25.01.2023

CeraMed CeraCream Ультраувлажняющий цера-крем для лица и тела. Для зимы и сухой потрескавшейся кожи

Не Липобейзом единым)

Я никогда не отказываюсь от новых хороших вариантов для тела и рук. И вот ещё один.

Несмотря на то, что он заявлен для лица и тела, я в основном использовала для тела и рук, а также голеней, где кожа сухая, как папирус. И крем весьма неплох оказался.

Коробка с информацией, внутри туба матового пластика с крышкой-откидушкой. Белый крем без запаха. Не жидкий в полном смысле этого слова, но и не густой. Средне-жидкий — вот так. Не выбеливает, следов не оставляет. Впитывается мгновенно и сразу же снимает зуд (если это какая-нибудь срадающая зимой часть тела, как мои ноги, например). Совершенно не жирный — можно сразу после обмазывания себя любимой ложиться спать и белье останется чистым. Да и руками можно сразу брать бумаги — следов не оставит. При этом при должной регулярности крем имеет накопительный эффект, как я поняла. И все это за довольно скромные деньги. Да, не решит серьёзных проблем, потрескавшаяся кожа не станет гладкой и упругой мгновенно, но уйдёт зуд и шелушения, краснота и раздраженность снизятся, кожа скажет спасибо. В целом, именно с потрескавшейся кожей он неплохо так работает и постепенно убирает проблему, предотвращая последующие неприятности.

Серьёзный минус крема для меня — отсутствие запаха. Так даже лёгкий крем, который совершенно потрясающе пах бананом, но был слабее — на работе или дома в течение дня был точно предпочтительнее для рук, всё же они к лицу ближе. Хотя очевидно слабее и не давал такого ухода. Этот же скорее ночной вариант перед сном, чтобы восстановить липидный слой, что особенно важно для тела. Для лица тоже пробовала, в самый мороз в качестве дневного, но всего несколько раз, однако сказать могу только хорошее — увлажнял, защищал, поры не забивал и воспалений новых не нарисовалось. Но тут регулярности не было, надо об этом помнить. Чисто по потребности.

Крем порадовал и на данный момент почти закончен. Расход в силу жидковатой текстуры небольшой. Скорее всего повторю. Он не сильнее эмульсии Липобейз и работает не бысрее, чем она, но весьма неплох мне показался.

Стоимость: 275 руб.

Объём: 100 мл.

Использую: с 26.11.

Vera0305 25 января 2023, 23:17
Интересный. Надо запомнить.
У меня были пара саше крема для рук этой марки — очень питательный, мощный. 👍
Diana-Nathalie 25 января 2023, 23:29
Внезапно за недорого хороший крем для тела оказался.
helia 25 января 2023, 23:34
Я от Церамед брала для ног и для рук кремы — оба отлично увлажняют и недорогие, однозначно на повтор. Для тела тоже интересен! Возьму на заметку. И, кстати, отсутствие запаха — это для многих плюс) Пользуюсь сейчас биодермой, чувствую легкий аромат селедки
Diana-Nathalie 26 января 2023, 00:18
Я, конечно, рыбу люблю, но не настолько. Даже не знаю, что лучше — совсем без запаха или селедка
Мне аромат очень важен, без него не то удовольствие.
shursha 26 января 2023, 11:03
Интересно, почему некоторые средства дают такой запах на коже, брала липидную эмульсию ADC, отзывы отличные, пользоваться не смогла — на мне тоже выдавало рыбный аромат, ребенок подтвердила. Пришлось выкинуть.
fedoraminov 26 января 2023, 03:39
Спасибо за обзор) Для меня тоже очень важны отдушки/запахи у средств ухода — без них «не то удовольствие» — и это совершенно точно) Даже интенсивные отдушки Лаш меня никогда не смущали (магазин их по запаху и находила в ТЦ)   Крем CeraMed для рук меня спас от холодового дерматита в самом начале его проявления, не дав развиться до болезненных корок. По текстуре, ощущениям во время и после нанесения, по впитываемости он напомнил мне кремы от Cerave.
Diana-Nathalie 26 января 2023, 06:34
Cerave я активно использовала вплоть до прошлого года, хорошая вещь, очень выручал
Этот отдаленно похож, тоже заметила.
Даш нежно люблю))
fedoraminov 26 января 2023, 07:24
Увлажняющий лосьон ( не крем!) для лица от Cerave лежит у меня в запасе)) здесь они в состав ещё добавили ниацинамид, ну и как принято у марки обязательно 3 вида церамидов и гиалуроновая кислота) с ним я к весне готова, если не обсыпет))
Diana-Nathalie 26 января 2023, 08:08
У меня самая жесть начинается в конце февраля-марте как ни странно.
Поняла, возьму на карандаш. ✏️ Спасибо!
fedoraminov 26 января 2023, 15:22

alepa 26 января 2023, 12:21
Картинка знакомая, думаю, где я видела. Вспомнила, в бьютибоксе РГ лежит для рук такой. Пока не пробовала, 5 открытых лежит, решила, что пока не добью, новые открывать не буду, а в том боксе их 2.
Diana-Nathalie 29 января 2023, 01:09
У меня сейчас тоже несколько открытых — и для рук, и для тела, как-то так надарили на НГ, я сама не заметила, буду заканчивать, а потом новое уже.
Этот из поста произвел хорошее впечатление, так что для рук тоже бы попробовала.
Olga3kov 26 января 2023, 17:34
Этот конкретно не пробовала, но был в использовании CeraMed для рук. Для меня оказался совершенно никакой! Спасибо за отзыв.
Diana-Nathalie 29 января 2023, 01:09
Жаль, я думаю его попробовать. Но у меня руки довольно беспроблемные обычно. Значит многого ждать не буду от него.
Мария Кильчицкая 30 января 2023, 08:49
Спасибо, что поделились, я уже успела его купить и опробовать) Приятный крем, думаю, что он сможет заменить мне любимый лосьон Cerave, когда закончатся мои запасы)) Использую такие средства только для лица, для тела, к счастью, такое не нужно, а руки всегда спасает Пантенол (молочко, если они не сильно сохнут, и спрей, если сильно).
Diana-Nathalie 31 января 2023, 22:59
Нужно мне тоже попробовать.
У меня больше по телу проблемы — голени, икры, иногда бедра с наружной стороны, плечи бывают.
Cerave нежно люблю и покупаю часто, в этом году только вот зиму провела без него на Липобейзе.