Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2022
1813

Лето с маркой Гельтек - 3. Планы и реальность

И еще два продукта Гельтек для того, чтобы закрыть эту тему моего летнего основного ухода. С точки зрения планов покупки на эти продукты, скажу сразу, — было, но когда-нибудь позже. А вышло раньше. В общем, встречайте — новинки марки!


Знаю, что в этот выпуск новенького входит еще очищающая поросуживающая маска — ее тоже хочу попробовать.

А пока салициловый лосьон и матирующий тоник. Для жирной кожи на лето как нельзя лучше. Я их уже показывала в посте об уходе лета.


Гельтек Anti-acne Отшелушивающий лосьон Salicylic 2%





Небольшой пластиковый флакон с удобным дозатором, внутри прозрачный лосьон без запаха. 2% — достаточная концентрация для домашнего ухода. Собственно, лосьон — очень полезная штука, чтобы бороться за чистую кожу — сокращать количество воспалений и черных точек, сужать поры, предотвращать повышенную выработку себума. При регулярном использовании само собой. Не щипет, однако создает легкое ощущение, что что-то есть и остается, впрочем, это не напряжно и последующее средство ухода это убирает.

Я начала использовать его в жару, когда кожа сходит с ума и у нее в принципе тяжелый период — когда требуется что-то посерьезнее, чем просто уход. Лосьон, хотя он и достаточно мягкий, вполне справлялся. И если бы не цикл со своими сюрпризами, то было бы вообще прекрасно. Эффект оказался накопительный, т.к. со временем кожа все лучше и лучше — ровнее, глаже, количество воспалений не увеличивалось, кожа не была визуально изрытой за счет огромных пор (летом она традиционно неровная).

Наносила по вечерам после гидролата и под сыворотку/крем регулярно. И в целом мне удалось удержать состояние кожи (цикл чуть подвел мой подбородок, но не существенно). Наносила по большей части просто руками на манер корейских тонеров, а иногда и ватный диск использовала, правда расход с ним увеличивается.

Использую активно сейчас и буду продолжать, очень хорошая штука! Для лета вообще идеально!


Стоимость: 1800 руб.

Использую: с 21.07. почти каждый день.

Объем: 100 мл.



Гельтек Anti-acne Тоник матирующий Sebobalance





Вот он остадок
Вот он остадок


Матирующий тоник в прозрачной бутыли, сам он коричневатого цвета, если взболтать, имеет консистенцию воды и без запаха. Коричневатость за счет осадка — перед употреблением тоник необходимо тщательно взбалтывать, ибо без этого он стремится к прозрачности, а сам осадок опадает на дно и стремится к слеживанию всеми силами. Впрочем это все описывать дольше, чем взбалтывать, на деле все проще.

Наношу обычно руками наливая немного в ладони — так мне нравится больше и расход выходит меньше. Никакой жирности, только свежесть. Матирует он отлично — не глухо, но на какое-то время о жирном блеске можно забыть. Поэтому по утрам теперь это мое любимое средство. Успокаивает, матирует, но не сушит. То, что нужно жирной коже.

В составе цинк, экстракт гамамелиса, д-пантенол — с этими ингредиентами моя кожа знакома и дружит, они снижают количество воспалений и способствуют скорейшему заживлению, восстановлению кожи.

На кожу после тоника хорошо ложатся пудровые продукты. Нужно только просушить хорошенько и тогда румяна не оставляют пятен. Обычно летом я их не ношу по причине повышенной жирности — растушевать их тяжело, а здесь периодически себе позволяла. Конечно, матовость не остается со мной надолго, но на несколько часов, пока не выползло жарящее солнце — вполне. А при регулярном использовании кожа со временем выглядит лучше. Воспаления совсем не исчезли, но стали реже и проходят безболезненнее. Опять же вопрос комплексности ухода.

Стоимость: 900 руб.

Использую: с 21.07. почти каждый день.

Объем: 150 мл.


Очень довольна этими двумя средствами. Прекрасно работают, а особенно показателен был период этого лета, когда температура зашкаливала. Кожа не была как поверхность Марса. Помимо прочего считаю, что эти два продукта сыграли немаловажную роль. Кроме того они хорошо вписались в общую схему ухода, — у меня она той же марки (пост), а осенью я продолжу её использовать. Для кожи типа моей (жирная, проблемная, повышенная выработка себума, регулярные воспаления на подбородке в период обострения) средства подойдут идеально. Очень рекомендую!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 08 сентября 2022, 16:18
Тоник очень привлекает внимание, хорошо, что он в прозрачной бутыли — так эффектнее смотрится  .
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 00:00
У него градиент интересный получается от прозрачного верха к более плотному низу)
Ann90 08 сентября 2022, 16:21
Спасибо за обзор. Нужно присмотреться
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 00:01
Хорошие штуки, мне оченьпонравились. В целом весь уход, что я у них пробовала мне понравился. И сочетается все между собой хорошо.
Vera0305 08 сентября 2022, 18:15
Это же новинки марки?
Последние новинки Гельтек одна лучше другой.
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 13:04
Да, свежачок! Ещё у них маска и сыворотка, но у меня пока их нет.
lanavirgo 09 сентября 2022, 09:40
Салициловый лосьон-моя любовь   Пользуюсь им и не могу нарадоваться на результат, а главное, что он не сушит мою кожу, как это делают многие подобные средства  
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 13:05
Да, это самый приятный момент. Хорошая вещь, доработанная — вопросов к ней нет.
И тоник нежно любим мною.