28.10.2022

Vivienne Sabo Lumiere блестящая подводка в оттенке 02

В августе-сентябре меня торкнуло на цветные подводки и среди прочего попалась эта — блестящая серебристая. Ради эксперимента взяла. Когда-то в моей глубокой молодости в начале 2000-х я носила такие очень активно, но тогда это были в основном Avon, у других марок я не встречала. И вот спустя 20 лет у меня снова такая подводка.

Не слишком удобный для хранения флакон — пузатый, он занимает слишком много места в стакане с карандашами-подводками. Но для использования удобен — и флакон, и кисть, а это снимает сразу много вопросов. Кисть точнее и удобнее.

На обратной стороне - это наклейка с оттенком и объемом флакона
На обратной стороне — это наклейка с оттенком и объемом флакона

Аромата никакого не имеет. Сама подводка — прозрачный гель с мелким серебристым шиммером. Шиммер, к слову, довольно густо ложится — не с горкой, но шиммеринка к шиммеринке, без больших просветов. Мне нравится — редкие блестючки были бы не так интересны. Тут же явный оттенок с первого слоя, второй не требуется. Нажимом можно варьировать толщину линии и плотность нанесения

Застывает не сразу, если рука дрогнула, можно и подкорректировать, но мне обычно этого не нужно (бывают такие подводки — типа Soda, с которыми коррекция прямо обязательна, причем очень быстро).

В одну стрелку она не слишком вразумительна на мой вкус.

А вот второй стрелкой поверх черной — уже гораздо интереснее. Я вообще двойные стрелки с интересными эффектами люблю.

Шиммеринки могут немного мигрировать вокруг места нанесения, но не очень критично — они скорее единичные и по всему лицу не разбегаются. Однако из неприятных особенности — подводка может склеивать отдельные реснички при попадании. Все цветные подводки я наношу после первого слоя туши, чтобы была возможность максимально прокрасить корни с обеих сторон, поэтому может выплыть казус, но это уже индивидуальные особенности, у вас такого может и не быть. В глаза же в свою очередь ничего не попадает. Собственно, как человек с линзами говорю.

Демакияжится без проблем любой ЖДСМ или пенкой — в зависимости от того, как любите это делать. У меня мицеллярка Eden и с ней всё убирается без остатка диском, тереть не приходится. Если же говорить о стойкости — она отличная, подводка держится до вечера непосредственно до демакияжа.

Пусть не самый актуальный макияж, но мне нравится. Пардон за красноту, я обычно всё тщательно срезаю, но кое-где этого сделать без ущерба не получается.

Объем: 6 мл.

Стоимость: 303 руб.

Использую: с 15.09.

RiRi_21 28 октября 2022, 04:46
Наимилейшая, нарядная подводка, у меня такой цвет ассоциируется с новым годом, снежком, праздником…
Перенеслась на ваши реснички, и это тоже понравилось. Спасибо что показали
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:54
Спасибо за приятные слова!
Она и правда несколько праздничная.
AnyaMalina 28 октября 2022, 07:52
Кажется, раньше шанелидиоры любили в Рождественских коллекциях такие атмосферные продукты с блестками выпускать
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:55
Может, но я плохо уже помню.   Я какое-то время такие штуки не покупала, а тут вот что-то вдруг решилась.
Winter_cherry 28 октября 2022, 09:12
Наверное, в свете свечей и гирлянд эта подводка будет очень хорошо смотреться )
Двойная стрелка получилась ну просто отличная.
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:56
Со свечами не пробовала, надо исправить!
Mursilka 28 октября 2022, 10:29
Двойная стрелка отлично смотрится! Ещё и реснички украсила  .
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:56
Спасибо! Мне тоже с двойной стрелкой больше она нравится.
Bird77 28 октября 2022, 10:44
Очень мило смотрится, тем более у вас глаза такого красивого холодного оттенка, серебро это подчёркивает)
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:57
Спасибо! Это правда, золото не так хорошо сюда зашло бы.
TorTorri 28 октября 2022, 10:49
В двойной стрелке шикарно смотрится
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:58
Спасибо! Мне самой такой вариант нравится больше всего.
RedSmile 28 октября 2022, 13:04
Была такая но не понравилась — слишком много усилий надо приложить, чтобы добиться плотного нанесения
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:58
Со старыми выпусками не знакома, не могу утверждать. А эта в один слой нанесена. И на свотчах тоже. У нее хорошее перекрытие уже с первого.
RedSmile 29 октября 2022, 09:10
Здорово, если производитель поработал над качеством продукта
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 11:02
Скорее всего да.
BeautyAudit 28 октября 2022, 15:27
Очень празднично, там где двойная — вообще очень удачный вариант. И лично мне нравится, когда на кончиках ресниц лежат такие искорки, как иней, в стиле новогодней Снегурочки.
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 00:59
Спасибо! Для разнообразия можно и так тоже, да))
Vera0305 28 октября 2022, 19:42
О! Двойная стрелка — чудо! 😍
Diana-Nathalie 29 октября 2022, 01:00
Спасибо! Мне так очень нравится))