Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2022
1972

Сиять? Попробуем с рождественской коллекцией Soda #showyourself в коллаборации с Disney Frozen II

Это прошлогодняя рождественская коллекция, но она прекрасно лежала до сентября у нас по магазинам, (а может и дольше, учитывая, что срок годности до конца 24 года), я смогла пощупать все продукты. Размышляла над палеткой с лошадкой, т.к. лошади редки в косметике, но оттенки не мои — не взяла. Не смогла я найти в продаже только белую тушь — ее не было уже нигде.


Ссылка на пост Валерии год назад обо всей коллекции здесь.

Сначала у меня появился глиттер с красивыми осенними мотивами. Потом я загорелась идеей купить белую тушь и подводку. Но тушь не нашла, а подводок купила две разных. Там же попробовала любопытные тени и вернулась за ними через пару дней. Так у меня оказалось три предмета.


Soda Liquid Eyeshadow 001 Snow Queen










Пардон за многофото, продукт не любит фотографироваться.

Изначально каждый продукт в своей коробочке с рисунками героев мультфильма. Внутри футляры в основном матового пластика на крышечках какие-нибудь символы осени или зимы. Вообще вся коллекция — осень и листья для одной сестры, зимние атрибуты — льдинки, снежинки и северное сияние для другой. Есть свой спонжик в крышечке, но он набирает много, поэтому наношу своей плоской кистью. Иногда при извлечении спонжика достается и заглушка, приходится возвращать ее на место.

Внутри — серебристый шиммер разного размера в клейкой прозрачной базе. Микрошиммера большинство, но иногда попадаются шиммеринки покрупнее (одна из ста и реже). Держится хорошо, по лицу ловить не нужно — весь день тени как прибитые. Сам по себе шиммер довольно плотно сидит в базе, проплешин нет, но под разными углами иногда похоже на плешки. На кожу руки ложится идеально — гладко, ровно и красиво. А вот на глазах — хуже, может жевать веко. Удаляется легко — просто смыть водой или мицелляркой, водой лучше. Отдельные шиммеринки могут оставаться, однако их немного. С линзами тени дружат, все нормально.








Общее ощущение от теней — не очень. Что-то грязненькое на веке. Конечно нужно понимать, что я сама не гуру, но все же хотелось бы как-то более аккуратного распределения. Однако, повторюсь, на руку ложатся хорошо и равномерно. Выгуливала их несколько раз, однако носить желания большого нет. Может быть найду, как их приручить, чтобы в новогодние каникулы надеть несколько раз.

Объем: 4 мл.

Стоимость: 499 руб.

Использую: с 15.08. примерно.




Soda Eyeliner 002 Golden Crocus







Эта подводка появилась у меня первая, я была вся в ожидании осени и мечтала о золоте на глазах. Матовый пластик пастельных тонов, подводка кисть (!), удобнейшая — длинная, тонкая. Пигментация средненькая, но мне хватало. Линия плотная, насыщенная — мечта, а не подводка. Но это на руке, на глазах как-то печальнее, немного теряется. Носила сначала прямо с удовольствием, но потом подзабросила. Достала снова, а подводка не рисует, как-то по углам разошлась и не набирается. Сняла заглушку, размешала — стало проще. Но радости от этого не прибавилось. Она как будто подсохла и уже приходится окунать кисть несколько раз для одного глаза, чтобы линия была насыщенной. И все равно получается не слишком вразумительно. Пришлось заказать тонкую кисть.

В подводке капля прозрачной базы, а все остальное — микрошиммер рыже-огненного оттенка и чуть серебристого. Все вместе красиво для осени — пожар на деревьях и отраженные сполохи на веках. Но вот какая-то общая недоработанность очень портит впечатление. И вот эта подводка, она лучший представитель среди этих трех предметов!

Демакияжится без проблем, хотя отдельные шиммеринки могут остаться, но умывание спасет. В течение дня не отваливается)




Объем: 3 мл.

Стоимость: 399 руб.

Использую: с 07.08.


Soda Eyeliner 001 Snow Flake




Белила цинковые) Эта подводка у меня появилась сразу после первой. Я подумала, что было бы интересно сделать с нею вторую стрелку. А еще лучше было бы с белой тушью)

Такой же пастельный легкого пластика футляр, кисть длинная тонкая — удобная в работе. Подводка — белая матовая. Поначалу была очень водянистой и нужно было размешивать. А сейчас, в декабре — она стала набираться все хуже. Видимо подсыхает, хотя храню вертикально и закручиваю плотно.

Вообще, эта подводка — какая-то беда. Необычная для масса, но такая капризная в поведении. На веке может создавать комки вдоль линии нанесения, если случайно шевельнуть рукой и надавить чуть больше или чуть меньше. Когда ведешь линию, сила нажатия всегда должна быть одинаковой, иначе привет колея и комочки. Т.к. застывает быстро, времени на коррекцию почти нет, а смывается она плохо — легко отодрать всю полосочку, либо вообще ничего не получится стереть — мицеллярка на руке ее не берет, нужно тереть удаляя механически. На веках в силу их жирности удаляется гораздо лучше, но тоже может не смыться с первого раза. Приходится после мицеллярки, пенки потом ее дотирать ватной палочкой. Впрочем, размоченная умыванием она удаляется легче. Как вы понимаете, желания носить ее часто у меня нет.


Вот она проблема с нанесением, холмистость линии
Вот она проблема с нанесением, холмистость линии


Ресницы не оттираются, как вы понимаете.
Ресницы не оттираются, как вы понимаете.


неаккуратный заборчик, с коррекцией прямо беда
неаккуратный заборчик, с коррекцией прямо беда


Просто белая подводка на веке смотрится странновато, хотя глаза выделяет и мне иногда нравится такой вариант. Понятно, что проблем с неровностью нанесения издалека не видно, но самой некомфортно.

Другой вариант нанесения — двойной стрелкой. Тут тоже не всегда выходит ровно.

Все же когда она отделена от ресниц чёрной подводкой выглядит лучше. Но вообще эти косяки с нанесением страшно раздражают. Из трех продуктов Soda все три с проблемами. Думаю, с этим брендом нам больше не по пути.




Объем: 3 мл.

Стоимость: 399 руб.

Использую: с 12.08.


Soda были самыми первыми цветными подводками в этом году, неудача с ними, однако, вылилась в покупку более удачных Rimmel, отличнейших Буржуа и совершенно чудесных карандашей для глаз Influence (смело рекомендую, очень стойкие и цвета классные), но это совсем другая история. А вот Сода были первыми. И наверное мы с ними расстанемся тоже с первыми. Хотя я слышала, что у них есть хорошие продукты. Но вот пробовать больше не хочется


Пробовали у марки что-нибудь? Что у них хорошее попадалось вам?

на Косметисте с 2012 года
4 620 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

gALBina 15 декабря 2022, 06:20
Подводками соды лучше сразу пользоваться, у меня одна лежала целый год я ею воспользовалась от силы раз 5, недавно хотела накраситься, а она засохла ?
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 06:28
Вот мои сейчас уже такие, что не тянет пользоваться. После каникул вероятно расстанемся.
gALBina 15 декабря 2022, 06:35
Тени из этой коллекции хорошие, прямо радуют
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 06:44
Тени у меня не слишком в ходу последнее время почему-то, однако учту и посмотрю, если буду. Если потянет на новые — можно у этих товарищей глянуть. Спасибо!  
Vera0305 15 декабря 2022, 12:21
Двойная стрелка с белой подводкой — ну очень!
Марку не знаю, а фото с удовольствием посмотрела. Спасибо!
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 19:45
Марка больше не располагает к знакомству меня лично. Как-то вот, одноразовые все средства.
nefa 15 декабря 2022, 17:07
Золотая подводка очень диссонирует с цветом футляра, прямо напрягло(( понятно, что в продукте важнее качество, но впечатление портит
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 19:45
Да, есть немного. Не продумали сочетание. Какой-нибудь пастельный зелёный бы больше подошёл.
VVG 15 декабря 2022, 21:22
Столько труда вложено в пост, а продукты не очень. Жаль. У меня есть тени и они в зависимости от пигмента разного качества. Есть ещё бальзамная помада и она очень нравится
Diana-Nathalie 15 декабря 2022, 21:35
Бальзамную помаду попробовала бы. Я люблю такие.
К сожалению да, средства у них не очень. Поначалу нравились, первые пару недель, потом стали густеть и терять в качестве. Обидно.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...