелось тратить время, так скажем. Кто ж знал, что позднее будут обвинять меня в том, что я придумываю и обманываю магазин)
melicente 17 июня 2024, 11:58
Мне последние 2 заказа из ЗЯ через сдэк до его проблем пришли без пакета. Просто брендированная картонная коробка. Последняя, к тому же, изрядно помятая и потрепанная, хотя заказ ехал день-два. Так что сейчас уже и в пакетики не все заказы пакуют.
NadiaBeautyLover 15 июня 2024, 01:40
Специально проверила, сколько посылок у меня было через 5post — 23. Один раз только ячейки перепутали. Но почитав комменты, больше такую доставку заказывать не буду 🤣
spacelong 15 июня 2024, 13:31
У меня наверное заказов 50, всего пару раз были проблемы, в первой мне без проблем всё возместили, а на второй раз вышел погулять ЗЯ
Apogeya 15 июня 2024, 10:02
Помню пилинг ординари заказывала, когда ещё такая возможность была. Пилинг пришёл чуть протёкший из за того, что крышка не плотно была закрыта. Пролилось прям мизер, решила им написать, чтоб закрывали аккуратней, чтоб больше таких случаев не было. Так они мне новую выслали, хотя я нетребовала и не вскрывала и не снимала при получении. Думаю, да, зя должен был потребовать у службы доставки объяснения, а клиенту молча вернуть деньги.
spacelong 15 июня 2024, 19:47
Вам повезло, может у них поменялась политика в регулировании таких вопросов. Или на мне порча
Apogeya 16 июня 2024, 12:12
Забыла написать, пилинг я не в зя заказывала, а с зарубежного сайта, поэтому такое обслуживание. У нас всё только через суд.
Laisve 15 июня 2024, 11:17
Сочувствую топикстартеру. Это очень неприятно, когда пытаешься добиться справедливости и ее не получаешь. Дело не в деньгах, а в ощущении непорядочности второй стороны.
В Сербии дело с доставками обстоит на уровне 2000х в России. Пакетоматы как явление тут появились буквально недавно. Курьеры любых магазинов постоянно косячат. И, чтобы все прошло гладко, это мне нужно добывать их телефон и постоянно созваниваться.
Но
Когда курьер Wolt рассыпал чернику, мне вернули баллами ее стоимость. Когда рыба в Idea оказалась несвежей, мне принесли нормальную через пару дней. Положив не тот корейский крем, Skintemple уведомил об этом и предложил собрать корректный заказ завтра. Короче говоря, это каменный век, но человечный.
При не человечном отношении к себе можно сделать только одно: перестать спонсировать это место.
Siren_Song 15 июня 2024, 16:03
А как в России доставляли заказы в 2000е? У меня просто друзья уже гражданство Сербии получили, мы этот вопрос обсуждали, никто не жаловался. Бывают проблемы, в том числе с пакетоматами, которые там всего пару лет функционируют, но я что слышала, в России точно такие же отзывы можно было о доставках получить. Каменный век — это уж слишком.
spacelong 15 июня 2024, 19:50
в 2000-е доставляли только на гос почту за треть стоимости заказа) по крайней мере в моём городе было так
Natalie Happy-Day 15 июня 2024, 20:28
В 2011 курьеры были бесплатные, в lamoda точно.
spacelong 15 июня 2024, 22:42
разве что в городах-миллиониках, в моём население 100к и бесплатных курьеров точно не было. к слову у ламоды до сих пор их нет за бесплатно
Natalie Happy-Day 15 июня 2024, 22:47
Были)можно было кучу вещей заказать, померить и ни одну не забрать)
spacelong 15 июня 2024, 22:57
аж попробовать захотелось, может потестирую на летних кроссовках)
Natalie Happy-Day 15 июня 2024, 23:00
Раньше было(в самом начале)сейчас надо выкупать или удерживают n сумму
melicente 17 июня 2024, 12:06
Были. Даже на дачу в Подмосковье доставляли летом бесплатно, я про Ламоду. А года 3-4 назад драконовские штрафы на клиентов навесили. Если отказ от товара с браком, все равно плати за не выкуп. Это не оффлайн, где и то брак можно сразу не заметить. Часто товар привозят, который до тебя явно неоднократно меряли, и он потерял товарный вид, растянулся, некомплект (например, у платья с поясом поясу приделали ноги). По логике ламоды, клиент должен согласиться на несвежую вещь и радоваться, иначе штраф. Охамели, простите. С тех пор там ничего не приобретаю, разводилово. Как и ВБ.
Laisve 17 июня 2024, 12:15
Муж ржёт и предлагает свой вариант: «страдающее средневековье».
Ginger-Fyyf 15 июня 2024, 15:08
Жаль, что так вышло, но вины магазина я не вижу. У меня Яблоко самый любимый магазин — Лэтуалем в принципе не пользуюсь, Рив Гош в последние годы не радует, у ИДБ чудовищная доставка. Яблоко, по моему прошлому опыту, работает как часы, курьеры отличные.
spacelong 15 июня 2024, 19:46
До поры до времени. Я тоже не жаловался, но сами видите, что получается в спорных ситуациях даже за копейки.
Etoile_filante 16 июня 2024, 06:10
Мои спорные ситуации с магазином всегда решались в мою пользу.
Apogeya 16 июня 2024, 12:13
А в чате тг канала только и видишь посты, о том, что курьер не пришёл вовремя, время в одностороннем порядке переносят, пишут, что товар доставлен, хотя, клиент его не получил…
Ginger-Fyyf 16 июня 2024, 19:59
Уже года три заказываю косметику только там и только курьером — ни разу проблем не было. Иногда курьер звонит раньше указанного времени, спрашивает, не готова ли я принять заказ уже сейчас. Если нет — приходит четко в указанный интервал.
Siren_Song 15 июня 2024, 15:55
Была у меня похожая история, но без повреждений упаковки. Заказывала средства для волос во время скидок, 1 позиции в коробке не было. Позвонила, тоже сказали, что расследуют. Расследовали, назвали человеческим фактором, якобы на сборке не положили мне средство. Прислали ещё одно и кучу семплов с двумя миньками духов. Было это или прямо перед ковидом, или во время него, в Рив Гош. Заказы обычно забирала в постоматах, не люблю ждать курьеров. Больше у меня с магазинами косметики в России особых проблем не было. Но вот эта история запомнилась позитивно. Хорошо сработали. Разбирались с неделю, наверное.

Удивлена, что ЗЯ сложно просто прислать небольшой комплимент и дубли потерянных товаров, если Вы были постоянным клиентом и прекрасно понятно, что вы не шутки/выгоды ради просите разобраться в ситуации. По мне, так такой крупной (уже международной) компании стоило клиента успокоить, а дальше расследовать, кто там на этапе доставки решил вскрывать пакеты с их отправками.
spacelong 15 июня 2024, 19:45
Рив Гош молодцы, тоже обращался в тех поддержку — всегда быстро реагировали и с каждым заказом постоянно интересные пробники.
cheschhh 15 июня 2024, 23:36
Делала заказ в Рив Гош, в пункт выдачи, было пять или шесть позиций в заказе и отсутствовала пудра Gucci. Отписалась им, они два дня проверяли, потом отписались что у них по камерам все ок, но они дорожат мной как покупателем и вернут деньги. Деньги вернули в течении 4 дней. Доехала до офлайн магазина и купила пудру там.
Рив Гош — респект за клиенториентированность.
Da_Li11 16 июня 2024, 01:29
Я всегда говорю, что сервис доставки может испортить все впечатления от заказа и клиент в магазин уже может не вернуться только из-за ужасной доставки. Расскажу свою историю, которая случилась неделю назад, вот там трэш. Я сделала заказ в одном ИМ одежды. Доставку они осуществляют компанией Logsis, специально пишу название, страна должна знать своих антигероев. Ко мне приехал курьер, я померила, выкупила часть заказа, оплатила и получила чек на покупку. Надо сказать, что курьеры в этой доставке лютые хамы. Ни один заказ, который они мне везли из разных ИМ не доехал вовремя. Так вот, на следующий день, этот курьер начинает мне накидывать голосовые и звонить по Вотсап, что он неправильно закрыл заказ и я должна доплатить за него. Я звоню в курьерскую службу, мне говорят что надо доплатить и сейчас к вам приедет курьер, отдайте ему наличкой или переводом по номеру телефона. Я отказываюсь, т.к. в этом случае не будет чека, да и так не делают. Если что-то закрыто неверно, то делается возврат, а потом уже оплачивается корректная позиция. А доплатить мне нужно было 6 тысяч, т.е. полную цену выкупленной вещи. Пока я пыталась прозвонить в ИМ, курьер приехал ко мне домой и стал ломиться в двери, хорошо муж был дома. Вот вам и доставка. А курьер этот ещё и в ЗЯ возит заказы, так что не мудрено, что там что-то пропадает. Они уже и на разборки к клиенту приезжают домой. Так ему хотелось деньги наличкой получить, что прискакал ко мне домой, даже не дожидаясь когда я уточню в ИМ что там происходит. Пригрозила Logsis полицией, если курьер ещё раз подойдёт к моей двери. Это что-то новое. А дальше что, изобьет или ещё что-нибудь. Накатал огромную жалобу в ИМ, что работать с таким сервисом доставки-ни себя, ни клиента не уважать
Valeri68 16 июня 2024, 11:35
А вы сами не видели, что некорректно оплатили чек
Da_Li11 16 июня 2024, 12:27
Вы внимательно читаете? С чеком все ок. У магазина претензий нет. Они видят что оплата прошла корректно. Ни в одном магазине вас не попросят просто доплатить без чека. Т.к. это учёт через товарную базу. Делается возврат позиции по товарной базе, возврат денежных средств. Потом снова пробивается единица товара и корректная оплата. Это вам не рынок. Н. В одном магазине вас не попросят доплатить просто наличкой или по номеру телефона без чека.
kesa_kukka 16 июня 2024, 02:01
Ситуация неприятная. Как я понимаю, получали в постамате. Я бы написала в их службу поддержки о случае воровства, именно в 5post. Вообще есть ситуации, когда нужно снимать на видео все этапы получения и распаковки. Магазин не виноват, но мог пойти на встречу и предложить скидку на следующий заказ.
Ultramir 16 июня 2024, 11:40
У меня тоже недавно случился неприятный опыт с ЗЯ. Обычно я все беру только там при наличии, очень удобное приложение, пункт рядом. Но столкнулась с тем что цена при помещении товара в корзину меняется в большую сторону. (Один раз у меня такое уже случалось, в тот раз я аннулировала корзину и снова положила, помогло). Но в этот раз не помогло неоднократно удаление и размещение в корзину. Я обратилась в поддержку и добавила скрины доказательств. Они признали факт, сказали что это тех.сбой. После того как я подождала решения, и написала менеджеру что мою претензию не решили, мне ответили что будут держать в курсе. Но так и не ответили в итоге. Неприятно.
Igoraroyal 16 июня 2024, 15:18
Вы парень?
MISS_JM 17 июня 2024, 06:34
ЗЯ вообще отвратительно относится к клиентам. Я в прошлом году заказала у них омегу-3 компании Солгар. Раньше все время брала ее в аптеках, но тут цена была дешевле, и я заказала. Омега приехала тухлая, при нормальном сроке годности. Настолько явно, что даже сомнений не было — ужасная вонь при открытии банки (обычно она вообще не пахнет). ЗЯ ответили, что я сама дура, у меня что-то с обонянием и т.п. Так я ничего и не доказала. Цена омеги была 3500р., при этом я была очень лояльным клиентом, напокупала в этом магазине за все эти годы на сотни тысяч…
С магазином попрощалась, больше я не их клиент.
msolya 17 июня 2024, 10:31
С удивлением читаю комментарии, что магазин всегда прав и вообще, проблемы клиентов шерифа, ой, магазин не интересуют. Ну…и комментировать сие не буду от греха подальше, а то фляга засвистит) все проблемы магазина, бедненького, от клиентов, а не от того, что с партнерами по доставке он разобраться не может.
Спасибо автору за пост, буду с ЗЯ аккуратнее. Я там периодически заказываю, когда бываю в зоне доступа. Мне казался он самым лояльным, а почитала пост и комментарии и поняла, что нефига))
Lianushka 17 июня 2024, 12:31
Вывод один — проверять целостность упаковки при доставке.
Ибо то, что вскрылось когда — то потом — ну это не серьезно и недоказательно.
Willy 17 июня 2024, 14:59
На злобу дня.
Звонит утром коллега из Европы. На прошлой неделе заказала яблочный телефон последней модели. Доставку оформила UPS на домашний адрес на субботу. Сегодня утром пришла СМС — доставлено! Она в шоке и панике звонит в компанию уточнить подробности. Оказывается курьер оставил на ресепшне (не в руки и не под роспись!) по другому адресу. Повезло, что доставил только сегодня и на ресепшн. Вернули курьера забрать и таки отвезти по адресу в заказе 😀🙈