21.11.2021

Рейтинг средств для сияния кожи и ровного тона (с витамином С и не только)

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о лучших и худших средствах для сияния кожи и выравнивания тона (в основном это средства с витамином С). За этот год я перепробовала достаточно средств, которые обещают сделать кожу здоровой, сияющей, напитанной.

Немного о моей коже: комбинированная, чувствительная, жирная Т-зона. Тусклая из-за постоянного нахождения в офисе. Поры забиваются от дуновения ветерка. Есть склонность к аллергическим реакциям.

Начну с самого лучшего.

1.Сыворотка для лица Sephora Ultra Glow Serum Витамин С+Е

В этом году для меня стала открытием линейка сывороток от Sephora Collection. В моей коллекции уже три, и всеми я очень довольна. Это действенные средства, которые день за днём улучшают состояние моей кожи.

Героиня этого рейтинга — сыворотка Ultra Glow Serum Витамин С+Е. На мой взгляд, это лучшее средство с витамином С за последнее время. В данной сыворотке витамины С и Е получены из картофеля и подсолнечника.

Текстура у сыворотки лёгкая, нежирная. По ощущениям, как водичка. После неё нет липкости и жирной пленки. Зато сразу после нанесения ощущается увлажнение. Некоторые средства с витамином С имеют свойство пощипывать кожу, но от этой сыворотки нет никаких неприятных ощущений.

Аромат у сыворотки нежный, как будто цветочный, ненавязчивый. При нанесении на кожу не ощущается.

Сыворотка очень быстро впитывается, что лично для меня стало большим плюсом. Я наношу её в паре с увлажняющим кремом. На сыворотке ничего не скатывается, кожа не становится жирнее обычного в течение дня. Мне наоборот кажется, что выделение себума снижается.

Действие сыворотки накопительное. Первый видимый эффект я заметила примерно через месяц использования. Кожа стала увлажнённой, исчезли мелкие шелушения (с холодами моя кожа местами становится суше), появляется красивое природное сияние лица, тон лица более ровный, выравнивается рельеф и в целом кожа выглядит более здоровой.

После этой сыворотки я перепробовала много других (о них ниже), но эта стала моей любимицей. И, на текущий момент, я вновь вернулась к Ultra Glow Serum Витамин С+Е от Sephora.

Объём: 30 мл.

Производство: Франция

Цена: 1 590 руб.

Срок использования: около года

2.Крем Citrus Brightening Cream от Frudia

Почётное второе место присуждается крему Citrus Brightening Cream от Frudia.

Первое, чем меня подкупил этот крем, это безумно приятный, натуральный цитрусовый аромат. Открываешь баночку — и будто разрезал лимон. Этот запах очень бодрит по утрам.

Текстура у крема приятная, и очень необычная — напоминает смузи-крем. Распределяется по коже легко, впитывается быстро, не оставляя после себя липкости и жирной плёнки.

Я использовала этот крем в весенний период, мне хватало увлажнения и напитанности. Но для зимы он будет недостаточно питательным.

Кожа с Citrus Brightening Cream выглядит очень красиво. Крем разглаживает мелкие морщинки, придает эластичность, кожа приобретает здоровое сияние, улучшается цвет лица.

Поры не забивает совсем, жирность кожи не усиливает.

Крем придётся в двух форматах: трэвел-версия и полный объём. Мне хватает мини-версии и на месяц. К весне планирую взять полноразмерный продукт.

Объём: 10 гр. и 55 гр.

Производство: Южная Корея

Цена: 429 руб. (10 гр.) и 2 185 руб. (55 гр.)

Срок использования: 4 мес.

3.Отшелушивающая вода KenzoKi Amazing Exfoliating Water от Kenzo

Третье место в моём рейтинге будет отдано отшелушивающей воде KenzoKi Amazing Exfoliating Water от Kenzo.

Средство содержит экстракт лимона, призванный усилить процесс клеточного обновления, масло имбиря для тонизирующего эффекта, растительную воду имбиря, которая также способствует обновлению кожи, а также экстракт лакричника, обладающий очищающими свойствами.

Аромат у средства приятный, яркий цитрусовый с тёрпкими нотками имбиря.

Хоть средство и называется отшелушивающая вода, консистенция у него не совсем водная. Более густая и вязкая.

Наношу средство я при помощи ватного диска, очищенную кожу протираю по массажным линиям.

Средство аллергических реакций, покраснений, прыщиков и прочих неприятностей не вызвало. Только лёгкое пощипывание в первые разы использования.

Сразу после нанесения есть эффект «кожи как у младенца», кожа выглядит бархатистой и становится очень приятной на ощупь.

Эффект у продукта накопительный. В комплексе с сывороткой даёт очень хорошие результаты. Кожа становится холеной, более гладкой, цвет лица выравнивается и уходят шелушения.

Скорее всего, второй раз я его не возьму, т.к. средство очень мягкое по своему действию, мне хочется чего-то более «ядрёного». Но KenzoKi Amazing Exfoliating Water идеально подойдёт в качестве первого средства с витамином С.

Объём: 200 мл.

Производство: Франция

Цена: 1 900 руб.

Срок использования:7 мес.

4.Масло для лица Glow up Face Oil от Fourth Ray Beauty

Бренд Fourth Ray Вeauty — уходовая «дочка» бренда ColourPop.

Масло для лица Glow Up включает в себя масла маракуйи, колючей грушей, жожоба, виноградной косточки, а также витамин С.

Текстура у масла очень лёгкая, жирность минимальная. Средство быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки на лице.

Я использую средство в качестве массажного средства для лица, в комплексе с роллером. Масло прекрасно питает кожу, но при этом не забивает поры и не вызывает комедоны. Разглаживает мелкие морщинки, убирает шелушения, слегка выравнивает тон кожи.

Масло Glow Up — мой верный спутник в зимнее время года, когда кожа нуждается в дополнительном питании и ликвидации шелушений.

Объём: 14,8 мл.

Производство: США

Цена: 12 $

Срок использования: около года

5.Сыворотка Vitamin С Аmpoule Serum от Prettyskin

Перед покупкой сыворотки Vitamin С Аmpoule Serum от Prettyskin я пыталась найти отзывы на это средство, но не нашла. Поэтому покупала на свой страх и риск. Меня прельстил состав сыворотки.

Средство содержит витамин С, а также экстракт корня лекарственного растения под названием коптис японский, который обладает противовоспалительными, антиоксидантными и противомикробными свойствами.

Текстура у средства густая, вязкая, будто гелевая немного, есть небольшая маслянистость.

Я использовала сыворотку осенью, в течение месяца, но в итоге отложила её. Да, она даёт красивое сияние лицу уже после нанесения, со временем выравнивает тон. Отлично справляется с шелушениями. Но для меня сыворотка оказалась тяжеловата. Я прям ощущала ее на лице, к тому же, уже спустя час кожа лоснилась, как масляный блин.

Возможно, мне удастся подружиться с сывороткой Vitamin С Аmpoule Serum в зимний период, в качестве ночного средства, когда коже необходимо больше питания.

Я думаю, что это средство станет идеальным спутником для сухой кожи. Комбинированной, а уж тем более жирной коже, оно не подойдёт.

Объём: 50 мл.

Цена: 1 375 руб.

Срок использования: 1 месяц

6.Сыворотка My Signature C Source от TIAM

Сыворотку My Signature C Source от TIAM я купила наслушавшисьположительных отзывов от блоггеров. Эту сыворотку так расхваливали, что я решила, что просто обязана купить себе сие чудо.

В данной сыворотке в форма аскорбиновой кислоты 20%. Это и плюс средства, и определенная сложность. Плюс в том, что по разным исследованиям именно кислая форма витамина С наиболее эффективная. Минус — кислая форма быстро приходит в негодность, средство нужно хранить вдали от света.

Кроме витамина С, средство содержит витамин В12, глутатион и цинк.

Аромат безумно приятный и яркий, как свежевыжатый апельсиновый сок.

Текстура у сыворотки чуть гуще водички. Быстро впитывается, но оставляет лёгкую липкость после себя. Её можно ликвидировать, если нанести поверх сыворотки крем.

Изначально, цвет у сыворотки был светло-оранжевый, сейчас стал тёмный. Я читала, что к концу срока использования (после вскрытия), сыворотка приобретает такой вот цвет.

После нанесения сыворотки ощущается лёгкое пощипывание, особенно в местах, где есть какие-то прыщики. Аллергических реакций и воспалений средство не вызвало.

Хочу отметить, что сыворотка очень окисляется.Я не рекомендую наносить на неё тональное средство, иначе рискуете стать морковкой (или апельсином).

Я обратила внимание, что во время использования сыворотки у меня больше жирнилась кожа в течение дня, даже средства с матирующим эффектом не исправляли ситуацию.

Я использовала почти всю бутылочку, но результата не увидела от слова совсем. Никакого сияния, выравнивания тона кожи и рельефа не было.

На сыворотку My Signature C Source были возложены большие надежды, но увы, они не были оправданы.

Возможно, я как-то неверно её использовала. Напишите в комментариях, если есть какие-то нюансы с данным средством.

Объём: 30 мл.

Цена: 1 350 руб.

Срок использования:5 мес.

7. Концентрат Active Cartridge Concentrate против следов усталости от Clinique

Ещё один аутсайдер моего рейтинга — концентрат Active Cartridge Concentrate против следов усталости от Clinique. Я сразу отмечу, что данное средство необходимо дополнять базой всё от того же Clinique.

Но у меня база закончилась, а концентрат ещё остался, примерно меньше половины.

Базы бывают нескольких видов, у меня была гелевая.

Главным действующим веществом в концентрате является таурин. Именно он должен придать коже свежий, отдохнувший вид, придать сияние и выровнять тон кожи.

Текстура у концентрата лёгкая, нежирная, почти как водичка, но более вязкая. Вместе с базой образует обычный гель.

Концентрат расходуется очень быстро. В базе 115 мл., за время использования я сменила около 5 концентратов (при условии, что некоторое время я использовала базу в чистом виде).

Честно говоря, результата я не увидела вообще. Вот совершенно. К тому же, я заметила, что после использования именно этого концентрата у меня стала появляться мелкая красная сыпь.

Объём: 10 мл.

Производство: США

Цена: ~1 200 руб.

Срок использования: 1 месяц

AnyaMalina 22 ноября 2021, 05:03
Из подборки была отшелушивающая вода KenzoKi, очень нравилась и аромат просто восхитительный цитрусовый
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 13:55
Да, средство прекрасное
Очень рада, что в своё время мне его порекомендовали.
mers_sv 22 ноября 2021, 18:03
KenzoKi Amazing Exfoliating Water уже и не купить, печаль, распечатала последний флакончик недавно. После ребрендинга поменяли на лайт (успела купить флакончик в распродаже, но пока стоит в запасе), в этом году опять упаковку сменили, но пока продукт не появился в новой упаковке. Для меня этот sos, но в то же время легкое и эффективное средство, когда вечером нанесешь на лицо с намечающимися воспаляшками, а утром уже красивая. Знала бы, не только оффлайн, но и в и-магах остатки скупила.
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 23:22
Ого(((Я и не знала, что это средство теперь не купить.
Очень жаль, т.к. средство и правда хорошее.
Ilovepeachess 22 ноября 2021, 22:58
Я одно не могу понять) Если у вас столько классных средств, которые с накопительным эффектом дают вам эффект «холеной, напитанной, как у младенца, сияющей» кожи, вы до сих пор описываете ее как тусклая? Или это в прошедшем времени?
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 23:25
По жизни кожа тусклая, если не пользоваться средствами. Я давала исходные данные, до использования средств. А далее описывала результат продуктов на моей коже.