07.11.2021

Есть решение: аккуратные стрелки тенями с помощью лент для наращивания ресниц

Для меня рисование стрелок — это испытание ловкости рук и крепости духа)) Всегда восхищалась красоте и изяществу, с которыми они получаются у многих авторов Косметисты, но сама за много лет так и не научилась делать хотя бы что-то похожее. Проблема еще и в том, что во внешнем уголке века у меня складка сильно уходит вниз, поэтому нужно суметь изловчиться так, чтобы хвостик также не ушел вниз, будто ему грустно. Я видела, что в таких ситуация его делают в форме крыла, но обычно такие стрелки получаются достаточно широкими, что не совсем хорошо смотрится с глубоко посаженными глазами, а у меня как раз так. В общем, от лайнеров и карандашей я так и не отказалась, но чаще всего рисую стрелки тенями. Это гораздо проще, не требует особых умений, и форму стрелки легко исправить.

Где-то полгода назад я случайно наткнулась в магазине на ленты дя наращивания ресниц, и решила попробовать их в качестве помощников для рисования стрелок. Изобразить тенями аккуратный заостренный кончик сложнее, чем лайнерами, поэтому такие приспособления очень выручают. Конечно, я не изобрела колесо. Всем, кто учится рисовать стрелки, советуют делать это со скотчем. И каких только вариантов я не перепробовала от разных канцелярских скотчей до медицинских пластырей. Все они оказались для меня неудобными, что-то слишком жесткое, что-то слишком плотное, от чего-то банально некомфортно коже. Я не понимала как люди могут пользоваться такими «приспособлениями», чтобы это было действительно удобно. Вот так путем проб и ошибок я нашла для себя самый комфортный вариант — ленты для наращивания ресниц. Принцип их использования точно такой же, только они удобнее. Ленты созданы специально для области век, имеют мягкую текстильную основу и очень тонкие. Не знаю почему я раньше не обращала на них внимание, но купить их очень просто: от специализированных брендов для наращивания вроде Micropore до китайских no name, которыми завалены маркетплейсы. Цена вопроса обычно не более 100 р., хватит ленты надолго. Перед их использованием все же посоветовала бы снимать лишний липкий слой, для этого нужно 1-2 раза приклеить отрезанный кусочек на руку.

Среди лент есть свои разновидности. Например, вот такая белая самая тоненькая, когда ее приклеиваешь на кожу, она будто оказывается на одном уровне в с ней. В ней больше текстиля и ворсинок, но «махрушки» появляются только если лента обо что-то трется.

Бывают ленты чуть плотнее и с рельефным рисунком. На самом деле они тоже тонкие и по ощущениям не отличаются от белой, просто у них основание чуть-чуть более жесткое, но это никак не влияет на их использование. У меня такая лента розовая, бывают еще зеленые и голубые, даже есть что выбрать))

После покупки лент для наращивания ресниц я стала чаще рисовать стрелки, обычные или растушеванные не важно)) Они действительно очень удобные, и подойдут также тем, кто просто предпочитает четкую линию теней около внешнего уголка.

Klio 07 ноября 2021, 17:36
Спасибо за лайфхак! Заказала уже такую ленту, буду пробовать, но у меня сильное нависание, а все девушки, жалующиеся на неподходящее строение века для стрелок и близко не имеют такого. Хотелось бы увидеть мастер-класс от девушки с похожим строением, пока ищу.
Irina1988 07 ноября 2021, 18:58
Надеюсь Вам понравится такая лента))
LekaYa 07 ноября 2021, 18:19
Спасибо за лайфхак) только сегодня репетировала стрелки тенями, когда много времени, получаются, по утрам не совсем( и глаза разные, поэтому часто не могу одинаковые нарисовать) буду пробовать с лентами
Irina1988 07 ноября 2021, 19:00
Надеюсь Вам понравится)) у меня тенями легко получается рисовать стрелки, буквально минута — и готово, а вот с подводкой какой-то квест))
Helen12 07 ноября 2021, 20:26
Спасибо за такой интересный лайфхак! У меня всегда проблемы со стрелками ( привет возрастному веку). Я даже не знала о таких лентах) Обязательно попробую!
Irina1988 07 ноября 2021, 20:43
Надеюсь такие ленты Вам понравятся)) идея совсем не нова, но такая штука комфортнее обычного скотча)
khajiit 07 ноября 2021, 20:42
Крутой лайфхак, сохранила себе))) спасибо)
Irina1988 07 ноября 2021, 20:44
Надеюсь Вам тоже понравится)) идея совсем не оригинальная, но с такой лентой гораздо удобнее, чем с концелярским скотчем))
cocorrector 07 ноября 2021, 21:01
Ирина, вы мне просто Америку открыли! Я и не знала о существовании такой ленты. Спасибо
"…подойдут также тем, кто просто предпочитает четкую линию теней около внешнего уголка". Это вот как раз про меня. Стрелку-то я рисую жидкой подводкой, а вот для теней это отличное решение. Скотч даже и не пробовала, ясно было, что он меня не удовлетворит
Irina1988 07 ноября 2021, 21:09
Рада, что помогла)) надеюсь Вам такая штука пригодится и понравится)) думаю, что выходнее всего покупать на китайском сайте, и если будете использовать, то пару раз прилепите кусочек на руку, комфортнее будет потом отрывать с века.
cocorrector 07 ноября 2021, 21:20
Спасибо, поняла
redopium 07 ноября 2021, 21:10
Спасибо за такой секрет! А то как раз не получаются растушеванные стрелки, все время тушевка грязью вниз сползает, а это должно спасти!
Irina1988 07 ноября 2021, 21:12
Надеюсь, у Вас все получится)) понимаю о чем Вы говорите, тоже с этим сталкивалась, но в итоге приспособилась)
kansaika 07 ноября 2021, 21:11
Для стрелок для меня были идеальны E.L.F., Лента для глаз Line & Define, 40 полосок
Irina1988 07 ноября 2021, 21:12
Спасибо))
CrazySusy 07 ноября 2021, 22:15
Спасибо за идею! Давно хочу попробовать способ со скотчем, но скотч или пластырь лепить на нежную зону не хочется, а запросы «косметический скотч» (как кто-то говорил мне, что и такое существует) не дают адекватного результата
Irina1988 07 ноября 2021, 22:24
Надеюсь такая лента окажется тем, что Вы искали)) если не снять лишний липкий слой, то она тоже очень ощутимо отдирается с века, но надо перед использование просто пару раз налепить на руку.
CrazySusy 07 ноября 2021, 23:16
попробую)) пока что беглый поиск по сайтам, на которых я обычно покупаю косметику, тоже не дал результатов — нет в наличии(( но посмотрю еще в других местах, есть же проф магазины, в конце-концов)
Irina1988 07 ноября 2021, 23:27
Посмотрите на китайском сайте, они там вполне неплохие. Можно еще поискать не ленту, а скотч для наращивания ресниц, это одно и тоже.
VVG 08 ноября 2021, 00:35
Я на узкий бумажный скотч делаю стрелки. Обязательно посмотрю ваш вариант. Спасибо за наводку
Irina1988 08 ноября 2021, 01:14
Надеюсь этот вариант окажется для Вас более удобным))
kitsunari 08 ноября 2021, 01:13
Я обычно делаю стрелку тенями как она делается, а потом подтираю влажной ватной палочкой уголок глаза, как раз получается одинаково сделать, а скотч — то один выше, другой ниже, то углы разные получаются…
Но! Надо будет такую ленту попробовать под сыпучие тени, особенно глиттерные, можно будет удобно и без дискомфорта снять. Спасибо за лайфхак!
Irina1988 08 ноября 2021, 01:15
Под тени на китайском сайте есть специальные патчи, они будут удобнее. Правда, клейкий слой там мощный, отдирать неприятно.
kitsunari 09 ноября 2021, 12:44
Вот да, у меня были такие((( Обычный скотч тоже очень болезненно отдирается, а вот эти полоски по идее более деликатные должны быть
Smoky 08 ноября 2021, 01:44
Очень полезный лайфхак) я уже много раз убеждалась, что идеальные стрелки получаются, когда просто пошел погулять. Как только макияж на мероприятие — всё, привет, разные глаза, хотя там всё выверяешь чуть ли не с математической точностью. Теперь этот момент исправим))
Irina1988 08 ноября 2021, 11:21
Так всегда, когда волнуешься за результат, у меня также)))
Galina_Osyka 09 ноября 2021, 03:10
Когда вечером для тренировки рисуешь — тоже идеально получается. Быстро и без проблем. А попробуй перед выходом куда-то по делу — хренушки.
Ellesh 08 ноября 2021, 04:36
А можно специально для такого оладушка как я, приложить фото как правильно приклеивать? Прям к углу глаза или как бы продолжая нижнее веко и под углом к виску?   хотя я как то пробовала с обычным скотчем, но ничего вообще не вышло, руки пересадить надо наверно
Нашла на всем известном маркетплейсе, кинула в корзину пока, чуть позже закажу и буду тренироваться, в принципе 70р норм цена, на китайской конечно дешевле, но и ждать дольше.
Irina1988 08 ноября 2021, 11:25
Я стараюсь приклеивать параллельно нижнему веку на расстоянии примерно 2-3 мм ниже уголка глаза, но это расстояние надо определить индивидуально, от него зависит на сколько сильно уйдет вниз хвостик стрелки, может быть кто-то захочет приклеивать максимально близко к уголку глаза.
Ellesh 08 ноября 2021, 12:48
Ой, спасибо большое) я думала почему то что прям совсем чуть ли не на нижние ресницы
Nattela 10 ноября 2021, 19:52
добавьте эти фото в пост
Irina1988 10 ноября 2021, 20:24
Добавила)
JustAsh 08 ноября 2021, 16:10
Осталось только научиться приклеивать ленту одинаково на оба глаза
Irina1988 08 ноября 2021, 16:12
Попробуйте ориентироваться на линию нижнего века))
KatyK 09 ноября 2021, 02:44
Спасибо что напомнили про этот лайфхак. Всё лениво было заказывать с Китая. А сейчас заказала с дикого ягодного за 75 руб  . Ещё действительно, эта лента хорошо будет защищать от осыпаний. Я кстати тоже люблю стрелку делать тенями. Так получается вид более мягкий.
Irina1988 10 ноября 2021, 19:42
Спасибо)) согласна, стрелки тенями хорошо смотрятся))
Nattela 10 ноября 2021, 19:52
возьму на заметку. спасибо