15.06.2024

День самокритики. Макияж глаз в оттенке Polynya, когда ничего нельзя

Приветствую!

За окном середина июня. Каждое утро, под конец белой ночи во дворе щебечут соловьи. Я уже успела вдоволь наесться абрикосов, но ещё не насытилась «под завязку» черешней. И не открыла купальный сезон. Палитра месяца — отсылка к морю, и меня заинтересовал лишь один оттенок из двух представленных.

Полынья, я ведь правильно читаю? Если честно, слово полынья у меня ассоциируется только с холодной Ладогой и суровыми зимами. Ну да ладно.

Итак, дано: кожа век с образованиями и пигментацией. Удалять буду если в этот раз разрешат, но не летом. Трясущиеся руки (у меня серьёзно тремор). Глаза, которые нельзя сейчас особо красить (особенно нижнюю слизистую и межресничку), и тени в оттенках разделённого Тиффани, с которыми я не знаю, что делать. Ах да, ещё бровь, которая ждёт коррекции.

На самом деле, лето — сезон ярких макияжем для меня. И мне крайне обидно, что именно сейчас после небольшой травмы я не могу полноценно накраситься. Так что, как бы я не старалась, красивые бирюзовые карандаши остались за кадром.

Для начала подготавливаю кожу. Мне нравится эффект белого холста, поэтому использую довольно плотный консилер с хорошей кроющей способностью. Можно заюзать белый кайал в подложку, но я не стала.

На удивление, я хоть практически не использую такие оттенки, у меня нашлось аж три палетки с бирюзой. Беру самую новенькую из них, и вооружившись скотчем, прохожусь по подвижному веку матовым оттенком Uranus. Используя для этого плоскую синтетическую кисть.

На этой стадии мне нравится больше, чем стало в итоге. Ну да ладно. В обычной жизни я бы добавила межресничку, и глиттера на внутренний уголок для русальечьего эффекта. Сейчас ограничиваюсь оттенком Vega из той же палетки.

Растушёвку делаю при помощи самого светлого бежа из другой девятки теней.

Нижнее веко хочется сделать поярче, но опять-таки, учитывая обстоятельства — не трогать слизистую. Да, знаю, выглядит это паршиво, но что поделать. Для нижнего века взяла тот же бирюзовый Матт + сиреневый оттенок Centaurus.

Во внутренний уголок глаза добавлено немного хайлайтера
Во внутренний уголок глаза добавлено немного хайлайтера

Странное чувство. Мне нравится и не нравится одновременно, и я не знаю, что больше… Голубое — не моё, я в жизни привыкла чаще краситься бежево-коричневой, изумрудной и розовой гаммой. А тут вот оно что… Ну и в завершении брови, стрелка и ресницы. Стрелку в итоге делать не стала, просто легонько подвела линию века.

Продукты, используемые в макияже:

• Гель для бровей ODRY Cosmetic Cult Brows
  • Тушь для ресниц ODRY Cosmetic Bohema
  • Подводка для глаз Funky monkey matter eyeliner #01
  • Карандаш для бровей Ruta Classic #02

Получилось средненько, с вайбом сельской дискотеки 00-х. Ну да ладно, пусть будет так. А меня ждут любимые бежевые сияшки, и надежда на лучшее будущее.

Спасибо за внимание!

Комментарий удалён
cocorrector 16 июня 2024, 02:04
Малярный скотч на лицо? Возле глаз?😳🫣
Очень вам советую попробовать более безопасный вариант: kosmetista.ru/blog/122358-est-reshenie-akkuratnye-strelki-tenyami-s-pomoshyu.html
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 02:24
У меня не со строй магазина, разумеется😂 Я фиг знает как он правильно называется, бумажный тонкий специальный
cocorrector 16 июня 2024, 05:40
Ааа, ну тогда другое дело😊
ElenaIF 16 июня 2024, 13:38
А зачем? Есть ведь чудесные ватные палочки, которые смачиваются в жидкости для снятия макияжа)
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 16:22
В посте написано почему всё мелкое делать невозможно, особенно с макияжем связанное. Ну, или это придётся переделывать)
Iridium_C 16 июня 2024, 03:46
А по-моему очень мило и по-летнему! И еще у вас очень красивый оттенок глаз, его никакой цветовой гаммой не убьешь))
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 04:44
Спасибо) оу нет, его запросто можно убить жёлтыми и светло-зелееыми оттенками😌
MarinaKos 16 июня 2024, 04:47
Своеобразно, но мне нравится)
Anasko_666 16 июня 2024, 11:26
Хорошо и свежо получилось 🔥 сочетание бирюзы и сиреневого на мой вкус очень классно всегда получается 😍
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 11:29
Мне раньше нравилось сочетание бирюзового (немного) и канареечного, но сейчас стараюсь так не краситься. Неадекватов много, видят всякое
Anasko_666 16 июня 2024, 11:38
У нас вроде неадекватов не особо, но у меня тоже стало это сочетание вызывать эту ассоциацию 🙈 хотя сочетание классное
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 16:21
В этом году заметила, что поспокойнее стали. Прошлым летом словила предъяву от дядечки у метро за жёлтое худи и синие, блин, джинсы. Мне кажется, неадекваты-дальтоники они)
Anasko_666 16 июня 2024, 21:49
🤣🤣🤣 докопаться до цвета джинсов — эт конечно сильно 🤣
LesYA86 16 июня 2024, 14:13
Красиво, свежо. Повеяло летним бризом.
Muffin 16 июня 2024, 17:35
Очень даже, почему же!)) В полном образе не покажете?) 👀 В начале поста разделённой — наверное, имели ввиду разбелëнной?
Искала, где это (не нашла!)) и нашла ещё ручалачьего (русалачьего?) и межНесничку)))
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 17:58
Попадание в клавиатуру — моё всё нет, в полном не покажу)
Kittten 16 июня 2024, 17:59
Выглядит здорово! Очень освежающая бирюза и лёгкий лавандовый в дополнение –шикарное сочетание 🤩
sweetsformysweet 16 июня 2024, 22:43
У вас прекрасный глаз, а ресницы вообще огонь)
Кстати, есть такая палетка от арт-визаж, купила после отзывов здесь — очень достойная
Squirrel_Dreamer 16 июня 2024, 22:57
Спасибо))) я с ней ещё не полностью подружилась, не нравятся осыпающиеся блёстки и меловая текстура зелёных оттенков
Olgagavlovich 17 июня 2024, 00:42
А я представляю дальше, помада цвета фуксии, высокий хвост с множеством цветных резинок, яркая китайская курточка и джинсовая юбка!
Очень мне понравился макияж 🌷
Squirrel_Dreamer 17 июня 2024, 01:19
китайская курточка — это что-то определённое?))) я поняла, отсылка к концу 90х наверное, да? У меня же голубое никогда не вяжется с яркой помадой, а вот про лилово-блестящее я бы задумалась😂
Olgagavlovich 17 июня 2024, 07:44
Вот) кстати, лилово- блестящая помада тоже огонь🔥
Squirrel_Dreamer 17 июня 2024, 20:17
О, значит я правильно поняла)) на даче была такая, но фиолетовая)
Chernika9 17 июня 2024, 08:25
Люблю такие оттенки
Igoraroyal 17 июня 2024, 17:49
Для чего вы так подробно описали в начале поста свои особенности. нас бы просто устроило фото вашего глаза. Может всем не нужно знать об этом, чтобы сразу обратить на это внимание.
Squirrel_Dreamer 17 июня 2024, 20:17
Захотела, и написала)