23.05.2024

Охлаждающий бальзам

Всем привет! 🦊

Кто-нибудь пробовал охлаждающий тайский бальзам?

Хотела взять себе — вечером от усталости сильно горят ступни.

Контрастный душ помогает, но ненадолго. Пробовала гель от Sagitta — он почти не холодит.

Возможно, есть ещё какие-нибудь рабочие средства для такой проблемы. Поделитесь, пожалуйста

alepa 23 мая 2024, 17:08
Да в любой крем масло эфирное мяты или эвкалипта, мне помогает.
TatianaSt 23 мая 2024, 19:57
Это я попробовала в первую очередь

Возможно, масло мяты попалось некачественное, эффекта никакого не было
alepa 24 мая 2024, 03:43
Это может быть, брала дешёвое, так себе, побольше лью. А вот например Спивакъ масло перенос мяты отлично холодит.
Ещё недавно в магните вот такой взяла, на доставке промокодом дешёвый был, рублей 50. Холодит не сильно, а аот усталость хорошо снимает. Тюбик правда маленький. Но уже парочку ещё себе взяла.
TatianaSt 27 мая 2024, 17:07
Siren_Song 23 мая 2024, 18:16
Kräuterhof охлаждающий есть, по мне холодит нормально. Но я не пользуюсь им постоянно и покупала не сама, у меня проблемы как у Вас нет.
mustela-nivalis 23 мая 2024, 18:51
Мне крио крем маклюра нравится
TatianaSt 23 мая 2024, 22:15
Спасибо! Заказала!❤️
Цена очень располагает к экспериментам)
Как попробую-напишу
mustela-nivalis 23 мая 2024, 22:29
Попробуйте, интересно подойдет ли. Мы его в холодильнике храним, мажем перед перелетами и после. Пару часов ноги точно приятно холодит.
TatianaSt 27 мая 2024, 17:09
Я попробовала. Дважды уже использовала
что могу сказать: 1) холодит, 2) усталость снимает отлично, 3) консистенция легко наносится и быстро впитывается, без следов и плёнки
Всё хорошо, но у мужа слезились глаза и он умолял больше им никогда не мазаться в его присутствии
А я просто кайфую от этого аромата мятно-камфорно-эвкалиптового
mustela-nivalis 27 мая 2024, 22:56
Спасибо за отзыв! Рада, что не только нам помогает. Думаю летом ваш муж тоже оценит и будет умолять намазать и его)
mers_sv 23 мая 2024, 20:15
Если цена устраивает, то могу посоветовать GUAM CRYO Криогель для ног дренажный тонизирующий, сама им пользуюсь, особенно после 2-х часового волейбола, мгновенно с ним засыпаю и за ночь восстанавливаюсь.
TatianaSt 23 мая 2024, 22:17
Спасибо за наводку! Опробую пока более бюджетные варианты, не поможет -этот возьму. Цена относительно норм
Bird77 23 мая 2024, 23:29
TatianaSt 27 мая 2024, 17:09
gentle_puh 24 мая 2024, 09:36
Вот этот хорошо охладит и не сушит кожу:
Natalenka 24 мая 2024, 18:15
Вот этот вообще холодит так, что аж замерзаешь)но с маленькой пометочкой-натмне он работает только после душа, когда распаришься, а если просто на ноги нанести, то почти не холодит
gentle_puh 24 мая 2024, 22:37
Да, вечером, после душа и долгого дня его просто шикарно нанести. И сразу под одеяло 😊
TatianaSt 27 мая 2024, 17:10
TatianaSt 27 мая 2024, 17:11
Понимаю о чём Вы
у меня был Гель Чистая линия, антицеллюлитный
и вот он греет только если ты или в ванной полежишь тёплой, или кожу разотрёшь массажными руковичками.
Видимо, этим действующим веществам нужен приток крови для активации
gentle_puh 27 мая 2024, 19:59
На мне он работает и без ванны/душа, просто удобнее наносить именно на ночь.
Но после душа сильнее конечно
Lianushka 27 мая 2024, 17:11
плюсую.
Мила Милованова 24 мая 2024, 19:34
У меня тоже часто горят ступни ног, даже независимо от усталости.
Я себе придумала такой способ.
Купила в аптеке самую обычную православную резиновую грелку на 3 литра.
Наливаю или из под крана максимально холодную воду, либо кладу в морозилку, чтобы охладилась как следует. Летом, когда самая жара, даже бывает до льдинок замораживаю.
И кладу на неё ступни. Можно сидя, можно лёжа, как угодно.
Это такой кайф, не передать словами!
Когда ступни горят- это лучшее для меня средство. Никакой гель не сравнится по эффекту и продолжительности действия)
Попробуйте!
Цена эксперимента 300 руб
А зимой, если ноги мёрзнут, проворачиваю тот же трюк, только с горячей водой.
В общем советская резиновая грелка для меня незаменимая вещь и лучшая покупка за последние три года
TatianaSt 27 мая 2024, 17:14
Всё гениальное просто)
Спасибо за рекомендацию)

я использовала пару раз гипотермический пакет*. Смысл примерно тот же, что у грелки, но холод от него не обжигающий и в течение 15-20 минут он остывает(согревается) и ноги постепенно приходят в себя

*это такой пакет с гранулами и с ними внутри пакетик жидкость в запайке. Нужно ударить рукой, чтобы внутренний пакетик лопнул и произошла хим. реакция. В аптечках обычно хранится
Мила Милованова 28 мая 2024, 20:20
Ага, помню такие пакетики)
Для меня ещё плюс грелки в том, что можно лечь на нее икрами, щиколотками, перекладывать на те места, которые все ещё требуют охлаждения. И температуру держит долго.
Lana2014 24 мая 2024, 20:01
Я задавала такой вопрос год назад здесь. Там очень много посоветовали. От себя могу добавить про зелёный гель в большой бутылке Лошадиная сила, холодит очень сильно, иногда даже через чур! Я иногда намажу на горящие ступни, а потом уже под шерстяной плед их прячу, так холодно становится. Ну и универсальный способ — эссенция масла мяты. Вы написали в комментариях, что вы холода не почувствовали от него, это 💯 вам «плюшевое» масло досталось. Я покупала на айхерб Now Foods, одно из самых дешёвых. Капала себе в крем для тела для антицеллюлитных обёртываний. Мама дорогая! Меня так захолодило, что я с визгом понеслась в душ под горячую воду. Меня аж затрясло! Пришлось методом проб и ошибок найти дозу мяты, от которой я бы не окочурилась от холода как полярник во льдах.
Купите себе нормальную мяту, и сможете добавлять в любые крема для стоп, варьируя при этом силу холода. Это очень удобно.
TatianaSt 27 мая 2024, 17:15
Я не додумалась поискать предыдущие темы…
Да, маслице надо раздобыть. Я очень люблю мяту — оно мне точно пригодится)
nata2104k 24 мая 2024, 23:38
Присоединяюсь к комментатору выше. Гель Лошадиная сила зелёный. Это лучшее, что было для моих ног летом. А после душа, то можно вообще под одеяло забираться и греться, так холодит. Другие крема не помогали так, как он. Есть в маленькой упаковке, можно взять на пробу.
TatianaSt 27 мая 2024, 17:16
nefa 25 мая 2024, 16:30
Я прошлы летом брала Клеону, средство в бутылке довольно жидкое. Оно хорошо охлаждало
TatianaSt 27 мая 2024, 17:16
Спасибо за рекомендацию)