07.01.2022

Как я боролась с выпадением волос. Kleona Монастырский сбор Растительная маска для кожи головы и волос

В сентябре волосы начали покидать мою голову резко и очень обильно. Да так, что все волосы я могу собрать и держать одной рукой двумя пальцами в хвостике. Раньше они никогда так не ухватывались. На мой взгляд, волосопотеря составила до 50%. Проводя пальцем по волосам, я ощущала кожу головы гораздо ближе, чем раньше, прослойка волос была меньше. Пришлось этим заняться.

Расскажу о том, что ещё попробовала и каких успехов добилась. Думаю, волосовосстановление сейчас — тема актуальная. Буду рада, если мой опыт поможет кому-то.

Так вот, когда я задумалась, что пора бы заняться волосами, чтобы хотя бы прекратить потерю, я купила несколько средств, в том числе и эту маску, она была чуть ли не первым средством, которое я купила (наряду с адовой жаровней от Compliment). Из остального я что-то использовала, что-то нет, но маску закончила. И она оказала наибольшее влияние, как я считаю.

Мягкая туба, дозатор-носик, что достаточно удобно. Можно наносить максимально близко на кожу. Однако расход всё равно большой — волосы впитывают маску как не в себя, а у меня их всё ещё достаточно для этого и они пористые.

Маска средней густоты, как жидкий крем. Очень приятно пахнет травами и ещё что-то аптечное я чувствую. Цвет белый чуть кремовый. По сути это всё не так важно, главное, чтобы работала. Наносим маску, предварительно разогрев её (я делаю просто под струей горячей воды минут 5), прячем под шапочку, массируем. Просто подушечками пальцев круговыми движениями. Далее обычная шапочка или без неё. Можно накрыть полотенцем и закрутить в тюрбан, как советуют, но я не делала. И ходим час, полтора, два — сколько есть вечером времени. Смываем мягким шампунем. В процессе маска никак не проявляет себя, носить её комфортно, смывать не сложно. В камень не застывает. Волосы после неё мягкие. Однако запаха уже нет на этом этапе.

Уже после третьего раза мне показалось, что волос стало выпадать меньше. Тогда я решила докупить ещё, что осуществила только к концу осени. Я небыстрая, да.

Оттенок упаковки может отличаться, но это одна и та же маска
Оттенок упаковки может отличаться, но это одна и та же маска.

В общей сложности первой маски хватило на 4 раза, второй уже на 5. Сначала я наносила на всю голову, а затем стала только на верх головы включая затылок — это наиболее пострадавшие зоны по моим прикидкам. Расход действительно большой. Но после её использования волосопад прекратился. Почему я связала с ней? Потому что остальное я либо только-только начала использовать к моменту прекращения, либо ещё не купила. Но не так всё просто. Даже если я связываю прекращение выпадения с маской, то никто не отменял того, что он просто сам по себе со временем прекратился в конце октября-начале ноября. Так что есть варианты))

Ещё в тот момент был шампунь от потери волос Alerana, но шампунь и есть шампунь — он смывается и на голове находится недолго, маловероятно, что он мог на что-то повлиять.

Из хорошего — волосы почти перестали выпадать, т.е. основной цели я достигла, из грустного — антеннок нет и новых волос пока я не вижу, однако это не так страшно, волос всё ещё достаточно и дыбом они всё так же привычно стоят. Иногда мне кажется, что даже когда у меня останется три волосины, они будут так же гордо стоять львом на голове. Что ж, возможно продолжу работать, но пока это не точно. У меня горка накопленного, нужно все добить. Думаю, что маску тоже нужно будет повторить.

Стоимость: что-то в районе 450 руб. На момент покупки.

Объём: 150 мл.

Использовала: с начала сентября раз в неделю, вторая банка в конце ноября — декабре раз в неделю.

Kleona

Kleona

4 отзыва

jovi3 07 января 2022, 13:28
О, мне такое надо! В сезон шапки кожа головы щедра на себум.
Хотя я уже заказала тоник Weleda, но маска не лишняя будет, думаю.
Спасибо, что рассказали.
Diana-Nathalie 07 января 2022, 14:45
Тоник Веледа у меня был в списке хотелок, но раз проблема пропала, я его в итоге не купила. Впрочем, в голове держу
MissBora 08 января 2022, 10:08
С веледой будьте поаккуратней, я после этого тоника практически лысой осталась… Волосы начали выпадать так сильно, что просто жуть. Только переставала пользоваться- выпадения прекращалось, начинала пользоваться, опять клоки волос на расческе.
Почитала интернет, такая реакция на него бывает, оказывается
jovi3 08 января 2022, 11:02
Серьёзно? Ну вот…
Может, реакция на эфирные масла?

В который раз убеждаюсь, что лучшее — враг хорошего.
MissBora 13 января 2022, 10:46
как я поняла, реакция на совокупность спирта и какого-то еще элемента в составе
на этот тоник всегда такие хорошие отзывы, я и не подозревала, что он может не подойти.
а оказывается, еще как может
Lyric 07 января 2022, 13:58
У меня дежавю или я уже читала ваш пост про эту маску?🤔 я ведь даже уже купила эту маску после вашего поста, пока в процессе использования. 🙂
Diana-Nathalie 07 января 2022, 14:47
Отчасти) это вторая публикация (все согласовано с администрацией), в первый раз было маловато раз использования, поэтому решено было доработать. Вторая банка была на пути, сейчас закончилась.
Ksenika 07 января 2022, 14:42
Если вам помогло это средство, то это было просто сезонное выпадение.
Diana-Nathalie 07 января 2022, 14:52
Со мной сезонных выпадений не бывало ранее. Никогда.

У меня в семье болели в июле, прямо те, с кем я непосредственно живу и те, с кем раз в неделю стабильно общаюсь лично, но меня по какой-то причине не затронуло, как я посчитала. Я меряла температуру по 4 раза в день и следила за тем, как себя чувствую. Но никаких изменений. И тут в сентябре — бац и почти без волос осталась. До сотни за раз выпадало во время помывки. И так, в течение дня еще. Проводишь рукой по волосам, а на пальцах вплоть до десятка остается. А также кресло на работе, машина, подушка, одежда, стол рабочий в офисе и дома засыпаны были.
mamzel_Liusia 07 января 2022, 21:28
Шампунь зря недооцениваете, он очень здорово помогает. Я им одним побеги останавливаю успешно. Но в закладки маску утащу)
У меня антеннки после регулярного массажа появились, немного ещё, но уже видно псевдочелку.
Diana-Nathalie 07 января 2022, 21:42
До массажа у меня руки не доходят. Хотя знаю, что надо.

Шампунь на голове недолго, поэтому я на него не возлагаю надежд. Хотя у Алераны было написано, что держать его дольше любого другого. Минут 10-15, как-то так. Точнее не помню, бутылочку уже выкинула давно. Я честно держала. Возможно, что-то сделать он успел))
ShaLenka 08 января 2022, 17:28
Этой осенью слышала очень много жалоб на усиление «волосопада» от знакомых. Были и переболевшие и нет. Мы связали это с необычайно жарким летом в нашем регионе)). Во всяком случае, связей с ковидом не выявили). У меня лезли два месяца, потом всё прошло. Я, наоборот, временно отменила все маски. К ноябрю все плавно прекратилось и я вернулась ко всей своей рутине в уходе.
Diana-Nathalie 08 января 2022, 18:42
Я даже не знаю, с чем связывать, лето было и правда удушающее.