23.11.2022

Коллекция карандашей для глаз Influence Beauty Spectrum Eye Pencil Kajal - вся линейка

Впервые с карандашами я познакомилась в магазине, привлекли яркие цвета — голубой, жёлтый, а о малиновом карандаше для глаз я давненько мечтала (не активно, а так — иногда подумывала, что хорошо бы его иметь). В итоге купила три самых ярких, потом еще три, а потом оставшиеся шесть. Почему? В первый день знакомства я не смогла их стереть с руки, только дома вечером спецсредством.

Осторожно, много фото!

Далее кратенько история в картинках и проба цвета.

Все карандаши приятно лежат в руке, матовый корпус. Грифель выкручивается туда и обратно. Все карандаши матовые кроме серебряного и золотого.

Первые три карандаша, приезжают в пленке 08, 12, 09
Первые три карандаша, приезжают в пленке 08, 12, 09

0,28 гр масса каждого
0,28 гр масса каждого

Веганская формула, cruelty free
Веганская формула, cruelty free

Яркость цвета! И последние октябрьские ромашки.
Яркость цвета! И последние октябрьские ромашки.

Желтый был чуть выкручен и приехал ко мне таким, а розовый я сломала сама, грифель длиннее, чем патрон под него.

12, 09, 08

Очень сильно и долго терла диском с мицелляркой, около 40 раз точно, не меньше.
Очень сильно и долго терла диском с мицелляркой, около 40 раз точно, не меньше.

Докупила еще три. 07,06, 10
Докупила еще три. 07,06, 10

10, 06, 07
10, 06, 07

07, 06,10
07, 06,10

И потом еще шесть купила, стойкость меня сумела убедить.
И потом еще шесть купила, стойкость меня сумела убедить.

01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12

По твердости грифеля они немного отличаются — более яркие также и более мягкие. Но это очень незначительно и в работе никак не ощущается. Веко не царапают, несколько секунд после нанесения допускают корректировку. Затем схватываются и уже такими и останутся до вечера. Вечером демакияжатся мицелляркой или пенкой, но нужно подержать подольше влажные диски. Для съемки карандашей на себе я смогла сделать не более 3 штук на каждый глаз в день, т.к. отдирать каждый раз их было сложно (с подводками получалось по 4) и местами больно. Поэтому местами глаза могут быть красными.

Смотрим, что получается?

01 черный

Матовый черный, бархатистый. В работе хорош.

02 коричневый

Коричневый — вот совсем не мой цвет, но после подводки я решила пробовать. Красивый, классический. Мне нравится.

03 серый

Неожиданно понравился. Раньше никогда не рассматривала для себя. Матовый. Как альтернатива черному.

04 золотой

После классического серого, коричневого и черного внезапно золото. Тут оно красное, насыщенное. Оттенок не матовый, но шиммерный — включены микрошиммеринки золотистого более светлого оттенка. Все вместе вполне гармонично.

05 серебряный

Логичным продолжением золота стало серебро. В моей глубокой молодости в самом начале 2000-х такой макияж с подводкой серебряным или белым карандашом носили все одноклассницы поголовно. В каком-то молодежном журнале был опубликован такой макияж пошагово и он пошел в массы. К сожалению такого мягкого карандаша тогда не было. Были твердые и нестойкие. У меня был Avon и какой-то что ли Орифлейм — довольно мягкие, но не идеал, других марок не помню.

Этот карандаш дает такой, можно сказать, металлический финиш без явных частиц, но если прямо приглядеться, можно разобрать очень-очень мелкие серебристые шиммеринки. Лучше с чем-то комбинировать, сольно не очень, особенно на светлых глазах — теряется.

06 синий

Красивый глубокий оттенок. Возможно, для моих глаз даже слишком насыщенный, но один из самых любимых. Я хотела что-то такое для макияжа в стиле 90-х на какой-нибудь праздник, но этот больше в морской, нужен скорее просто синий чистый цвет. Поэтому ношу этот карандаш просто так самостоятельно, он красавчик.

07 фиолетовый

Скорее цвет сирени, мне бы хотелось большей глубины цвета, но может быть я просто придираюсь)) Сам по себе оттенок приятный, но красноватые нотки на коже могут вытягивать красноту. Поэтому не на каждый день, а когда кожа чистая и красноты не предвидится (душных помещений, жаркой одежды и мест, беготни целый день и прочее).

08 малиновый

Малиновый карандаш для глаз я давненько хотела. Раскрыла первым, сломала от нетерпения. Оттенок интересный, но такой, под настроение.

09 голубой яркий

Одно из первых приобретений, очень мягкий, но стойкий. Очень поднимает настроение. Цвет-праздник. С удовольствием ношу, хороший цвет, умиротворяющий))

10 нежно-голубой

Этот оттенок мне показался перспективным и интересным, но на деле вышел такой — не очень вразумительный. Мгновенно схватывается, быстрее прочих, корректировать его проблематично. Получается грязновато при нанесении. Может подчеркивать красноту. Единственный, которым я не очень довольна. Как-то вот чего-то в нем не хватает мне.

11 бежевый

Более податлив чем предыдущий и в работе проще. Нижнее веко изнутри им подводить смысла нет, он там даже не рисует, а на коже в качестве стрелки хорошая стойкость. Почему так — не знаю, но вот так) Думаю, это такой скорее тематический оттенок или для сочетания с чем-то еще. Самостоятельно он теряется.

12 желтый

В основном из-за него я решила вообще подойти к этим карандашам. Это настоящий сочный цвет! Такого мне и хотелось. Мягкий карандаш с прекрасной кроющей способностью, вопреки тому, что яркие цветные карандаши обычно не очень пигментированы. Этот — исключение из правил.

Вот такие карандаши. Я не великий мастер, но надеюсь, что оттенок каждого передать у меня получилось.

Стоимость карандашей от 270 до 350 руб. за штуку. Мне понравилось брать сразу пучком для экспериментов. Я довольна. Главное — их стойкость на жирной коже век и носкость весь день (18-19 часов они держатся — все то время, что макияж на мне в будний день).

У этой марки оказались такие хорошие карандаши, что я заинтересована потом взять что-то еще на пробу.

Irina1988 23 ноября 2022, 07:25
Ого, какие классные, а я не знала про них)) понравились желтый, малиновый, тил и серый. Спасибо!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 08:00
Для меня самое главное — они стойкие. На жирных веках мало что долго держится.
JJlovesmakeup 23 ноября 2022, 07:36
Красивые)) Я не знала, что их так много)
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 07:59
Я тоже. Начала с трёх, потом ещё, а потом оказалось, что их ещё больше. Для бровей и для губ есть тоже, но я не пробовала.
Olga_Chernika 23 ноября 2022, 08:05
Заберу в избранное, хорошие цветные карандаши это всегда ценно. Синий и голубой очень красивые. И фиолетовый. Да все))
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:06
Я сама очень рада такой находке.
Olga_Chernika 23 ноября 2022, 21:06
Заказала три штуки🙃
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 22:16
Ооо)))
Надеюсь, что вам тоже понравится!
Annette9 23 ноября 2022, 08:10
Черный огонь, прям бархат
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:06
Спасибо! Он красивый, это правда!
Maro 23 ноября 2022, 08:15
Забрала в избранное, спасибо за наводку, очень красивые цвета)
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:06
Спасибо! Буду рада, если окажусь полезна.
peraspera 23 ноября 2022, 08:20
Это мне надо, это мне надо 😀

У вас очень красивые глаза   и карандаши и тушь хорошо это подчёркивают
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:07
Большое спасибо, очень приятно!
Я много лет к карандашам почти не подходила, а тут такая стойкость. И цвета. В общем довольна
gentle_puh 23 ноября 2022, 08:34
Малиновый и жёлтый — просто Вау!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:07
Самые яркие! Настроение поднимают прекрасно!
gentle_puh 23 ноября 2022, 09:16
У жёлтого ещё и оттенок очень правильный — чистый и яркий, не «грязный» горчичный, но и без перекоса в кислотно-зелёный
Шикарно он выглядит 💘
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:30
Я на него и повелась, он был первым, который я попробовала на руке.
iri-sa 23 ноября 2022, 08:41
Очень красивый цвет глаз! Неожиданно понравилась красная стрелка, Вам идёт.
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 09:08
Спасибо))
Она довольна необычная, иногда ношу, когда цвета хочется.
kuka-luna 23 ноября 2022, 09:22
Какие классные карандаши, очень понравился фиолетовый. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:36
Оттенки у них и правда есть интересные. Ношу с удовольствием.
Natalika_ 23 ноября 2022, 10:51
Купила после Вашего комментария, случайно в тот же день увидела их в магазине. Тестеров не было, купила фиолетовый и золотой. Я не рисую стрелку, мне только в уголок глаза, пробовала фиолетовый, держится дольше, чем все, что у меня есть, но не весь день. Пока читала пост нанесла на руку, смыла легко маслом
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:37
У меня масла нет, я не очень их люблю, такие средства. Спасибо за мыслю, буду оливковым удалять если что.
На мне до вечера очень неплохо держатся. Но я их в самую жару не носила. Я позже купила.
Natalika_ 23 ноября 2022, 21:54
В жару у меня их не было
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 22:17
Значит они не на всех такие стойкие получается. Хм, обидненько. Буду знать.
Natalika_ 23 ноября 2022, 23:03
А Вы рисуете на праймер/ консилер? Или на «голое» веко?
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 23:51
На голое веко. У меня есть база под тени, конечно, но я чаще всего ленюсь ею пользоваться, времени нет. Я в общем-то всю косметику наношу без подложек.
SaFi 23 ноября 2022, 11:18
О, какой красивый синий, который тиловый… Спасибо, что показали)
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:38
Мне он очень нравится)) даже не думала, что такой красивый окажется.
Vera0305 23 ноября 2022, 12:48
Ух ты! Нежно-голубой и желтый очень необычно и симпатично смотрятся, очень по-весеннему…
А вообще, серый, синий и голубой на тебе очень понравились… Красотень!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:39
Спасибо! Мне нравится, что они яркие, но чистые, красивые и их можно быстро нанести для разнообразия.
AnelaSv 23 ноября 2022, 13:24
фиолетовый, красный и желтый хороши)
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:39
Спасибо! Красный самый необычный для меня.
Natasha87 23 ноября 2022, 13:28
Здравствуйте понравился на вас коричневый и серый, черный классика само собой )) а вишенка на торте — тиловый или синий, прям очень очень 🤩
Спасибо!❤️
Losta 23 ноября 2022, 14:59
Карандаши классные, у меня парочка есть. Тоже хочу потом ещё докупить. Но я не самый активный пользователь карандашей, больше по слизистой   там все не столь стойко. Но все равно очень хорошо.
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:41
Я объективно подводки люблю больше, их проще наносить, коррекция не нужна — в одно движение. Но и карандаши эти оказались удобными. Всю осень носила не вылезая.
Со слизистой у меня не очень, глаза слезятся и сохнут, поэтому процесс сам не люблю.
redishhh 23 ноября 2022, 20:44
Очень красивые карандаши, особенно тиловый, сирень и малинка! Хотеть
Спасибо, что поделились!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 20:49
Я ходила вокруг, ходила. В общем купила
wonderwall 23 ноября 2022, 21:49
Вау! Вот это коллекция! Цвета классные. Захотела себе ярко-голубой. По поводу фиолетового согласна, ему бы быть чуть светлее.
А вы стрелку как рисуете? Хвостик ватной палочкой поправляете?
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 22:19
Если подводкой, то не подправляю вовсе. Разве может во внутреннем уголке, там иногда кривовато ложится в силу строения глаз. Карандаш подправляю тонкой деревянной палочкой, он более широкий и тонко не получается.
Спасибо! Про фиолетовый да, немного бы его я поменяла))
marya-ya 23 ноября 2022, 22:33
Я голубой и бежевый использую на слизистой. Очень освежает.
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 23:52
Надо попробовать. Должно быть интересно!
Но у меня плохие отношения со слизистой, глаза сухие бывают часто.
Smoky 23 ноября 2022, 23:51
Классные карандаши, спасибо за обзор! Очень приглянулись сиреневый, голубой, малиновый и синий. При случае обязательно приобрету, хороших карандашей много не бывает
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 23:52
Мне приятно оказаться полезной!
Dadali 24 ноября 2022, 01:28
О, я как сейчас помню материал «Серебряный макияж» в журнале Cool Girl! Думала, у меня одной он оставил неизгладимое впечатление) Был еще и золотой в другом номере, но он не выглядел так волшебно. При этом в школе я не красилась, но мечтала, что вырасту и обязательно сделаю себе такой))
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 05:37
Ага, вот он, что за журнал был! У нас всё с одинаковыми «стрелками» ходили!
VVG 24 ноября 2022, 04:35
Ну, мне как всегда серый и коричневый понравились. Серый может и куплю попробовать. А для губ у них есть карандаши и такие же они стойкие?
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 05:38
Классика отенков, все правильно))
Есть, я видела в продаже! Но не пробовала.
VVG 24 ноября 2022, 18:45
Пойду в разведку, куплю что-нибудь на пробу.
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 21:16
Если карандаши для глаз такие классные оказались, надеюсь, что и для губ будут хорошими.
Yakutka 24 ноября 2022, 05:45
Спасибо за подробный обзор! Заказала черный, коричневый и ярко- голубой. Ну красота же!
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 06:31
Мне очень понравились оттенки, главное что они насыщенные.
KaterinaZakkari 24 ноября 2022, 11:57
Спасибо, вот вы и определили список моих желаний на ближайшее время. А я-то с лета вокруг этих карандашей хожу…
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:30
Я сама долго ходила, но в итоге купила. Хотя я совсем не карандашный человек.
Natalia_Ku 24 ноября 2022, 12:32
Спасибо за пост. Очень интересно. Видела эти карандаши в магазине неподалеку, но не думала, что они стоят внимания. Подскажите, а по теням как они рисуют? Я не люблю карандаши из-за того, что по теням у меня получается «забор» или вовсе ничего. Лучше уж подводка.
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:37
Ой, вот по теням я не пробовала, если честно. Не скажу.   Я с карандаша или туши обычно начинаю, а потом уже остальное добавляю.

Обычно сама предпочитаю просто подводку и тушь на каждый день, с тенями возиться дольше, поэтому их на выходные оставляю или для какого-то мероприятия спецом, когда времени на покрас много.
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 21:22
Вау, у меня тоже есть вся линейка этих карандашей, их 13 штук.
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 21:23
Тэкс, какого у меня нет? Неужели у них зелёный есть?
Мне срочно нужно!
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 21:27
К моему сожалению, зеленого в этой линейке нет :(
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 22:32
Жаль, мне кажется — не хватает его.
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 22:52
На официальном сайте их 12. Вроде столько и есть. А то меня терзали сомнения, что какой-то я не взяла.
Blondinka_Liuda 27 ноября 2022, 17:40
Да, я сейчас посмотрела, в этой линейке их точно 12, каждый подписан номером. А 13 у меня получилось, потому что по ошибке в магазине положили еще один красный, но он, как оказалось, не для глаз, а для губ, и номер на нем указан 10. Вот и получилось у меня их всего 13. Да, уж лучше бы 13-тый был зеленый хаки (например).
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 18:01
Вот я бы хаки хотела. У меня есть Sisley старенький, но он не очень стойкий. Люблю его, но вот хотелось бы что-то посерьезнее. Чтобы не проверять в течение дня.
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 21:31
Если что, то на пробу посоветую взять жидкие тени, у меня они есть в золотисто-зеленом и золотисто-серебристом оттенках, номера не помню. Но есть и голубой оттенок. Этот золотисто-зеленый очень люблю, третий уже купила (про запасс   ).
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 22:32
Хм, это интересно, буду знать. Спасибо!
Mursilka 15 декабря 2022, 12:29
Не знала про эти карандаши, но палитра и стойкость очень впечатлила. Буду искать. Стойкий коричневый всегда нужен.
Diana-Nathalie 16 декабря 2022, 17:47
Совершенно чудесные оказались карандаши. Я долгое время в сторону карандашей не смотрела из-за жирных век. Но тут даже в теплое время года оказалось с этим все хорошо.
Эх, зелёненький бы им ещё!
Bird77 16 января 2023, 21:19
Спасибо за ваш отзыв! Я сегодня купила карандаш 04 за 219 по акции, вспоминая отзыв 💚И я ОЧЕНЬ довольна
Diana-Nathalie 16 января 2023, 22:39
Спасибо! Пусть он радует вас всегда!))
Diversantka 30 мая 2023, 21:24
Спасибо, за такой шикарный и подробный отзыв. Сидела мучилась какие взять оттенки, Ваш пост помог с выбором. Благодарю!
Diana-Nathalie 31 мая 2023, 22:22
Приятно быть полезной, если честно)))