11.05.2022

Klorane - шампунь и бальзам от выпадения волос

Продолжаю испытывать на себе некоторые средства для борьбы с выпадением волос после короновируса.

В прошлом году в июле, как я предполагаю, я переболела. Почти два месяца (где-то через два месяца после болезни) волосы у меня выпадали как… я не знаю. Потом к НГ это прошло, а в январе я снова заболела, теперь уже официально. Вообще, болезнь для меня — редкость, но вот так случилось. Закономерно, что в апреле всё, что не вывалилось в первый раз, полезло со страшной силой во второй. Однако, нужно сказать справедливости ради, в этот раз волосопад меньше. А может, просто я изменила отношение к нему. Сейчас мне почти что всё равно — много проблем другого характера, волосы — это такая мелочь. Часть средств у меня осталась с осени и зимы, я продолжаю их использовать. И рассказывать.

Klorane Strength — Thinning Hair, Loss Shampoo With Quinine&Organic Edelweiss Шампунь с экстрактом хинина и органическим экстрактом эдельвейса

Купила сразу большой жбан, т.к. очень впечатлилась в первый раз тем, что вообще такое количество волос может выпадать, обычно они мне таких проблем не доставляют. Вышло так, что он остался на второй раз, т.к. пользоваться я им начала не сразу. Флакон довольно удобный, шампунь очень жидкий, прозрачный, коричневого цвета. Запах средне-слабый приятный, на волосах не остаётся. Мылится не сложно, но нужно довольно много набрать, если налить с пятирублёвую монетку, то мылиться не будет, а просто впитается в волосы. Поэтому наливаю в ладошку сразу побольше. Повторяю второй раз. По ощущениям шампунь такой мягкий, что сильно загрязнённые волосы не промоет. Поэтому если чувствую, что нужно получше промыть — беру другой, а этот вторым и оставляю на какое-то время на волосах (3-4 минуты). В основном комплектую с Алераной.

Стоимость: 1100 руб на момент покупки

Объём: 400 мл.

Использую: с февраля

Klorane Strength — Thinning Hair, Loss Conditioner With Quinine&Organic Edelweiss Кондиционер с экстрактом хинина и органическим экстрактом эдельвейса

Через некоторое время после покупки шампуня купила в пару ему кондиционер. Конечно не очень разумно было взять большой шампунь и маленький кондиционер, всё же кондиционер кончается всегда в 1,5 раза быстрее шампуня, а тут ещё и маленький. Но большого у марки не бывает. Туба тактильно приятная, удобная, закрывается надежно до самого конца использования, пластик не хрупкий. Кондиционер как чуть жидковатый крем, слабый приятный аромат, оттенок белый с розовинкой. По ощущениям совсем не мощный, волосами впитывается на раз-два, разовый объём требуется довольно большой для нанесения. После смывания не ощущается жирненьким и напитанным, смывается очень легко. Расчёсывается чуть легче, чем если бы его не было, но не идеально. Уж слишком я привыкла к силиконам в составе косметики для волос. Сначала я не видела его работы, а потом поняла, что кондиционер поддерживает волосы в хорошем состоянии, и ухаживает за ними, и увлажняет. Наношу, распределяю, оставляю на 5 минут, смываю. Смывать под конец почти нечего и происходит это быстро. Волосы его любят. Почти закончила.

Стоимость: 800 руб на момент покупки

Объём: 200 мл.

Использую: с февраля примерно

Извините, если немного путаюсь в показаниях по срокам, у меня такое иногда бывает, если не записала. Но начала где-то в феврале примерно, без точных дат — сначала разово, потом полностью перешла на них. По результатам. Я сначала думала, что средства не делают ничего. А потом прикинула одно к другому, поняла, что волосы в прекрасном состоянии (правда, во многом изначально это заслуга недорогой масляной маски Комплимент — Compliment Oil Therapy Маска для волос питание и укрепление, что я не слишком ожидала от неё, волосы напитанные, плотные, гладкие, могу смело хвалить эту маску, хотя была настроена скептически по отношению к ней), увлажнены, расчесываются прекрасно. Т.е. эти продукты смогли сохранить волосы в том состоянии, в котором я подошла к их использованию с маской Комплимент. Да, чудес не творят, но мягкие и рабочие средства. Однако, если вернуться в начало — покупала я их изначально для того, чтобы бороться с выпадением. Вот тут у меня нет однозначного вывода. С одной стороны волосы выпадали активно и продолжительно — дольше, чем в прошлый раз, когда я затормозила процесс горой средств и с маской от выпадения во главе этого всего, а с другой стороны нынешний волосопад был не так грандиозен, как в октябре-ноябре, объём выпавшего меньше, смотреть на это спокойнее. Видимо, шампунь и кондиционер как-то поработали над этим вопросом. Хочется в это верить.

И другой момент — мягкость средств. Пожалуй, это самые мягкие мои продукты. Кондиционер почти закончился, а вот шампуня ещё половина бутыли. Возможно, что как раз он останется на лето, когда я вынуждена мыть голову почти каждый день, чтобы вымыть из волос пыльцу — в такие моменты важно, чтобы уход был максимально мягок и не превратил их в солому и гнездо. А кондиционер можно и докупить. Хотя увеличившаяся в 1,5 раза цена совсем не радует. Посмотрим, как оно пойдёт, но пока я довольна.

Vera0305 11 мая 2022, 23:18
Наташ, шампунь не окрашивает блонд?
Diana-Nathalie 11 мая 2022, 23:24
У меня блонда почти не осталось. Но там, где волосы еще окрашены — там ничего не поменялось.
RitaMix 11 мая 2022, 23:25
У моей дочери окрашивает. Но у нее очень пустые волосы, совсем мало пигмента.
LizardWizard 11 мая 2022, 23:27
Моя любимая серия   Регулярно эксперементирую с новыми средствами, но всегда возвращаюсь к этой паре. Люблю за бережное отношение к коже головы и стабильно хороший уход за длинной.
У Klorane есть ещё отличный шампунь с розой для деликатного очищения реактивной кожи, практически нивелирует зуд и раздражение, если случилась реакция на неподходящий уход или стайлинг или стресс. Правда промывает хуже, на мой взгляд, поэтому использую или коротким курсом по необходимости или стараюсь чередовать.
Diana-Nathalie 11 мая 2022, 23:34
Спасибо, мне актуально. У меня тут новые аллергические диагнозы открылись, так что я как раз в мыслях о шампунях и вообще уходе. Я к ромашке склонялась изначально.
LizardWizard 12 мая 2022, 22:28
Не за что ) Косметика для аллергиков/атопиков и прочих страдальцев тоже сравнительно новая для меня тема, ещё пару лет назад от шампуня хотелось блеска или объёма. А теперь в основном, чтобы не чесалось и шелушилось 🙈
Не пробовала ромашку, интересно, надо присмотреться.
RitaMix 11 мая 2022, 23:28
Любимый шампунь! Всегда в ходу. Сейчас чередую с другими, но когда интенсивно лечу волосы, то пользуюсь только им. Мои волосы отлично промывает, но они у меня жиденькие и куда тоньше твоих.
Diana-Nathalie 11 мая 2022, 23:35
У меня пористые, сухие, а кожа головы жирная. Короче, проблемные волосы.
Я после того поста как раз и вдохновилась. Так что мысленно благодарила, когда пользовалась))
DieOlga 11 мая 2022, 23:45
Тоже раньше очень любила эту пару) Но потом столько всего сталоо
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 00:07
Я с маркой была знакома только по сухим шампуням с овсом, на остальное как-то не смотрела, мне хватало массмаркетовских простецких шампуней, иногда корея была. А когда посыпались волосы, вот я набрала разного. Некоторое оказалось прямо отличным))
kuka-luna 12 мая 2022, 09:30
У меня шампунь и спрей от выпадения оставили двоякое впечатление. От выпадения не помогли, но и состояние волос не ухудшили. Хотя спрея от выпадения у меня аж 3 бутылки за 2 года ушло, но эффекта я не вижу…
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 10:47
Спрея у меня не было, почитаю из интереса.
Спасибо, что написали, мне интересны мнения о нем. Вот прямо улучшения не вижу, но он такой мягкий и комфортный в использовании, что нравится.
kuka-luna 12 мая 2022, 10:49
Как мягкий шампунь на каждый день он вполне хорош, но цена уже такая, что можно найти и бюджетные аналоги 🙈
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 12:01
Вот да!
Nushonok 12 мая 2022, 10:32
Добрый день. Сама столкнулась с проблемой испорченных волос после ковида. После первого карантина тоже месяца через 2-3 полетело.. но не выпадали, а просто истончились. При натуральном блонде волосы и так были не сильно толстые по структуре, но здоровые. А начали прям трещать, рваться при попытке расчесать. И безумно жирная кожа головы.. пришлось состричь до плеч так как спасать и беречь было уже нечего. Прошло полтора года) была у трихолога, ничего внятного не услышала. Продолжаю жить с каре, пью витамины, мою волосы каждый день. Что-то улучшилось, но толщина не вернулась, увы. Если кто-то в комментариях посоветует что-то дельное, очень прислушаюсь) Но к доковидному состоянию пока далеко.
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 11:58
Я по осени сильно страдала от потери, по моим прикидкам до половины волос я потеряла. Впрочем, волосы никогда слишком меня не пугали, поэтому я сделала стрижку покороче и начала поиски. Мне помогла клеоновская маска (я о ней писала, а также все, что опробовала), а несколько лет назад их же сыворотка. Ещё хвалили маску Комплимент с перцем, но мне она не подошла, например, вызвала аллергию.
Но у меня именно вываливались волосы пачками, без других проблем. Поэтому про другое не скажу.
Толщину только та масляная маска увеличила, но само собой, что только временно.
Nushonok 12 мая 2022, 20:14
Спасибо, посмотрю клеоновское. Уж чего я только не пробовала)
Самое смешное, что в Турции на отдыхе волосы начали возрождаться, вернулась в Москву и сразу сникли опять. Можно было бы подумать на воду, но слишком резко испортились впервые в жизни и именно после карантина.
Обидно, но будем бороться🌝
Diana-Nathalie 12 мая 2022, 20:44
Попробуйте эту маску с перцем, если нет аллергии марки Комплимент, она для роста. А вдруг. Но вообще я бы еще почитала других авторов — Vera0305, RitaMix (чуть выше девушки комментировали) и еще кого-то из тех, кто на волосах специализируется. Я бы очень хотела быть полезной, но я в волосах полный и абсолютный ноль.