07.01.2023

Фавориты 2022 в уходовой косметике. Подборка средств для проблемной кожи

Настал черед рассказать про уход. К сожалению, не все единицы у меня остались в наличии, поэтому получилось чуть менее исчерпывающе, нежели я планировала.

Если с декоративной косметикой все более или менее понятно, то с уходом сложнее и тут было много хороших продуктов. Хотя и плохие были, но штучно.

Очищение и тоники.

The U Гель для умывания Favorite Cleansing Gel — очень мягкий и бережно очищающий гель, очень им довольна. Была еще хорошая пенка и гель у Гельтек, но этот гель выигрывает. И второе средство, тоже с лета — The U Must Have Toner тоник успокаивающий, тоник с ромашкой — хороший успокаивающий и увлажняющий продукт. Пост о них был в октябре.

После этого я ещё самостоятельно докупила себе скраб, эссенцию и дневной крем.

Следующие средства — близкие родственники предыдущих (пост в сентябре). Они идеальны для проблемной кожи. Если в холодное время у меня с кожей проблем почти нет, то в теплое время они цветут буйным цветом, сдерживать их — проблема, а эти два небольших флакончика делают это практически с легкостью. Гельтек Anti-acne Отшелушивающий лосьон Salicylic 2% — эффективно поддерживает чистоту кожи и решает уже образовавшиеся проблемы, а Гельтек Anti-acne Тоник матирующий Sebobalance — для поддержания. Не смотрите, что у него небольшой расход, такие средства я использую без дисков — руками, а сейчас отложила до лета. По сроку годности после вскрытия должны дожить.

Ещё нужно отметить тонер Haruharu Wonder Black Rice Hyaluronic Toner — супер вещь! Он дарит хорошее увлажнение и комфорт (пост был в марте).

Маски

Хочу отметить маску Гельтек Cleansing Маска Энзимная Пектиновая — очень хороша, планирую повторить. Хорошо выравнивает кожу, помогает бороться с воспалениями, краснотой и другими проблемами жирной кожи летом, а зимой хорошо освежает, да и уход потом лучше принимается. Пост был летом.

Пара слов о сыворотках

По сывороткам хочется отметить три от Гельтек и одну от Some by Mi.

Гельтек.

Интенсив-регенерация восстанавливала перепаханную воспалениями кожу мгновенно в режиме нон-стоп, мой незаменимый помощник летом. 5 peptides была хороша и летом и, особенно, осенью — отличное увлажнение и выглаженная ровная кожа. 3D-увлажнение просто и качественно работала на увлажнение, не давая коже пересыхать. Лето было тяжёлым и даже жирной коже было сложно. Посты о сыворотках Гельтек были здесь и здесь.

Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum была в прошлом году весной и это еще один лучший друг проблемной кожи (мартовский пост).

Оговорка о кремах для лица

Из кремов для лица могу отметить Дневной крем Клеона серии Овсянка — использовала и закончила с удовольствием. Пост был в августе. Ночной крем мне понравился от Гельтек, но он как-то быстро закончился.

Тело (и одна маска для лица)

Далее, продолжаем рассматривать нашу коробку фаворитов и на очереди Липобейз Эмульсия для тела. Это ещё одно открытие этого года, пользуюсь с удовольствием, оно реально выручает когда на коже трещины и корки. Пост был по осени. Атопичной коже хорошо заходит.

Ещё о средствах для тела — удачные у Клеоны, молочко для тела апельсиновое, молочное и кофейное, все хорошие, но объём маленький. Было бы неплохо сделать объём побольше (пост).

Маска, о которой я обязательно должна сказать — Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для жирной и проблемной кожи — это лучший друг проблемной кожи. Я закончила две, сейчас у меня третья лежит про запас. Пост был в августе. Прекрасно очищает, решает проблему предотвращения воспалений и вычищения старых в том числе постакне. Маска буквально творит чудеса и спасает. Видимо буду их постоянным клиентом.

Руки и ноги

Тут могу отметить два средства Клеоны — Натуральный крем для ног увлажняющий питательный и Крем для рук на протеинах овса для интенсивного увлажнения и восстановления сухой кожи (пост был прошлой весной). Хорошие добротные средства. И ещё крем Заживит очень хорош, просто чудесная вещь, которая будет поддерживать стопы в отличном состоянии между посещением салона (пост).

О волосах в двух словах.

Для волос мне больше всего понравились кондиционеры Ollin и ещё прекрасные средства у Klorane от выпадения волос. У Алераны хороший шампунь от выпадения, я повторяла его. Лучшее же, что было — маска Клеонаот выпадения волос, я использовала её прошлой зимой и она меня сильно выручила, повторяла неоднократно, но это скорее открытие-2021.

Про средства-антигерои решила не рассказывать, о них вспоминать не хочется. Пусть запомнятся только хорошее.

msolya 08 января 2023, 00:30
Все, посты на Косметисте о маске от Jurassic SPA меня соблазнили, пошла заказывать)

А вот гелевые сыворотки Гельтек я воообще не поняла. Прям искренне завидую тем, на ком они работают. Вроде и по составу неплохи, активы есть — а на мне не работают, с тем же успехом могу мазаться гелем алоэ. Хотя на ту же сыворотку Интенсив-регенерация были большие надежды…
Diana-Nathalie 08 января 2023, 00:36
У меня они очень хорошо сработали этим летом, я не пожалела, что купила их. И планирую продолжить. Но тут, видимо, на ком-то лучше, на ком-то хуже.

По поводу маски — я у Веры подглядела, я вообще у нее много беру на заметку, на мне работает. Хотя у нас очень разная кожа. Но жирной и проблемной коже увлажнение нужно не меньше, чем любой другой. По сути это моя глубокая ошибка молодости — пересушиваться вместо того, чтобы увлажняться. Как только я исправила этот момент, дело сразу пошло на лад.
Natalika_ 08 января 2023, 11:57
Тоже после поста Веры купила эту грязевую маску, мне нравится как она работает, но раздражает что жидкая, все время нужно об этом помнить, иначе проливаю(
Diana-Nathalie 08 января 2023, 13:17
Я наношу прямо стоя в ванной, пока на голове кондиционер, поэтому в целом не страшно. Но вообще приноровилась быстро.
Agolenka 08 января 2023, 13:51
Я просто влюбилась в уход Гельтек моя кожа воспринимает его отлично, гель The U тоже хорош.❤
Спасибо за полезный пост! 💐
Diana-Nathalie 08 января 2023, 14:35
Вот и мне понравилось, я ещё докупила себе несколько средств уже сама.
Vera0305 10 января 2023, 16:49
Наташа, много пересечений! The U, Гельтек, грязевая маска JS 👍
Хотела Заживит купить по твоей рекомендации, но на тестирование взяла Аквапилинг и пока на нем остановилась, нравится.
На эмульсию Липобейз смотрю, наверно, следующей зимой возьму, на эту зиму уже обеспечена уходом.
Diana-Nathalie 10 января 2023, 21:50
Аквапилинг мне что-то так и не доехал. Что ж. значит позже докуплю.
Эмульсия очень выручает, если ноги совсем нехороши. Возможно, что-то серьезнее бывает и на более сложную проблему рассчитано. Но мне по большей части хватает.