29.11.2021

Коллекция Frozen II от SODA и Disney

Молодежный бренд бюджетной косметики SODA Мakeup снова радует нас коллаборацией с Disney. На этот раз мы погружаемся в волшебный мир мультфильма Frozen II — идеальный выбор для декабря!

Прошлый запуск бренда тоже был коллаборацией с Disney и был посвящен Русалочке (ссылка на новость). А сейчас для сравнения можно вспомнить коллаборацию с Холодным сердцем от другого бренда, она состоялась двумя годами ранее (ссылка на новость).

Как и в Русалочке, у нас есть очаровательное промо с небольшим игровым видео, там две девушки в образах главных героинь мультфильма — Анны и Эльзы, — накрашены продуктами бренда.

Итак, давайте узнаем, чем же будет удивлять нас Soda?

В коллекцию вошли 15 предметов.

Три большие палетки теней:

• Палетка теней THE NEXT RIGHT THING

Палетка посвящена принцессе Анне, гамма выбрана соответствующая — преимущественно теплые оттенки:

• Палетка теней INTO THE UNKNOWN

Эта палетка посвящена королеве Эльзе и выполнена в холодной гамме — винные и серовато-голубые оттенки:

• Палетка теней SOME THINGS NEVER CHANGE

Наиболее темная из всех:

Названия палеток — это названия песен из мультфильма.

В каждом рефиле по 1,5 гр. продукта, цена каждой палетки — 1299 руб.

Три хайлайтера:

• Хайлайтер HOLDING ON TIGHT TO YOU
  • Хайлайтер PEOPLE OF THE SUN
  • Хайлайтер TWO SISTERS ONE MIND

Каждый хайлайтер по 12 грамм, цена599 руб.

•  И еще хайлайтер в жидкой формуле в единственном оттенке NORTH WIND:

Цена аналогична.

Жидкие тени для век в двух оттенках:

• Версия с Эльзой SNOW QUEEN

• Версия с Анной NEW QUEEN

По 4 мл продукта в каждом оттенке. Заявлена стойкость и насыщенность цвета. Цена499 руб.

Подводка для глаз тоже в двух оттенках:

• Матовая жидкая подводка Жидкая подводка SNOW FLAKE с Эльзой:
  • Блестящая жидкая подводка GOLDEN CROCUS с Анной:

Цена399 руб.

Тушь для ресниц 001 «I'm found!»:

И я не могу не показать вам прекрасный момент из видео:

Именно за это я и люблю промо)

А потом оказалось, что тушь белая. Подробнее — в комментариях)

Цена499 руб.

И последние два продукта — это глиттер гель для лица и тела «FIFTH ELEMENT» и «THE MESSAGE»:

Цена 399 руб.

С пятнадцатого предмета коллекции началась новость — это коробочка, которая продается отдельно на сайте официального представителя! Цена — 199 руб.

Все продукты уже доступны для покупки.

В комментариях @Cherryne поделилась живыми свотчами, еще раз спасибо)

Как вам новая коллаборация? Ранил, убил или снова мимо?)

ссылка

Marialuck82 29 ноября 2021, 10:19
Спасибо, я даже не знала о существовании такой фирмы. Очень интересный обзор. Глиттер гель для лица и тела особенно понравится мой дочери.
Valeria8059 29 ноября 2021, 23:47
Думаю, это хороший вариант) Всегда пожалуйста
Cherryne 29 ноября 2021, 10:24
Ну зачеееем вы мне это показали))) пойду смотреть на сайт) мультфильм Холодное сердце — мой любимый) пойду сносить полки. Спасибо за обзор!
Valeria8059 29 ноября 2021, 23:49
Спасибо, что зашли  Тоже его люблю ✨
KorriaN 29 ноября 2021, 10:27
Видела её в живую. На счет прям «убил» сомневаюсь, но «ранил» точно =) Я вообще далеко не поклонник бренда, но хайлайтер с Анной прикупила, очень приятный нежный на каждый день. А вот сухой с Эльзой это россыпь отдельных очень сверкучих блесточек. Мне показалось что лучше всего он будет смотреться нанесенный на тело в новогоднюю ночь =)
Cherryne 29 ноября 2021, 10:41
а не пробовали на стенде палетки, жидкие тени и подводки?)
KorriaN 29 ноября 2021, 11:25
Жидкие тени мне понравились, в магазине показались даже более насыщенными чем на промо. Первая мысль с оттенка Эльзы была «лёд. сказочный лёд»=) Показались достаточно цепкими, с руки просто так стираться не хотели )) Палетки немного пощупала, в основномS OME THINGS NEVER CHANGE. Сатины хорошо свотчились, зеленоватые прям хороши, но это все явно под хорошую базу или подложку. Подводки не пробовала, ничего сказать не могу.
Cherryne 29 ноября 2021, 11:31
спасибо вам! побегу завтра в магазин смотреть и щупать, у меня вроде в наличии в магазине есть вся коллекция)
Valeria8059 29 ноября 2021, 23:58
Я вот себя странно чувствую. Хотела бы что-то из коллекции, да все типы продуктов мимо меня. Подводками не пользуюсь, хайлайтеров и так много, жидкие тени при моем количестве прессованных тоже кощунственная покупка — только высохнут в итоге. А все палетки перекликаются с двумя от Colourpop, так что… может, наконец, попробую глиттер для лица) Ничего от Soda не пробовала еще, хотя слышала, что качество среднее.
Обычно я беру карандаш, блеск или помаду, когда не знаю, что выбрать, но хочу. А здесь совсем ничего мне привычного. Тушь — это даже для меня слишком скучно, хотя кто знает…
meinwer 05 декабря 2021, 08:50
как он вам в плане стойкости? не убегает?
KorriaN 05 декабря 2021, 19:18
На мне хорошо сидит, наношу на припудренный тональный =)
gentle_puh 29 ноября 2021, 10:39
Глиттер со снежинками классный
И радует, что легко купить :)
Valeria8059 30 ноября 2021, 00:08
Да, и бесплатной доставки ждать не надо
DoctorKsu 29 ноября 2021, 10:48
Как красиво)
Valeria8059 30 ноября 2021, 00:09
Очень зимнее настроение ❄
depoza 29 ноября 2021, 11:17
Уолт Дисней. Декларация о прибыли за 2021 финансовый год. Источники получения: 1. Коллаборации с кем только получилось…..20. Основная деятельность )))))) (шутка по ошущениям)
Solnechnoe_Utro 29 ноября 2021, 11:34
Точно! Стригут где только могут)))
Elkavna 29 ноября 2021, 13:27
Так и есть, основная прибыль студии Дисней от продаж всевозможного мерча ( шмотки, игрушки, косметика, посуда и т.д), а не сборы от прокатов фильмов/мультиков).
depoza 29 ноября 2021, 13:36
А смотреть собственно….и почти ничего. Из нового)
Valeria8059 30 ноября 2021, 00:16
Ну что ж вы их принижаете, этих коллабов было раза в два больше! 😅
Мне немного надоело даже. Я все жду нормальное сотрудничество с Марвел — вот, где я бы разгулялась. Или с персонажами Пиксар, раз уж Дисней их купили, наверно, и права на использования могут передавать. Палетка с Гарфилдом и Одди…
depoza 30 ноября 2021, 00:25
А я все жду нормальные коллекции, где думают своей головой. Наивная, скажете вы, и будете правы(
Eris 29 ноября 2021, 11:40
Надо будет что-то взять, мимо Эльзы спокойно пройти сложно
Cruella 29 ноября 2021, 11:54
Дисней, Дисней. Дисней. Летуаль делали интересные коллекции типа PcychoTropical, La Beauté Défait la Mort, Хозяйка Медной Горы и т.п. до появления Соды. Сода же от них отпочковалась? Вообще, странная марка. И отзывы странные, и сама трогала. Даже тушь цветную брала. Очень плохое качество.)
Valeria8059 30 ноября 2021, 00:19
Да, Сода эксклюзивный бренд магазина Летуаль. Насколько помню, страна производства косметики — Китай, но могу ошибаться.
Я помню, с каким удовольствием блогеры разнесли эту косметику при первом запуске. А сейчас вроде ничего, даже хвалят. Либо качество стало лучше, либо бренд имеет приятную форму сотрудничества. Я все же стараюсь надеяться на первое)
CrazySusy 29 ноября 2021, 11:55
Оформление чудесное, конечно)) гамма палеток очень перекликается с колорпоп, но это и не удивительно. У нас бренд не представлен, купила таки недавно палетки колорпоп и радуюсь)))
Valeria8059 30 ноября 2021, 12:45
Frozen от КП классные, тоже есть, люблю ❤️
Екатерина Ярко 29 ноября 2021, 13:15
Палетка Эльза очень напоминает по оттенкам аналогичную из Colourpop. Но все равно она красивая.   А палетка SOME THINGS NEVER CHANGE — прямо в сердце. Хорошо, что в Украине не продают это фирму.
Очень симпатичная курносая модель, которая в образе Анны. :)))
Valeria8059 30 ноября 2021, 12:48
Девушка лапочка 🐰
Я думаю, что там контракт с согласованием колористики
Екатерина Ярко 30 ноября 2021, 18:58
Точно! Я об этом не подумала. Но гамма хорошая в любом случае)))
Marina76_12 29 ноября 2021, 14:13
Очень захотелось первую и третью палетки 😊
Valeria8059 30 ноября 2021, 12:48
Надеюсь, качество будет хорошим
Marina76_12 30 ноября 2021, 14:59
Подожду ещё отзывы, надеюсь успею потом купить)
Kels 29 ноября 2021, 14:31
Не могу развидеть в этом colourpop
Valeria8059 30 ноября 2021, 13:02
Я как-то под роликом американского блогера читала комментарий, там девушка писала, что к коллекции с принцессами Colourpop выбирали оттенки вместе с Disney под каждую принцессу.
Поэтому, мне кажется, тут такая же история. Гамма у Эльзы и Анны должна оставался одной, не важно что там за бренд косметики.
Зато фанаты теперь могут выбрать, где что купить:
Chernika9 07 декабря 2021, 08:58
а что за верхние палетки? тоже Сода?
Valeria8059 07 декабря 2021, 10:45
Это Colourpop, они к выходу мультика тоже коллаб делали
Valeria8059 07 декабря 2021, 14:17
Я вот как раз на них ссылку в начале новости сделала (на другую новость про эти самые девятки). Они иногда распроданы, иногда снова есть на сайте. И на Косметисте у многих есть в пользовании, вотъ
Marya-GMG 29 ноября 2021, 15:12
Едва увидела на сайте, сразу стала присматривать подарок дочке (4г), не смогла определиться. Теперь, вероятно, выберу глиттер и коробочку — пусть балуется на здоровье.
JaneC 29 ноября 2021, 21:57
Обидно. Мультик классный, очень люблю Анну и Эльзу, но сомневаюсь, что продукция будет достойного качества… Третья палетка особенно интересная.
Cherryne 30 ноября 2021, 11:34
Девушки, кому интересно!) пошла щупать всю коллекцию. Тушь, оказывается, белая! Щеточка обычная, пушистая.
Подводки золотая с фетровым кончиком, белая с тонкой кистью.
Глитеры в моем магазине уже лежат засохшие и рассыпаются на большие куски, думаю подойдут только для ногтей(
Хайлайтеры… ну… печаль( Эльза это почти аналог хайлайтера от фенти, множество отдельных блёсток. Два остальных очень похожи, один пожелтее, другой чуть холоднее.
Жидкий хайлайтер сильно пахнет маслом?.. или чём-то синтетическим. Цвета не имеет, только разноцветные блёстки, фиксируется.
Жидкие тени, вот тут интререснее) цвет Анны это тёплый кремово-золотистый, наносится мягко и довольно плотно, не плешивит, фиксируется.
Цвет Эльзы это блёстки на прозрачной основе, довольно красивый и интересный оттенок.
Палетки в моем магазине было всего две, темная и палетка Анны. К сожалению, фото палеток не сделала, шла за палеткой Анны, а она… Рыжая. Вот прямо оранжевая, и жутко теплая… Тени по качеству неплохие, качество думаю можно сравнить с Колорпоп. Матовые магкие, не крошатся, не очень сыпучие, средней пигментации. Шиммеры красивые, отлично сверкают, осыпаются, немного рыхлые. Сделала несколько свотчей из палетки Анны. Есть красивый дуохром, напоминает бернович 21 или тамми тануку Робкая.
В целом качество у коллекции неплохое, все можно взять на пробу, но цены высокие для такого качества, я считаю(
KorriaN 30 ноября 2021, 11:51
Я вчера вечером сходила и купила жидкие тени, не устояла) По Вашим свотчам вижу насколько отличается даже качество тестеров(Я как не старалась не смогла нанести подводку без проплешен, она дико комкалась ( А тестора туши вообще не было и конс уверяла что она черная
JustAsh 30 ноября 2021, 11:57
О, спасибо вам большое за свотчи и информацию
Chernika9 07 декабря 2021, 08:57
О, спасибо, а то я уже чуть палетку не купила в интернет-магазине
JustAsh 30 ноября 2021, 11:54
Мульт люблю, коллекция красивая. Что там по качеству, вопрос конечно…
И да, отдельное спасибо за скрин с тушью из промо-ролика