20.09.2022
1965

Кондиционеры для волос Ollin Шоколадный коктейль и яичный коктейль

По следам ушедшего лета и законченных банок.

Мои волосы сейчас в хорошем состоянии, я довольна практически всем. Разве что не вились бы мелким бесом шапкой, а были бы ровными и гладкими — было бы идеально! Однако я отвлеклась.

Всё лето они меня особо не расстраивали, не докучали, но вот мыть приходилось часто — ежедневно. Обычно я так не делаю, мне хватает мытья через день. Летом ситуация меняется из-за аллергии, впрочем с годами я привыкла. Но стараюсь подготовиться и купить побольше мягких шампуней и нормальных работающих кондиционеров. Ollin мне нравился и раньше, поэтому кондиционеры купила без сомнений, плюс ранее у меня был отличный Молочный коктейль этой же серии.

Невысокая цена позволяет пробовать без зазрения совести. Всё же на волосы тратиться сильно я не готова. Их, как и ногти проще срезать до минимума и забыть если что-то пошло не так, чем что-то придумывать.

Две тубы по 250 мл, одинаковая крышка-захлопка и стоят они на колпачке (удобно, не нужно под конец вытряхивать, всё само собирается вниз), одинаковая легкая гелевая консистенция. Шоколадный пахнет стружкой темного шоколада с шоколадного же торта, а яичный чем-то лимонно-молочным. Приятно и ненавязчиво — и то, и то. На волосах не остается.

Наносила после шампуня, массировала, держала несколько минут, пока наношу маску на лицо и держу её, затем смывала. Не мне вам рассказывать. Всё как всегда. Однако по сравнению с любыми массмаркетовскими кондиционерами, прямо струились волосы при мытье только после этих. После высушивания никаких отличий я не видела — волосы не становились какими-то другими, не приобретали блеск как из космоса или какого-то разглаживания не было, визуально ничего не менялось. Все отличия чисто субъективны и на ощупь. Волосы мягче и более рассыпчатые, будто шёлковые (обычно я не заморачиваюсь и если проблем, как в прошлом году с волосопадом нет, то спокойно пользуюсь чем-то типа Эльсев, только на лето-то что-то помягче). И плюс не страдают от ежедневного мытья. В августе я вернулась к обычной частоте — через день на ночь без фена.

Шоколадный коктейль

Кондиционеры прекрасно смываются без остатка, даже когда воду отключают и нужно использовать водогрей, или где маловато воды (мне всегда было тяжело промывать волосы из-за их текстуры и густоты 😢 где-нибудь в бане, например).

В общем, резюмируя, могу сказать, что прекрасные продукты. Не вызывают зуда, хорошо наносятся и смываются, отлично работают даже на сложных пористых волосах. Волосы мягкие, легче расчесываются и из средств «до 300 рублей» эти, пожалуй, лучшие. Да, визуального эффекта никакого — волосы как были, так и остались обычными волосами. Но мне нужнее работа, а не визуал. Поэтому прочёсываемость, мягкость и гладкость гораздо важнее. Повторю.

Стоимость: около 300 р. за штуку.

Объём: 250 мл.

Использовала: с начала лета. Закончила.

Agn 20 сентября 2022, 23:34
Я внезапно закудрявилась. Всем недоумевающим радикальные изменения внешности объясняю постковидом   Теперь внимательно изучаю отзывы кудрявых девушек и средства всякие на заметку беру. Спасибо за отзыв!
Diana-Nathalie 20 сентября 2022, 23:55
Для меня во главе угла — чтобы расчесывались волосы.
Oksana Khotina 21 сентября 2022, 07:12
Не знаете случайно, эти кондиционеры раньше продавались в банках типа сметаны или йогурта… Или это другие?
Diana-Nathalie 21 сентября 2022, 10:28
Ответить по этому вопросу не могу, я не встречала их раньше.
Yandjo 21 сентября 2022, 08:35
Здравствуйте.
Я пользовалась яичным-клёвыыый! А мне трудно угодить. После него я могу нормально расчесаться.спасибо за пост, больше девчонок увидят и решат проблему пытающихся тонких волос
Diana-Nathalie 21 сентября 2022, 10:29
Спасибо за комментарий! Штуки очень хорошие, их не стыдно рекомендовать.
Vera0305 21 сентября 2022, 23:46
Как интересно, не встречала такие. Возьму на карандаш.
Diana-Nathalie 22 сентября 2022, 06:18
Недорогие и приличные.