21.11.2022

Подводки Rimmel Wonder'Proof 24hr Waterproof Colour Eyeliner - вся серия и одна блестящая Vivienne Sabo

Поздно спохватившись в поиске подводок Риммел Wonder'Swipe, я нашла не так много оттенков в продаже, а те что нашла меня не очень устраивали цветами. Хотелось меди и золота, фиолетового и синего! Сделав шаг в сторону и купив Вивьен Сабо и парочку Soda (о них тоже расскажу, но позже), я вернулась обратно к Риммел и их буйству цвета. Rimmel Wonder'Proof.

Начала с одной — медной. Мне понравилось, что она довольно стойкая, дает сразу плотный цвет в одно нанесение. Фетровый наконечник не понравился, но за прочие хорошие характеристики что-то можно и простить.

Порадовавшись бронзой я купила зеленую, фиолетовую, антрацит, золотую как и хотела (я хотела светлое золото, а не темное и без явных блестючек), последней была синяя и она была самой жидкой. Если бы я начала покупать с нее, то остальных подводок бы не было. А так незаметно для себя я купила всю линейку.

Правда в наименованиях линейки есть какая-то непостижимая уму загадка. Смотрите сами:

001 True Copper

003 Precious Emerald

004 Deep Purple

005 Pure Blue

006 Sparkly Anthracite

007 Shiny Gold

Куда делся 002 и что это было? Я не нашла следов.

Если сравнивать с Wonder'Swipe (пост в сентябре был), эти более жидкие, меньше объемом, не такие шиммерные и более интересные в цветовом плане, фетровый аппликатор другой — покороче и потолще, манипулировать им сложнее. А еще у этих на горлышке собираются кусочки подводки и застывают некрасиво — приходится чистить. Пустячок, но неприятно.

Давайте смотреть?

001 True Copper

Самый послушный оттенок и самый легкий в работе. С него началось мое знакомство с подводками этой линейки. Настоящая начищенная медь. Как чайничек)

003 Precious Emerald

Изумруд жидковат, но думаю, что это исправится. Наносится жирно, нужно подправлять палочкой обязательно. Оттенок очень приятный, с мягким поблескиванием. Ношу сольно или в паре с золотым или бронзовым, можно с черным — тоже хорошо сочетается (такая противостоящая партия черных и зеленых).

004 Deep Purple

Очень интересный фиолетовый оттенок, но несколько водянистый и не очень плотный. Не потечет, но для глубины цвета может потребоваться наслоение.

005 Pure Blue

Потрясающий васильково-синий, яркий но приятный — как если бы настоящие васильки и ромашки цвели в пшеничном поле. Увидев его на картинке впервые, я его захотела сразу же, но получилось найти именно его последним. Самый водянистый и слабопигментированный из всех. Может потребоваться наслаивание, корректировка палочкой обязательна, т.к. наносится широко и размашисто. Но после застывания хорошо усаживается и носится вполне неплохо все время пока он присутствует на глазах.

006 Sparkly Anthracite

Не совсем черный, а такой — очень-очень темно-серый с серебристыми шиммеринками. Дает хороший оттенок сразу с первого слоя, наслаивать не нужно. Выглядит довольно приятно, не напрягающе, от глаз не отвлекает. Хорошая альтернатива обычному черному на каждый день. Шиммер не разбегается по лицу в течение дня и в глаза не попадет. Застывает быстро, просушивать не нужно. Вообще беспроблемный. Еще бы кисть вместо спонжа и было бы и-де-аль-но!

007 Shiny Gold

Последний оттенок этой серии, с поиска примерно такого золота я и начала покупки подводок. Светлое желтое золото без крупных шиммерин с ровной линией без проплешин. Когда-то такое и даже чуть светлее у меня было в классной подводке с кистью Essence The Little X-mas Factory Liquid gold eyeliner №01 Ho-ho-ho. Но она была 17 года выпуска, ее давно нет. И вот эта подводка Rimmel весьма похожа. Но аппликатор захватывает чуть больше средства, чем необходимо, поэтому корректировка палочкой может быть нужна. Проплешин не даст, но если нанести как тени — может, все же немного неравномерен пигмент. Не так критично, как у синей, но может выдать при большой поверхности нанесения (широкая стрелка, например). Впрочем, не думаю, что кто-то так будет делать. При этом ложится она гладко, без проплешин и зазубрин, в работе достаточно легка. Сама по себе теряется, поэтому часто ношу в паре с какой-то другой подводкой, потемнее. Вот тут на фото ниже кажется, что плешь, но нет, так свет ложится на выпуклом глазу, поэтому я говорю о том, что самостоятельно она не очень.

Вот такие шесть подводок Риммел, о судьбе седьмого оттенка мне ничего не известно, но я бы хотела на него взглянуть. Видимо, он представлен только где-то у себя на родине.

Объем подводок 1,4 мл у каждой. Не густо, но мне хватит. Стойкость у них приличная, мой 18-19-ти часовой день выдерживают. Скорее тушь посыпется, чем подводки. В условиях жизни с жирными веками, считаю очень хорошо. Демакияжатся обычной мицеллярной водой или пенкой — смотря, что предпочитаете. Тереть их не нужно, однако приложить и подержать диск подольше — да. Достаточно удачный запуск, НО! Фетровые аппликаторы набирают слишком много и наносят грубо. Здесь абсолютно точно нужны кисти.

Использую где-то с конца сентября/начала октября.

001, 003, 004, 005, 006, 007

Седьмая подводка, о которой я расскажу, это Vivienne Sabo Lumiere блестящая подводка в оттенке 02, о ней недавно был подробный пост. Совершенно чудесная и я ее искренне люблю. Поэтому, т.к. я уже рассказывала о ней, сюда добавлю кратенько.

Кисть, хорошая удобная упаковка, шиммер не разбегается и не колется, перекрытие прекрасное с первого слоя (это важно и ценно!). Сольно она не слишком внятная, но прекрасно раскрывается в двойной стрелке.

Тут 6 мл подводки и использую я ее с сентября.

Вот такая сборная коллекция получилась. В планах еще подводки Буржуа с кистью, карандаши, тени Шисейдо, румяна Шанель и, возможно, тени Кларанс, но как пойдет.

RiRi_21 21 ноября 2022, 07:03
Красивые подводки, понравилась бронзовая и последняя от Sabo, кстати после вашего поста о ней, в ее поисках к новому году)))
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 10:55
Я вроде ее на каком-то из маркетплейсов видела на днях.
Еслииьытеще этим подводка кисть поудобнее, я бы вообще счастлива была!)
aquagirl 21 ноября 2022, 07:15
Больше всего на вас понравились медная, фиолетовая и синяя — потрясающе подчёркивают цвет глаз!
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 10:55
Спасибо! Бронзовая самая послушная в работе.
Vera0305 21 ноября 2022, 08:51
Очень мне нравятся цветные стрелки. Просто и изюмисто 😍
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 11:20
Самое главное, что ещё и быстро) с утра это важно.
gentle_puh 21 ноября 2022, 08:53
Очень здорово смотрится последняя
Снежное настроение
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 11:20
Спасибо! Мне она очень нравится самой))
nefa 21 ноября 2022, 14:32
Мне больше всего понравились зелёная и фиолетовая 😍
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 16:06
Оригинальные, да))
Patissonya 21 ноября 2022, 15:28
вот такую сабо я уже месяца три кладу-выкладываю из корзины) вроде позабыла после найденных отзывов на других ресурсах, а теперь мне снова надо)) Вам очень она идет в обоих вариантах
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 16:06
Я буду даже повторять)
ElenaKoza 21 ноября 2022, 17:30
Читала и запоминала номера, чтобы отметить особо приглянувшиеся. Не понадобилось) Понравились все, очень акцентируют взгляд 😍 но если все же пришлось бы выбирать — 004 и Вивьеша 😍
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 20:11
Спасибо))
Буржуа с кистью ещё лучше — удобнее в использовании. Тоже про них готовлюсь рассказать.
VVG 22 ноября 2022, 02:30
Фиолетовая и медная украшают глаза, делают более яркими.
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 05:37
Я чаще всего черную по итогу ношу. Но это ожидаемо в общем-то.