31.03.2022

Compliment Oil Therapy Маска для волос питание и укрепление. Хороший бюджетный масляный уход для волос

Эта маска была подарком, я выбирала ее не сама, однако мне она сразу показалась интересной. Расскажу подробнее.

Большой жбан с закручивающейся крышкой. Еще была вроде бы пластиковая заглушка (плохо помню), но я их сразу выкидываю — неудобно в душе одной рукой их доставать-выковыривать-раскручивать, все равно маска стоит на месте и возить ее я никуда не планирую. Текстура — густой крем с ярким насыщенным ароматом (ощущается только если понюхать специально) — что-то восточное я чувствую. Довольно приятный, к слову, я от него не устала, приторности или прогорклости нет. Расход не такой большой, как у всех предыдущих масок этой марки, которых хватало ну раз на 15 от силы, которые нужно было прямо зачерпывать побольше, чтобы был хоть какой-то результат. Этой хватит раз на 20-25 наверное, она значительно насыщеннее. Волосы тоже ее впитывают с жадностью, но не так много, как другие. И на волосах она остается пока я жду ее воздействия, а не исчезает бесследно.

Чем понравилась маска и почему я выделяю ее среди других масок марки? Она хорошо напитывает волосы, выглаживает их, насыщает маслами. Волосы становятся тяжелее и ровнее, глаже. Это очень ценное свойство — всегда ищу его в масках. Про ровное гладкое полотно ничего сказать не могу, возможно, что на прямых волосах такое будет и она сможет дать эффект зеркала и гладкого водопада, но к сожалению на вьющихся волосах типа «одуванчик» этого нет. Впрочем мне хватает того, что волосы после маски выглядят напитаннее и не стоят торчком вокруг головы, как обычно, а все же как-то более упорядочены. После маски я даже не использую несмывайку, она не требуется. Собираются в хвост легче, не нужно по всей голове пытаться их поймать, приструнить и пригладить. да и сам хвост более монолитен, не стоит перпендикулярно голове. Все это делает маску весьма желанной в моем уходе. Ведь что-то вот такое я и ищу. Само собой волосы легче расчесываются и в целом послушнее — это базовое требование к любой маске.

Состав совсем небольшой, в нем масло арганы, макадамии, кокоса и ши, нет силиконов. Хотя к силиконам мои волосы привыкли и они в моем уходе прописались на постоянной основе. Стоит маска недорого, а пользы от нее много. Я даже не думала встретить такой хороший результат в такой простецкой маске. Буду повторять.

К сожалению маска не попала в пост о зимнем уходе, а должна была, я ею активно пользовалась всю вторую часть зимы (в СПб это чаще 4 месяца — с декабря по март включительно, а часто и все пять- конец ноября (или весь) уже полноценная зима, да и начало апреля не всегда теплое) и с точки зрения зимнего ухода она подходит идеально именно сюда. Но память у меня местами не очень. Вот из этого поста у меня сохранился весь уход, закончилась только корея, Клеона и маски в больших банках, остальное расходуется медленнее.

Наверное еще стоит отметить один момент — смывается она чуть сложнее, чем другие маски — тут нужно прямо хорошо промыть. То есть для бани где-то в деревне, где из воды только ведра и голова моется посредством «тазик и ковшик» она точно не подойдет — слишком большой расход воды будет, да и спину необходимо после нее промывать повторно. Но дома, когда с водой проблем нет и напор хороший такой проблемы не стоит. Почему обращаю на это внимание — мне приходилось бывать в таких местах, где помыться можно только так и в городах, где с напором плохо, а вода такая, что не все позволяет промыть. Поэтому считаю это важным моментом.

Про термозащиту маски сказать ничего не могу, у меня обычно есть своя отдельная, но последнее время я ею пренебрегаю. Но маска точно стоящая, на нее имеет смысл обратить внимание. Особенно в качестве ухода на зиму или для сухих волос.

Стоимость на момент появления у меня: 262 руб.

Объем: 500 мл.

Использую: с февраля активно. Закончила.

AVS 31 марта 2022, 15:27
Наталья, спасибо за пост: бюджетные маски сейчас особенно актуальны. Приятно, что есть хороший эффект. Думаю, что возьму на пробу: у родителей очень жесткая вода, буду возвращать волосы к жизни после отпуска.
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 15:44
Наталия))
Я с жесткой не очень дружу, конечно, но думаю, что да — может помочь. По крайней мере даже, если не поможет, то стоит не так много — не слишком обидно будет.
Vera0305 31 марта 2022, 15:57
Надо попробовать. Пока что маски этой марки меня прям радуют 👍👍👍
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 16:00
Меня через одну скорее) Но эта хорошая, она и правда порадовала.
NataCors 31 марта 2022, 22:43
Большое спасибо за обзор! Кажется, что должна мне подойти. И кажется, что недавно видела ее в магазине. Пойду покупать)
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 23:54
Надеюсь, что понравится!
Emay 01 апреля 2022, 10:39
купила ее на основе положительных отзывов, а мне она вообще не подошла(
у меня как раз гладкие прямые волосы, натуральные, вообще непривередливые, а от нее они стали пушиться и путаться, будто высушила их
Diana-Nathalie 01 апреля 2022, 11:52
Ого! У меня как раз именно одуваном вокруг головы, а с этой хоть немного выравниваются.
ivanliza 01 апреля 2022, 11:16
А меня аромат этой маски прям «душил», аж глаза слезились, выкинула почти полную банку, не смогла терпеть. Но волосы были хорошие после нее, это правда.
Diana-Nathalie 01 апреля 2022, 11:53
Тут даже ничего сказать не могу, мне даже пустую банку, пока писала пост, нравилось открывать и нюхать.
femalecode 01 апреля 2022, 11:16
Я одновременно купила эту маску от Compliment и маску с кокосовым маслом. Не знала, с какой начать, но теперь точно начну с героини вашего поста)
Diana-Nathalie 01 апреля 2022, 11:53
У меня были перцовая, горчичная и луковая. И вот эта. Кокосового масла не была, даже не знаю, какова она.
Ya_ne_zdes 01 апреля 2022, 12:57
Подскажите, пожалуйста, а сколько ее на волосах надо держать и на какие волосы (чистые/грязные) ее наносить? Не нашла в посте этой информации
Diana-Nathalie 01 апреля 2022, 14:15
Я на чистые после шампуня наношу как обычно. Держу минут 5-10. Сначала маску на волосы, потом на лицо, потом ещё какие-нибудь дела в ванной поделаю типа геля или скраб, потом смываю. По разному выходит. Но от длительности эффект не меняется особо.
Ya_ne_zdes 04 апреля 2022, 00:44
Спасибо, а то я опасалась, что надо держать минут 20
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 05:59
К счастью нет! Не люблю заморочные штуки. У них и написано тоже про 5-7 минут.
redishhh 08 апреля 2022, 20:46
Давно смотрю на эти маски, пока так ни одну и не попробовала, но с интересом читаю посты! Спасибо))
Diana-Nathalie 08 апреля 2022, 21:20
Конкретно эта мне понравилась. Больше всех пожалуй.