22.11.2022

Коллекция подводок Bourjois - вся серия Liner Pinceau

После покупки нескольких подводок Риммел, мне в магазине с огромной скидкой попались подводки Буржуа. Что-то вроде 170-150 рублей за штуку. Их должны были снять с продаж и распродавали какие-то скудные остатки. Я не большой знаток французского (пара-тройка отдельных слов), но прочитав «pinceau», поняла — нужно брать! Купила одну, другую — качество было на голову выше, чем у Rimmel. Так в итоге я собрала всю линейку. Тут не такое буйство цвета, но каждый оттенок добротно сделан. Если интересно — прошу.

Симпатичный флакон — с пимпочкой на крышке, в стакане такой не потеряется, всегда заметен. Главная ценность этих подводок — хорошая формула и кисть, а не фетр. Если с фетром всегда нужно иметь палочку наготове, то с кистью можно нарисовать стрелку любой толщины и без нее, буквально одним движением. Утром перед работой это очень ценное качество.

Минус только в наклейках. Что с этими подводками, что с предыдущими — отодрать магазинную наклейку, это еще постараться нужно. Чтобы было аккуратно, приходится вооружаться скотчем.

Объем каждой 2,5 мл. Дозатор лучше чем у Риммел — лучше снимает излишки. Формула мягче, податливее. Стойкость при этом хорошая, выдерживает весь день. А вечером не нужно отдирать, достаточно диска с мицелляркой.

Давайте посмотрим на цвета.

001 Noir Beaux-Arts

Черная классическая подводка. Не глухо матовая, но и не глянцевая, все же ближе к матовому черному. Традиционная. Идеальна на каждый день!

002 Brun Impressionniste

Коричневый не мой цвет. Но в этот я влюбилась, он матовый, красивый — цвета хорошего кожаного седла. На моих глазах кажется почти черным с зеленоватым отливом, но не страшно, мне все равно нравится.

003 Gris Minimaliste

Серый матовый оттенок, я даже не думала, что он такой красивый! Хорошая альтернатива черному на каждый день. Прекрасно ложится и носится. С него началась моя коллекция и он самый активно используемый.

004 Bleu Pop Art

Мой второй оттенок купленный на пробу за смешные деньги. Схож с Риммел, но перекрытие дает более плотное, а за счет кисти значительно выигрывает в удобстве использования. Не разбегается и не плывет. Пока это лучшая моя синяя подводка. Матовая.

005 Vert Aquarelle

Эту подводку я покупала как зеленую, а принесла домой голубоватую. До сих пор не до конца понимаю, что это за цвет. Не бирюза, но скорее цвет морской волны с изрядной долей зелени. Оттенок матовый, но не плоский. И этот единственный, который за счет более жидкой текстуры может потребовать при нанесении корректировку палочкой. Не критично, но все же нужно иметь в виду.

006 Cuivre Cubiste

Расплавленная медь, не матовый оттенок, финиш такой — будто металлизированный. Гладко ложится, прост в работе. Совершенно удачный оттенок металла и золотой осенней листвы.

007 Or Deco

Еще одно жидкое золото в моей коллекции. Не матовый оттенок, но слегка металлизированный. В отличие от Риммел этот более податлив и в работе проще, быстрее сохнет и капельку более насыщен. Ношу чаще всего не сольно, а при поддержке более темной нижней стрелки — черной чаще всего.

008 Noir Surrealiste

Еще один нематовый оттенок. Черный с серебристыми шиммеринками, похож на антрацит Риммел, но чуть более пигментированный и проще в работе за счет кисти. Шиммера тут меньше, чем в такой же Риммел, как мне кажется, но стрелка кажется более глянцевой. Хорош на каждый день.

Вот такие восемь оттенков получились у Буржуа и из всех моих подводок эти мне нравятся в работе больше всего, они совершенно беспроблемны. Не текут, не сыпятся, не отваливаются. Носятся 18-19 часов — весь мой день. Стойкость у них прекрасная, хотя водостойкими они не заявлены. Демакияжутся обычной мицелляркой, только 005 может тинтовать. Как на свотче ниже, но не так ярко.

001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008

Очень довольна этими подводками, одно из лучших моих приобретений.

Стоимость каждой от 150 до 700 рублей. Если будут продаваться и дальше, буду покупать. Поведение — наиотличнейшее.

Squirrel_Dreamer 22 ноября 2022, 01:56
Синяя заинтересовала, спасибо за наводку) люблю подводки только с кистями
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 05:41
Я кисти всегда любила больше. С ними проще. И с толщиной разобраться легче, и в работе удобнее, и время экономит. Фетр, особенно если он коротенький толстенький обрубок — просто наказание.
MissSunshine 22 ноября 2022, 01:59
Серая очень понравилась. Комплиментарна цвету глаз. У меня руки из одного места, поэтому я уже не надеюсь научиться пользоваться карандашами и подводками)
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 05:43
Тут дело практики. И удобного инструмента. Рано или поздно проучится должно
VVG 22 ноября 2022, 02:27
Цвета все очень удачные. Серый и коричневый- вообще супер!
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 05:44
Коричневый на мен заметен не очень, хотя в работе удачен. А серый оригинальный, да))
RAGE 22 ноября 2022, 08:26
Оттенки красивые. Но, кмк, Вашим глазам намного лучше без стрелок.
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 09:10
Неожиданно
Lin0k 29 декабря 2022, 21:20
Неожиданный комментарий для меня тоже. Думаю, такое мнение из-за того, что в этом посте стрелочку вы выводили вбок и немного вниз, а макияж с тенями вы вытягиваете вверх. Кореянки рисуют стрелки вниз, думаю, они бы такое не написали.
Diana-Nathalie 29 декабря 2022, 22:10
У меня нависает веко достаточно сильно, поэтому рисовать приноровилась так. Тенями можно иначе построить это все дело, а вот с подводкой у меня обычно только так. Впрочем я не мастер, поэтому мои возможности ограничены))
Lin0k 29 декабря 2022, 22:50
У меня тоже нависающее, я-то понимаю, что просто как вывела, так вывела стрелку). Обычно если хочу вдернутую, то кисточку с открытым глазом прислоняю под нжным углом, а потом из этого хвост пытаюсь вывести нормальную стрелу. Спасибо за отзыв, в интернете болше нет отзывов на всю линейку. Тут в магнит косметик распродажа, по 219 темные и синяя по 379. Взяла синюю, серую и коричневую.
Diana-Nathalie 30 декабря 2022, 09:35
Я думала, что на них много отзывов и что они вообще довольно популярны. Все же продукт удачный.
Первую подводку синюю или серую я купила за какие-то копейки типа 169 рублей или как-то так. Уже плохо помню, но помню, что цена была какая-то совсем смешная.
У них и светлые оказались хорошие. И золото такое, как я искала
Yakutka 22 ноября 2022, 08:54
Синяя огонь, а еще серая и коричневая! Спасибо за обзор, почему-то не смотрела в их сторону) Зря)
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 09:11
Пока они самые лучшие из использованного в последнее время.
fieldrose 22 ноября 2022, 10:14
Какой шикарный цвет у коричневой, такой люксовый сложный замес! И не знаю так задумано или случайно вышло, но бирюзовые кончики ресниц — это очень красиво! И золотые тоже)Такая подводка двойного назначения (я бы так и носила, тк стрелки не делаю)
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:15
Это случайно получилось) Я пыталась за один день отснять все подводки не перекрашивая ресниц.
gentle_puh 22 ноября 2022, 13:09
Золотая супер! 😍
Но серебро из прошлого поста всё равно более праздничное 😊
ПС: мне нравятся ваши стрелки
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:16
Спасибо, очень приятно! Они, конечно, дело вкуса, но я люблю — самый быстрый способ обозначить глаза поутру.
Vera0305 22 ноября 2022, 21:26
Цвет морской волны изумительно смотрится!
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:31
Спасибо! Он необычный, не часто попадается в средствах для глаз.
Осенью меня на цвет потянуло как-то.
Apis88 27 ноября 2022, 12:16
У Риммель плохие подводки: ведёшь линию, а она стирается из-за этого наконечника. Попробую эти подводки.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 17:47
Да, к нему нужно привыкнуть, но потом нормально.
Буржуа гораздо лучше, удобнее в использовании.