01.03.2022

Руки и ноги - зимний уход Kleona Натуральный крем для ног увлажняющий питательный и Крем для рук на протеинах овса для интенсивного увлажнения и восстановления сухой кожи

Продолжу тему пустых банок, чтобы уже расстаться с ними наконец совсем. Уход за руками и ногами для меня очень важен, т.к. кожных проблем у меня и своих предостаточно, лишней сухости добавлять не нужно. Поэтому стараюсь выбирать не только новое, но по-возможности достаточно действенное. И вот чем я пользовалась этой осенью и зимой.

Начну с крема для рук. Я получила его в подарок за покупку на определённую сумму на сайте еще осенью.

Kleona Овсянка Крем для рук на протеинах овса быстровпитывающийся с календулой и тысячелистником интенсивно увлажняет и восстанавливает сухую кожу

Белый крем с травяным ароматом в пластиковой банке с дозатором. Использовать смогла почти до конца. Когда осталось менее двух сантиметров, я перевернула банку и смогла доиспользовать остатки.

Крем легкий, впитывается действительно быстро, что радует — можно брать на работу или в машину (хотя тут он большеват). Уходовые свойства я ожидала достаточно мощные, но на деле оказалось, что крем работает и увлажняет, но не так, как я ожидала — сложные проблемы не решит, а вот для поддержания — прекрасен. При регулярном использовании он именно что поддерживает руки в хорошем увлажненном и напитанном состоянии. С наскока пересушенную кожу с трещинами он не возьмет. Чтобы не питать надежд, это важно помнить. Он не ночной, а на день.

Стоимость: 485 руб., подарок

Объём: 100 мл

Использовала: с середины осени по начало января.

Kleona Натуральный крем для ног Увлажняющий питательный с экстрактом каштана и алоэ вера Восстанавливает мягкость и эластичность сухой кожи

Тут недавно был вопрос о том, как бороться с трещинами. В своё время лет 15 назад или больше я справилась с ними облепиховым маслом — это было не просто. Потом сумела довести до такого состояния, что нужно только поддерживать. Это достигается регулярным уходом и периодическим педикюром (без злоупотребления, но регулярно). Без поддержания и регулярности всё то, с чем пришлось долго, нудно и сложно бороться, может сойти на нет. Поэтому педикюр и ежедневно хороший увлажняющий крем — вот залог гладких пяток.

Этот крем любимой марки меня очень порадовал. Я купила его без особой надежды на какие-то магические свойства, больше, наверное, даже из любопытства, а он оказался классный. Достаточно густой для такого продукта, чуть желтоватый с аптечным травяным запахом. Уже после первого-второго раза заметно смягчает огрубевшую кожу. При постоянном использовании кожа уже не пересушена и не грубеет. Однако есть и другая сторона — с этим кремом я слишком расслабилась и перестала пользоваться им на постоянной основе, в результате чего кожа вернулась к несколько грубоватому состоянию. Не слишком критично, но в бассейн уже идти как-то не слишком приятно было бы, например. Поэтому нужно возвращаться к регулярному использованию. За счет дозатора расход достаточно экономичный — на одно использование на всю стопу и чуть выше нужно 2-3 нажатия. Категорически рекомендую, отличный крем!

Объём: 150 мл.

Использую: с 22.09.

Стоимость: 420 руб.

2 отзыва

1 отзыв

fedoraminov 04 марта 2022, 08:54
Спасибо за обзор) очень радует в составе крема для ног экстракт каштана — он способствует снятию отёчности, тем самым снижая тяжесть с ног.
Для рук на ночь очень хорош крем от производителя «Крымская роза» Восстанавливающее крем-масло для рук" с прекрасным натуральным составом, не липкий. На сайте есть подробный отзыв о нём от автора  Mama_cherry
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 12:31
Да, можно будет потом попробовать ещё что-то.

Отечность пока меня не беспокоит, мне важнее всего мощное увлажнение, чтобы ноги можно было поддерживать в хорошем состоянии только кремом какое-то время.