05.12.2022

D'Alba Piedmont - First Spray Serum Сыворотка в спрее

Хо-хо! До меня доехала интересная штука и настало время о ней рассказать.

Упакована в картон (добротный, плотный), на котором состав, инструкция, отметка Европейского вегетарианского общества (формула веганская). Бутыль пластиковая, но пока не возьмёшь в руки и не проведёшь по ней, кажется стеклянной. Вообще, флакон очень симпатичный. Дозатор идеальный — распыляет мелкодисперсную водяную взвесь. Внутри двухфазная маслянистая сыворотка со слабым свежим ароматом.

Про состав говорилось много, он сложный — в духе корейской косметики (сыворотка корейско-итальянского происхождения). Важным компонентом являются белые трюфели.

Перед нанесением обе фазы нужно смешать, пару раз встряхнув флакон. Наносить нужно не мешкая: разделение происходит быстро.

Сыворотка мультифункциональна: использовать можно и как сыворотку, и как мист в течение дня прямо на макияж. Мне нравится именно сыворотой, потому что наносить что-то днём на неочищенную кожу я не готова, к тому же маслянистая текстура на жирной коже — не то, что хочется ощущать днем. А перед сном — да. Либо, как вариант, после душа, если вы находитесь дома и вдруг решили принять его в середине дня. Впитывается именно после душа она без остатка.

Собралась обратно в капельки, а наносила трубочкой
Собралась обратно в капельки, а наносила трубочкой.

Расход большой — за две недели у меня ушло 1/3 флакона, но нужно сказать, что я люблю наносить как следует — с такими жидкими текстурами не экономлю, как и вообще, в целом. Возюкать по сухой коже как-то не очень приятно. К слову, конкретно с этой сывороткой распределить пальцами по коже — необходимо. Иначе она собирается капельками на коже и волосках, да так и остаётся. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро.

Что касается воздействия — первые дней пять или неделю я была недовольна, мне казалось, что она очень жирная и моей коже её слишком. Плюс старт использования попал на начало нового цикла и кожа моя была, мягко скажем, не очень. Я даже думала бросить или отложить до лучших времён и вернуться к тому, что поддерживало её в хорошем состоянии (я даже помаду отсняла без проблем для дня США) ранее. Однако решив дать второй шанс, я получила в итоге неплохое средство ухода. После первой недели, когда пик образования воспалений прошёл, я заметила, что буквально за два дня все ранки быстро затягивались, новых проблем почти не появлялось, а кожа возвращалась к своему приличному состоянию. К концу второй недели использования было примерно то, с чем я и вошла в эту реку — кожа достаточно хорошего качества, если так можно сказать о жирной пористой коже. При этом остальной уход практически не менялся (закончился дневной крем, два дня были с новым). Для чистоты эксперимента я убрала все дублирующие средства. Осталась та же умывалка, маски, крем Pyunkang Yul Moisture Cream и крем для век. Остальное я исключила. Сыворотка заменила мне мист и другую сыворотку. В целом, полёт был нормальным. Она справлялась. Меня это очень порадовало, потому что в первые дни я была настроена скептически. По итогу могу сказать, что сыворотка-спрей — хороший работающий продукт в удобном формате. Да, требует некоторого внимания при нанесении (распределить пальцами), но это не страшно. Я рада нашему знакомству с ней.

Единственный момент — для обладателей жирной кожи в силу маслянистости — она скорее на холодное время года или на ветренное. Для лета она может быть «слишком», но тут нужно пробовать и смотреть самостоятельно. Лично я люблю, чтобы увлажнения было побольше, поэтому летом использовать бы не смогла. А вот зимой — самое то, когда кожа посуше. Тут маслянистые текстуры — то, что нужно. И плотный крем сверху. Стянутости как не бывало!

Стоимость: 2 219 руб. за 100 мл. на сайте ИМ

Объём: 100 мл.

Использую: с 19.11 ежедневно.

Купила бы сама? Сложный вопрос, обычно я даже не обращаю внимания на маслянистые текстуры. Поэтому скорее всего даже не узнала бы о ней. А если бы узнала? На пробу — да, но за меньшую стоимость. Впрочем, в нынешних реалиях цена как цена)) Продукт понравился.

JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 09:09
1/3 флакона? 😱 У меня около сантимета за три недели ушло)))
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 09:51
Я люблю побольше)
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 23:49
Посчитала. Даже и больше нажатий делаю — до 15. Это лицо, шея, декольте и плечи ещё немного получается.
HeyTanya 05 декабря 2022, 09:12
У меня расход экономичный, несмотря на то, что я использую до 5-6 нажатий ежедневно. До 1/3 ещё далеко)
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 09:50
Раз 10-12 я нажимаю точно
Vera0305 05 декабря 2022, 09:58
Приятная штука. Я, правда, больше воспринимаю её как тоник и сверху наношу свою привычную сыворотку.
Поддержу — для сухой кожи и на прохладное время года это хорошая помоощь коже 👍
Diana-Nathalie 05 декабря 2022, 10:03
Я продолжу, но верну сыворотку точно. Больше слоев сделаю. Думаю, что так будет лучше.