21.01.2023

Phenomenon by Alexander - грибная тема в моём уходе. Крем для лица и для век

Про эту отечественную марку я слышала и планировала попробовать, всё же грибная тема не так часто попадается среди косметики, но вот сама марка на моем пути не встречалась (это уже потом я нашла, где смогу купить и продолжить знакомство). Я знаю, что у них хорошие сыворотки, есть средства для волос — вот и всё, пожалуй. А оказалось, что линейка шире. Для себя я выбрала крем для лица и крем для век. Пора рассказать, потому что крем вот-вот закончится.

Начну с упаковок, они привлекают внимание ибо внезапно треугольные, а вся информация на них внутри и снаружи. У упаковок есть контроль первого вскрытия, а сама упаковка софт-тач. Понимаю, что это не новость, но сама такое люблю) Внутри также есть термоусаживающаяся п/э плёнка на креме, т.е. его точно до вас никто не пробовал. А у крема для век есть фольгированная мембрана.

И вот он сразу состав.

Phenomenon by Alexander Крем для лица на основе экстракта грибов вешенки и шиитаке. Выбрала крем потому, что у меня было много сывороток, а хороший кроющий крем отсутствовал. В итоге я его почти закончила на сегодняшний день, пока собиралась рассказывать — осталось на пару раз. Матовая туба с откидной крышкой. Крем по плотности ближе к плотному, по консистенции не густой, но укрывистый, не прерывается, распределяется хорошо. Белый, обладает приятным свежим ароматом. Если наносить соло, быстро впитывается. Я наношу на сыворотку, тогда нужно немного подождать. При умывании не ощущается с утра. Если наносить нормально, без перебора, то впитывается без остатка. Кожа сразу мягкая и увлажнённая. Никакой стянутости, поры чистые (режим чисток даже в целом реже получается), воспалений не провоцирует, увлажнения хватает. Расход средний (иногда делилась им с мужчиной, после бритья прекрасно увлажнял проблемную раздражённую жирную кожу, но и кончался быстрее). Крем порадовал и марка стала ещё более интересна, он отработал на совесть.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 3150 руб.

Использую: с 10.12.

Phenomenon by Alexander Крем для кожи вокруг глаз на основе экстракта грибов вешенки и шиитаке.

Крем для век взяла потому, что мои закончились, а новый купить я забыла, поэтому грибной крем приехал очень в тему. Каких-то особенных запросов у меня нет — первые признаки старения, ощущение сухости под глазами в зеркале, если не пользуюсь почему-либо кремом и по причине того, что в будние дни привыкла спать не слишком много — следы усталости под глазами. Само по себе не криминально, но в числе прочих вещей, этот штришок возраста мне тоже добавляет. Синяков и мешков у меня нет. Всё, что по сути нужно — хорошее увлажнение.

Крем в матовой тубе 15 мл — совсем небольшой. Мне нравится, когда крем для век в мелкой фасовке — такой можно закончить без проблем (не так, как я летом на шею, а именно по месту). Единственный момент — туба с носиком была бы лично мне удобнее, но и к этой я привыкла почти сразу. Крем белый, лёгкий, без запаха, впитывается быстро. На один раз мне нужна порция размером с стандартную горошину, наношу безымянными пальцами заполняя всю кожу внутри орбитальной кости до бровей вверх, до переносицы, а остатки на губы. Ресницы не склеивает, в глаза не затекает. С утра обычно не чувствуется, но если сплю меньше 5 часов, то может ощущаться при умывании. Увлажнения в итоге мне вполне достаточно и крем в использовании приятен. Не вызывает отёков, не провоцирует воспалений. Удачный крем по моему мнению.

Объём:15 мл.

Стоимость: 990 руб.

Использую: с 10.12.

Я рада знакомству с маркой и ещё более рада, что средства мне подошли и принесли удовольствие от использования. Иногда бывает, что приедет что-то на тестирование, а потом не знаешь, как из себя за 2 месяца выжать 14 использований даже с условием, что положительные стороны есть и значительные. А тут всё было в ходу и приносило радость. Крем для лица почти закончен. Крему для век до окончания очень далеко, но я им полностью довольна и не планирую искать новый. Купила бы сама? Купила бы! Причём к покупке марку планировала, но залежи того, что уже куплено, не способствовали ускорению. А тут звезды сошлись. В общем, хорошие штуки, понравились.

EvgeniaOlivia 21 января 2023, 18:34
Интересные продукты, но ценник сразу вызвал реакцию — ого...🙃
Спасибо🌸
Diana-Nathalie 21 января 2023, 21:18
Крем для век не очень дорогой. Конечно, 15 мл, но и пользуешься им обычно долго. А крем для лица дороговат, это да.
Vera0305 21 января 2023, 19:24
Ценник впечатлил, однако.
Но здорово, что средства подошли и порадовали 👍
Diana-Nathalie 21 января 2023, 21:17
Я думала их пробовать раньше, но вот старый ценник не помню. Вроде было дешевле.
Agolenka 22 января 2023, 16:07
Спасибо за знакомство с новыми кремами
Phenomenon!
Хороший уход. У меня были маски для лица и для волос, довольна.
Diana-Nathalie 22 января 2023, 18:39
Спасибо! Я хочу попробовать у них что-то для волос, думаю, что будут хорошими.
k_yuliya_m 23 января 2023, 08:26
Хороший бренд👍 Ко мне случайно попали гель для умывания и питательная маска для лица — оба средства понравились, хотя моей чувствительной коже редко что подходит))
Diana-Nathalie 23 января 2023, 09:00
Спасибо, что рассказали, буду знать! Хочу ещё что-то попробовать.
Mursilka 23 января 2023, 14:01
Софт-тач это приятно, и треугольные упаковки тоже интересно. Но грибы, на мой взгляд, зря нарисовали. Не все любят грибы. Хотя знаю, что это эффективные ингредиенты в косметике.
Diana-Nathalie 23 января 2023, 23:04
Мне грибы нравятся, я вообще люблю за ними ходить (скорее прогуливаться в моем случае, конечно), но да, согласна — тут такая вещь, индивидуальная.