09.03.2022

Benton Cacao Moist and Mild Serum легкая и увлажняющая сыворотка

Когда-то давно-давно, в 2019 году я рассказывала о креме Бентон для лица (старенький пост), с тех пор он был у меня еще раза три и сейчас есть, а еще по осени ко мне приехала сыворотка из той же серии.

На самом деле такое средство нужно было заказывать перед летом, но я как обычно забыла. Но обо все по-порядку.

Внутри картонной коробочки в стилистике серии находится пластиковая баночка с помпой. Визуально хороша и приятна, 30 мл. В руке удобна, дозатор хороший.

Но дьявол в деталях, помним, да?) Банка с плоским срезом «плечиков» — они не покатые. Когда сыворотки остается примерно 1/5 помпа перестает хорошо ее подавать. Переворачиваем вверх торцом, получаем средства еще на неделю. Но за счет плоских, а не покатых «плечей» бутылочки, внутри еще прилично остается. Я привыкла заканчивать средства в ноль, максимально, особенно такие эффективные, как корейские продукты. И вот этот остаток, который уже не достать никакими способами меня изрядно печалит.

Сыворотка прозрачная гелеобразная бесцветная, запаха она не имеет никакого. Мне это не слишком нравится, но терплю. Потому что сыворотка при всей своей легкости и быстрой впитываемости хорошо увлажняет. Нет, не превратит курагу в персик, но ощущение увлажненности есть и оно сохраняется — я могу не нанести крем, если забуду и ощущения стянутости не будет. Правда накопительного эффекта сыворотка не дает.

Сыворотку я определила как дневную по причине того, что на вечер предпочитаю что-то с витамином С, или отбеливающими компонентами, или чем-то таким в составе, что борется с воспалениями, которые в моей жизни к сожалению — привычная реальность. Поэтому утром — под крем или самостоятельно (чаще самостоятельно). Получается довольно неплохо, увлажнения мне хватает. Для жирной и комбинированной кожи. Как будет для сухой — я не знаю, но предполагаю, что может подойти, особенно в теплое время года.

Сыворотка мне понравилась, я бы даже ее повторила (если цена будет, не как крыло самолета) в качестве дневной. На ночь люблю что-то посерьезнее, со спецэффектами. На лето идеальна.

Стоимость: 690 р. со скидкой, 990 р. без. На момент покупки!

Объем: 30 мл.

Использую: с 30.10. ситуативно. Закончила.

Olika87 09 марта 2022, 22:53
Я недооценивала эту марку, был знаменитый крем для век и эссенция с улиткой, сначала думала так себе, но когда средства закончились, поняла, что рука постоянно к ним тянулась и сейчас понимаю, что даже повторила бы. Спасибо за пост, присмотрюсь к сыворотке, на лето мне отлично было бы.
Diana-Nathalie 09 марта 2022, 23:31
У меня крем и сыворотка из этой серии, а из улиточный постоянно крем для век. Нежно любим)
Хочу из улиточный серии и остальное попробовать.