15.12.2022
1902

Сиять? Попробуем с рождественской коллекцией Soda #showyourself в коллаборации с Disney Frozen II

Это прошлогодняя рождественская коллекция, но она прекрасно лежала до сентября у нас по магазинам, (а может и дольше, учитывая, что срок годности до конца 24 года), я смогла пощупать все продукты. Размышляла над палеткой с лошадкой, т.к. лошади редки в косметике, но оттенки не мои — не взяла. Не смогла я найти в продаже только белую тушь — ее не было уже нигде.

Ссылка на пост Валерии год назад обо всей коллекции здесь.

Сначала у меня появился глиттер с красивыми осенними мотивами. Потом я загорелась идеей купить белую тушь и подводку. Но тушь не нашла, а подводок купила две разных. Там же попробовала любопытные тени и вернулась за ними через пару дней. Так у меня оказалось три предмета.

Soda Liquid Eyeshadow 001 Snow Queen

Пардон за многофото, продукт не любит фотографироваться.

Изначально каждый продукт в своей коробочке с рисунками героев мультфильма. Внутри футляры в основном матового пластика на крышечках какие-нибудь символы осени или зимы. Вообще вся коллекция — осень и листья для одной сестры, зимние атрибуты — льдинки, снежинки и северное сияние для другой. Есть свой спонжик в крышечке, но он набирает много, поэтому наношу своей плоской кистью. Иногда при извлечении спонжика достается и заглушка, приходится возвращать ее на место.

Внутри — серебристый шиммер разного размера в клейкой прозрачной базе. Микрошиммера большинство, но иногда попадаются шиммеринки покрупнее (одна из ста и реже). Держится хорошо, по лицу ловить не нужно — весь день тени как прибитые. Сам по себе шиммер довольно плотно сидит в базе, проплешин нет, но под разными углами иногда похоже на плешки. На кожу руки ложится идеально — гладко, ровно и красиво. А вот на глазах — хуже, может жевать веко. Удаляется легко — просто смыть водой или мицелляркой, водой лучше. Отдельные шиммеринки могут оставаться, однако их немного. С линзами тени дружат, все нормально.

Общее ощущение от теней — не очень. Что-то грязненькое на веке. Конечно нужно понимать, что я сама не гуру, но все же хотелось бы как-то более аккуратного распределения. Однако, повторюсь, на руку ложатся хорошо и равномерно. Выгуливала их несколько раз, однако носить желания большого нет. Может быть найду, как их приручить, чтобы в новогодние каникулы надеть несколько раз.

Объем: 4 мл.

Стоимость: 499 руб.

Использую: с 15.08. примерно.

Soda Eyeliner 002 Golden Crocus

Эта подводка появилась у меня первая, я была вся в ожидании осени и мечтала о золоте на глазах. Матовый пластик пастельных тонов, подводка кисть (!), удобнейшая — длинная, тонкая. Пигментация средненькая, но мне хватало. Линия плотная, насыщенная — мечта, а не подводка. Но это на руке, на глазах как-то печальнее, немного теряется. Носила сначала прямо с удовольствием, но потом подзабросила. Достала снова, а подводка не рисует, как-то по углам разошлась и не набирается. Сняла заглушку, размешала — стало проще. Но радости от этого не прибавилось. Она как будто подсохла и уже приходится окунать кисть несколько раз для одного глаза, чтобы линия была насыщенной. И все равно получается не слишком вразумительно. Пришлось заказать тонкую кисть.

В подводке капля прозрачной базы, а все остальное — микрошиммер рыже-огненного оттенка и чуть серебристого. Все вместе красиво для осени — пожар на деревьях и отраженные сполохи на веках. Но вот какая-то общая недоработанность очень портит впечатление. И вот эта подводка, она лучший представитель среди этих трех предметов!

Демакияжится без проблем, хотя отдельные шиммеринки могут остаться, но умывание спасет. В течение дня не отваливается)

Объем: 3 мл.

Стоимость: 399 руб.

Использую: с 07.08.

Soda Eyeliner 001 Snow Flake

Белила цинковые) Эта подводка у меня появилась сразу после первой. Я подумала, что было бы интересно сделать с нею вторую стрелку. А еще лучше было бы с белой тушью)

Такой же пастельный легкого пластика футляр, кисть длинная тонкая — удобная в работе. Подводка — белая матовая. Поначалу была очень водянистой и нужно было размешивать. А сейчас, в декабре — она стала набираться все хуже. Видимо подсыхает, хотя храню вертикально и закручиваю плотно.

Вообще, эта подводка — какая-то беда. Необычная для масса, но такая капризная в поведении. На веке может создавать комки вдоль линии нанесения, если случайно шевельнуть рукой и надавить чуть больше или чуть меньше. Когда ведешь линию, сила нажатия всегда должна быть одинаковой, иначе привет колея и комочки. Т.к. застывает быстро, времени на коррекцию почти нет, а смывается она плохо — легко отодрать всю полосочку, либо вообще ничего не получится стереть — мицеллярка на руке ее не берет, нужно тереть удаляя механически. На веках в силу их жирности удаляется гораздо лучше, но тоже может не смыться с первого раза. Приходится после мицеллярки, пенки потом ее дотирать ватной палочкой. Впрочем, размоченная умыванием она удаляется легче. Как вы понимаете, желания носить ее часто у меня нет.

Вот она проблема с нанесением, холмистость линии
Вот она проблема с нанесением, холмистость линии

Ресницы не оттираются, как вы понимаете.
Ресницы не оттираются, как вы понимаете.

неаккуратный заборчик, с коррекцией прямо беда
неаккуратный заборчик, с коррекцией прямо беда

Просто белая подводка на веке смотрится странновато, хотя глаза выделяет и мне иногда нравится такой вариант. Понятно, что проблем с неровностью нанесения издалека не видно, но самой некомфортно.

Другой вариант нанесения — двойной стрелкой. Тут тоже не всегда выходит ровно.

Все же когда она отделена от ресниц чёрной подводкой выглядит лучше. Но вообще эти косяки с нанесением страшно раздражают. Из трех продуктов Soda все три с проблемами. Думаю, с этим брендом нам больше не по пути.

Объем: 3 мл.

Стоимость: 399 руб.

Использую: с 12.08.

Soda были самыми первыми цветными подводками в этом году, неудача с ними, однако, вылилась в покупку более удачных Rimmel, отличнейших Буржуа и совершенно чудесных карандашей для глаз Influence (смело рекомендую, очень стойкие и цвета классные), но это совсем другая история. А вот Сода были первыми. И наверное мы с ними расстанемся тоже с первыми. Хотя я слышала, что у них есть хорошие продукты. Но вот пробовать больше не хочется

Пробовали у марки что-нибудь? Что у них хорошее попадалось вам?

gALBina 15 декабря 2022, 06:20
Подводками соды лучше сразу пользоваться, у меня одна лежала целый год я ею воспользовалась от силы раз 5, недавно хотела накраситься, а она засохла 🥲
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 06:28
Вот мои сейчас уже такие, что не тянет пользоваться. После каникул вероятно расстанемся.
gALBina 15 декабря 2022, 06:35
Тени из этой коллекции хорошие, прямо радуют
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 06:44
Тени у меня не слишком в ходу последнее время почему-то, однако учту и посмотрю, если буду. Если потянет на новые — можно у этих товарищей глянуть. Спасибо!
Vera0305 15 декабря 2022, 12:21
Двойная стрелка с белой подводкой — ну очень!
Марку не знаю, а фото с удовольствием посмотрела. Спасибо!
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 19:45
Марка больше не располагает к знакомству меня лично. Как-то вот, одноразовые все средства.
nefa 15 декабря 2022, 17:07
Золотая подводка очень диссонирует с цветом футляра, прямо напрягло(( понятно, что в продукте важнее качество, но впечатление портит
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 19:45
Да, есть немного. Не продумали сочетание. Какой-нибудь пастельный зелёный бы больше подошёл.
VVG 15 декабря 2022, 21:22
Столько труда вложено в пост, а продукты не очень. Жаль. У меня есть тени и они в зависимости от пигмента разного качества. Есть ещё бальзамная помада и она очень нравится
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 21:35
Бальзамную помаду попробовала бы. Я люблю такие.
К сожалению да, средства у них не очень. Поначалу нравились, первые пару недель, потом стали густеть и терять в качестве. Обидно.