05.02.2023

Пустые банки января

Очень разношерстная у меня вышла компания в этот первый месяц нового года. Специально ничего не заканчивала, не добивала, всё шло своим чередом — большинство средств уже должны были закончится. И немного разгребла декоративную косметику.

Начну с ухода, тут не слишком разнообразно, но есть интересное. О том, о чём не рассказывала — подробнее, об остальном в двух словах.

Волосы и тело

Заживит покупаю регулярно уже много лет, пока это один из лучших кремов для ног и самый недорогой из них, поэтому пока работает буду брать.

CeraMed Cera Cream — моя недавняя находка. Весьма неплох для атопической кожи, нежирный и хорошо увлажняет, даже с корками работает, если там не совсем беда. У Липобейза не выиграл, но хорош.

Eden Winter Mood гель для душа и жидкое мыло — классные настроенческие средства. Ничего особого, но здорово пахнут и продлевают ощущение праздника. Для легкости, радости и настроения.

Ollin Perfect Hair 15в1 Leave-in cream spray — совершенно замечательный спрей для волос. Лёгкость расчёсывания, более простая укладка, термозащита и ещё много всего полезного, но для меня эти моменты самые главные. Хватает очень надолго, очень! Пока повторять не буду, хочу закончить всё начатое — не люблю когда в ванной завал однотипных средств. Но потом повторю, продукт стоит каждого рубля, потраченного на него.

Hermes Eau d'orange verte body shower gel — обычный гель для душа, про такое рассказывать обычно смысла нет, но этот конкретный имеет совершенно потрясающий аромат горьких померанцев — просто как из детства! Такой рос у бабушки на окне и к зиме радовал ароматными, но горькими плодами. Я не планирую покупать гель для душа по цене крыла самолёта (вот румяна — другое дело), но вот такой парфюм — хотела бы точно. Не знаю, существует ли такой или нет, но хотела бы. Поэтому, если подвернётся такой гель — попробуйте ощутить его аромат. Классный! Аромат не сохраняется, но пока наносите и размыливаете — он держится, пусть и не слишком ярко.

Очищение и маски

Тут тоже все просто, наконец закончилась моя большая бадья мицеллярки и горстка масок давно начатых.

Eden Clay mask — хорошая глиняная маска без пересушивания. Это уже вторая туба и на лето снова повторю, видимо. Чистит все как надо, не сушит — вот и все, что нужно от такой маски. Недорого. В составе белая и голубая глина.

Eden Мицеллярная вода Every Day покупала маленькие банки регулярно, теперь большая. Хватает надолго, хорошо смывает весь макияж не пересушивая. Жбан не слишком удобно хранить, но это мелочи. Повторю.

Даурская маска для лица успокаивающая Рецепты Бабушки Агафьи — фиолетовая упаковка, спрятавшаяся сзади. Повторила ее. Понравилось, что маска хорошо успокаивает и увлажняет, не ожидала увидеть такой хорошей работы в копеечной маске. Вероятно, что повторю летом, когда коже требуется успокоение.

Гельтек Cleansing Маска Энзимная Пектиновая — мой фаворит 2022 года. Хорошая маска для разглаживания лица без лишнего пересушивания. После неё и уход лучше идёт, и кожа ровнее, и прыщей меньше. Могу смело рекомендовать, она отличная. И жбан, которого хватает на полгода — расход небольшой.

Увлажнение

Relouis L.O.R. Lipbalm original recipe Бальзам для губ рецепт №2 — белорусский бальзам для губ с корицей. Почему-то была уверена, что он будет чёрным. Покупала мужчине, но часто пользовалась сама — едва ли не чаще. Неплохой, пусть и не шедевр. Приятно пахнет, плотненькая текстура, приличный уход. Если губы не в мясо, то вполне справляется. Повторю? Да, возможно — понравился.

Стоимость: 148, 5 руб.

Объём: 16 гр.

Использую: с 01.09.

Pyunkang Yul Moisture Ampoule — густой плотный гель, этакая недосыворотка с огромным расходом. Все время использования неплохо работала, ею можно было что-то закрыть или использовать самостоятельно (как я и делала). Ничего плохого сказать не могу, но повторять не планирую — неудобная.

Phenomenon by Alexander Крем для лица на основе экстракта грибов вешенки и шиитаке — приехал изначально на тестирование, но в итоге очень понравился. Не слишком бюджетен, но свои деньги отрабатывает и увлажняет прекрасно, без перегруза и провокации воспалений. Наоборот такой комфортный и удобный товарищ. Порадовал.

Tiam My Signature C Source — я купила в прошлом году и планировала использовать в период наименьшей солнечной активности. Достала в новогодние праздники, а коробка мало, что протекла и порыжела, так и из флакона лезет и пузырится. Сывороткой я не пользовалась ни дня, она испортилась независимо от меня. Пусть больших денег я не потратила, но было очень обидно, я возлагала на нее определенные надежды. Вот тут единственный пост о ней, что я нашла здесь. Обидно.

Pyunkang Yul Moisture Serum — очень приятная маленькая сыворотка, дали в подарок к набору. Хватило ее довольно надолго, пользовалась с удовольствием. Она гораздо лучше в работе, чем ампула и лучше бы набор был укомплектовали ею.

Короткой строкой

The U True Baby-Face Serum сыворотка для лица закончилась в последний день 23 года, но в пустые банки не вошла. Хорошая штука, приятная и думаю даже повторить. Помогает поддерживать кожу в чистом состоянии, увлажняет.

D'Alba Piedmont — First Spray Serum — очень спорный продукт, для жирной кожи не очень. В итоге уехала к сестре, её кожа значительно суше и уход друг друга нам не подходит вообще никак (она больше по аптеке). К моему удивлению ей подошло и понравилось.

Ещё думаю избавиться от D'Alba Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF50 PA+++ UV Essence Waterfull потому что это носить очень тяжело. Держит меня только хорошая такая степень защиты. А вот вид на коже не нравится капитально.

И последнее, о чём хочу сказать в разделе ухода — о маске Крымская роза Маска для лица Глубокое увлажнение. Даже несмотря на то, что она уже закончилась, до сих пор не понимаю, что это вообще было и почему так неудачно вышло.

Декоративная косметика

В этот раз самый объёмный раздел вышел. Решила чуть разгрестись. Надеюсь, что не последний раз. Прямо легче становится, как разгребёшься.

Limoni Eyebrow pomade в оттенке 02 Medium Brown — помадка для бровей. Красивого оттенка, довольно удобна в работе. У меня таких внезапно две (так вот подарили). И вот одна засохла, причем та, которая была не в ходу.

Clarins Rouge Eclat — моя любимая серия помад. Стали плохо пахнуть. Значит пора на выход. Очень жаль, но что есть. Заметила, что темные оттенки портятся быстрее. Почему так — не знаю.

Essence I Love Color Intensifying Eyeshadow base — базе для теней уже лет 5, пора на пенсию. Закончить так и не смогла. Хорошая по всем параметрам, но тенями пользуюсь не часто, а уж еще и базу наносить — по утрам обычно некогда.

Soda Eyeliner в белом и рыжем шиммерном оттенках. Сначала радовали, потом как-то быстро засохли. Расстаёмся.

Микротестеры Avon — синяя на пробу и бургунди. Обе не мои оттенки, расстаемся.

Givenchy, Artdeco и MaxFactor карандаши. Givenchy стал странно пахнуть — прощаемся, Artdeco затвердел и царапает, MaxFactor перестал точиться. Всеми я почти не пользовалась. Расстаёмся.

Max Factor — пристроила две пудры в добрые руки, не пользовалась.

Limoni, Max Factor, Artdeco, Soda, Soda, Givenchy, Essence
Limoni, Max Factor, Artdeco, Soda, Soda, Givenchy, Essence

Думаю, что в феврале декоративной косметики на выход будет ещё какое-то количество. Жду магнитную палетку, в неё можно достать и положить целые рефилы из тех теней, где использовано наполовину. Самое обидное выкидывать что-то — когда оно почти не использовалось или вообще новое. Как сыворотку например. А если послужило хорошо и долго — наоборот приятно закончить и расстаться.

Приход-расход декоративной косметики и бальзамов.

Январь

В плюсе — 6 продуктов (скульптор, румяна, гель для бровей, тушь черная, тушь цветная, база для теней).

В минусе — 16 продуктов (2 пудры, 6 помад, 2 подводки, 3 карандаша (2 для губ, 1 для глаз), 1 помадка для бровей, 1 база и 1 бальзам).

AnnaMilano 05 февраля 2023, 01:20
По итогу — минус 10 💪Круто!
Было интересно, спасибо за пост ☺️
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 01:21
Спасибо! Я надеюсь, что будет больше.
HeyTanya 05 февраля 2023, 01:30
Я эту базу под тени постоянно обновляла лет 7. Мне казалась она хорошей. Но сейчас я понимаю, что не очень то на ней тени держатся. Абсолютно все скатываются в складках.
Но здесь такой момент: я обратила внимание совсем недавно, что мои веки могут иногда жирниться. Возможно, это причина.
Добью запасник и буду пробовать что-то новое наконец. Интересно, найду ли что-то такое, что не будет собираться в складочках. А то вдруг такое будет со всеми, кто ж его знает😄
ladgertha 05 февраля 2023, 01:58
Из бюджетных классная база wet n wild photo focus eyeshadow primer. У меня нависшее веко и тоже довольно жирное)
HeyTanya 05 февраля 2023, 11:24
Да, я слышала про неё. Возможно ее и попробую, спасибо!)
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 22:56
Спасибо, себе в копилку тоже запишу.
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 02:09
У меня жирные веки, но эта вроде держала. Обычно я ленюсь пользоваться тенями в последнее время совсем. Сейчас я купила Лимони в надежде, что она будет чуть быстрее сохнуть и наносится тоньше сразу, с минимумом лишних движений.
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2023, 12:48
Smashbox самая лучшая для меня и очень экономно расходуется
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 22:55
С жирными веками дружит?
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2023, 00:23
У меня именно такие и думаю они созданы друг для друга
Tanushka78 05 февраля 2023, 18:13
Мне нравятся корейские базы. Первая была от Etude hause, но сейчас ее не достать, видимо сняли. На замену ей взяла The Saem. Они похожи по консистенции и по нанесению. При нанесении на веко выглядят как лёгкий крем и кажется, что ничего держать не будут. Но по факту держат намертво. До них чего только не пробовала, но такой абсолютной стойкости любых теней ничего не давало
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 22:54
Уж насколько я люблю корейскую косметику, но вот их базы не пробовала совсем! Спасибо за идею!
Tanushka78 05 февраля 2023, 23:06
Не за что😊, я сама эту идею из Чилаута почерпнула
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 23:30
Я туда так редко заглядываю, а там полезное, оказывается, бывает.
Я пока Лимони взяла, попробую с ней, дальше посмотрю, как пойдет. Если не сработаемся, то эту уже в избранное сохранила))
Selfade 05 февраля 2023, 19:45
У меня жирные веки и ещё нависшая складка. Эта база только на недолгие мероприятия. Часа 3 справляется. Но в отличии от стойкой и липучей nyx hd легко смывается и по ней хорошо тушевать.
Но в итоге с такими тх Я больше полюбила матовые тени Релуи, хотя они веко все же чуть подсушивают.
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 22:55
У меня и веки жирные, и складка очень явная, поэтому мне база нужна не то что железобетонная (я все же не хочу смывать ее какими-то особыми спецсредствами), но такая, довольно стойкая. Поэтому с интересом читаю, кто что скажет. Сейчас я купила Лимони.
Selfade 06 февраля 2023, 09:48
А Урбан Дикей не пробовали? Очень хвалят все.
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 10:02
Пока нет, я как-то у них кроме помад на карталеьке особо ничего не пробовала. Чаще вообще базы ношу. Ленюсь)
golograf 05 февраля 2023, 09:00
Подскажите, у Вас мицелярка Eden не щипала веки? При покупке читала, что она не вызывет жжения… Как бы не так, очень прилично щипет глаза, не могу ей мейкап с глаз смывать(
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 13:56
Нет, все нормально с ней было, хотя я аллергик, а летом так вообще, но я и летом ею хорошо пользовалась даже когда веки раздражены.
Я и вечером ею пользовалась и утром, если подправить нужно что-то, а подправить нужно всегда.
Может у вас на какой-то компонент реакция?
Nemnogo_za_30 05 февраля 2023, 09:16
Hermes- есть такой колонь ( читай, одеколон) у них. Запах- невероятный, но держится пару часов, на волосах- чуть дольше.Насколько помню, эта серия представлена в Рив Гоше в Галерее и на Большом П. С. ( дом Рив Гоша, вроде называется).
За остальное- спасибо
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 13:57
А учитывая мою кожу и ещё быстрее уйдет. Эх, жаль, не мое значит. Но поищу потом как-нибудь аромат с такими нотами.
Katenika 05 февраля 2023, 09:24
Какой дивный, структурированный, удобный к прочтению и применению, если можно так выразиться, пост! Спасибо!
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 13:57
Большое спасибо! Очень приятно)))
aquagirl 05 февраля 2023, 10:36
У меня из совпадений только спрей ollin, но для длинных волос оказался слабоват.
Хороший старт года, баночек много 💪
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 14:00
У меня сестра таким несколько лет пользуется с длинными волосами, ей нравится. Такой и ещё красный покупает. Собственно, с ее подачи и у меня они появились. Но она больше, чем я по волосам маньячит
Vera0305 05 февраля 2023, 12:28
Наташа, год начался продуктивно, поздравляю! 🎉
Я пока без пустышек, все в процессе 🤷‍♀️
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 14:03
У меня уже много подходило к концу, они и должно было кончится. Маски всякие, кремы. Для волос — спрею года полтора. Так потихоньку и набралось. Но я рада, что декоративку подразрбрала хорошо так.
Mashka1888 05 февраля 2023, 12:32
Очень классный пост — прочла с удовольствием. Понравилось, как вы отозвались о бальзаме relouis, я прям маньяк этого дела, с огромным удовольствием выйду на его поиски
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 14:04
Спасибо! Бальзам неплох, я пользовалась им чаще, чем тот, кому покупала, как мне кажется. Приятный аромат, но не яркий. В целом бальзам хорош.
ElenaKoza 05 февраля 2023, 14:46
Наташа, я уже писала в комментах, что эта сыворотка от TIAM за много лет проб и ошибок оказалась единственным продуктом с витамином С, которому я готова петь оды. Она ко мне попала случайно, в качестве подарка за покупку. К тому моменту я уже перестала экспериментировать и приняла, что витамин С — не мое. Но халява есть халява) Про пенистость при открытии прочла у производителя до начала использования и была к этому готова. Но вот она у меня как была прозрачной, так и закончилась прозрачной. Я наносила ее даже на кожу век до крема, чего я никогда не делаю. Результат очень понравился, буду повторять обязательно. Жаль, что ты с ней не подружилась. Вообще, отзывы вижу на нее противоречивые, да…
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 23:23
Я ее так и не попробовала. Она протекла и испортилась. Мне страшно обидно, но она шипела и пузырилась, когда я ее достала для использования. И цвет был ржаво-рыжий. Выливала и смотрела, как моя тысяча рублей сливается в раковину как она пузырится.
LolaNabokova 05 февраля 2023, 15:06
Помады Clarins тоже любила, но со временем от всех пришлось избавиться, потому что они какие-то нескончаемые)) И потом уже видно (не знаю, как там запах), что они «постарели».
Ваш пост вдохновляющий, пора мне тоже пойти разобрать лишнее.)
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 23:20
Спасибо! Я думаю еще разобрать тени, но там еще пока в основном все живое, хотя и устаревшие формулы. Такое и в добрые руки не пристроить, да и выкинуть что-то жаль, особенно любимое. Пока думаю, но склоняюсь к тому, что положу поближе и ели не будет использоваться, то просто выкинуть — самое верное решение.
LolaNabokova 06 февраля 2023, 01:09
Интересно, как выглядит вся Ваша коллекция. Любимое можно оставить, а вот от нелюбимого точно можно освободиться.
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 06:20
А я как-то рассказывала о коллекциях. С тех пор уже много выкинуто, но общие черты сохраняются.
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2023, 18:49
Помады clarins тоже обажаю, шикарный и цвет и уход. Мои были куплены еще до масочного режима. Стараюсь усиленно пользоваться, чтобы успеть, зима способствует)
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 23:18
Мне повезло, маски я почти не носила — на работе их не требовали (кабинетов было много пустых, всех рассадили по 1-2-3 человека и в разные концы помещений), в машине не нужны, а поход в магазин может заменить доставка. Но в тот период как-то на фоне всего я перестала носить яркие цвета почти совсем. В итоге они простаивали и в конце-концов испортились, что очень жаль. Но рано или поздно это случилось бы, у всего есть свой срок. Немного жаль, что могла бы по идее носить чуть чаще и больше, но не вышло. Воспринимаю это как еще один плюсик в копилку «не набирать много помад/теней/прочего быстропортящегося кремового добра».
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2023, 00:27
Вот да, отрезвляет)
У меня недавно испортилась помада, которую я сама намешала с бальзамом. И намешала так щедро и целая помады и бальзам тоже целый. Думала буду радоваться вечно, но она решила иначе.
И еще как то раньше красивую яркую помаду носила больше по поводу или просто на выход, а дома и бальзам можно, а теперь нет, пользуюсь
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 00:35
Я вечером с собаками хожу в неподошедшем. Допустим цвет слишком теплый и мне не идёт, а уход хороший. Как блеск Шанель, допустим. В темноте не видно, а губам хорошо))
Но вообще что-то как влезла в бальзамы, так и тяжело из них вылезти. Бальзамы и нюд-варианты типа лимони 221.
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2023, 01:00
Я ношу на вечернюю прогулку тоже не самого любимого цвета но с уходом)
Красивое днем, когда красоту видно
Diana-Nathalie 06 февраля 2023, 06:21
Да, примерно так у меня получается тоже
Yuoki 05 февраля 2023, 19:45
Ваш пост — очередное подтверждение, что не надо запасаться помадами, даже если на волне паники кажется, что их уже потом не купишь. Тухнут, как и любой кремовый продукт.
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 23:12
Мои еще более ранние.
Но вообще да — я согласна. Запасаться я не стала, на моих запасах помад лет пять я проживу вероятно, если не скукожатся раньше. И так в целом я прикинула, что белорусские продукты сейчас вперед шагнули очень хорошо — буду их на крайняк покупать, если ничего не будет. И корею можно.
Alexandra007 06 февраля 2023, 16:20
какие удачные банки!