25.03.2022

Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum - решение для проблемной кожи

По горячим следам, пока сыворотка только-только закончилась, расскажу о ней.

Я купила ее еще в прошлую черную пятницу, год она лежала и ждала своего часа (срок позволял), и вот зимой вошла в рутину. И это чудо, а не сыворотка, конечно!

Картонная коробка с контролькой вскрытия, почти вся информация на корейском. Галактомисис — такая штука, которую мой телефон вечно меняет на что-то еще, как только не коверкал, вот не воспринимает он это слово! это экстракт дрожжевых грибков, полученный методом ферментирования, который содержит великое множество витаминов и микроэлементов, а еще увлажняет, ускоряет регенерацию. Но с химией у меня всегда было плохо, поэтому за более подробной информацией — не совсем ко мне. Я просто знаю, что для проблемной неоднородной кожи с воспалениями галактомисис и витамин С — то, что нужно.

Темное стекло, стеклянная пипетка. Внутри рыжая водянистая сыворотка с легчайшим ароматом чего-то цитрусового. Не совсем как вода, чуууточку погуще, но еще не гель. Когда я только-только вскрыла ее, она была желтоватая прозрачная. К концу использования она значительно потемнела. Поэтому я старалась использовать без перерывов ежедневно. Витамин С, насколько я знаю, хранить долго открытым не стоит.

Вот такой цвет был в первой половине использования
Вот такой цвет был в первой половине использования

Сыворотка легко распределяется по лицу — по тонику, по тонеру или голой коже. Даю немного впитаться, буквально пару минут, благо это все происходит быстро и потом крем. На местах, где есть нарушения целостности кожного покрова (допустим я ликвидировала пару пришельцев на коже вручную) может пощипывать, но незначительно. Ощущение увлажнения появляется сразу после нанесения (если не было ранее нанесено чего-то, как например тонер Харухару — он очень мощный!).

Моя кожа летом жирная, зимой ближе к комбинированной (иногда даже нормальная, но так редко), однако всегда проблемная. Это не прошло с возрастом, хорошо, что не усугубилось. Вообще проблемная — это самое ёмкое и точное слово для описания моей кожи. Здесь и поры-кратеры, краснота, воспаления и прочия радости. Внимания она требует постоянного. Впрочем она плотная — поэтому я могу экспериментировать. Особенно зимой, когда состояние у нее хорошее. А вот весной, когда температура поворачивает на плюс, бывают проблемы. Я уж молчу про лето, когда на ней может не быть живого места, впрочем последние годы этого нет, удается избегать. Так вот проблемной коже такие штуки — прямо показаны.

Итак, что я увидела от работы этой сыворотки. Кожа ровная, гладкая, почти без красных пятен (в предыдущем посте о помаде Lamel можно увидеть подбородок, который самая проблемная зона, без сыворотки я не смогла бы снять этих фотографий). Поры вполне себе приличные, не чрезмерно расширенные. Хотя тут кроме генетики ничто не властно, но правильный уход позволяет им оставаться в своем чистом изначальном состоянии. Летом они просто огромны. В порах не скапливается содержимое со скоростью света и чиститься нужно реже. Кроме этого воспалений заметно меньше чем могло бы быть, даже определенные дни цикла я проживала вполне себе сносно — без огромного количества высыпаний. 1-2 мелких это не страшно. Не было шелушений, не было забитых пор. Если были воспаления, то проходили быстро — как они сами, так и их последствия в виде пятен — вот эти самые пятна вполне себе бодро рассасывались. Честно говоря, это одна из лучших сывороток, что у меня были. И одна из самых действенных. Абсолютно точно повторю.

увы, только корейский.
увы, только корейский.

Я использовала сыворотку только в вечернем уходе (у витамина С своеобразный запах, что-то типа автозагара, но он чувствуется только, если специально попытаться вычленить этот запах, и плюс сейчас у меня нет солнцезащиты (еще не купила). Одной целой пипетки мне хватает на лицо и шею. Сыворотка очень экономичная, мне хватило ее на 1,5 месяца (7 недель). Сочетала ее с супер-увлажняющим тонером (вот горячо рекомендую!) Haruharu Wonder Black Rice Hyaluronic Toner (пост), днем у меня была сыворотка Benton Cacao Moist and Mild Serum (пост, тоже могу смело рекомендовать!), крем ночной и дневной Люмене из серии Nordic Bloom. Со всеми этими продуктами она прекрасно сочеталась. А также крем для век Benton изредка и Eden постоянно.

От сыворотки я в восторге, вот честно! Буду точно повторять. Наверное уже в зиму. Сейчас солнце становится активно. В апреле я всегда сгораю под первыми лучами. Да и тепло становится — нужно что-то полегче.

Одна из лучших моих покупок. С чистой совестью могу рекомендовать всем обладательницам проблемной кожи.

Стоимость: 1000 руб. на момент покупки

Объем: 30 мл.

Использую: с 03.02. по 23.03. закончила.

msolya 25 марта 2022, 10:41
Спасибо за пост! Я на эту марку после для меня лично провальной кислотной линейки и внимания не обращала
Присмотрюсь обязательно.
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 10:45
Кроме сыворотки я у них пока ничего более не пробовала, но знаю, что есть ещё зелёная серия разных продуктов и их хвалят. Я нацелена их попробовать, но теперь неизвестно, когда это произойдет.
msolya 25 марта 2022, 11:15
Это которая для проблемной кожи с кислотами? Вот она как раз мне и не зашла) но я любитель кислотного и ретинолового хардкора, поэтому возможно на менее привыкшей к кислотам кожи линейка и сработает как надо
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 13:30
Ретинол у меня не зашёл, прыщами вся пошла. Так что отложила. У меня был Ланком.
А вот кислоты — моя тема, их я люблю со времён Авен.
В целом корея моей коже обычно хорошо подходит — всякое с витамином с, центеллой, осветляюще-отбеливающее. Хотела сказать, что видимо надолго со мной это — буду до старости с проблемной кожей, но потом вспомнила, что пока корею достать стало сложнее.
Nelly1981 25 марта 2022, 16:51
А мне как раз их кислотная сыворотка очень-очень, мягкая и деликатная, а вот эта вообще ни о чём оказалась)
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 17:29
Жаль. А какая у вас кожа?
Nelly1981 26 марта 2022, 14:54
Жирная, плотная.
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 15:32
Очень странно. У меня ровно такая же.
Isterika 25 марта 2022, 16:53
Для меня совершенно бесполезное средство оказалось (мне 38 лет).
У меня ещё и моментально потемнела.
Isterika 25 марта 2022, 16:54
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 17:29
Вот такая рыжая она у меня под конец только была.

Да уж, жалко((
Isterika 25 марта 2022, 18:00
У меня она с самого начала была рыжая, а через месяц вообще цвета яркой ржавчины стала))
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 19:33
Может полежавшую подсунули? Моя в начале вот чуть светлее, чем на фото. На фото где-то в середине использования ближе к началу. И в конце она уже прямо темно-жёлтая, но не ржавая, не коричневая.
Isterika 25 марта 2022, 20:48
Скорее всего неправильно хранилась, хэзэ, может под лампами/светом стояла. По срокам на упаковке все норм, свежак.
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 17:27
У меня в течение месяца темнела постепенно. Но мне прямо очень помогла. Пятна быстро проходили, воспаления тоже.
Isterika 25 марта 2022, 18:01
На мне не работала совершенно, но у меня и воспалений, правда, не бывает практически. А вот постакне имеется((
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 19:35
Постакне у меня меньше, воспалений больше. Может в этом дело. Я брала именно, чтобы не высыпало, на предупреждение.
Isterika 25 марта 2022, 20:49
Я брала именно для осветления пятен, ну и вообще для цвета лица. Люблю как выглядит кожа после витамина С, отдохнувшая, холёная, а тут… в общем, каждому своё)
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 21:12
Моя холеной не стала. Где я и где холеность)) прыщей бы не было))
Isterika 25 марта 2022, 22:05
Все дело в хорошем витамине Ц, поверьте! Моя кожа далеко не идеал и тем не менее я прям ручаюсь) Главное, подобрать свой
Diana-Nathalie 26 марта 2022, 00:08
Значит буду и дальше пробовать))
За здоровый оптимизм я всегда вас любила
Isterika 26 марта 2022, 14:02
Оу, неожиданно)😘
11DiNa85 26 марта 2022, 19:27
Поделитесь, пожалуйста, какой продукт с витамином с Вам понравился?
Isterika 26 марта 2022, 19:36
Больше всего C-VIT Средство в ампулах с витамином С — Sesderma.
11DiNa85 26 марта 2022, 23:53
Поняла, спасибо! Лежит у меня в виш-листе
Isterika 27 марта 2022, 00:21
Результат заметен уже после первого применения.
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 19:35
Спасибо, что так подробно делитесь, это полезно!
Vera0305 25 марта 2022, 17:12
Наташ, крутой результат, здорово, что подошла Сыворотка.
Ты не Покупала грязевую маску Jurassic SPA? По описанию кожи прям твоё.
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 17:28
Пока нет. В планах она у меня есть. У меня пока есть запас (случайно, на 3-4 месяца), хотя масок можно бы и докупить.
MitinaMaria 03 апреля 2022, 11:50
Для моей жирной кожи сыворотка оказалась бесполезной. На высыпания никак не действовала. Цвет лица не улучшился. Даже в нанесении не понравилась. Для меня полное разочарование.
Diana-Nathalie 03 апреля 2022, 16:56
Очень жаль, для меня и правда она — спасение, но я прекрасно понимаю, что у всех по разному.
MitinaMaria 04 апреля 2022, 17:07
Все мы разные). В этом деле — всё индивидуально. Только методом проб и ошибок можно найти подходящее средство.
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 18:41
Это правда))