22.12.2022

Чем спасаюсь в холодное время года? Фармтек Липобейз эмульсия для тела

У меня всегда были проблемы с кожей — те или иные, в зависимости от времени года. В этом году нашлась моя старая карточка из поликлиники и всё встало на свои места. Но это не столь важно. Конкретно про зиму: кожа становилась сухой, трескалась, чесалась, стягивалась и была явно не в форме. Каждую зиму я покупаю что-то для кожи. За много лет у меня уже примерно сложился круг работающих средств, но новое я продолжаю пробовать в надежде, что можно найти лучше. И вот моя находка этого года.

Картонная коробочка, пластиковый флакон с крышкой-откидушкой. Эмульсия белая нежирная и без запаха. Впитывается быстро, особенно на местах с сухой кожей. Ощущения, что что-то нанесено, нет. Кожа не потеет. Но справедливости ради — я не наносила её в жару.

Штука оказалась работающей — прекрасно увлажняет и смягчает сухую кожу. Наносила даже на потрескавшуюся кожу ног — всё хорошо. При регулярном использовании кожа переставала высыхать и покрываться корками. До идеала довести её мне не хватало терпения — иногда я устаю так, что уже не до нанесения средств, желание лишь доползти до кровати и залечь)) Однако могу сказать, что регулярное использование полностью снимало дискомфорт атопичной кожи со всеми её прелестями. Получается, есть накопительный эффект. Про пролонгированное действие говорить сложно, но я считаю, что оно есть — когда использую регулярно, могу сделать перерыв в 2-3 дня без существенной потери в качестве кожи на сухих местах. И для меня это действительно находка.

Эмульсия спасает меня уже почти год (чуть-чуть менее). Очень, очень хорошая штука, могу рекомендовать.

Стоимость: 580 руб. на момент покупки

Объём: 250 мл.

Использую: с весны, близка к финалу вторая бутыль.

Фармтек

Фармтек

helia 22 декабря 2022, 23:30
Я тоже его люблю! Но в арсенале есть еще одно, более эффективное средство — эмульсия «эмолиум». Она дороже, но так хорошо работает, покупаю каждый отопительный сезон)
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 23:52
Надо тоже попробовать, спасибо! Я себе списочек составляю на пробу))
Ann90 23 декабря 2022, 07:42
Работающее средство. У меня кожа не высыхает до корок, но в отопительный сезон хорошо увлажняет кожу и им приятно пользоваться
Diana-Nathalie 23 декабря 2022, 09:06
Меня он прямо спасает. Раньше масло помогало тайское, но оно жирное, пользоваться не так удобно. А тут просто прекрасно!
nefa 23 декабря 2022, 14:10
Покупала его для дочки не раз, а теперь и самой пришлось пользоваться(( очень действенное средство
Diana-Nathalie 23 декабря 2022, 15:25
Меня очень выручает. Я рада, что мне оно попалось.
brilliant3_8 01 февраля 2023, 10:51
Данную эмульсию использую только для рук. Для тела мне не хватает увлажнения. Купила уже вторую баночку 400 мл. И третья лежит в запасе ☺️.
Diana-Nathalie 01 февраля 2023, 12:07
У них там ещё более плотные средства есть, мне коробка приехала, я пока пользуюсь, но не все разносила.